Анатолий Тимощук, тренер «Зенита», высказал своё мнение о Венделе .
– У многих возникли вопросы к Венделу из-за красной карточки с «Факелом» и после пропущенного гола с «Локомотивом». Сохраняет ли он мотивацию после заключенного контракта с «Ботафого»? И как «Зенит» отреагировал на эпизод с голом «Локомотива»?
– Он обращался к болельщикам и говорил, что у него будет мотивация, чтобы никто не сомневался. Вендел – один из лучших футболистов на поле по креативности, желанию, способности предлагать себя. Он выделялся с «Локомотивом» и нельзя сказать, что он не хотел выиграть. Что касается момента с голом, то, возможно, было небольшое недопонимание у Вендела с вратарем, но, по моему мнению, если вы посмотрите этот эпизод внимательно и повтор со стороны, где атаковал Баринов, это стопроцентный фол
В современном футболе есть трактовка: даже если ты задеваешь мяч, но потом попадаешь в ногу, то это фол. Мы видели гол «Краснодара» «Рубину», когда Сперцян коснулся мяча, но потом задел соперника, и гол отменили. Вендел – первый на мяче и старается уйти, Баринов, по моему мнению, играет в мяч, но летит двумя ногами вперед с открытыми шипами и врезается в ноги Венделу. Для меня это однозначное нарушение и незасчитанный мяч.
– Судьи посчитали иначе…
– Я всегда смотрю трансляцию игры, и, к моему удивлению, нигде не было этого повтора. Мы написали жалобу от клуба с такими моментами. Подобных эпизодов много. До этого в матче «Рубина» и «Крыльев» удалили Тесленко за похожий фол. К сожалению, одинаковые эпизоды трактуются по-разному, и они влияют на результат конкретного поединка и борьбу за место в турнирной таблице.
Хотелось бы, чтобы таких моментов было поменьше, чтобы ошибок было меньше. Мы не обвиняем судей в том, что есть ошибки. У футболистов тоже они есть, но VAR для этого и существует. Это касается и той же игры со «Спартаком». Я не увидел ни одного стопроцентного повтора в моменте с голом Мартинса. Либо нужно больше камер ставить, либо более тщательно проверять. Мы, к сожалению, вынуждены об этом говорить.
Бывший шеф-скаут «Спартака» Александр Аверьянов поделился деталями ...
Московское «Динамо» переиграло столичную «Родину» в товарищеском матче.
Нападающий Криштиану Роналду может провести еще несколько игр за сборную ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв оценил чемпионские ...
Бывший главный тренер «Краснодара» и грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев ...
Завершился товарищеский матч между московскими ЦСКА и тульским «Арсеналом».
В ЦСКА растет «свой» Левандовски, который разрывает МФЛ, сообщает МЯЧ RU.
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
«Зарплата в «Спартаке» стала стартапом для бизнеса». Аверьянов — о провальном трансфере
Булатов: для «Спартака» сейчас нет доступных российских вратарей сильнее Максименко
В ЦСКА растет «свой» Левандовски - мнение
Сборная России разгромила Намибию в товарищеском матче, забив шесть мячей
Пономарёв: разговоры о чемпионстве «Спартака» пока слишком возвышенные