Тренер сборной России Николай Писарев поделился мнением об уходе из «Зенита» Клаудиньо и перспективах петербуржцев в борьбе за титул.
«Зенит» в этом сезоне рассчитывает только на чемпионство, любой другой результат будет для него неудачей, поэтому менять кардинально состав, схему, стиль игры в оставшихся 12 играх нет смысла. Конечно, на позицию ушедшего Клаудиньо нужен футболист. По мне, это должен быть кто-то а-ля Кузяев — и вытащить мяч, и в обороне отработать, такой дисциплинированный исполнитель. Потому что для того, чтобы вести игру, есть Вендел, есть Глушенков. Третий игрок такого плана нужен. А в целом, если надо было от кого-то освобождаться, я бы тоже выбрал Клаудиньо — он в принципе сделал все, для чего его брали: три чемпионства, был лучшим игроком чемпионата, статистика у него очень хорошая. К тому же, продали его выгодно. Очень хорошая сделка, все вовремя. Артур был в команде меньше, но оставил след, забил чемпионский гол. Отдали и отдали», — сказал Писарев.
Клаудиньо перешел в «Зенит» летом 2021 года. В составе сине-бело-голубых провел 124 матча, забил 21 гол и отдал 29 голевых передач. Вместе с петербуржцами он стал трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка страны и трехкратным победителем Суперкубка.
По итогам первой части сезона «Зенит» набрал 39 очков и уступает первую строчку лидирующему «Краснодару» только по результату личной встречи (0:2).
Первая тройка.
Немец Сандро Шварц обратился к болельщикам московского футбольного клуба ...
Комментатор и журналист Геннадий Орлов считает, что «Зенит» не любят из-за ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о результатах ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин отреагировал на новость об уходе ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...
Вратарь «Зенита» Денис Адамов в интервью «Матч ТВ» заявил, что команда тяжело ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Что известно на сегодняшний день.
Орлов объяснил, почему не любят «Зенит»
Кто из судей ошибался в РПЛ чаще других
Сандро Шварц обратился к болельщикам «Динамо» после возвращения в клуб
В «Динамо» прокомментировали слухи об интересе «Зенита» к Тюкавину
ЦСКА: Круговой, Кисляк, Глебов