Тренер сборной России Николай Писарев поделился мнением о трансфере в «Зенит» вингера сборной Бразилии Луиса Энрике.
— Когда хочешь кровь из носу стать чемпионом, приходится тратиться, чтобы свести риски к минимуму. Хотя есть вопрос адаптации. Пример того же Малкома перед глазами — когда его взяли, и первый год не заладилось. Но, наверное, в клубе просчитывали ситуацию, уверены, что Энрике должен быстро адаптироваться. Например, за счет большого количества бразильцев в команде, за счет некоторого опыта вне Бразилии, хоть и не очень удачного. И, безусловно, его приход — событие для нашего чемпионата, все-таки игрок сборной Бразилии.
— С расчетом на то, чтобы через некоторое время тоже куда-то уехать?
— Примеров, когда бразильцы после выступлений за российские клубы, переходили в условные «топ 5», не так много, чаще происходили переходы в чемпионаты арабских стран, раньше — в Китай. Из позитивных примеров можно вспомнить Жо, который из ЦСКА уехал в Англию. А для Луиса Энрике сейчас важно, чтобы он продолжал получать вызовы в сборную. Тут есть пример Кордобы — он до попадания в «Краснодар» вообще в свою сборную не вызывался, а сейчас начал регулярно туда ездить, — сказал Писарев.
Луис Энрике провел за «Ботафого» 55 матчей, забил 12 голов и сделал 6 результативных передач. В шести матчах за сборную Бразилии он забил 2 гола и сделал 1 голевой пас. Контракт с «Зенитом» бразилец подписал по схеме «4+1».
Авторитетное французское спортивное издание RMC Sport опубликовало оценки игроков ...
Арбитр Жоау Педру Пиньейру принял верное решение не назначать пенальти за ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк подвёл итоги сезона для команды после поражения ...
Московский «Спартак» поделился постом после победы над ЦСКА в финальном матче ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о финальном матче Пути регионов ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао поделился мнением о судействе в ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
Матвей Кисляк: этот сезон для ЦСКА провальный — будет нам уроком
«Как в старые добрые». «Спартак» выложил пост на фоне третьей подряд победы над ЦСКА в КР
«ПСЖ» сыграл вничью с «Баварией» и вышел в финал Лиги чемпионов по сумме встреч
Источник: ЦСКА интересуется Пиоли, но тренер не намерен переезжать в Россию