При Семаке чемпион догонял конкурента трижды.
Но теперь опыт новый — борьба на самом финише.
Ещё совсем недавно в чемпионство «Зенита», мягко говоря, верилось с трудом. Команда Сергея Семака отставала от «Краснодара» на пять очков и проигрывала конкуренту в домашнем матче со счётом 0:1. Однако сейчас картина для действующего обладателя титула выглядит совсем по-другому. Одержав крупную победу, петербуржцы получили всего лишь «минус два» вместо «минус восемь» и в глазах многих экспертов превратились в фаворита в борьбе за золото.
Сезон-2019/2020. С пятого места на первое — за три тура.
Сезон-2020/2021. «Зенит» отыграл три очка у «Спартака».
Сезон-2023/2024. Камбэк команды Семака с «минус семь»
Несмотря на такой отрыв «Краснодара», «Зенит» вернулся на первое место уже через пять туров – в начале второго круга. Петербуржцы выдали победную серию, в ходе которой обыграли «Сочи», «Крылья Советов», «Ахмат», «Балтику» и ещё раз «Сочи» в 16-м туре. Разбавили её ничьей с «Краснодаром». Но, как выяснилось, это был ещё не финал. Тот чемпионат получил сумасшедшую развязку. На финише московское «Динамо» обошло «Зенит» на два очка и завоевало бы золото, если бы не уступило в 30-м туре «Краснодару».
Поразительное совпадение: в нынешнем сезоне «Краснодар» опять примет московское «Динамо» в последнем туре. История может повториться, однако в перевёрнутом виде. Возможно, теперь Санкт-Петербургу придётся болеть уже за команду Марцела Лички.
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ЮАР и ...
Новости ЦСКА.
Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо объявил об уходе из команды после ...
Крайний нападающий Матис Детурбе перешёл в «Манчестер Сити» из «Труа».
Полузащитник сборной Узбекистана и бывший футболист московского ЦСКА Аббосбек ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
«Локо» готов продать Карпукаса в «Зенит» за €6 млн - источник
Тюкавин не против перехода в "Зенит", но "Динамо" занимает жёсткую позицию
«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн
Зырянов: «Зенит» справляется без спортивного директора, решения принимаем коллегиально
Гол на последних минутах матча помог сборной Канады победить ЮАР в 1/16 финала ЧМ-2026