«Мне кажется, Венделу хочется красиво хлопнуть дверью» - блогер и скаут Александр Спивак

Петербург через полгода должен покинуть Вендел .

— Вы писали, что для вас Вендел был одним из любимых игроков еще в «Флуминенсе». У него последние полгода в «Зените». Будет ли у Вендела мотивация на заключительный период в России?

— Вообще предугадать невозможно. По логике, да, у него должна быть хорошая мотивация, потому что его наконец-то отпустили. Он знает, что уже точно уедет и вернется в Рио-де-Жанейро. Вендел сам «кариока», в Рио родился. Я думаю, разговоры с ним были проведены, что нужно напоследок сверкнуть, и Венделу самому хочется, мне кажется, красиво хлопнуть дверью.

Думаю, что он очень не любит проигрывать. Когда у «Зенита» что-то на поле не получается, то Вендел начинает где-то и даже по-хамски себя вести, но это идет от того, что человек все-таки не любит проигрывать, и ему не захочется в последний год упустить чемпионство с «Зенитом». Тем более, это будет реально красивое завершение истории.

— Можно ли его считать в топ-3 или топ-5 лучших легионеров РПЛ за последние 10 лет?

— Действительно, если бразильцев брать, которые в России когда-либо играли, то в топ-5, может быть, нет, но в топ-7 — да. Понятно, тем же болельщикам это слышать неприятно, но уровень нашего футбола очень резко упал. Те же Вендел и Клаудиньо здесь царствуют просто, а не играют. Тот же Вендел, так сказать, познал дзен, понял, что здесь можно в полсилы играть, и поэтому ему в РПЛ, в общем-то, неинтересно.

И не факт, что те же Вендел и Клаудиньо так бы легко здесь разбирались в прошлых составах «сине-бело-голубых». Допустим, возьмем «Зенит», когда Зырянов или Денисов в нем играли. Бразильцы бы и тогда были хороши, сто процентов на ведущих ролях, но им бы не было здесь так легко, как сейчас. Так что здесь контекст мы, естественно, рассматриваем. Я включаю Вендела в число лучших бразильцев за все время, но уровень сопротивления совершенно другой у него, чем у предшествующих ему бразильцев.

Читайте также:
1 / 3
859 2
Футбольные новости
0 0

ЦСКА представил гостевую форму на сезон 2025/26

ПФК ЦСКА представил комплект гостевой экипировки на предстоящий сезон.

256 6

Тренер ЦСКА Челестини высказался о Матеусе Алвесе

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что потенциальный новичок команды ...

130 0

Тамерлан Мусаев считает, что Садулаев способен усилить любую команду, в том числе и ЦСКА

Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев заявил, что полузащитник Лечи Садулаев способен ...

282 5

ЦСКА ищет для Гайча варианты продолжения карьеры

Аргентинский форвард прибыл в расположение ЦСКА.

339 5

Челестини назвал Облякова и Кисляка проводниками тренерских идей

Возглавляющий ЦСКА Фабио Челестини назвал полузащитников Ивана Облякова и ...

367 3

Челестини рассказал о подготовке ЦСКА к матчу за Суперкубок с «Краснодаром»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о подготовке армейцев к матчу за ...

229 6

«Сьон» Миранчука прибыл в Санкт-Петербург на матч с «Зенитом»: «Теперь ничто не помешает»

Президент «Сьона» Кристиан Константин высказался о предстоящем матче Winline ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.7%
Оптимист
16.1%
Реалист
33.7%
Даже не знаю
14.4%
Популярное
36771 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18941 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

6632 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

35942 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

11804 180

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают