Тренер сборной России Николай Писарев поделился мнением об уходе из «Зенита» Клаудиньо и перспективах петербуржцев в борьбе за титул.
«Зенит» в этом сезоне рассчитывает только на чемпионство, любой другой результат будет для него неудачей, поэтому менять кардинально состав, схему, стиль игры в оставшихся 12 играх нет смысла. Конечно, на позицию ушедшего Клаудиньо нужен футболист. По мне, это должен быть кто-то а-ля Кузяев — и вытащить мяч, и в обороне отработать, такой дисциплинированный исполнитель. Потому что для того, чтобы вести игру, есть Вендел, есть Глушенков. Третий игрок такого плана нужен. А в целом, если надо было от кого-то освобождаться, я бы тоже выбрал Клаудиньо — он в принципе сделал все, для чего его брали: три чемпионства, был лучшим игроком чемпионата, статистика у него очень хорошая. К тому же, продали его выгодно. Очень хорошая сделка, все вовремя. Артур был в команде меньше, но оставил след, забил чемпионский гол. Отдали и отдали», — сказал Писарев.
Клаудиньо перешел в «Зенит» летом 2021 года. В составе сине-бело-голубых провел 124 матча, забил 21 гол и отдал 29 голевых передач. Вместе с петербуржцами он стал трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка страны и трехкратным победителем Суперкубка.
По итогам первой части сезона «Зенит» набрал 39 очков и уступает первую строчку лидирующему «Краснодару» только по результату личной встречи (0:2).
Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внес изменения
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная России по футболу поздравила восьмую ракетку мира Мирру Андрееву с ...
Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Роман Широков высказался об игре ...
Центральный защитник «Марселя» и сборной Аргентины Леонардо Балерди из-за ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника сербской ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк подвёл личные и командные итоги ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
Агент Тикнизяна не стал опровергать информацию об интересе «Аякса» к футболисту
«Недоволен собой». Игрок ЦСКА Кисляк подвёл итоги сезона-2025/2026
Круговой о матче с Буркина‑Фасо: «Когда их было 11 на поле, мы играли лучше, чем когда их стало 10. Так нельзя»