Тренер сборной России Николай Писарев поделился мнением о трансфере в «Зенит» вингера сборной Бразилии Луиса Энрике.
— Когда хочешь кровь из носу стать чемпионом, приходится тратиться, чтобы свести риски к минимуму. Хотя есть вопрос адаптации. Пример того же Малкома перед глазами — когда его взяли, и первый год не заладилось. Но, наверное, в клубе просчитывали ситуацию, уверены, что Энрике должен быстро адаптироваться. Например, за счет большого количества бразильцев в команде, за счет некоторого опыта вне Бразилии, хоть и не очень удачного. И, безусловно, его приход — событие для нашего чемпионата, все-таки игрок сборной Бразилии.
— С расчетом на то, чтобы через некоторое время тоже куда-то уехать?
— Примеров, когда бразильцы после выступлений за российские клубы, переходили в условные «топ 5», не так много, чаще происходили переходы в чемпионаты арабских стран, раньше — в Китай. Из позитивных примеров можно вспомнить Жо, который из ЦСКА уехал в Англию. А для Луиса Энрике сейчас важно, чтобы он продолжал получать вызовы в сборную. Тут есть пример Кордобы — он до попадания в «Краснодар» вообще в свою сборную не вызывался, а сейчас начал регулярно туда ездить, — сказал Писарев.
Луис Энрике провел за «Ботафого» 55 матчей, забил 12 голов и сделал 6 результативных передач. В шести матчах за сборную Бразилии он забил 2 гола и сделал 1 голевой пас. Контракт с «Зенитом» бразилец подписал по схеме «4+1».
ЦСКА снова самая молодая команда сезона, без Акинфеева – отрыв сумасшедший, ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов заявил, что в клубе надеялись ...
Эдди Хау уйдет с поста главного тренера «Ньюкасла» в ближайшее время, сообщил ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов представил вывод по поводу игры ...
Виктор Габриэль, защитник клуба «Интернасьональ», получил длительную ...
Бобсоккер-юниор представляет.
Защитник «Динамо» Хуан Касерес в интервью «СЭ» сравнил нападающих Килиана Мбаппе ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
«Фламенго» готов предложить 24.5 млн. евро за трансфер Луиса Энрике - источник
ЦСКА интересуется защитником «Рубина» Рожковым - источник
Геннадий Орлов сделал вывод по поводу игры ЦСКА
СМИ: ЦСКА - самая молодая команда сезона
В Бразилии костолома дисквалифицировали до выздоровления пострадавшего