Футбольный эксперт Алексей Петрушин высказался о победе «Зенита» над «Краснодаром» в OLIMPBET Суперкубке России.
- Какое впечатление оставили «Зенит» и «Краснодар» по игре за Суперкубок?
- Матч поделился на два тайма. В первом было подавляющее преимущество «Зенита», «Краснодар» не было видно. После перерыва «Зенит» стал играть по счету. Думаю, был серьезный разговор в раздевалке «быков», потому что они вышли совсем другими. Это сыграло свою роль. «Краснодар» сумел забить, напрягал оборону питерцев. В первом тайме такого и близко не было.
- Не насторожило, что «Зенит» пропустил два мяча?
- Да. Многовато. Но здесь на игру команды в больше степени повлиял счет. Понятно, что подопечные Семака не хотели пропускать, но случилось то, что случилось. После пропущенных мячей «Зенит» встрепенулся, забил хороший четвертый мяч. Но затем опять пошло расслабление. Думаю, в этом была проблема «Зенита».
- Как оцените игру новичков питерского клуба?
- Глушенков просто хорош. Он вписался. Забил мячи, отдавал передачи. По первой игре, конечно, рано судить, но по этому матчу сложилось такое ощущение, что он в команде играет не первый сезон. Хотя надо учесть, что ведущие футболисты там – бразильцы.
Я подметил один любопытный момент. Когда Глушенков забил мяч – к нему практически никто не подошел. Хотя когда забивали бразильцы – они обнимались, поздравляли друг друга, как обычно. Этот факт меня насторожил.
- Глушенков еще не стал своим в команде?
- Наверное. Он там всего месяц. Но все равно. Это ведь не контрольная игра, а официальная.
- Как вам обновленный «Краснодар»? Кто из игроков понравился?
- Пока сложно сказать. В первом тайме команда выглядела очень неубедительно. Во втором, думаю, был серьезный разговор. Скорее всего, Галицкий приходил в раздевалку. После этого игра поменялась в лучшую сторону.
- Смолов заиграет в «Краснодаре»? В «Динамо» он не всегда проходил в состав.
- Смолов играл в «Краснодаре» до «Динамо» и был лучшим бомбардиром клуба. Все зависит от него. Ему есть что доказывать, в большей степени «Динамо». Все-таки он воспитанник этой команды.
- «Краснодар» сможет конкурировать с «Зенитом» за чемпионство?
- Будет очень сложно. Все зависит от состава. До сентября еще можно кого-то купить, потому что еще есть слабые места, которые требуют усиления.
- Какие?
- Атака. Нужен нападающий. В контрольных матчах команда мало забивала. В обороне тоже нужны игроки.
.
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев оценил карьеру Артёма Дзюбы.
Окончен матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором играли ...
Нападающий «Реала» Винисиус Жуниор дисквалифицирован на 4 матча Ла лиги и ...
Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» отметил ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после победы над самарскими «Крыльями ...
Калининградская «Балтика» одержала победу над самарскими «Крыльями Советов» в ...
Сегодня, 14 октября, состоится матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
Газзаев о результатах ЦСКА: «На правильном пути. С очками приходит и качество игры»
"Динамо" Махачкала - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА — «Ростов»: стартовые составы команд на матч Кубка России
«Зенит» переиграл махачкалинское «Динамо» в 4-м туре Пути РПЛ Кубка России