Тренер сборной России Николай Писарев поделился мнением о трансфере в «Зенит» вингера сборной Бразилии Луиса Энрике.
— Когда хочешь кровь из носу стать чемпионом, приходится тратиться, чтобы свести риски к минимуму. Хотя есть вопрос адаптации. Пример того же Малкома перед глазами — когда его взяли, и первый год не заладилось. Но, наверное, в клубе просчитывали ситуацию, уверены, что Энрике должен быстро адаптироваться. Например, за счет большого количества бразильцев в команде, за счет некоторого опыта вне Бразилии, хоть и не очень удачного. И, безусловно, его приход — событие для нашего чемпионата, все-таки игрок сборной Бразилии.
— С расчетом на то, чтобы через некоторое время тоже куда-то уехать?
— Примеров, когда бразильцы после выступлений за российские клубы, переходили в условные «топ 5», не так много, чаще происходили переходы в чемпионаты арабских стран, раньше — в Китай. Из позитивных примеров можно вспомнить Жо, который из ЦСКА уехал в Англию. А для Луиса Энрике сейчас важно, чтобы он продолжал получать вызовы в сборную. Тут есть пример Кордобы — он до попадания в «Краснодар» вообще в свою сборную не вызывался, а сейчас начал регулярно туда ездить, — сказал Писарев.
Луис Энрике провел за «Ботафого» 55 матчей, забил 12 голов и сделал 6 результативных передач. В шести матчах за сборную Бразилии он забил 2 гола и сделал 1 голевой пас. Контракт с «Зенитом» бразилец подписал по схеме «4+1».
Ближайший матч против «Краснодара» будет самым принципиальным для московского ...
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде пропустит от десяти до 14 ...
Завершился ответный матч финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Краснодаром" и ...
Мадридский «Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении ...
В Краснодаре завершилось основное время ответного финального матча Пути РПЛ ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Форвард «Динамо» Тюкавин: «Следующий матч с «Краснодаром» будет самым принципиальным для нас»
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
"Спартак" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России
Мостовой и другие трансферные новости "Зенита"