Футбольный эксперт Валерий Непомнящий поделился мнением о поражении «Зенита» от «Рубина» и возрождении чемпионской гонки.
- Последний раз «Зенит» проигрывал дома в два мяча в 2017 году при Манчини. Почему питерцы проиграли, есть объяснение?
- Кроме того, что это вопрос психологии, у меня нет объяснения. Команда должным образом не настроилась на игру с «Рубином». Потом питерцы начали психовать, нервничать, у них игра не получалась. Это проблема, которая может и дальше продолжаться.
- Как команда может не настроиться на «Рубин» или любого другого соперника, если чемпионская гонка в этом сезоне такая яростная?
- Первый тайм «Зенит» провел с некоторым преимуществом. Хозяева все время были с мячом, и им казалось, что они вот-вот забьют. А по мере того, как не получалось этого сделать, началась паника. Так что с нервами у команды не все в порядке. И главное – лидеры, Клаудиньо с Эраковичем, начали излишне нервничать. А это приводит к тому, что они играют ниже своих возможностей. Это может продолжиться и дальше. Тем более что прямой конкурент «Краснодар», хоть провел и непростой матч в этом туре, но выиграл. Так что впереди «Зенит» ждут большие испытания.
- Если смотреть на оставшийся график матчей «Зенита», в соперниках «Динамо», «Факел», ЦСКА, «Ахмат» и «Ростов». Сложный календарь?
- Сложные соперники - этот тот фактор, который может помочь «Зениту». Он должен понимать, что каждый соперник тоже будет играть на победу, биться за очки. А когда на поле есть свободные зоны, питерцам так даже лучше. В таких матчах у них больше шансов на победу.
- Вы рассматриваете поражение «Зенита» от «Рубина» как возрождение чемпионской гонки?
- Конечно. Однозначно. Разница в одно очко – это одна победа или ничья.
- Не допускаете, что в чемпионскую гонку может вмешаться какой-то административный ресурс, в том плане, что арбитры могут мягче судить действующего чемпиона?
- Не думаю, что такое возможно. Мне кажется, что все будет справедливо.
- В следующем туре питерцы играют на выезде с «Динамо», а «Краснодар» - в гостях c «Крыльями Советов». Допускаете, что лидер в РПЛ поменяется уже на этих выходных?
- Все может быть. Да и «Динамо» сейчас на ходу.
- Из уже сыгранных матчей этого тура есть еще сюрпризы?
- Победа «Рубина» над «Зенитом» - это уже сенсация. Отмечу и «Локомотив», который победил в непростом матче. Наш чемпионат в этом году очень интересный. Простых туров не бывает. Есть интрига и наверху таблицы, и внизу. Команды, которые борются за выживание, тоже еще много сюрпризов преподнесут.
Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию Федерации футбола ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о судействе весенней ...
Клуб MLS «Интер Майами» готов предложить контракт нападающему «Ливерпуля» и ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился с «РБ Спорт» мнением о составе ...
Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал игру нападающего клуба ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...
Полузащитник сборной Никарагуа Хакоб Монтес в эфире «Матч ТВ» заявил, что в ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Карпин заявил, что у него есть вопросы к работе VAR в РПЛ
Масалитин – о Дивееве в «Зените»: «Я не пойму, какой это вызов? Ты же всю жизнь мечтал уехать за рубеж»
Канчельскис — о конфликте Мойзеса и Челестини: «Такое поведение капитана недопустимо»
Эдуард Мор: Заболотный — не уровень «Спартака», его история в команде подходит к концу
Лепёхин считает, что РФС необъективно оценил потасовку в матче «Балтики» и ЦСКА