«Мне кажется, Венделу хочется красиво хлопнуть дверью» - блогер и скаут Александр Спивак

  • Эта статья в архиве

Петербург через полгода должен покинуть Вендел .

— Вы писали, что для вас Вендел был одним из любимых игроков еще в «Флуминенсе». У него последние полгода в «Зените». Будет ли у Вендела мотивация на заключительный период в России?

— Вообще предугадать невозможно. По логике, да, у него должна быть хорошая мотивация, потому что его наконец-то отпустили. Он знает, что уже точно уедет и вернется в Рио-де-Жанейро. Вендел сам «кариока», в Рио родился. Я думаю, разговоры с ним были проведены, что нужно напоследок сверкнуть, и Венделу самому хочется, мне кажется, красиво хлопнуть дверью.

Думаю, что он очень не любит проигрывать. Когда у «Зенита» что-то на поле не получается, то Вендел начинает где-то и даже по-хамски себя вести, но это идет от того, что человек все-таки не любит проигрывать, и ему не захочется в последний год упустить чемпионство с «Зенитом». Тем более, это будет реально красивое завершение истории.

— Можно ли его считать в топ-3 или топ-5 лучших легионеров РПЛ за последние 10 лет?

— Действительно, если бразильцев брать, которые в России когда-либо играли, то в топ-5, может быть, нет, но в топ-7 — да. Понятно, тем же болельщикам это слышать неприятно, но уровень нашего футбола очень резко упал. Те же Вендел и Клаудиньо здесь царствуют просто, а не играют. Тот же Вендел, так сказать, познал дзен, понял, что здесь можно в полсилы играть, и поэтому ему в РПЛ, в общем-то, неинтересно.

И не факт, что те же Вендел и Клаудиньо так бы легко здесь разбирались в прошлых составах «сине-бело-голубых». Допустим, возьмем «Зенит», когда Зырянов или Денисов в нем играли. Бразильцы бы и тогда были хороши, сто процентов на ведущих ролях, но им бы не было здесь так легко, как сейчас. Так что здесь контекст мы, естественно, рассматриваем. Я включаю Вендела в число лучших бразильцев за все время, но уровень сопротивления совершенно другой у него, чем у предшествующих ему бразильцев.

Читайте также:
0 / 0
1089 2
Футбольные новости
35 0

Полузащитник ЦСКА Кармо: «Если Господь позволит, уйдем победителями в матче против «Зенита»

Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что команда должна играть смелее, ...

74 0

«Мотивация заставит играть на максимуме». Григорян дал прогноз на матч «Зенит» — ЦСКА

Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...

224 5

Гурьянов: новички ЦСКА отлично влились в команду, мы усилились

Нападающий московского ЦСКА Денис Гурьянов на презентации армейского клуба ...

71 0

Смородская: В восторге от трансфера Мостового не будешь, пока это не кажется усилением

Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...

180 5

Глебов — о матче с «Зенитом»: «Если будем играть качественно, то шансы будут не 50 на 50, а чуть больше в нашу пользу»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что качественная игра может ...

1029 18

Сафонову — 3. Во Франции снова заговорили о Шевалье

Французская L’Équipe очень критично оценила игру Матвея Сафонова, включив ...

339 2

Погребняк: Головину точно не нужно возвращаться в Премьер-лигу

Экс-форвард сборной России и "Зенита" Павел Погребняк в эксклюзивном интервью "РГ" ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
37%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47%
Затрудняюсь ответить
6.1%
Популярное
14114 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9910 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7718 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8453 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

10119 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают