Тренер сборной России Николай Писарев поделился мнением об уходе из «Зенита» Клаудиньо и перспективах петербуржцев в борьбе за титул.
«Зенит» в этом сезоне рассчитывает только на чемпионство, любой другой результат будет для него неудачей, поэтому менять кардинально состав, схему, стиль игры в оставшихся 12 играх нет смысла. Конечно, на позицию ушедшего Клаудиньо нужен футболист. По мне, это должен быть кто-то а-ля Кузяев — и вытащить мяч, и в обороне отработать, такой дисциплинированный исполнитель. Потому что для того, чтобы вести игру, есть Вендел, есть Глушенков. Третий игрок такого плана нужен. А в целом, если надо было от кого-то освобождаться, я бы тоже выбрал Клаудиньо — он в принципе сделал все, для чего его брали: три чемпионства, был лучшим игроком чемпионата, статистика у него очень хорошая. К тому же, продали его выгодно. Очень хорошая сделка, все вовремя. Артур был в команде меньше, но оставил след, забил чемпионский гол. Отдали и отдали», — сказал Писарев.
Клаудиньо перешел в «Зенит» летом 2021 года. В составе сине-бело-голубых провел 124 матча, забил 21 гол и отдал 29 голевых передач. Вместе с петербуржцами он стал трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка страны и трехкратным победителем Суперкубка.
По итогам первой части сезона «Зенит» набрал 39 очков и уступает первую строчку лидирующему «Краснодару» только по результату личной встречи (0:2).
Александр Мо~Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что бывший ...
Альфа-Банк и Российская Премьер-Лига в рамках XXIX Петербургского международного ...
«Генчлербирлиги» активирует обязательную опцию приобретения нападающего Секу ...
Михаил Кержаков вошел в тренерский штаб сине-бело-голубых!
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о голкипере «ПСЖ» Матвее ...
Комментатор Константин Генич считает, что Аргентине будет сложно выиграть ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Семин о новом контракте Акинфеева с ЦСКА: «Игорь — большая легенда. Какие‑нибудь матчи он еще обязательно для них вытащит»
Гендиректор «Спартака» ответил на вопрос о возможности подписания контракта с Дзюбой
Михаил Кержаков вошел в тренерский штаб сине-бело-голубых!
Гендиректор «Спартака»: «Мостовой стал ближе к клубу. Александр вносит важный вклад в успехи команды»
Алтунтерим: «Галатасарай» и «Бешикташ» хотят подписать Матвея Кисляка