Павел Стипиди: «Бразильцы ещё могут аукнуться «Зениту»

  • Эта статья в архиве

Стипиди оценил перспективы петербургского и сочинского клубов.


Футбольный функционер Павел Стипиди, работавший на различных должностях в саратовском «Соколе», махачкалинских «Динамо» и «Анжи», грозненском «Тереке», прокомментировал состоявшийся трансфер нападающего Матео Касьерры из «Сочи» в «Зенит» и возможный переход в таком же направлении защитника Родригао. Также Стипиди оценил перспективы петербургского и сочинского клубов.

- «Сочи» – частный клуб, его хозяин не является суперболельщиком футбола. Все должны понимать, почему эта команда в Премьер-лиге и для чего. Достаточно сильный тренер Федотов привёл в «Сочи» ребят, которые показывали очень хороший футбол и заслуженно заняли второе место. Если вы посмотрите мои предыдущие интервью, то увидите, что я говорил, что «Сочи» будет в тройке. Была поставлена задача, и её выполнили.

Легче впервые занять высокое место, чем потом удержать его. Но я не думаю, что на «Сочи» плохо скажется уход Федотова. Его заменил новый тренер, которого я тоже считаю грамотным. Гаранин показал своё мастерство в «Енисее», где он сделал команду, грубо говоря, из ничего. «Сочи» продолжит играть в том же духе. Команда будет точно так же наводить, как говорится, спортивный ужас на своих соперников.

Что касается «Зенита», то, я думаю, они правильно взяли Касьерру. После ухода Дзюбы у них остался один номинальный центральный нападающий – Сергеев. Этого мало. Все бразильцы там действуют в подыгрыше или ещё ниже. Не скажу, что Касьерра блестящий нападающий, но он достаточно добротный форвард. И это находка для «Зенита».

Родригао? На мой взгляд, в эту позицию лишний игрок «Зениту» не нужен. У них задняя линия – особенно центральная ось – достаточно сильная. Вот Ловрен сидит на бочке. У нас не так много матчей проводится, тем более мы теперь не выступаем в европейских кубках. Считайте, 30 игр в чемпионате плюс 5-6 в Кубке. И для этого надо набирать 45 футболистов? Не думаю. Но это, конечно, их дело.

Просто они решили собрать всех бразильцев, и это может аукнуться «Зениту» через какое-то время. Сколько я работал в клубах, у меня всегда были осторожные дела с бразильцами. Они не уезжают сейчас из «Зенита» не по той причине, что так прямо любят Санкт-Петербург и Россию, а потому что в «Зените» им платят очень приличные деньги, которые они в Бразилии никогда не заработают. То, что ушёл Алберто? Пока это единичный случай. Мне он, честно говоря, не особо нравился.

Читайте также:
0 / 0
1429 6
Футбольные новости
31 0

Тренер «Крыльев» Булатов: «Сказали ребятам, что во втором тайме штанги раздвинут — по итогу забили в концовке матча»

Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

193 3

Тренер «Родины» Диас: «Мы проиграли, потому что у нас плохой тренер»

Главный тренер московской «Родины» Хуан Диас заявил в эфире «Матч ТВ», что команда ...

830 29

Кузнецов: «ЦСКА превращается в «Спартак», который менял тренеров каждые полгода»

Ветеран московского ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о нынешнем положении в ...

496 5

Спортдир «Ахмата» — о срыве трансфера Самородова: «Спартак» должен комментировать это. Не знаю, что им не понравилось»

Вопросы о сорвавшемся переходе полузащитника «Ахмата» Максима Самородова в ...

662 5

«Правильно сделали». Пономарёв – о перехвате Олейникова ЦСКА у «Рубина»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о трансфере полузащитника ...

1158 4

Заболотный: «Станкович совершил одну ошибку: он пошел против коллектива и начал лично оскорблять игроков»

Экс-нападающий «Спартака» Антон Заболотный рассказал, что бывший главный тренер ...

555 7

«Спартак» выплатил Хлусевичу около 345 тысяч евро после разрыва контракта - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» выплатил бывшему защитнику команды ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.1%
Низкий
20.7%
Средний
20.7%
Нормальный
29.5%
Высокий
9.1%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15527 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11317 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

42097 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19138 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9447 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают