Известный португальский агент Паулу Барбоза поделился мнением о новичке петербургского «Зенита» полузащитнике португальской «Браги» Родриго Саласаре.
Ранее сообщилось , что «Зенит» близок к подписанию 25-летнего уругвайского полузащитника. По данным , клубы уже достигли принципиального соглашения о трансфере. Ожидается, что сумма сделки составит 22 миллиона евро.
— Это хороший футболист, который играет в «Браге», — рассказал Барбоза. — Он прошлый сезон провел на очень высоком уровне. Единственная его проблема — у него была травма в этом сезоне, он провел не очень много матчей. Но это однозначно усиление для «Зенита». Это очень хороший игрок.
— Чем он выделяется?
— У него очень хорошее видение поля. Он боец. У него высокая скорость. Там есть все качества, которые как раз подходят для российского чемпионата.
— Сможет он успешно заиграть в «Зените»?
— Думаю, что да. Если он адаптируется, то «Зенит» получит сильного футболиста. По европейским меркам он стоит своих денег.
— У самого Саласара были еще какие-то варианты?
— Думаю, что «Зенит» — очень хороший для него вариант. Лучший из возможных.
Саласар выступает за «Брагу» с лета 2023 года, а его контракт с португальской командой рассчитан до июня 2028 года. Ранее полузащитник играл за немецкие «Шальке», «Айнтрахт» и «Санкт-Паули», а также за польскую «Корону». По данным Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста оценивается в 16 миллионов евро.
По информации турецкого журналиста Юнуса Эмре Селя, "Зенит" не хочет повышать ...
Бывший полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард отреагировал на победу «ПСЖ» в ...
Стал известен итоговый состав сборной Алжира на чемпионат мира по футболу-2026.
Стал известен окончательный состав сборной Чехии на предстоящий чемпионат мира.
Переговоры между московским «Динамо» и голкипером Андреем Лунёвым о продлении ...
Грузинский вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия признан лучшим игроком Лиги чемпионов ...
Пресс-служба «Ливерпуля» объявила об уходе центрального защитника Ибраимы ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Стивен Джеррард о Луисе Энрике: «Он избавился от тех, кто мог помешать им стать элитной командой»
"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов
«Динамо» не может достичь договоренности о продлении контракта с Лунёвым
Зенит не хочет повышать предложение по Аугусто
Зоран Тошич оценил кандидатуру Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА