Андрей Сазонов, отец защитника московского «Динамо» Сабы Сазонова, рассказал о причинах, по которым его сын предпочёл выступать за сборную Грузии.
«Саба родился в семье, где мать грузинка, а отец — русский. У него две родины, в детстве он жил в обоих странах, разговаривает на двух языках. В Грузии пошёл в первый класс, потом в России. Никакой смены гражданства ради футбольной карьеры не произошло, гражданство Грузии у него появилось задолго до его занятий футболом.
Единственный раз его вызвал Хомуха в U-17. Потом он не поехал на сборы из-за ковида. Но это же всё не считается. Мы мечтали об основной сборной России, о молодёжной сборной России. Мы росли в системе российского футбола, он воспитанник этой школы. Саба всегда говорил, что хотел играть за российскую сборную. Но в 2021 году первое именно конкретное предложение поступило из сборной Грузии. От сборной России до этого поступали только формальные запросы паспорта, размера одежды и так далее. Федерация Грузии встречалась с Сабой на уровне высокопоставленных чиновников, которые говорили с ним, убеждали его, обрисовывали перспективы. Со стороны сборной России такого не было. Последней каплей в принятии решения стал тот факт, что Саба не попал в расширенный список основной сборной России», — сказал Сазонов-старший
.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Футболист «Балтики» Андрей Мендель высказался о поражении со счётом 1:0 от ...
Владимир Пономарев оценил слова Дмитрия Баринова о «Локомотиве».
Как сообщает Planeta do Futebol в социальной сети Х, со ссылкой на на журналиста Каэ Мота, ...
Популярный инсайдер из Турции Фатих Аслан в соцсети X раскритиковал местных ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о будущем нападающего ...
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино вёл тайные ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
«Здорово арбитр разобрался». Тренер «Балтики» Талалаев похвалил работу судей в матче против «Зенита»
Круговой: с кайфом ездил бы на метро, но рядом со мной его нет
Мостовой — о Слуцком: "Сидеть и кушать пирожки с повидлом любой сможет"
«Зенит» желает получить 30 млн. евро авансом за трансфер Луиса Энрике - источник
Батраков дал согласие на переход в «Галатасарай». Сделка близка к завершению — журналист