Павел Стипиди: «Бразильцы ещё могут аукнуться «Зениту»

  • Эта статья в архиве

Стипиди оценил перспективы петербургского и сочинского клубов.


Футбольный функционер Павел Стипиди, работавший на различных должностях в саратовском «Соколе», махачкалинских «Динамо» и «Анжи», грозненском «Тереке», прокомментировал состоявшийся трансфер нападающего Матео Касьерры из «Сочи» в «Зенит» и возможный переход в таком же направлении защитника Родригао. Также Стипиди оценил перспективы петербургского и сочинского клубов.

- «Сочи» – частный клуб, его хозяин не является суперболельщиком футбола. Все должны понимать, почему эта команда в Премьер-лиге и для чего. Достаточно сильный тренер Федотов привёл в «Сочи» ребят, которые показывали очень хороший футбол и заслуженно заняли второе место. Если вы посмотрите мои предыдущие интервью, то увидите, что я говорил, что «Сочи» будет в тройке. Была поставлена задача, и её выполнили.

Легче впервые занять высокое место, чем потом удержать его. Но я не думаю, что на «Сочи» плохо скажется уход Федотова. Его заменил новый тренер, которого я тоже считаю грамотным. Гаранин показал своё мастерство в «Енисее», где он сделал команду, грубо говоря, из ничего. «Сочи» продолжит играть в том же духе. Команда будет точно так же наводить, как говорится, спортивный ужас на своих соперников.

Что касается «Зенита», то, я думаю, они правильно взяли Касьерру. После ухода Дзюбы у них остался один номинальный центральный нападающий – Сергеев. Этого мало. Все бразильцы там действуют в подыгрыше или ещё ниже. Не скажу, что Касьерра блестящий нападающий, но он достаточно добротный форвард. И это находка для «Зенита».

Родригао? На мой взгляд, в эту позицию лишний игрок «Зениту» не нужен. У них задняя линия – особенно центральная ось – достаточно сильная. Вот Ловрен сидит на бочке. У нас не так много матчей проводится, тем более мы теперь не выступаем в европейских кубках. Считайте, 30 игр в чемпионате плюс 5-6 в Кубке. И для этого надо набирать 45 футболистов? Не думаю. Но это, конечно, их дело.

Просто они решили собрать всех бразильцев, и это может аукнуться «Зениту» через какое-то время. Сколько я работал в клубах, у меня всегда были осторожные дела с бразильцами. Они не уезжают сейчас из «Зенита» не по той причине, что так прямо любят Санкт-Петербург и Россию, а потому что в «Зените» им платят очень приличные деньги, которые они в Бразилии никогда не заработают. То, что ушёл Алберто? Пока это единичный случай. Мне он, честно говоря, не особо нравился.

Читайте также:
0 / 0
1429 6
Футбольные новости
1042 18

Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник

Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...

308 1

«Манчестер Юнайтед» вырвал победу у «Ромы» в матче ЛЧ, уступая со счётом 0:2

Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

321 0

«Барселона» разгромила «Астон Виллу» в Лиге чемпионов

Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...

207 0

«Бавария» переиграла «Атлетико» в матче Лиги чемпионов УЕФА

Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

379 5

«ПСЖ» разгромил «Вильярреал» в матче ЛЧ. Сафонов отыграл «на ноль», у Руиса — дубль

Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

233 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 13-го тура РПЛ

Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...

495 2

Официально: Вячеслав Вашкевич – новый главный тренер «Торпедо»

Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
64.2%
"Динамо"
3.6%
ЦСКА
16.8%
"Спартак"
5.1%
Очень трудно сказать
10.2%
Популярное
10953 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18303 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6776 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7936 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15748 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают