Тренер сборной России Николай Писарев поделился мнением о трансфере в «Зенит» вингера сборной Бразилии Луиса Энрике.
— Когда хочешь кровь из носу стать чемпионом, приходится тратиться, чтобы свести риски к минимуму. Хотя есть вопрос адаптации. Пример того же Малкома перед глазами — когда его взяли, и первый год не заладилось. Но, наверное, в клубе просчитывали ситуацию, уверены, что Энрике должен быстро адаптироваться. Например, за счет большого количества бразильцев в команде, за счет некоторого опыта вне Бразилии, хоть и не очень удачного. И, безусловно, его приход — событие для нашего чемпионата, все-таки игрок сборной Бразилии.
— С расчетом на то, чтобы через некоторое время тоже куда-то уехать?
— Примеров, когда бразильцы после выступлений за российские клубы, переходили в условные «топ 5», не так много, чаще происходили переходы в чемпионаты арабских стран, раньше — в Китай. Из позитивных примеров можно вспомнить Жо, который из ЦСКА уехал в Англию. А для Луиса Энрике сейчас важно, чтобы он продолжал получать вызовы в сборную. Тут есть пример Кордобы — он до попадания в «Краснодар» вообще в свою сборную не вызывался, а сейчас начал регулярно туда ездить, — сказал Писарев.
Луис Энрике провел за «Ботафого» 55 матчей, забил 12 голов и сделал 6 результативных передач. В шести матчах за сборную Бразилии он забил 2 гола и сделал 1 голевой пас. Контракт с «Зенитом» бразилец подписал по схеме «4+1».
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Защитник «Зенита» Нино в эфире «Матч ТВ» заявил, что ждал тяжелой игры против ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил, что «красно‑белые» понимали, что ЦСКА ...
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Бывший тренер «Спартака» Игорь Ледяхов отметил игру российских футболистов ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»
Максим Бориско предотвратил больше 10 голов с начала прошлого сезона РПЛ – он лучший в лиге
Зобнин — о поражении «Спартака» от ЦСКА: «Мы понимали, что они с первых минут побегут»
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»
"Зенит" - "Динамо" (Махачкала). Смотрим и обсуждаем