Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев полагает, что руководство клуба погорячилось при расставании с Иваном Сергеевым.
- В субботу «Зенит» встречается с «Локомотивом», который неожиданно был разгромлен в предыдущем туре «Крыльями»? Может ли команда Галактионова создать сейчас серьезные проблемы «Зениту»?
- Главное, чтобы «Локомотив» не сошел с рельсов, как это произошло в Самаре (смеется). Если они захотят исправить ситуацию, вернутся обратно, то «Зениту» следует быть осторожным. Ведь у «железнодорожников» есть хорошие исполнители. Словом, если они смогут собраться, то питерцам придется очень непросто. Но, с другой стороны, у действующего чемпиона исполнители обладают более высоким мастерством. Поэтому должны добиться нужного для себя результата.
- Кстати, у «Крыльев» в весенней части чемпионата проснулся Сергеев, на его счет 4 очка – два гола и две передачи. Больше, чем у всех нынешних форвардов «Зенита. Понятно ли вам, что его рокировка на Соболева стал ошибкой?
- Я сразу сказал, что станет большой ошибкой расставание с Сергеевым. Это очень хороший, качественный игрок, особенно с учетом его выходов на замену. На голову выше Соболева! Но, зачем это обсуждать, если все уже произошло? «Крылья Советов» вообще интересная команда. Просто внутренние дрязги мешают самарцам, как в начале двухтысячных бороться за призовые места.
- Матч с «Локомотивом» из-за перебора желтых карточек точно пропустит Мантуан. Его сложнее всего заменить в нынешнем составе?
- Да. В этом смысле Мантуан – огромная потеря. В отличие от такого, как сейчас, Глушенкова. Хотя его отсутствие тоже может сказаться на игре команды.
- Скорее всего, Мантуана заменит Мимович. По сербскому новичку сложилось уже какое-то четкое представление?
- Нет, пока не понял про него ничего. Слишком мало он был задействован. Физически силен, но это все, что можно сказать. Хотя на правом краю не исключен вариант и с выходом Эраковича. Но, думаю, что Семак разберется и без наших советов.
Главный тренер сборной Японии Хадзимэ Мориясу перед матчем 1/16 финала чемпионата ...
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о календаре матчей ...
Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что клуб не ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в своей колонке для «СЭ» оценил ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал игру футболиста Луиса ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ЮАР и ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
«Убеждены, что можем выиграть этот ЧМ». Тренер сборной Японии перед матчем с Бразилией
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"
Непомнящий: «Краснодар» из-за календаря может на старте сезона оторваться
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации
Гол на последних минутах матча помог сборной Канады победить ЮАР в 1/16 финала ЧМ-2026