«Не меньше Ямайки!» : Ловчев считает деньги причиной «вброса» об уходе Бакаева из «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Евгений Ловчев : "Слухи о переходе футболиста «Спартака» Зелимхана Бакаева в «Зенит» связаны с желанием его агентов выбить более выгодный контракт ."



По данным СМИ, Бакаев в летнее трансферное окно с большой долей вероятности может уйти в «Зенит». Представитель игрока Герман Ткаченко сказал в этой связи, что «Спартак» не ведет переговоры по новому контракту Бакаева, заверив, что договоренностей с «Зенитом» нет.

«Я думаю, что эта информация – плод работы агентов. Игроки, которые чувствуют, что играют неплохо, которые играют в "Спартаке", видят, какие деньги получают другие, за какие деньги покупают футболистов из сугубо футбольных стран – Ямайки или Люксембурга, - хотят чего-то побольше.
И агенты начинают раздувать: "Мы туда, сюда уйдем". Вся эта шумиха идет от того, что они что-то с контрактом обсуждают и вбрасывается ситуация, что он может уйти, тем более в "Зенит". Денежный вопрос главный в данном случае, но, чтобы их выбить, надо сказать, что мы в "Зенит" уходим», - сказал Ловчев.

По его мнению, тренеры «Спартака» не доверяют Бакаеву, а тот страдает из-за того, что мало играет.

«Все эксперты со мной на телевидении удивлены, что ему не находится места в основном составе «Спартака» или его меняют на каких-то 60-70-х минутах. Он сегодня один из лучших игроков "Спартака", и для нас это непонятная вещь. По большому счету, ни один, ни другой тренер не особо верят в него. Мы сидим, обсуждаем игру и в один голос говорим: "Мы не понимаем, зачем заменили Бакаева". Это единственный человек, который идет в обводку, разгоняет атаку, обостряет игру у чужих ворот. Он, конечно, мучается от этого и, естественно, какие-то варианты ищет», - посетовал эксперт.

При этом Ловчев указал на «большую разницу» между Бакаевым и бразильцем Малкомом, который играет на той же позиции в «Зените».

«В "Зените" на позиции Бакаева играет Малком. Это две большие разницы, хотя "Зенит" сегодня собирает фактически всю сборную страны», - заключил Ловчев .

Читайте также:
0 / 0
1698 8
Футбольные новости
109 0

"Осадок остался": Масалитин осудил возвращение Мойзеса в ПФК ЦСКА

Чемпион СССР по футболу в составе московского ЦСКА Валерий Масалитин сказал РИА ...

320 3

В "Ахмате" ответили на претензии Мусаева: «Может, разный газон и разные мячи были у команд?»

Вице-президент и генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров ...

1023 50

Тренер «Краснодара» Мусаев: «Ахмат» специально сдул мячи, не постриг поле»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался после победы над ...

318 0

Кахигао — о приглашении Венгера на матч «Спартака»: «Это будет сложно реализовать»

Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао высказался о ...

562 4

«Надо спросить». Умяров — о словах Соболева про паразитов в «Спартаке»

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров отреагировал на слова нападающего ...

529 13

Источник: «Динамо» получит около 3,6 млрд рублей от нового титульного спонсора «Бетсити»

Московское «Динамо» и букмекерская контора «Бетсити» договорились о трехлетнем ...

1017 30

Артём Чистяков – главный судья матча «Зенит» – «Спартак»

Назначены арбитры и инспекторы на первый матч финала Пути РПЛ и встречи 2-го этапа 1/2 ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.2%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.8%
Популярное
11423 396

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29160 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3910 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

5935 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

11053 181

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают