Евгений Ловчев : "Слухи о переходе футболиста «Спартака» Зелимхана Бакаева в «Зенит» связаны с желанием его агентов выбить более выгодный контракт ."
По данным СМИ, Бакаев в летнее трансферное окно с большой долей вероятности может уйти в «Зенит». Представитель игрока Герман Ткаченко сказал в этой связи, что «Спартак» не ведет переговоры по новому контракту Бакаева, заверив, что договоренностей с «Зенитом» нет.
«Я думаю, что эта информация – плод работы агентов. Игроки, которые чувствуют, что играют неплохо, которые играют в "Спартаке", видят, какие деньги получают другие, за какие деньги покупают футболистов из сугубо футбольных стран – Ямайки или Люксембурга, - хотят чего-то побольше.
И агенты начинают раздувать: "Мы туда, сюда уйдем". Вся эта шумиха идет от того, что они что-то с контрактом обсуждают и вбрасывается ситуация, что он может уйти, тем более в "Зенит". Денежный вопрос главный в данном случае, но, чтобы их выбить, надо сказать, что мы в "Зенит" уходим», - сказал Ловчев.
По его мнению, тренеры «Спартака» не доверяют Бакаеву, а тот страдает из-за того, что мало играет.
«Все эксперты со мной на телевидении удивлены, что ему не находится места в основном составе «Спартака» или его меняют на каких-то 60-70-х минутах. Он сегодня один из лучших игроков "Спартака", и для нас это непонятная вещь. По большому счету, ни один, ни другой тренер не особо верят в него. Мы сидим, обсуждаем игру и в один голос говорим: "Мы не понимаем, зачем заменили Бакаева". Это единственный человек, который идет в обводку, разгоняет атаку, обостряет игру у чужих ворот. Он, конечно, мучается от этого и, естественно, какие-то варианты ищет», - посетовал эксперт.
При этом Ловчев указал на «большую разницу» между Бакаевым и бразильцем Малкомом, который играет на той же позиции в «Зените».
«В "Зените" на позиции Бакаева играет Малком. Это две большие разницы, хотя "Зенит" сегодня собирает фактически всю сборную страны», - заключил Ловчев .
В первой части чемпионата России-2025/26 судьи РПЛ, работая арбитрами, ВАР, АВАР и ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин ответил, общается ли он с бывшими ...
Предлагаем вашему вниманию статью из французской газеты L’Équipe о Александре ...
О составе армейцев на матч лидеров РПЛ.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 18-го тура РПЛ ...
Легендарный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев высказался об ...
Центральный защитник московского «Спартака» Кристофер Ву рассказал о желании ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
«Очень неприятно слышать злобные обвинения, брошенные в спину Станковичу» - Романцев
СМИ: ЦСКА зимой хочет вернуться к кандидатуре хавбека «Балтики» Владислава Сауся
Попович и Вильягра в стартовом составе? Кто сыграет за ЦСКА против "Краснодара"
ЦСКА постарается не дать "Краснодару" уйти в отрыв. Прогноз на матч
Тренер «Монако»: «Если и есть человек, который по-настоящему знает ДНК нашего клуба, то это Головин»