Тренер сборной России Николай Писарев поделился мнением об уходе из «Зенита» Клаудиньо и перспективах петербуржцев в борьбе за титул.
«Зенит» в этом сезоне рассчитывает только на чемпионство, любой другой результат будет для него неудачей, поэтому менять кардинально состав, схему, стиль игры в оставшихся 12 играх нет смысла. Конечно, на позицию ушедшего Клаудиньо нужен футболист. По мне, это должен быть кто-то а-ля Кузяев — и вытащить мяч, и в обороне отработать, такой дисциплинированный исполнитель. Потому что для того, чтобы вести игру, есть Вендел, есть Глушенков. Третий игрок такого плана нужен. А в целом, если надо было от кого-то освобождаться, я бы тоже выбрал Клаудиньо — он в принципе сделал все, для чего его брали: три чемпионства, был лучшим игроком чемпионата, статистика у него очень хорошая. К тому же, продали его выгодно. Очень хорошая сделка, все вовремя. Артур был в команде меньше, но оставил след, забил чемпионский гол. Отдали и отдали», — сказал Писарев.
Клаудиньо перешел в «Зенит» летом 2021 года. В составе сине-бело-голубых провел 124 матча, забил 21 гол и отдал 29 голевых передач. Вместе с петербуржцами он стал трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка страны и трехкратным победителем Суперкубка.
По итогам первой части сезона «Зенит» набрал 39 очков и уступает первую строчку лидирующему «Краснодару» только по результату личной встречи (0:2).
На 84-й минуте матча 29-го тура чемпионата России «Зенит» — «Сочи» Александр Ерохин ...
«Зенит» заработал право на пенальти в матче 29-го тура РПЛ против «Сочи».
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин признан лучшим игроком матча 29‑го тура ...
Завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина в разговоре с «СЭ» поделилась мнением о нынешнем ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал оптимальный вариант продолжения ...
Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков без негатива воспримет, если Гильермо ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Зенит» вырвал победу в матче РПЛ с «Сочи» благодаря голу Ерохина на 84-й минуте
Полузащитник «Зенита» Ерохин признан лучшим игроком матча против «Сочи»
«Зенит» установил клубный рекорд по заработанным пенальти за сезон
Роднина — о «спартаковском» духе: «Футболисты 60-х и 70-х годов говорили о нем. Не знаю, есть ли он сегодня?»
В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде