Николай Писарев: Луис Энрике — событие для РПЛ, все же игрок сборной Бразилии

  • Эта статья в архиве

Тренер сборной России Николай Писарев поделился мнением о трансфере в «Зенит» вингера сборной Бразилии Луиса Энрике.


— Когда хочешь кровь из носу стать чемпионом, приходится тратиться, чтобы свести риски к минимуму. Хотя есть вопрос адаптации. Пример того же Малкома перед глазами — когда его взяли, и первый год не заладилось. Но, наверное, в клубе просчитывали ситуацию, уверены, что Энрике должен быстро адаптироваться. Например, за счет большого количества бразильцев в команде, за счет некоторого опыта вне Бразилии, хоть и не очень удачного. И, безусловно, его приход — событие для нашего чемпионата, все-таки игрок сборной Бразилии.

— С расчетом на то, чтобы через некоторое время тоже куда-то уехать?

— Примеров, когда бразильцы после выступлений за российские клубы, переходили в условные «топ 5», не так много, чаще происходили переходы в чемпионаты арабских стран, раньше — в Китай. Из позитивных примеров можно вспомнить Жо, который из ЦСКА уехал в Англию. А для Луиса Энрике сейчас важно, чтобы он продолжал получать вызовы в сборную. Тут есть пример Кордобы — он до попадания в «Краснодар» вообще в свою сборную не вызывался, а сейчас начал регулярно туда ездить, — сказал Писарев.

Луис Энрике провел за «Ботафого» 55 матчей, забил 12 голов и сделал 6 результативных передач. В шести матчах за сборную Бразилии он забил 2 гола и сделал 1 голевой пас. Контракт с «Зенитом» бразилец подписал по схеме «4+1».

Читайте также:
0 / 0
1053 7
Футбольные новости
0 0

ЦСКА обратился в ЭСК по назначенному пенальти в матче с «Сочи»

Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) при президенте РФС рассмотрит обращение ...

278 7

Максим Никитин: перед уходом Соболева в «Зенит» его ненавидели игроки «Спартака»

Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал подробности ...

184 8

Александр Бубнов выступил за ужесточение лимита на легионеров

Футбольный эксперт Александр Бубнов выступил за ужесточение лимита на ...

510 9

«По моей информации, появился «Зенит». Лепсая — о будущем Андраде

Футбольный агент Тимур Лепсая высказался о том, состав какого российского ...

962 42

Удаление Педро в матче «Зенит» — «Краснодар» признано ошибочным

Эксперто-судейская комиссия (ЭСК) постановила, что арбитр Сергей Карасев ...

163 2

Жоан Лапорта назвал позорным судейство в матче с «Атлетико»: «Это неприемлемо. Ждем объяснений от УЕФА»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта после поражения сине-гранатовых от ...

249 8

Червиченко: хочу, чтобы чемпионскую гонку выиграл «Краснодар»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко обозначил свои симпатии в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.5%
"Зенит"
33.1%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8.3%
ЦСКА
8.9%
"Спартак"
3.2%
Популярное
7818 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14076 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

9082 410

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

33140 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

Сейчас обсуждают