Предсезонное обострение: как выступили Сочи на выставочном турнире

  • Эта статья в архиве

«Сочи» показали себя при новом тренере .


После ухода Федотова почти сразу стало ясно, что новым главным тренером будет Вадим Гаранин. Он успешно зарекомендовал себя на уровне детско-юношеских команд в системе московского «Динамо» и тульского «Арсенала». А в последние два года стал проявлять себя на взрослом уровне.
Сначала он попал в «Тверь», который называют фарм-клубом туляков, где запомнился симпатичным комбинационным футболом, что редко встречается на уровне второй лиги. И это не мешало ему идти вверху турнирной таблице. Похожий стиль был привит в прошлом сезоне в первой лиге красноярскому «Енисею», который с Гараниным закончил чемпионат на пятом месте и дошел до полуфинала Кубка России.

Еще до окончания прошлого сезона было ясно, что «Сочи» покинет полузащитник Ивелин Попов, вернувшийся в родную Болгарию. Также ожидаем был уход в «Ростов» центрального защитника Данилы Прохина. Приобрести пока удалось лишь нападающего самарских «Крыльев Советов» Владислава Сарвели. В обратно направлении проследовал Матео Барач.

Но главным ударом стала продажа в «Зенит» двух лидеров прошлого сезона — Касьерры и Родригао. Еще до их отъезда «Сочи» на равных сыграл с питерцами в «Кубке Пари Премьер», а «Нижний Новгород» после ничьи 1:1 в основное время был обыгран по пенальти (4:2). В четверг в игре против ЦСКА потери уже стали сказываться, что привело к поражению.

— Игра всё покажет, рано сейчас говорить о чем-то, — заметил в беседе с «Известиями» по ходу турнира владелец «Сочи» Борис Ротенберг. — Первые матчи при Гаранине показывают, что есть своеобразная игра, есть какие-то в ней изменения. Команда едина. Мне нравится, что молодые ребята внедряются в состав и показывают, на что способны. Гаранина я знаю по «Динамо» (Борис Ротенберг был президентом бело-голубых в 2013–2015 годах. ), поэтому пригласил его в «Сочи», когда стало ясно, что Федотов уходит в ЦСКА. Задача перед ним стоит побеждать в каждом следующем матче, какое-то конкретное место в таблице не требуем, в том числе и нет обязательного требования повторить результат прошлого сезона. Главное — построить команду на длинной дистанции.

Читайте также:
0 / 0
744 0
Футбольные новости
34 0

Гальярдо: Мбаппе хочет покинуть "Реал" в 2027 году

Французский нападающий Килиан Мбаппе разочаровался в испанском футбольном ...

164 0

Пресса Франции: Сафонов вытеснил Шевалье из основы ПСЖ — француз потерялся и в сборной

Французская газета «Экип» рассказывает о непростой ситуации Люка Шевалье.

273 3

Червиченко: Барко не лучший в РПЛ, он замедляет игру

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко выразил мнение, что состав ...

212 2

Спортивный директор «Балтики» Маргарян покинет свой пост

Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян покинет свой пост в ближайшие дни.

432 35

Некрасов: «Самопровозглашение «Зенита» самым популярным клубом идет от ДНК «Газпрома»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» высказался о ...

189 5

Рапопорт: нельзя сказать заранее, что ЦСКА победит «Родину», мы помним, как с новичками сыграл «Зенит»

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче армейского ...

208 2

Некрасов: «У «Спартака» состав в состоянии бороться за золото. Надо еще немного усилиться точечно»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов оценил готовность команды к ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
19.4%
Ничьей
28.2%
Победой "Зенита"
37.9%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.6%
Популярное
8569 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2973 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3207 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают