Непомнящий: «С таким «Зенитом» «Балтика» в финале Кубка может справиться»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий поделился мнением о матче «Зенит» - ЦСКА.


- Какие впечатления оставил матч? Итог вам кажется справедливым?

- Ни одна, ни другая команда мне не понравились. Игра была ничейной, но результат справедлив, потому что кто не забивает, тот проигрывает. А игра меня разочаровала. Слишком большое напряжение было.

- Как оцените эпизод с травмой Торопа? Это несчастный случай?

- Не думаю, что Алип играл умышленно. Он тянулся за мячом и не видел Торопа. Это несчастный случай. К сожалению, с «армейскими» вратарями такие несчастия случались и раньше.

- Врач ЦСКА Безуглов сказал, что, скорее всего, Торопу потребуется операция. Есть опасения за его здоровье и карьеру?
- Это житейское дело. Можно на лыжах кататься, упасть и разбить челюсть или нос. Тороп молодой, у него все заживет.

- ЦСКА остался без медалей и без трофея. Как оцените выступление «армейцев» в этом сезоне?

- Ну что делать? Много проблем сопровождало команду. Были проблемы с составом, выбывали центральные защитники. Пока не хватает материала. Было слишком много потерянных очков, из-за чего не удалось сохранить позиции в первой тройке.

- То есть, сложно занести в актив этот сезон?

- Нужно проводить серьезный анализ, чтобы понимать, почему так случилось. На каждую ситуацию есть своя причина. Каждая игра требует детального анализа, а тем более сезон. В клубе все должны подумать, каким образом комплектоваться, психологически готовить команду и так далее. Раньше при Газзаеве или Слуцком было так, что если ЦСКА повел 1:0, то всего в одном или двух матчах сезона он терял очки. Но не в одиннадцати же матчах, как сейчас. Мне кажется, это вопрос психологии.

- «Зенит» не забил за 180 минут двух матчей ни одного гола молодым Торопу и Шайхутдинову. Как это оцените?

- «Зенит» в весенней части сезона меня вообще разочаровал. Он резко отличался от осеннего образца буквально во всем. Раньше питерцы свысока на всех поглядывали, а когда увидели серьезное сопротивление от любого соперника, с кем бы ни играли, начали дергаться, нервничать. Психологическая неустойчивость легионеров в «Зените» мне не нравится. Но это факт. Не хватает команде уверенности в своих силах. Понятно, что потенциал у питерцев чемпионский. Но они его не реализуют.

- В финале Кубка России фаворит очевиден, или «Балтика» может преподнести новый сюрприз?

- Конечно, может. Эта команда нас уже приучила к сюрпризам. Мне очень досадно, что в чемпионате у команды такая судьба. Но с таким «Зенитом» «Балтика» может справиться в финале Кубка.

.

Читайте также:
0 / 0
1103 38
Футбольные новости
100 2

Поул-позиция у "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

22 1

СМИ: Ханс-Дитер Флик пожаловался делегатам УЕФА на качество газона на стадионе «Атлетико» перед матчем в Лиге чемпионов

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик пожаловался на состояние поля на ...

121 0

Андрей Тихонов ответил на слова Аршавина, что «Спартак» не является топ-клубом

Андрей Тихонов ответил на слова Аршавина, что «Спартак» не является топ-клубом.

31 1

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Лидсу» на «Олд Траффорд» в рамках чемпионата Англии впервые с 1981 года

В понедельник, 13 апреля, состоялся матч 32-м тура АПЛ, в котором «Манчестер Юнайтед» ...

1092 9

Дзюба — о словах Акинфеева после отмены его гола: «Вообще по барабану. Это говорит о них»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба отреагировал на слова голкипера ЦСКА Игоря ...

400 13

Тихонов не согласен, что «Зенит» поджимает «Спартак» по количеству болельщиков: «Только ваше ощущение. Накрутили»

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов не согласился с мнением, что «Зенит» ...

516 3

«ПСЖ» не видит Сафонова основным вратарём и интересуется голкипером «Брайтона» — источник

«ПСЖ» намерен усилить вратарскую позицию в ближайшее трансферное окно и ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40%
"Зенит"
60%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
0%
ЦСКА
0%
"Спартак"
0%
Популярное
6752 441

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

12499 428

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

15338 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32806 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3665 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

Сейчас обсуждают