Футбольный эксперт Валерий Непомнящий поделился мнением о матче «Зенит» - ЦСКА.
- Какие впечатления оставил матч? Итог вам кажется справедливым?
- Ни одна, ни другая команда мне не понравились. Игра была ничейной, но результат справедлив, потому что кто не забивает, тот проигрывает. А игра меня разочаровала. Слишком большое напряжение было.
- Как оцените эпизод с травмой Торопа? Это несчастный случай?
- Не думаю, что Алип играл умышленно. Он тянулся за мячом и не видел Торопа. Это несчастный случай. К сожалению, с «армейскими» вратарями такие несчастия случались и раньше.
- Врач ЦСКА Безуглов сказал, что, скорее всего, Торопу потребуется операция. Есть опасения за его здоровье и карьеру?
- Это житейское дело. Можно на лыжах кататься, упасть и разбить челюсть или нос. Тороп молодой, у него все заживет.
- ЦСКА остался без медалей и без трофея. Как оцените выступление «армейцев» в этом сезоне?
- Ну что делать? Много проблем сопровождало команду. Были проблемы с составом, выбывали центральные защитники. Пока не хватает материала. Было слишком много потерянных очков, из-за чего не удалось сохранить позиции в первой тройке.
- То есть, сложно занести в актив этот сезон?
- Нужно проводить серьезный анализ, чтобы понимать, почему так случилось. На каждую ситуацию есть своя причина. Каждая игра требует детального анализа, а тем более сезон. В клубе все должны подумать, каким образом комплектоваться, психологически готовить команду и так далее. Раньше при Газзаеве или Слуцком было так, что если ЦСКА повел 1:0, то всего в одном или двух матчах сезона он терял очки. Но не в одиннадцати же матчах, как сейчас. Мне кажется, это вопрос психологии.
- «Зенит» не забил за 180 минут двух матчей ни одного гола молодым Торопу и Шайхутдинову. Как это оцените?
- «Зенит» в весенней части сезона меня вообще разочаровал. Он резко отличался от осеннего образца буквально во всем. Раньше питерцы свысока на всех поглядывали, а когда увидели серьезное сопротивление от любого соперника, с кем бы ни играли, начали дергаться, нервничать. Психологическая неустойчивость легионеров в «Зените» мне не нравится. Но это факт. Не хватает команде уверенности в своих силах. Понятно, что потенциал у питерцев чемпионский. Но они его не реализуют.
- В финале Кубка России фаворит очевиден, или «Балтика» может преподнести новый сюрприз?
- Конечно, может. Эта команда нас уже приучила к сюрпризам. Мне очень досадно, что в чемпионате у команды такая судьба. Но с таким «Зенитом» «Балтика» может справиться в финале Кубка.
.
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что команда очень эмоционально ...
Официальный аккаунт «Атлетико» в соцсетях высмеял «Барселону» после ответного ...
Нападающий «Барселоны» Рафинья прокомментировал победу над «Атлетико» (2:1) в ...
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов поделился мнением об ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов получил наивысшую оценку в составах ...
Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Ливерпулем» (2:0) стал для российского ...
Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал двух тренеров, которые могут сменить ...
Защитник ЦСКА Круговой: "Верю в своего тренера"
«Я за то, чтобы играло больше русских ребят». Тарасов поддержал лимит на легионеров в РПЛ
У Сафонова шесть «сухих» матчей из 14 в Лиге чемпионов, У Акинфеева было девять из 60
Источник: «Зенит» может подписать бразильского форварда «Трабзонспора»
ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше