«Мне кажется, Венделу хочется красиво хлопнуть дверью» - блогер и скаут Александр Спивак

  • Эта статья в архиве

Петербург через полгода должен покинуть Вендел .

— Вы писали, что для вас Вендел был одним из любимых игроков еще в «Флуминенсе». У него последние полгода в «Зените». Будет ли у Вендела мотивация на заключительный период в России?

— Вообще предугадать невозможно. По логике, да, у него должна быть хорошая мотивация, потому что его наконец-то отпустили. Он знает, что уже точно уедет и вернется в Рио-де-Жанейро. Вендел сам «кариока», в Рио родился. Я думаю, разговоры с ним были проведены, что нужно напоследок сверкнуть, и Венделу самому хочется, мне кажется, красиво хлопнуть дверью.

Думаю, что он очень не любит проигрывать. Когда у «Зенита» что-то на поле не получается, то Вендел начинает где-то и даже по-хамски себя вести, но это идет от того, что человек все-таки не любит проигрывать, и ему не захочется в последний год упустить чемпионство с «Зенитом». Тем более, это будет реально красивое завершение истории.

— Можно ли его считать в топ-3 или топ-5 лучших легионеров РПЛ за последние 10 лет?

— Действительно, если бразильцев брать, которые в России когда-либо играли, то в топ-5, может быть, нет, но в топ-7 — да. Понятно, тем же болельщикам это слышать неприятно, но уровень нашего футбола очень резко упал. Те же Вендел и Клаудиньо здесь царствуют просто, а не играют. Тот же Вендел, так сказать, познал дзен, понял, что здесь можно в полсилы играть, и поэтому ему в РПЛ, в общем-то, неинтересно.

И не факт, что те же Вендел и Клаудиньо так бы легко здесь разбирались в прошлых составах «сине-бело-голубых». Допустим, возьмем «Зенит», когда Зырянов или Денисов в нем играли. Бразильцы бы и тогда были хороши, сто процентов на ведущих ролях, но им бы не было здесь так легко, как сейчас. Так что здесь контекст мы, естественно, рассматриваем. Я включаю Вендела в число лучших бразильцев за все время, но уровень сопротивления совершенно другой у него, чем у предшествующих ему бразильцев.

Читайте также:
0 / 0
1089 2
Футбольные новости
174 2

Гурцкая: «Этим летом предметный интерес в Европе был только к одному игроку ЦСКА»

Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, кто из футболистов ЦСКА привлек ...

106 3

«Бордо» понизили до шестого дивизиона чемпионата Франции, вскоре может начаться процедура банкротства клуба

Национальная дирекция по контролю и управлению (DNCG) подтвердила исключение ...

259 13

Никитин: Пруцев в Нижнем Новгороде. Что за бред?

Карп об этом сделал уже два поста, выглядит все настоящим бредом, но все так и есть.

676 9

Тимур Гурцкая объяснил, почему Эдуард Сперцян перешёл в «Аль-Ахли», а не в «Комо»

Футбольный агент Тимур Гурцкая объяснил, почему воспитанник «Краснодара» ...

574 10

Сборные Англии и Аргентины объявили составы на полуфинал чемпионата мира‑2026

Сборные Англии и Аргентины объявили стартовые составы на полуфинал чемпионата ...

1355 29

Владимир Соловьёв раскритиковал клубы РПЛ за траты на легионеров, а не на защиту НПЗ

Телеведущий Владимир Соловьёв раскритиковал российские клубы за траты на ...

315 14

Онопко считает, что отстранение российского футбола близится к завершению

Допуск российских клубов и сборных к турнирам стал ближе после решения ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56.4%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.2%
Победой "Спартака" в основное время
16.4%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.3%
Очень сложно сказать
15.8%
Популярное
12202 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21274 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

3758 161

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

8768 141

Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона

Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.

4039 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

Сейчас обсуждают