Мы видим в нём игрока, пишем о спортивной стороне его жизни.
А вот дальше, вы посмотрите, что у них у всех происходит, у наших звёзд.
- Всё так, хотя, согласитесь, бывают времена, когда герой людям необходим.
- Да, как Данко, пожертвовавший собой и спасший свой народ с помощью горящего сердца… Я вообще по духу своему - государственник, считаю, что всё должно быть по закону. Но это не означает, что не сочувствую демократии - да, по духу демократ, я за свободу. Но я законопослушен. И даже если мне что-то не нравится в действиях руководства страны, но при этом большинство народа их, эти действия одобряет, значит, это надо принять. Я же, повторю, демократ, и коль большинство высказалось, я смирюсь, имея свой взгляд. У нас слово либерал сделали чуть ли не ругательством, а на деле оно ведь означает свободу - libero.
- В футболе - свободный защитник.
- Да, защитник свободный, но он действует в интересах команды как никто другой. Володя Голубев у нас в «Зените» был лучшим свободным защитником Советского Союза. Его Валерий Лобановский тащил в киевское «Динамо», но он отказался, остался в Ленинграде.
- А вот Дзюба будет играть в другом городе. Как вы думаете, что ждёт Дзюбу? Где заиграет?
- Да хоть где, если он сам этого хочет. Он может принести пользу. Но Дзюба хочет большую зарплату, а спроса большого, по-моему, на него нет. Было предложение вроде бы из MLS, но это всё от агентов идёт.
- Говорят, что в Турцию его зовут.
- По сообщениям из Турции, никто его всерьёз там не рассматривает. Дзюбе, между прочим, надо благодарить школу «Спартака» - он же их воспитанник. Сейчас в «Зенит» Зелимхан Бакаев пришёл - тоже видна спартаковская школа. Но Зелимхан более техничен, чем Дзюба. И, приходится констатировать, Андрею Мостовому будет не так-то просто отвоевать теперь место в основе у Бакаева. Дзюба, пройдя школу «Спартака», с мячом хорошо работал - скидывал мяч, закрывал его корпусом.
Заканчивая о Дзюбе. Поражён тем, что Федун и кампания не признают его своим воспитанником. Я посещал как-то базу академии «Спартака» в Сокольниках - там висел большой портрет Игоря Нетто, капитана сборной СССР, воспитанника клуба. Но, ребята, Дзюба - капитан сборной России на ЧМ-2018, тоже ваш воспитанник, почему бы не повесить его портрет рядом? Он же заслужил это, он вырос в этих стенах, а ведомая им команда так радовала всю страну в 2018 году. Такой шаг просто лежит на поверхности. Но чьи-то личные амбиции не позволяют им это сделать, к сожалению. Надо быть выше сиюминутности, смотреть в перспективу. Кому должны подражать футболисты «Спартака»? Тем, кто из их рядов поднялся вверх - до уровня сборной да ещё до уровня её капитана.
«Спартак» в матче с «Краснодаром» совершил серьезные ошибки в обороне, заявил ...
Известный журналист Тимур Журавель прокомментировал поражение «Спартака» в ...
Московский "Локомотив" постепенно сбавляет ход и вряд ли будет претендовать на ...
Футболист «Челябинска» Тимур Жамалетдинов прокомментировал последние неудачи ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что судейство в матче со ...
«Фенербахче» выиграл у «Бешикташа» в чемпионате Турции.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после матча 14-го тура РПЛ против ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Таранов: ЦСКА на классе одержал победу над «Пари НН»
Алексей Миллер: «Сегодня мы с полной уверенностью говорим, что амбициозные цели «Матч ТВ» были достигнуты»
«Первая желтая карточка Кордобе в матче со «Спартаком» показана ошибочно» — Лапочкин
"Локомотив" спустил пары и не будет бороться за золото, уверен Пономарев
«Приезжала столица — проводили домой». Сперцян — о победе «Краснодара» над «Спартаком»