Чемпион СССР и главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев размышляет на тему доморощенных футболистов.
- В последнем матче «Зенита» играли три русских футболиста в «основе». Мостовой - конечно, он самый быстрый игрок. Понятно, пока у него есть скорость, тренеры будут его ставить. Паспорт «правильный». А скорость - козырь, когда трудно взломать оборону только за счёт техники, - отметил Сергей Веденеев. - Кузяев был вторым. Можно сказать, что он тоже быстрый. Путь не такой, как Мостовой, зато очень работоспособный. Без напряжения два тайма бегает, молотит, компенсируя тем самым некоторые недостатки тактико-технического плана. Третий из наших - Кержаков. Больших ошибок он не совершает, обладает огромным опытом, спокоен, не нервничает.
Вот такие три штриха к невесёлой картине: это лучшие игроки российские игроки «Зенита», все они входят в сборную. Ещё и Караваев до кучи. Но если вдруг отменят лимит, то, скорей всего, у них появятся неслабые конкуренты на занимаемые ими позиции. Возможно, наши парни даже смогут не попасть в состав. И тогда - 11 легионеров.
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов рассказал, как отнёсся к уходу из клуба ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в комментарии «СЭ» после поражения в матче ...
Защитник ЦСКА Мойзес устроил праздник для детей в родном районе Сан-Паулу, ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал удаление ...
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на удаление вратаря «Спартака» ...
Вратарь «Спартака» Илья Помазун ответил на вопрос, готов ли стать первым номером ...
Главный арбитр матча между «Краснодаром» и «Зенитом» Инал Танашев имел основания ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Семак: «Нас девятый год списывают и увольняют, говорят, что «Зенит» закончился. А мы работаем»
Тренер «Спартака» Карседо об удалении Максименко: «Нам нужно проанализировать, что пошло не так»
Лапочкин разобрал спорные судейские моменты матча «Краснодар» — «Зенит»
Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА
«Спартак» не удержал победу в матче с «Крыльями Советов», играя в меньшинстве