«Мне кажется, Венделу хочется красиво хлопнуть дверью» - блогер и скаут Александр Спивак

  • Эта статья в архиве

Петербург через полгода должен покинуть Вендел .

— Вы писали, что для вас Вендел был одним из любимых игроков еще в «Флуминенсе». У него последние полгода в «Зените». Будет ли у Вендела мотивация на заключительный период в России?

— Вообще предугадать невозможно. По логике, да, у него должна быть хорошая мотивация, потому что его наконец-то отпустили. Он знает, что уже точно уедет и вернется в Рио-де-Жанейро. Вендел сам «кариока», в Рио родился. Я думаю, разговоры с ним были проведены, что нужно напоследок сверкнуть, и Венделу самому хочется, мне кажется, красиво хлопнуть дверью.

Думаю, что он очень не любит проигрывать. Когда у «Зенита» что-то на поле не получается, то Вендел начинает где-то и даже по-хамски себя вести, но это идет от того, что человек все-таки не любит проигрывать, и ему не захочется в последний год упустить чемпионство с «Зенитом». Тем более, это будет реально красивое завершение истории.

— Можно ли его считать в топ-3 или топ-5 лучших легионеров РПЛ за последние 10 лет?

— Действительно, если бразильцев брать, которые в России когда-либо играли, то в топ-5, может быть, нет, но в топ-7 — да. Понятно, тем же болельщикам это слышать неприятно, но уровень нашего футбола очень резко упал. Те же Вендел и Клаудиньо здесь царствуют просто, а не играют. Тот же Вендел, так сказать, познал дзен, понял, что здесь можно в полсилы играть, и поэтому ему в РПЛ, в общем-то, неинтересно.

И не факт, что те же Вендел и Клаудиньо так бы легко здесь разбирались в прошлых составах «сине-бело-голубых». Допустим, возьмем «Зенит», когда Зырянов или Денисов в нем играли. Бразильцы бы и тогда были хороши, сто процентов на ведущих ролях, но им бы не было здесь так легко, как сейчас. Так что здесь контекст мы, естественно, рассматриваем. Я включаю Вендела в число лучших бразильцев за все время, но уровень сопротивления совершенно другой у него, чем у предшествующих ему бразильцев.

Читайте также:
0 / 0
1089 2
Футбольные новости
0 0

Источник: РПЛ хочет попросить Минспорт заморозить новый лимит на легионеров

Клубы Российской Премьер-Лиги (РПЛ) намерены обратиться в Министерство спорта РФ ...

39 2

У «Спартака» есть шанс взять реванш у «Краснодара». В Суперфинале Кубка.

«Спартак» и «Краснодар» сыграли на «Лукойл Арене» футбольную драму.

112 1

СМИ: Хосеп Гвардиола может рассмотреть предложение возглавить сборную Италии

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола готов будет рассмотреть ...

203 1

Матчи "Рубин" - ЦСКА, "Зенит" - "Ахмат" и "Краснодар" - "Динамо Мх" покажет общедоступное ТВ

Стало известно расписание трансляций матчей 27-го тура Мир Российской ...

425 13

СМИ: К тренерскому штабу Талалаева есть интерес из Греции

К тренерскому штабу Талалаева есть интерес клубов чемпионата Греции, сообщает ...

1091 53

СМИ: Пять клубов РПЛ заинтересованы в нападающем «Спартака» Антоне Заболотном

Как стало известно, «Акрон», «Сочи», «Крылья Советов», «Ростов» и «Локомотив» ...

782 23

Мозес Кобнан: Не понимаю разговоров, что судьи нас тащат — пенальти со «Спартаком» был 100%

Нападающий «Краснодара» Мозес Кобнан ответил критикам, считающим, что судьи ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
50%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
50%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
0%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
0%
Популярное
8927 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

15057 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11682 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32315 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8367 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают