«Пошли навстречу Венделу, но знаем, насколько ощутимая это будет потеря» , - Тимощук

  • Эта статья в архиве

Анатолий Тимощук, тренер «Зенита», высказал своё мнение о Венделе .

– У многих возникли вопросы к Венделу из-за красной карточки с «Факелом» и после пропущенного гола с «Локомотивом». Сохраняет ли он мотивацию после заключенного контракта с «Ботафого»? И как «Зенит» отреагировал на эпизод с голом «Локомотива»?

– Он обращался к болельщикам и говорил, что у него будет мотивация, чтобы никто не сомневался. Вендел – один из лучших футболистов на поле по креативности, желанию, способности предлагать себя. Он выделялся с «Локомотивом» и нельзя сказать, что он не хотел выиграть. Что касается момента с голом, то, возможно, было небольшое недопонимание у Вендела с вратарем, но, по моему мнению, если вы посмотрите этот эпизод внимательно и повтор со стороны, где атаковал Баринов, это стопроцентный фол

В современном футболе есть трактовка: даже если ты задеваешь мяч, но потом попадаешь в ногу, то это фол. Мы видели гол «Краснодара» «Рубину», когда Сперцян коснулся мяча, но потом задел соперника, и гол отменили. Вендел – первый на мяче и старается уйти, Баринов, по моему мнению, играет в мяч, но летит двумя ногами вперед с открытыми шипами и врезается в ноги Венделу. Для меня это однозначное нарушение и незасчитанный мяч.

– Судьи посчитали иначе…

– Я всегда смотрю трансляцию игры, и, к моему удивлению, нигде не было этого повтора. Мы написали жалобу от клуба с такими моментами. Подобных эпизодов много. До этого в матче «Рубина» и «Крыльев» удалили Тесленко за похожий фол. К сожалению, одинаковые эпизоды трактуются по-разному, и они влияют на результат конкретного поединка и борьбу за место в турнирной таблице.

Хотелось бы, чтобы таких моментов было поменьше, чтобы ошибок было меньше. Мы не обвиняем судей в том, что есть ошибки. У футболистов тоже они есть, но VAR для этого и существует. Это касается и той же игры со «Спартаком». Я не увидел ни одного стопроцентного повтора в моменте с голом Мартинса. Либо нужно больше камер ставить, либо более тщательно проверять. Мы, к сожалению, вынуждены об этом говорить.

Читайте также:
0 / 0
1476 8
Футбольные новости
1096 35

Генич хочет уйти с «Матч ТВ», расстроившись из-за поражения в голосовании за лучшего комментатора сезона

Константин Генич эмоционально отреагировал на поражение в голосовании за ...

831 20

Семак — о том, что «Динамо» не хочет продавать Тюкавина в «Зенит»: «Это не мое дело»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил «СЭ» на вопрос о том, как он относится ...

1026 17

Франция победила Марокко и вышла в полуфинал ЧМ-2026, у Мбаппе – гол+ассист

Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира 2026 года между сборными Франции и ...

1061 13

Мбаппе не забил пенальти в четвертьфинале ЧМ-2026 против Марокко

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе не смог реализовать пенальти в первом ...

386 3

Воробьев о переговорах с «Локомотивом» по новому контракту: "Диалог идёт"

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев рассказал о диалоге с клубом по поводу ...

540 9

«Воспользовался служебным положением». Алаев — о вручении приза тренеру сезона Семаку

Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев объяснил, почему вызвался ...

590 34

Сергей Семак признан лучшим тренером сезона на премии «Герои РПЛ»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признан лучшим тренером сезона на премии ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
51.8%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.8%
Победой "Спартака" в основное время
16.4%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.8%
Очень сложно сказать
18.2%
Популярное
7151 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

10056 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

11880 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают