Футбольный эксперт Валерий Непомнящий поделился мнением о матче «Зенит» - ЦСКА.
- Какие впечатления оставил матч? Итог вам кажется справедливым?
- Ни одна, ни другая команда мне не понравились. Игра была ничейной, но результат справедлив, потому что кто не забивает, тот проигрывает. А игра меня разочаровала. Слишком большое напряжение было.
- Как оцените эпизод с травмой Торопа? Это несчастный случай?
- Не думаю, что Алип играл умышленно. Он тянулся за мячом и не видел Торопа. Это несчастный случай. К сожалению, с «армейскими» вратарями такие несчастия случались и раньше.
- Врач ЦСКА Безуглов сказал, что, скорее всего, Торопу потребуется операция. Есть опасения за его здоровье и карьеру?
- Это житейское дело. Можно на лыжах кататься, упасть и разбить челюсть или нос. Тороп молодой, у него все заживет.
- ЦСКА остался без медалей и без трофея. Как оцените выступление «армейцев» в этом сезоне?
- Ну что делать? Много проблем сопровождало команду. Были проблемы с составом, выбывали центральные защитники. Пока не хватает материала. Было слишком много потерянных очков, из-за чего не удалось сохранить позиции в первой тройке.
- То есть, сложно занести в актив этот сезон?
- Нужно проводить серьезный анализ, чтобы понимать, почему так случилось. На каждую ситуацию есть своя причина. Каждая игра требует детального анализа, а тем более сезон. В клубе все должны подумать, каким образом комплектоваться, психологически готовить команду и так далее. Раньше при Газзаеве или Слуцком было так, что если ЦСКА повел 1:0, то всего в одном или двух матчах сезона он терял очки. Но не в одиннадцати же матчах, как сейчас. Мне кажется, это вопрос психологии.
- «Зенит» не забил за 180 минут двух матчей ни одного гола молодым Торопу и Шайхутдинову. Как это оцените?
- «Зенит» в весенней части сезона меня вообще разочаровал. Он резко отличался от осеннего образца буквально во всем. Раньше питерцы свысока на всех поглядывали, а когда увидели серьезное сопротивление от любого соперника, с кем бы ни играли, начали дергаться, нервничать. Психологическая неустойчивость легионеров в «Зените» мне не нравится. Но это факт. Не хватает команде уверенности в своих силах. Понятно, что потенциал у питерцев чемпионский. Но они его не реализуют.
- В финале Кубка России фаворит очевиден, или «Балтика» может преподнести новый сюрприз?
- Конечно, может. Эта команда нас уже приучила к сюрпризам. Мне очень досадно, что в чемпионате у команды такая судьба. Но с таким «Зенитом» «Балтика» может справиться в финале Кубка.
.
«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...
Полузащитник «Локомотива» Сергей Пиняев пообщался с фанатами клуба после ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» не исключил, что ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо прокомментировал победу над ...
Завершился матч 13-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
"Спартак" громит "Локомотив" после первого тайма
"Мы говорили с ребятами, что не должно повториться такое, как в матче с ЦСКА" - тренер "Спартака" Карседо
Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой
"У меня, у штаба не получается исправить ситуацию" - Михаил Галактионов
"Оренбург" - ЦСКА: стали известны составы команд