Евгений Ловчев : "Слухи о переходе футболиста «Спартака» Зелимхана Бакаева в «Зенит» связаны с желанием его агентов выбить более выгодный контракт ."
По данным СМИ, Бакаев в летнее трансферное окно с большой долей вероятности может уйти в «Зенит». Представитель игрока Герман Ткаченко сказал в этой связи, что «Спартак» не ведет переговоры по новому контракту Бакаева, заверив, что договоренностей с «Зенитом» нет.
«Я думаю, что эта информация – плод работы агентов. Игроки, которые чувствуют, что играют неплохо, которые играют в "Спартаке", видят, какие деньги получают другие, за какие деньги покупают футболистов из сугубо футбольных стран – Ямайки или Люксембурга, - хотят чего-то побольше.
И агенты начинают раздувать: "Мы туда, сюда уйдем". Вся эта шумиха идет от того, что они что-то с контрактом обсуждают и вбрасывается ситуация, что он может уйти, тем более в "Зенит". Денежный вопрос главный в данном случае, но, чтобы их выбить, надо сказать, что мы в "Зенит" уходим», - сказал Ловчев.
По его мнению, тренеры «Спартака» не доверяют Бакаеву, а тот страдает из-за того, что мало играет.
«Все эксперты со мной на телевидении удивлены, что ему не находится места в основном составе «Спартака» или его меняют на каких-то 60-70-х минутах. Он сегодня один из лучших игроков "Спартака", и для нас это непонятная вещь. По большому счету, ни один, ни другой тренер не особо верят в него. Мы сидим, обсуждаем игру и в один голос говорим: "Мы не понимаем, зачем заменили Бакаева". Это единственный человек, который идет в обводку, разгоняет атаку, обостряет игру у чужих ворот. Он, конечно, мучается от этого и, естественно, какие-то варианты ищет», - посетовал эксперт.
При этом Ловчев указал на «большую разницу» между Бакаевым и бразильцем Малкомом, который играет на той же позиции в «Зените».
«В "Зените" на позиции Бакаева играет Малком. Это две большие разницы, хотя "Зенит" сегодня собирает фактически всю сборную страны», - заключил Ловчев .
Курт Морсинк, представитель нападающего «Спартака» Манфреда Угальде, сообщил, ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Наталья Данилова, мама защитника ЦСКА Кирилла Данилова, рассказала о необычном ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин выразил мнение в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что арбитр ...
Главная мечта «Ботафого» о приобретении Луиса Энрике не состоялась во время ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?
Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей
Мама Данилова рассказала, за что он получил прозвище Рататуй в академии ЦСКА
Президент "Ботафого" сообщил фанатским группам, что Луис Энрике отказался от предложения "Ромы" и хочет перейти в бразильский клуб
В «Динамо» не жалеют, что не продали Тюкавина «Зениту» за 30 миллионов евро