«Мантуан – огромная потеря, в отличие от такого, как сейчас Глушенкова, а Сергеев на голову выше Соболева», - Канищев о предстоящем матче с «Локомотивом»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев полагает, что руководство клуба погорячилось при расставании с Иваном Сергеевым.


- В субботу «Зенит» встречается с «Локомотивом», который неожиданно был разгромлен в предыдущем туре «Крыльями»? Может ли команда Галактионова создать сейчас серьезные проблемы «Зениту»?

- Главное, чтобы «Локомотив» не сошел с рельсов, как это произошло в Самаре (смеется). Если они захотят исправить ситуацию, вернутся обратно, то «Зениту» следует быть осторожным. Ведь у «железнодорожников» есть хорошие исполнители. Словом, если они смогут собраться, то питерцам придется очень непросто. Но, с другой стороны, у действующего чемпиона исполнители обладают более высоким мастерством. Поэтому должны добиться нужного для себя результата.

- Кстати, у «Крыльев» в весенней части чемпионата проснулся Сергеев, на его счет 4 очка – два гола и две передачи. Больше, чем у всех нынешних форвардов «Зенита. Понятно ли вам, что его рокировка на Соболева стал ошибкой?

- Я сразу сказал, что станет большой ошибкой расставание с Сергеевым. Это очень хороший, качественный игрок, особенно с учетом его выходов на замену. На голову выше Соболева! Но, зачем это обсуждать, если все уже произошло? «Крылья Советов» вообще интересная команда. Просто внутренние дрязги мешают самарцам, как в начале двухтысячных бороться за призовые места.

- Матч с «Локомотивом» из-за перебора желтых карточек точно пропустит Мантуан. Его сложнее всего заменить в нынешнем составе?

- Да. В этом смысле Мантуан – огромная потеря. В отличие от такого, как сейчас, Глушенкова. Хотя его отсутствие тоже может сказаться на игре команды.

- Скорее всего, Мантуана заменит Мимович. По сербскому новичку сложилось уже какое-то четкое представление?

- Нет, пока не понял про него ничего. Слишком мало он был задействован. Физически силен, но это все, что можно сказать. Хотя на правом краю не исключен вариант и с выходом Эраковича. Но, думаю, что Семак разберется и без наших советов.

Читайте также:
0 / 0
1066 9
Футбольные новости
458 6

"Как боковой мог поднять флаг?" Пономарёв прокомментировал отменённый гол "Спартака"

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал победу "Спартака " над ...

181 2

Алексей Игонин: Игра «Зенита» улучшается, с оптимизмом смотрю в будущее

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

297 2

5 вещей, которые мы узнали о «Спартаке» до паузы в РПЛ

Неожиданности тоже есть.

297 2

«Не считаю, что кому-то уступил». Горшков — о конкуренции с Сантосом и Вегой в «Зените»

Защитник «Крыльев Советов» Юрий Горшков, вернувшийся в команду из «Зенита», ...

289 4

«Зенит»-2 досрочно вышел в группу «Золото» LEON-Второй лиги

После матчей десятого тура команда под руководством Александра Селенкова ...

584 1

Зависимость «Спартака» и пустая зона «Краснодара». Что угрожает клубам РПЛ на дистанции

Трансферное окно в РПЛ закрылось, но далеко не все клубы смогли решить кадровые ...

166 0

Хомуха - о «Краснодаре»: «Матч с «Зенитом» покажет, претенденты ли они»

После перерыва на матчи национальных команд «Краснодару» предстоит сыграть с ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
23.3%
Средний
20.6%
Нормальный
27.5%
Высокий
7.9%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27694 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21422 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

6934 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

8974 255

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5606 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают