Футбольный эксперт Валерий Непомнящий поделился мнением о матче «Зенит» - ЦСКА.
- Какие впечатления оставил матч? Итог вам кажется справедливым?
- Ни одна, ни другая команда мне не понравились. Игра была ничейной, но результат справедлив, потому что кто не забивает, тот проигрывает. А игра меня разочаровала. Слишком большое напряжение было.
- Как оцените эпизод с травмой Торопа? Это несчастный случай?
- Не думаю, что Алип играл умышленно. Он тянулся за мячом и не видел Торопа. Это несчастный случай. К сожалению, с «армейскими» вратарями такие несчастия случались и раньше.
- Врач ЦСКА Безуглов сказал, что, скорее всего, Торопу потребуется операция. Есть опасения за его здоровье и карьеру?
- Это житейское дело. Можно на лыжах кататься, упасть и разбить челюсть или нос. Тороп молодой, у него все заживет.
- ЦСКА остался без медалей и без трофея. Как оцените выступление «армейцев» в этом сезоне?
- Ну что делать? Много проблем сопровождало команду. Были проблемы с составом, выбывали центральные защитники. Пока не хватает материала. Было слишком много потерянных очков, из-за чего не удалось сохранить позиции в первой тройке.
- То есть, сложно занести в актив этот сезон?
- Нужно проводить серьезный анализ, чтобы понимать, почему так случилось. На каждую ситуацию есть своя причина. Каждая игра требует детального анализа, а тем более сезон. В клубе все должны подумать, каким образом комплектоваться, психологически готовить команду и так далее. Раньше при Газзаеве или Слуцком было так, что если ЦСКА повел 1:0, то всего в одном или двух матчах сезона он терял очки. Но не в одиннадцати же матчах, как сейчас. Мне кажется, это вопрос психологии.
- «Зенит» не забил за 180 минут двух матчей ни одного гола молодым Торопу и Шайхутдинову. Как это оцените?
- «Зенит» в весенней части сезона меня вообще разочаровал. Он резко отличался от осеннего образца буквально во всем. Раньше питерцы свысока на всех поглядывали, а когда увидели серьезное сопротивление от любого соперника, с кем бы ни играли, начали дергаться, нервничать. Психологическая неустойчивость легионеров в «Зените» мне не нравится. Но это факт. Не хватает команде уверенности в своих силах. Понятно, что потенциал у питерцев чемпионский. Но они его не реализуют.
- В финале Кубка России фаворит очевиден, или «Балтика» может преподнести новый сюрприз?
- Конечно, может. Эта команда нас уже приучила к сюрпризам. Мне очень досадно, что в чемпионате у команды такая судьба. Но с таким «Зенитом» «Балтика» может справиться в финале Кубка.
.
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто после матча 4-го тура Альфа-Банк Российской ...
По информации Metaratings.ru, в «Спартаке» рассчитывают собрать полные трибуны в ...
Сербская «Црвена Звезда» планирует солидно заработать на продаже ...
Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку рассказал «Матч ТВ», что хорошо понимает ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал «Матч ТВ», как они с Максимом ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Источник: Бандикян уйдет из ЦСКА этим летом, если поступит предложение
Червиченко: «Арбитр хорошо помог «Зениту» в матче с «Динамо»»
Юрий Сёмин обратился с критикой к судьям РПЛ
В «Спартаке» ожидают аншлаг на матче с «Зенитом»
Виталий Дьяков: При малейшем контакте Соболев падает, для меня это точно не пенальти