«Сочи» показали себя при новом тренере .
После ухода Федотова почти сразу стало ясно, что новым главным тренером будет Вадим Гаранин. Он успешно зарекомендовал себя на уровне детско-юношеских команд в системе московского «Динамо» и тульского «Арсенала». А в последние два года стал проявлять себя на взрослом уровне.
Сначала он попал в «Тверь», который называют фарм-клубом туляков, где запомнился симпатичным комбинационным футболом, что редко встречается на уровне второй лиги. И это не мешало ему идти вверху турнирной таблице. Похожий стиль был привит в прошлом сезоне в первой лиге красноярскому «Енисею», который с Гараниным закончил чемпионат на пятом месте и дошел до полуфинала Кубка России.
Еще до окончания прошлого сезона было ясно, что «Сочи» покинет полузащитник Ивелин Попов, вернувшийся в родную Болгарию. Также ожидаем был уход в «Ростов» центрального защитника Данилы Прохина. Приобрести пока удалось лишь нападающего самарских «Крыльев Советов» Владислава Сарвели. В обратно направлении проследовал Матео Барач.
Но главным ударом стала продажа в «Зенит» двух лидеров прошлого сезона — Касьерры и Родригао. Еще до их отъезда «Сочи» на равных сыграл с питерцами в «Кубке Пари Премьер», а «Нижний Новгород» после ничьи 1:1 в основное время был обыгран по пенальти (4:2). В четверг в игре против ЦСКА потери уже стали сказываться, что привело к поражению.
— Игра всё покажет, рано сейчас говорить о чем-то, — заметил в беседе с «Известиями» по ходу турнира владелец «Сочи» Борис Ротенберг. — Первые матчи при Гаранине показывают, что есть своеобразная игра, есть какие-то в ней изменения. Команда едина. Мне нравится, что молодые ребята внедряются в состав и показывают, на что способны. Гаранина я знаю по «Динамо» (Борис Ротенберг был президентом бело-голубых в 2013–2015 годах. ), поэтому пригласил его в «Сочи», когда стало ясно, что Федотов уходит в ЦСКА. Задача перед ним стоит побеждать в каждом следующем матче, какое-то конкретное место в таблице не требуем, в том числе и нет обязательного требования повторить результат прошлого сезона. Главное — построить команду на длинной дистанции.
Бывший нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко высказался о ...
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта рассказал, как «Пари Сен-Жермен» пытался ...
Футбольный комментатор Константин Генич поделился деталями разговора с ...
Российский тренер Дмитрий Черышев поделился мнением о переходе нападающего ...
Бывший полузащитник сборной России и ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об интриге ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о шансах «Локомотива» на ...
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» высказался о том, как называть ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует молодёжь
«В ЦСКА напряглись очень сильно». Генич — о реакции на свои слова про травмы Глебова
Бабаев о словах Генича про травматичность Глебова: «Вопрос закрыт. Обид на Костю нет»
Павлюченко: когда у Соболева будут выходные, буду его учить бить по девяткам
Семейный подряд четы Челестини в ЦСКА