Непомнящий: «С таким «Зенитом» «Балтика» в финале Кубка может справиться»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий поделился мнением о матче «Зенит» - ЦСКА.


- Какие впечатления оставил матч? Итог вам кажется справедливым?

- Ни одна, ни другая команда мне не понравились. Игра была ничейной, но результат справедлив, потому что кто не забивает, тот проигрывает. А игра меня разочаровала. Слишком большое напряжение было.

- Как оцените эпизод с травмой Торопа? Это несчастный случай?

- Не думаю, что Алип играл умышленно. Он тянулся за мячом и не видел Торопа. Это несчастный случай. К сожалению, с «армейскими» вратарями такие несчастия случались и раньше.

- Врач ЦСКА Безуглов сказал, что, скорее всего, Торопу потребуется операция. Есть опасения за его здоровье и карьеру?
- Это житейское дело. Можно на лыжах кататься, упасть и разбить челюсть или нос. Тороп молодой, у него все заживет.

- ЦСКА остался без медалей и без трофея. Как оцените выступление «армейцев» в этом сезоне?

- Ну что делать? Много проблем сопровождало команду. Были проблемы с составом, выбывали центральные защитники. Пока не хватает материала. Было слишком много потерянных очков, из-за чего не удалось сохранить позиции в первой тройке.

- То есть, сложно занести в актив этот сезон?

- Нужно проводить серьезный анализ, чтобы понимать, почему так случилось. На каждую ситуацию есть своя причина. Каждая игра требует детального анализа, а тем более сезон. В клубе все должны подумать, каким образом комплектоваться, психологически готовить команду и так далее. Раньше при Газзаеве или Слуцком было так, что если ЦСКА повел 1:0, то всего в одном или двух матчах сезона он терял очки. Но не в одиннадцати же матчах, как сейчас. Мне кажется, это вопрос психологии.

- «Зенит» не забил за 180 минут двух матчей ни одного гола молодым Торопу и Шайхутдинову. Как это оцените?

- «Зенит» в весенней части сезона меня вообще разочаровал. Он резко отличался от осеннего образца буквально во всем. Раньше питерцы свысока на всех поглядывали, а когда увидели серьезное сопротивление от любого соперника, с кем бы ни играли, начали дергаться, нервничать. Психологическая неустойчивость легионеров в «Зените» мне не нравится. Но это факт. Не хватает команде уверенности в своих силах. Понятно, что потенциал у питерцев чемпионский. Но они его не реализуют.

- В финале Кубка России фаворит очевиден, или «Балтика» может преподнести новый сюрприз?

- Конечно, может. Эта команда нас уже приучила к сюрпризам. Мне очень досадно, что в чемпионате у команды такая судьба. Но с таким «Зенитом» «Балтика» может справиться в финале Кубка.

.

Читайте также:
0 / 0
1103 38
Футбольные новости
53 0

Футболист ЦСКА Алвес: «Лусиано и Мусаев не просто так в ЦСКА. Мы ждем их голов»

Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес заявил «Матч ТВ», что в московском ...

31 0

Капитан «Динамо» Фомин об отсутствии голов у Тюкавина: «Понимаю, все сейчас нагнетают, но увидите, в ближайших матчах он забьет»

Капитан московского «Динамо» Даниил Фомин заявил «Матч ТВ», что нападающий ...

98 3

Масалитин допустил, что «Локомотив» может вылететь в Первую лигу

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин заявил, что нельзя исключать вылет ...

46 1

Гаргаев о Батракове: сейчас чемпионат Турции сильнее и перспективнее РПЛ

Бывший агент Анзор Гаргаев, ранее работавший на турецком футбольном рынке, ...

265 2

«Локомотив» хочет приобрести Голенкова. Трансфером занимается лично Ротенберг

По информации «РБ Спорт», «Локомотив» намерен купить у «Ростова» форварда Егора ...

67 0

Гранат — о Батракове в «Галатасарае»: правильное решение, стоит порадоваться за него

Бывший футболист «Спартака» Владимир Гранат высказался о возможном переходе ...

328 0

Утверждено расписание РПЛ до конца года

Российская Премьер-Лига утвердила подробное расписание Альфа-Банк РПЛ на туры с ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.8%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.3%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15%
Популярное
12083 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15636 378

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

15831 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4758 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22571 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

Сейчас обсуждают