Непомнящий: «Зенит» выиграл, когда победой не пахло, но так получаться будет не всегда»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий высказался о проблемах Зенита» и победе над ЦСКА.


- «Зенит» победил закономерно или ЦСКА не повезло?

- «Армейцы» по игре выглядели не хуже, но результат такой. Команда совсем не создает моменты, хорошо контролирует игру, хорошо подходит к штрафной соперника, но с последним пасом беда. Он совсем не получается. Только в этом проблема. Даже не скажу, что с реализацией. Вратарь «Зенита» не особо совершал подвиги

. - «Зенит» тоже почти ничего не создал.

- Всего два момента можно вспомнить. В первом эпизоде была обычная фланговая передача. «Армейцы» потеряли игрока, и гости забили. И тут же питерцы могли забить еще один мяч. Дивеев пока возвращался назад в оборону, получился разрыв. А больше моментов и не было. Это футбол. Нужно использовать то, что есть.

- У «Зенита» играло три форварда. Наверняка ожидали от него большего в плане созидания?

- Кстати, перед игрой я был уверен, что Соболев будет в стартовом составе.

- Почему?

- Потому что ему надо готовиться, прибавлять. У него нет игрового тонуса, и вписать Александра в новую конструкцию тоже проблема. Нужно, чтобы партнеры к нему привыкли и он к ним. Саша старается. Не скажу, что он сильно провалился, хотя пишут обратное. От него продолжение было. Но завершение - это другой вопрос. «Зенит» забил после фланговой передачи, игры вверху, чего питерцам не хватало. Теперь это есть. Я думаю, что Соболев выйдет и в следующем матче в Питере в старте. Его нужно представлять болельщикам. Правда, сейчас он не в лучшем состоянии. В целом «Зенит» выглядит хуже, чем я предполагал, а ЦСКА по игре мне очень нравится, но нет результата.

- Кого вы видите основным нападающим «Зенита»?

- Не хотелось бы отвечать на этот вопрос, потому что это дело вкуса. Но мне очень интересно, как будет строиться игра с использованием всех сильных качеств футболистов.

- На какое бы место вы поставили Соболева среди российских нападающих?

- В первую тройку он точно входит.

- «Зенит» будет терять очки или сохранит отрыв до конца чемпионата?

- Конечно, будет. Ну что вы! Питерцы выиграли в такой ситуации, когда там даже не пахло победой. У них не всегда будет так получаться. Есть же ещё «Краснодар», «Локомотив», «Спартак», «Динамо». Конкуренция будет очень приличная.

Читайте также:
0 / 0
1308 6
Футбольные новости
304 17

Дегтярев рассказал, каким будет лимит на легионеров, назвав его гуманным

Министр отметил, что количество легионеров будет снижаться на одного человека ...

147 3

«Енисей» объявил об увольнении Андрея Тихонова

Красноярский «Енисей» на своём официальном сайте объявил об увольнении Андрея ...

88 1

«Третий год мы выжимаем максимум из того, что есть». Рахимов подвел итоги первой части сезона для «Рубина»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов подвел итоги первой части сезона для своей ...

148 2

Ташуев: «Зенит» выше по стоимости игроков, но «Краснодар» лучше их подбирает

Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев назвал «Краснодар» лучшей ...

108 1

Ловчев: «Не считаю Карпина выдающимся тренером»

Экс-футболист сборной СССР Евгений Ловчев в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

409 4

«Старомодный футбол». Орлов объяснил, в чём «Зенит» слабее «Краснодара»

Известный комментатор Геннадий Орлов объяснил, в чём «Зенит» на сегодняшний день ...

102 0

The Athletic: Альваро Арбелоа — новый кандидат на замену Хаби Алонсо

Бывший защитник мадридского «Реала» Альваро Арбелоа рассматривается в качестве ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.2%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.9%
Популярное
10861 385

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5418 285

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

4922 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

13967 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8643 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают