Павел Стипиди: «Бразильцы ещё могут аукнуться «Зениту»

  • Эта статья в архиве

Стипиди оценил перспективы петербургского и сочинского клубов.


Футбольный функционер Павел Стипиди, работавший на различных должностях в саратовском «Соколе», махачкалинских «Динамо» и «Анжи», грозненском «Тереке», прокомментировал состоявшийся трансфер нападающего Матео Касьерры из «Сочи» в «Зенит» и возможный переход в таком же направлении защитника Родригао. Также Стипиди оценил перспективы петербургского и сочинского клубов.

- «Сочи» – частный клуб, его хозяин не является суперболельщиком футбола. Все должны понимать, почему эта команда в Премьер-лиге и для чего. Достаточно сильный тренер Федотов привёл в «Сочи» ребят, которые показывали очень хороший футбол и заслуженно заняли второе место. Если вы посмотрите мои предыдущие интервью, то увидите, что я говорил, что «Сочи» будет в тройке. Была поставлена задача, и её выполнили.

Легче впервые занять высокое место, чем потом удержать его. Но я не думаю, что на «Сочи» плохо скажется уход Федотова. Его заменил новый тренер, которого я тоже считаю грамотным. Гаранин показал своё мастерство в «Енисее», где он сделал команду, грубо говоря, из ничего. «Сочи» продолжит играть в том же духе. Команда будет точно так же наводить, как говорится, спортивный ужас на своих соперников.

Что касается «Зенита», то, я думаю, они правильно взяли Касьерру. После ухода Дзюбы у них остался один номинальный центральный нападающий – Сергеев. Этого мало. Все бразильцы там действуют в подыгрыше или ещё ниже. Не скажу, что Касьерра блестящий нападающий, но он достаточно добротный форвард. И это находка для «Зенита».

Родригао? На мой взгляд, в эту позицию лишний игрок «Зениту» не нужен. У них задняя линия – особенно центральная ось – достаточно сильная. Вот Ловрен сидит на бочке. У нас не так много матчей проводится, тем более мы теперь не выступаем в европейских кубках. Считайте, 30 игр в чемпионате плюс 5-6 в Кубке. И для этого надо набирать 45 футболистов? Не думаю. Но это, конечно, их дело.

Просто они решили собрать всех бразильцев, и это может аукнуться «Зениту» через какое-то время. Сколько я работал в клубах, у меня всегда были осторожные дела с бразильцами. Они не уезжают сейчас из «Зенита» не по той причине, что так прямо любят Санкт-Петербург и Россию, а потому что в «Зените» им платят очень приличные деньги, которые они в Бразилии никогда не заработают. То, что ушёл Алберто? Пока это единичный случай. Мне он, честно говоря, не особо нравился.

Читайте также:
0 / 0
1429 6
Футбольные новости
81 0

Галактионов о возможной отставке: «Нельзя плыть по течению, нужно переломить ситуацию»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о возможном ...

134 0

Тренер ЦСКА Игисамов: "Лучше сыграть два дерби со «Спартаком», чем лететь в Хабаровск и играть в девять утра"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о том, как изменилась команда за ...

759 17

«Зенит» одолел «Балтику» в матче Кубка России с пятью голами, Аугусто оформил дубль

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...

2673 6

Тренер ЦСКА Игдисамов: "Обязательно поздравлю Челестини с назначением"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...

3297 47

Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...

1873 6

"Мы допустили ошибку, ЦСКА нас наказал" - тренер "Локомотива" Галактионов

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...

3081 153

ЦСКА победил «Локомотив» в матче Кубка России

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
37.5%
3-е
32.7%
4-е
18.3%
Популярное
6001 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14806 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9971 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

4903 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7291 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают