«Мне кажется, Венделу хочется красиво хлопнуть дверью» - блогер и скаут Александр Спивак

Петербург через полгода должен покинуть Вендел .

— Вы писали, что для вас Вендел был одним из любимых игроков еще в «Флуминенсе». У него последние полгода в «Зените». Будет ли у Вендела мотивация на заключительный период в России?

— Вообще предугадать невозможно. По логике, да, у него должна быть хорошая мотивация, потому что его наконец-то отпустили. Он знает, что уже точно уедет и вернется в Рио-де-Жанейро. Вендел сам «кариока», в Рио родился. Я думаю, разговоры с ним были проведены, что нужно напоследок сверкнуть, и Венделу самому хочется, мне кажется, красиво хлопнуть дверью.

Думаю, что он очень не любит проигрывать. Когда у «Зенита» что-то на поле не получается, то Вендел начинает где-то и даже по-хамски себя вести, но это идет от того, что человек все-таки не любит проигрывать, и ему не захочется в последний год упустить чемпионство с «Зенитом». Тем более, это будет реально красивое завершение истории.

— Можно ли его считать в топ-3 или топ-5 лучших легионеров РПЛ за последние 10 лет?

— Действительно, если бразильцев брать, которые в России когда-либо играли, то в топ-5, может быть, нет, но в топ-7 — да. Понятно, тем же болельщикам это слышать неприятно, но уровень нашего футбола очень резко упал. Те же Вендел и Клаудиньо здесь царствуют просто, а не играют. Тот же Вендел, так сказать, познал дзен, понял, что здесь можно в полсилы играть, и поэтому ему в РПЛ, в общем-то, неинтересно.

И не факт, что те же Вендел и Клаудиньо так бы легко здесь разбирались в прошлых составах «сине-бело-голубых». Допустим, возьмем «Зенит», когда Зырянов или Денисов в нем играли. Бразильцы бы и тогда были хороши, сто процентов на ведущих ролях, но им бы не было здесь так легко, как сейчас. Так что здесь контекст мы, естественно, рассматриваем. Я включаю Вендела в число лучших бразильцев за все время, но уровень сопротивления совершенно другой у него, чем у предшествующих ему бразильцев.

Читайте также:
1 / 3
1035 2
Футбольные новости
12 0

«Такие матчи выходят за рамки товарищеских. Всегда принципиально победить» — Гусев о Зимнем кубке РПЛ

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

62 0

«Ударили в кость, голеностоп пошел на слом». Тренер «Краснодара» Мусаев высказался о травме Аугусто

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

30 0

Тюкавин — о матче с «Краснодаром»: «Лучшая наша игра за время сборов. Набираем кондиции к чемпионату дальше»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что в матче ...

51 1

«Марсель» официально объявил об уходе Де Дзерби с поста главного тренера

Итальянский специалист Роберто Де Дзерби покинул пост главного тренера ...

43 0

«Вест Хэм» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в матче АПЛ

«Вест Хэм» упустил победу над «Манчестер Юнайтед» в домашнем матче 26‑го тура ...

494 3

Колыванов: «Дуран — хорошее приобретение. «Зениту» нужен был такой игрок, чтобы реально бороться за чемпионство»

Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов заявил «Матч ТВ», что ...

2516 21

«Это не замена Дивееву». Гурцкая — о потенциальном новичке ЦСКА Рейсе

Футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал информацию о возможном ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.2%
Нет. Мартинс останется
36.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.4%
Популярное
7379 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

6097 306

"Зенит" и ЦСКА сегодня встретятся в матче Зимнего Кубка РПЛ

"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.

20217 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16080 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4599 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают