Тренер сборной России Николай Писарев поделился мнением о трансфере в «Зенит» вингера сборной Бразилии Луиса Энрике.
— Когда хочешь кровь из носу стать чемпионом, приходится тратиться, чтобы свести риски к минимуму. Хотя есть вопрос адаптации. Пример того же Малкома перед глазами — когда его взяли, и первый год не заладилось. Но, наверное, в клубе просчитывали ситуацию, уверены, что Энрике должен быстро адаптироваться. Например, за счет большого количества бразильцев в команде, за счет некоторого опыта вне Бразилии, хоть и не очень удачного. И, безусловно, его приход — событие для нашего чемпионата, все-таки игрок сборной Бразилии.
— С расчетом на то, чтобы через некоторое время тоже куда-то уехать?
— Примеров, когда бразильцы после выступлений за российские клубы, переходили в условные «топ 5», не так много, чаще происходили переходы в чемпионаты арабских стран, раньше — в Китай. Из позитивных примеров можно вспомнить Жо, который из ЦСКА уехал в Англию. А для Луиса Энрике сейчас важно, чтобы он продолжал получать вызовы в сборную. Тут есть пример Кордобы — он до попадания в «Краснодар» вообще в свою сборную не вызывался, а сейчас начал регулярно туда ездить, — сказал Писарев.
Луис Энрике провел за «Ботафого» 55 матчей, забил 12 голов и сделал 6 результативных передач. В шести матчах за сборную Бразилии он забил 2 гола и сделал 1 голевой пас. Контракт с «Зенитом» бразилец подписал по схеме «4+1».
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в эфире «Матч ТВ» отметил человеческие ...
Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан заявил, что »сине‑бело‑голубые» выйдут ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался о матче 2-го тура Winline ...
Американская телекомпания FOX Sports приняла решение отказаться от трансляций ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает, что «Зенит» под руководством ...
Бывший футболист лондонского «Арсенала» и «Барселоны», победитель Лиги ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
ЦСКА: про матч с "Динамо" и трансферные новости
Покинувший ЦСКА Верде перешёл в предпоследнюю команду чемпионата ОАЭ
О проблемах «Зенита»
Семак — о поражении «Зенита» от «Краснодара»: «Равная игра: кто‑то забил, кто‑то нет»
В ЦСКА сообщили о прохождении медосмотра игроком «Краснодара» Козловым перед трансфером