Тренер сборной России Николай Писарев поделился мнением об уходе из «Зенита» Клаудиньо и перспективах петербуржцев в борьбе за титул.
«Зенит» в этом сезоне рассчитывает только на чемпионство, любой другой результат будет для него неудачей, поэтому менять кардинально состав, схему, стиль игры в оставшихся 12 играх нет смысла. Конечно, на позицию ушедшего Клаудиньо нужен футболист. По мне, это должен быть кто-то а-ля Кузяев — и вытащить мяч, и в обороне отработать, такой дисциплинированный исполнитель. Потому что для того, чтобы вести игру, есть Вендел, есть Глушенков. Третий игрок такого плана нужен. А в целом, если надо было от кого-то освобождаться, я бы тоже выбрал Клаудиньо — он в принципе сделал все, для чего его брали: три чемпионства, был лучшим игроком чемпионата, статистика у него очень хорошая. К тому же, продали его выгодно. Очень хорошая сделка, все вовремя. Артур был в команде меньше, но оставил след, забил чемпионский гол. Отдали и отдали», — сказал Писарев.
Клаудиньо перешел в «Зенит» летом 2021 года. В составе сине-бело-голубых провел 124 матча, забил 21 гол и отдал 29 голевых передач. Вместе с петербуржцами он стал трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка страны и трехкратным победителем Суперкубка.
По итогам первой части сезона «Зенит» набрал 39 очков и уступает первую строчку лидирующему «Краснодару» только по результату личной встречи (0:2).
Бывший футболист сборной Греции Мариос Иконому умер в больнице в результате ...
Президент либерецкого «Слована» Ондржей Каня заявил, что готов продать Азиза ...
Назначение Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА это большой риск, но ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» скептически ...
Нападающий Максим Глушенков и агенты получат € 5 млн за переподписание контракта с ...
В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Владелец чешского "Слована" готов продать заинтересовавшего "Спартак" Кайондо в Россию: "Пожертвую все вырученные от трансфера деньги Украине"
Бывший футболист сборной Греции скончался в результате ДТП
Гасилин — о возможном назначении Игдисамова в ЦСКА: «Не понимаю это. Он не работал на профессиональном уровне»
Игдисамов рассказал о выборе специалистов для своего тренерского штаба
Семшов - о назначении Игдисамова: "У ЦСКА будет потерянный сезон"