Мы видим в нём игрока, пишем о спортивной стороне его жизни.
А вот дальше, вы посмотрите, что у них у всех происходит, у наших звёзд.
- Всё так, хотя, согласитесь, бывают времена, когда герой людям необходим.
- Да, как Данко, пожертвовавший собой и спасший свой народ с помощью горящего сердца… Я вообще по духу своему - государственник, считаю, что всё должно быть по закону. Но это не означает, что не сочувствую демократии - да, по духу демократ, я за свободу. Но я законопослушен. И даже если мне что-то не нравится в действиях руководства страны, но при этом большинство народа их, эти действия одобряет, значит, это надо принять. Я же, повторю, демократ, и коль большинство высказалось, я смирюсь, имея свой взгляд. У нас слово либерал сделали чуть ли не ругательством, а на деле оно ведь означает свободу - libero.
- В футболе - свободный защитник.
- Да, защитник свободный, но он действует в интересах команды как никто другой. Володя Голубев у нас в «Зените» был лучшим свободным защитником Советского Союза. Его Валерий Лобановский тащил в киевское «Динамо», но он отказался, остался в Ленинграде.
- А вот Дзюба будет играть в другом городе. Как вы думаете, что ждёт Дзюбу? Где заиграет?
- Да хоть где, если он сам этого хочет. Он может принести пользу. Но Дзюба хочет большую зарплату, а спроса большого, по-моему, на него нет. Было предложение вроде бы из MLS, но это всё от агентов идёт.
- Говорят, что в Турцию его зовут.
- По сообщениям из Турции, никто его всерьёз там не рассматривает. Дзюбе, между прочим, надо благодарить школу «Спартака» - он же их воспитанник. Сейчас в «Зенит» Зелимхан Бакаев пришёл - тоже видна спартаковская школа. Но Зелимхан более техничен, чем Дзюба. И, приходится констатировать, Андрею Мостовому будет не так-то просто отвоевать теперь место в основе у Бакаева. Дзюба, пройдя школу «Спартака», с мячом хорошо работал - скидывал мяч, закрывал его корпусом.
Заканчивая о Дзюбе. Поражён тем, что Федун и кампания не признают его своим воспитанником. Я посещал как-то базу академии «Спартака» в Сокольниках - там висел большой портрет Игоря Нетто, капитана сборной СССР, воспитанника клуба. Но, ребята, Дзюба - капитан сборной России на ЧМ-2018, тоже ваш воспитанник, почему бы не повесить его портрет рядом? Он же заслужил это, он вырос в этих стенах, а ведомая им команда так радовала всю страну в 2018 году. Такой шаг просто лежит на поверхности. Но чьи-то личные амбиции не позволяют им это сделать, к сожалению. Надо быть выше сиюминутности, смотреть в перспективу. Кому должны подражать футболисты «Спартака»? Тем, кто из их рядов поднялся вверх - до уровня сборной да ещё до уровня её капитана.
Футболист ЦСКА Данил Круговой раскритиковал судейство в матче 13-го тура ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой раскритиковал судейство в матче 13-го тура ...
Бывший футболист «Краснодара» и «Спартака» Максим Деменко прокомментировал ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитр матча ...
Сумма отступных, прописанная в контракте полузащитника сборной России по ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался об игре ЦСКА в матче 13-го тура ...
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что не хочет даже думать ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Данил Круговой раскритиковал судейство в матче ЦСКА с «Оренбургом»
Агент Батракова раскрыл сумму отступных в контракте с "Галатасараем"
Созин: ЦСКА выстоял в Оренбурге. У претендента на чемпионства должны быть такие матчи
«Чудом унёс ноги». Радимов прокомментировал потерю ЦСКА очков в матче с «Оренбургом»
Аршавин: «У Галактионова нет ресурсов, чтобы изменить ситуацию. Ему нужны игроки»