«Пошли навстречу Венделу, но знаем, насколько ощутимая это будет потеря» , - Тимощук

  • Эта статья в архиве

Анатолий Тимощук, тренер «Зенита», высказал своё мнение о Венделе .

– У многих возникли вопросы к Венделу из-за красной карточки с «Факелом» и после пропущенного гола с «Локомотивом». Сохраняет ли он мотивацию после заключенного контракта с «Ботафого»? И как «Зенит» отреагировал на эпизод с голом «Локомотива»?

– Он обращался к болельщикам и говорил, что у него будет мотивация, чтобы никто не сомневался. Вендел – один из лучших футболистов на поле по креативности, желанию, способности предлагать себя. Он выделялся с «Локомотивом» и нельзя сказать, что он не хотел выиграть. Что касается момента с голом, то, возможно, было небольшое недопонимание у Вендела с вратарем, но, по моему мнению, если вы посмотрите этот эпизод внимательно и повтор со стороны, где атаковал Баринов, это стопроцентный фол

В современном футболе есть трактовка: даже если ты задеваешь мяч, но потом попадаешь в ногу, то это фол. Мы видели гол «Краснодара» «Рубину», когда Сперцян коснулся мяча, но потом задел соперника, и гол отменили. Вендел – первый на мяче и старается уйти, Баринов, по моему мнению, играет в мяч, но летит двумя ногами вперед с открытыми шипами и врезается в ноги Венделу. Для меня это однозначное нарушение и незасчитанный мяч.

– Судьи посчитали иначе…

– Я всегда смотрю трансляцию игры, и, к моему удивлению, нигде не было этого повтора. Мы написали жалобу от клуба с такими моментами. Подобных эпизодов много. До этого в матче «Рубина» и «Крыльев» удалили Тесленко за похожий фол. К сожалению, одинаковые эпизоды трактуются по-разному, и они влияют на результат конкретного поединка и борьбу за место в турнирной таблице.

Хотелось бы, чтобы таких моментов было поменьше, чтобы ошибок было меньше. Мы не обвиняем судей в том, что есть ошибки. У футболистов тоже они есть, но VAR для этого и существует. Это касается и той же игры со «Спартаком». Я не увидел ни одного стопроцентного повтора в моменте с голом Мартинса. Либо нужно больше камер ставить, либо более тщательно проверять. Мы, к сожалению, вынуждены об этом говорить.

Читайте также:
0 / 0
1476 8
Футбольные новости
477 2

Малком близок к уходу из «Аль-Хиляля» — бразилец определился с новым клубом — ESPN

Бывший нападающий «Барселоны» и «Зенита» Малком в ближайшее время может покинуть ...

559 7

Черданцев предложил новую схему проведения РПЛ: «Большая реформа в нашем футболе назрела давно»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев прокомментировал предложение ...

368 0

«Экип» сравнила Сафонова и Шевалье: россиянин смог адаптироваться в «ПСЖ»

L’Équipe в сегодняшнем газетном номере посвятила материал новичку «ПСЖ» Магнесу ...

265 4

Митрюшкин: Нужно сплотиться, работать дальше, и всё у нас получится

Вашему вниманию — комментарий капитана и вратаря «Локомотива» Антона ...

727 6

«Да какой он лидер?!» Бубнов сравнил Соболева и Даку

Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил игру нападающего «Зенита» ...

1024 6

Экс-глава Департамента судейства оценил отмену красной карточки в матче ЦСКА — «Акрон»

Судья ВАР правильно вмешался и помог Михаилу Плиско отменить вторую желтую ...

958 22

«Ни стыда ни совести у этого Соболева». Бубнов — о пенальти в матче «Зенит» — «Динамо»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о назначенном пенальти в матче ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
29.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.8%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.7%
Популярное
8316 527

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

16831 384

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

16005 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

22745 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10403 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

Сейчас обсуждают