Моссаковский: «Сломанный палец Агкацева может стать одним из символов этой весны в РПЛ»

Михаил Моссаковский, комментатор и эксперт , поделился мнением о яркой победе «Краснодара» над махачкалинским «Динамо» (3:2) в матче 26-го тура чемпионата России.

«Сумасшедшее начало 26-го тура РПЛ и сумасшедшая концовка в матче в Махачкале. Матча, который «Краснодар» мог спокойно доводить до победы, но нереализованный пенальти Сперцяном, удаление Диего Косты, ну и, конечно, ключевой, важнейший и ярчайший эпизод со спасением Станислава Агкацева в моменте с одиннадцатиметровым. Фантастическая концовка, сломанный палец и этот палец может стать одним из символов этой весны в российском футболе. Фотография Агкацева, где он выставляет перед собой руку и показывает то, как искривился его палец. Вот эта травма, ценой которой он спас для «Краснодара» два очка. Как дорого они будут стоить в концовке? Сейчас мы можем только представить. Вспомните, как «Краснодар» проиграл свое чемпионство в прошлом году. Это сейчас мы уже об этом рассуждаем. Мы знаем, чем все закончилось и можем проанализировать. И, возможно, главная игра в этом плане — проигранный матч дома «Ахмату» в 27-м туре. И кто знает, как бы мы говорили про эту игру против Махачкалы, да и сейчас никто не может предположить, чем все закончится. Но зная, как закончилось в прошлом году, мы знаем, как дорого могут стоить эти очки. Фантастическое начало тура, а ведь скоро еще игра «Зенита» и «Динамо». Скоро большое московское дерби и кажется, что событийно эти выходные могут нам подарить очень многое», — сказал Моссаковский.

Читайте также:
1 / 2
705 0
Футбольные новости
39 2

Генсекретарь РФС Митрофанов: думаете, игроков легко мотивировать на товарищеские матчи?

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

45 1

Титов: «Спартаку» надо подниматься в тройку, учитывая, как играют соперники

Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов поделился мнением о перспективах ...

66 2

Гурцкая: не верю Батракова в «ПСЖ», но слышал, что «Атлетико» издалека посматривает

Футбольный эксперт Тимур Гурцкая прокомментировал информацию об интересе «ПСЖ» ...

1506 55

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

489 8

Митрофанов: «Помимо «Ростова», есть клубы, к которым есть вопросы по лицензированию. 15 мая всё будет понятно»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

1333 15

В «Краснодаре» восхитились «Спартаком»

Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо

976 44

Лещенко о лимите на легионеров: «Когда в футболе или в баскетболе на поле по 9 черных, меня это раздражает»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
19.7%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
8.2%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
45.9%
Популярное
9135 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11879 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32502 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8533 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают