Летом 2020 года бывший игрок «Зенита» и сборной России Роман Широков загремел в крайне серьезный скандал.
Экс-футболист избил судью матча на любительском турнире Кубок Селебрити: из-за удаления нанес удар Никите Данченкову в лицо, после чего бросился добивать упавшего. Данченков пошел в суд, который уже зимой приговорил Широкова к обязательным работам на срок 100 часов и штрафу в размере 100 тысяч рублей за причинение морального вреда.
Спустя почти два года у Широкова снова проблемы — и снова из-за футбольных арбитров. У бывшего футболиста произошел конфликт с судейской бригадой.
«После окончания матча начальник команды «Строгино 2008 г. р.» Широков Р. Н., находясь на футбольном поле, получил красную карточку за использование нецензурной, оскорбительной и обидной брани в адрес судейской бригады. А именно: начальник команды «Строгино 2008 г. р.» Широков Р. Н. подошел к судейской бригаде и начал высказывать свое недовольство, используя нецензурные выражения «Вы ######## ######, я вам #### сломаю, вы больше у меня судить не будете!
Зайдя в подтрибунное помещение, начальник команды «Строгино 2008 г. р.» Широков Р. Н. не успокаиваясь продолжал вести себя некорректно, применяя нецензурную брань, а также угрожая физической расправой», — говорится в записи судей из рапорта.
Завершился матч 7-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Севилья» и ...
Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...
«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.
«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...
Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...
Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO
Стоп-кадр в чемпионате России
Четыре клуба обратились в ЭСК по итогам 8-го и 9-го туров РПЛ
«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл
Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись