При Семаке чемпион догонял конкурента трижды.
Но теперь опыт новый — борьба на самом финише.
Ещё совсем недавно в чемпионство «Зенита», мягко говоря, верилось с трудом. Команда Сергея Семака отставала от «Краснодара» на пять очков и проигрывала конкуренту в домашнем матче со счётом 0:1. Однако сейчас картина для действующего обладателя титула выглядит совсем по-другому. Одержав крупную победу, петербуржцы получили всего лишь «минус два» вместо «минус восемь» и в глазах многих экспертов превратились в фаворита в борьбе за золото.
Сезон-2019/2020. С пятого места на первое — за три тура.
Сезон-2020/2021. «Зенит» отыграл три очка у «Спартака».
Сезон-2023/2024. Камбэк команды Семака с «минус семь»
Несмотря на такой отрыв «Краснодара», «Зенит» вернулся на первое место уже через пять туров – в начале второго круга. Петербуржцы выдали победную серию, в ходе которой обыграли «Сочи», «Крылья Советов», «Ахмат», «Балтику» и ещё раз «Сочи» в 16-м туре. Разбавили её ничьей с «Краснодаром». Но, как выяснилось, это был ещё не финал. Тот чемпионат получил сумасшедшую развязку. На финише московское «Динамо» обошло «Зенит» на два очка и завоевало бы золото, если бы не уступило в 30-м туре «Краснодару».
Поразительное совпадение: в нынешнем сезоне «Краснодар» опять примет московское «Динамо» в последнем туре. История может повториться, однако в перевёрнутом виде. Возможно, теперь Санкт-Петербургу придётся болеть уже за команду Марцела Лички.
Как утверждают южноамериканские СМИ, 28-летний бразильский полузащитник ...
Адольфо Гайч покидает ЦСКА за ₽15 млн: армейцы устали от 26-летнего форварда, ...
"Интернасьонал" и "Расинг" нацелились на полузащитника ЦСКА Родриго Вильягру.
Как утверждает южноамериканский журналист Маркос Ботельо, 28-летний ...
Бывшему нападающему «Ливерпуля» и сборной Англии Кевину Кигану диагностировали ...
Как утверждает южноамериканский журналист Дэн Абреу, "Зенит" отклонил ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, 21-летний бразильский центральный защитник ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...
Игрок ЦСКА Вильягра заинтересовал два клуба - источник
Титову предлагали перейти из «Спартака» в другой московский клуб: «Я эту историю сразу отмел, для меня это дико»
Стали известны подробности сделки по трансферу Жерсона
Гайч покидает ЦСКА, клуб заплатит неустойку - источник
"Зенит" готов отпустить Жерсона за 30 млн. евро