Анатолий Тимощук, тренер «Зенита», высказал своё мнение о Венделе .
– У многих возникли вопросы к Венделу из-за красной карточки с «Факелом» и после пропущенного гола с «Локомотивом». Сохраняет ли он мотивацию после заключенного контракта с «Ботафого»? И как «Зенит» отреагировал на эпизод с голом «Локомотива»?
– Он обращался к болельщикам и говорил, что у него будет мотивация, чтобы никто не сомневался. Вендел – один из лучших футболистов на поле по креативности, желанию, способности предлагать себя. Он выделялся с «Локомотивом» и нельзя сказать, что он не хотел выиграть. Что касается момента с голом, то, возможно, было небольшое недопонимание у Вендела с вратарем, но, по моему мнению, если вы посмотрите этот эпизод внимательно и повтор со стороны, где атаковал Баринов, это стопроцентный фол
В современном футболе есть трактовка: даже если ты задеваешь мяч, но потом попадаешь в ногу, то это фол. Мы видели гол «Краснодара» «Рубину», когда Сперцян коснулся мяча, но потом задел соперника, и гол отменили. Вендел – первый на мяче и старается уйти, Баринов, по моему мнению, играет в мяч, но летит двумя ногами вперед с открытыми шипами и врезается в ноги Венделу. Для меня это однозначное нарушение и незасчитанный мяч.
– Судьи посчитали иначе…
– Я всегда смотрю трансляцию игры, и, к моему удивлению, нигде не было этого повтора. Мы написали жалобу от клуба с такими моментами. Подобных эпизодов много. До этого в матче «Рубина» и «Крыльев» удалили Тесленко за похожий фол. К сожалению, одинаковые эпизоды трактуются по-разному, и они влияют на результат конкретного поединка и борьбу за место в турнирной таблице.
Хотелось бы, чтобы таких моментов было поменьше, чтобы ошибок было меньше. Мы не обвиняем судей в том, что есть ошибки. У футболистов тоже они есть, но VAR для этого и существует. Это касается и той же игры со «Спартаком». Я не увидел ни одного стопроцентного повтора в моменте с голом Мартинса. Либо нужно больше камер ставить, либо более тщательно проверять. Мы, к сожалению, вынуждены об этом говорить.
«Зенит» в телеграм-канале разместил обращение к махачкалинскому «Динамо», в ...
Стали известны составы команд на матч 12-го тура Альфа-Банк Российской ...
«Ростов» переигрывает московский «Локомотив» после первого тайма матча 12‑го ...
Приглашаю обсудить поединок самых популярных команд страны.
«Ростов» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на матч 12‑го тура ...
Председатель общего собрания учредителей махачкалинского «Динамо» Магомед ...
Защитник московского «Динамо» Максим Осипенко прокомментировал поражение от ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
ЦСКА – "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Зенит» в стихах извинился перед махачкалинским «Динамо» за эпиграмму перед матчем
Бориско сыграет в воротах ЦСКА в матче со "Спартаком". Составы команд
Осипенко — о поражении от «Акрона»: «Во втором должны были пять точно забить»
Экс-тренер ЦСКА Фоменко объяснил, почему против «Спартака» должен сыграть Тороп, а не Бориско