Известный португальский агент Паулу Барбоза поделился мнением о новичке петербургского «Зенита» полузащитнике португальской «Браги» Родриго Саласаре.
Ранее сообщилось , что «Зенит» близок к подписанию 25-летнего уругвайского полузащитника. По данным , клубы уже достигли принципиального соглашения о трансфере. Ожидается, что сумма сделки составит 22 миллиона евро.
— Это хороший футболист, который играет в «Браге», — рассказал Барбоза. — Он прошлый сезон провел на очень высоком уровне. Единственная его проблема — у него была травма в этом сезоне, он провел не очень много матчей. Но это однозначно усиление для «Зенита». Это очень хороший игрок.
— Чем он выделяется?
— У него очень хорошее видение поля. Он боец. У него высокая скорость. Там есть все качества, которые как раз подходят для российского чемпионата.
— Сможет он успешно заиграть в «Зените»?
— Думаю, что да. Если он адаптируется, то «Зенит» получит сильного футболиста. По европейским меркам он стоит своих денег.
— У самого Саласара были еще какие-то варианты?
— Думаю, что «Зенит» — очень хороший для него вариант. Лучший из возможных.
Саласар выступает за «Брагу» с лета 2023 года, а его контракт с португальской командой рассчитан до июня 2028 года. Ранее полузащитник играл за немецкие «Шальке», «Айнтрахт» и «Санкт-Паули», а также за польскую «Корону». По данным Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста оценивается в 16 миллионов евро.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался об упущенном чемпионстве.
Нападающий «Зенита» Педро после победы над «Ростовом» (1:0) в 30-м туре РПЛ заявил, что ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о матче с "Локомотивом" и итогах сезона.
Полузащитник московского «Локомотива» Артем Карпукас после поражения от ЦСКА ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что хочет завоевать еще несколько ...
Защитник сине-бело-голубых — первом трофее с «Зенитом».
Глава РПЛ Александр Алаев подвёл итоги сезона в РПЛ.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
"Зенит" чемпион!
"Победа сезон не спасла" - Круговой о дерби с "Локомотивом"
Артем Карпукас прояснил ситуацию по новому контракту с «Локомотивом»
Игорь Дивеев: «Наконец-то это случилось!»
Семак стал семикратным чемпионом России, почти догнав Романцева