«Мантуан – огромная потеря, в отличие от такого, как сейчас Глушенкова, а Сергеев на голову выше Соболева», - Канищев о предстоящем матче с «Локомотивом»

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев полагает, что руководство клуба погорячилось при расставании с Иваном Сергеевым.


- В субботу «Зенит» встречается с «Локомотивом», который неожиданно был разгромлен в предыдущем туре «Крыльями»? Может ли команда Галактионова создать сейчас серьезные проблемы «Зениту»?

- Главное, чтобы «Локомотив» не сошел с рельсов, как это произошло в Самаре (смеется). Если они захотят исправить ситуацию, вернутся обратно, то «Зениту» следует быть осторожным. Ведь у «железнодорожников» есть хорошие исполнители. Словом, если они смогут собраться, то питерцам придется очень непросто. Но, с другой стороны, у действующего чемпиона исполнители обладают более высоким мастерством. Поэтому должны добиться нужного для себя результата.

- Кстати, у «Крыльев» в весенней части чемпионата проснулся Сергеев, на его счет 4 очка – два гола и две передачи. Больше, чем у всех нынешних форвардов «Зенита. Понятно ли вам, что его рокировка на Соболева стал ошибкой?

- Я сразу сказал, что станет большой ошибкой расставание с Сергеевым. Это очень хороший, качественный игрок, особенно с учетом его выходов на замену. На голову выше Соболева! Но, зачем это обсуждать, если все уже произошло? «Крылья Советов» вообще интересная команда. Просто внутренние дрязги мешают самарцам, как в начале двухтысячных бороться за призовые места.

- Матч с «Локомотивом» из-за перебора желтых карточек точно пропустит Мантуан. Его сложнее всего заменить в нынешнем составе?

- Да. В этом смысле Мантуан – огромная потеря. В отличие от такого, как сейчас, Глушенкова. Хотя его отсутствие тоже может сказаться на игре команды.

- Скорее всего, Мантуана заменит Мимович. По сербскому новичку сложилось уже какое-то четкое представление?

- Нет, пока не понял про него ничего. Слишком мало он был задействован. Физически силен, но это все, что можно сказать. Хотя на правом краю не исключен вариант и с выходом Эраковича. Но, думаю, что Семак разберется и без наших советов.

Читайте также:
3 / 4
800 9
Футбольные новости
78 0

От слёз до красных карточек: что эмоции делают с главным тренером «Спартака»

Главный тренер «Спартака» умеет трогать до слёз, помогая клубу и людям вокруг, но ...

247 1

Квара блистает на всех фронтах

«Творец, бомбардир, боец» — таким предстал Хвича Кварацхелия на «Парк де Пренс».

248 1

«Я же видел, что ничего не было. Но судья тоже живой человек». Черчесов — об отмененной красной карточке Гандри

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» разобрал эпизод с ...

288 3

Болельщик, вернувший футболку Гандри в матче с «Зенитом», получил ее после игры

Болельщик, вернувший футболку защитнику грозненского «Ахмата» Надеру Гандри в ...

293 0

Черданцев: «Никакой беды с ЦСКА не произошло. «Ростов» всегда хорошо играет на своем поле»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что не считает неожиданной ...

279 4

Зырянов рассказал о подписании договора о сотрудничестве с футбольной школой «Лидер»

Председатель правления санкт‑петербургского «Зенита» Константин Зырянов в ...

414 9

Тренер «Монако» рассказал, сколько Головин пропустит из‑за травмы

Главный тренер «Монако» Ади Хюттер рассказал, что полузащитник Александр ...

Голосование

Сколько ещё красных карточек получит Деян Станкович в этом сезоне?

0 — возьмет себя в руки
0%
1–2 — в пределах допустимого
55.6%
3–4 — нервы сдадут
44.4%
Популярное
24621 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

25393 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

11846 389

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

7294 319

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

15156 288

Кто из новичков сыграет за ЦСКА в матче с "Балтикой"

О составе на предстоящую кубковую игру.

Сейчас обсуждают