«Мантуан – огромная потеря, в отличие от такого, как сейчас Глушенкова, а Сергеев на голову выше Соболева», - Канищев о предстоящем матче с «Локомотивом»

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев полагает, что руководство клуба погорячилось при расставании с Иваном Сергеевым.


- В субботу «Зенит» встречается с «Локомотивом», который неожиданно был разгромлен в предыдущем туре «Крыльями»? Может ли команда Галактионова создать сейчас серьезные проблемы «Зениту»?

- Главное, чтобы «Локомотив» не сошел с рельсов, как это произошло в Самаре (смеется). Если они захотят исправить ситуацию, вернутся обратно, то «Зениту» следует быть осторожным. Ведь у «железнодорожников» есть хорошие исполнители. Словом, если они смогут собраться, то питерцам придется очень непросто. Но, с другой стороны, у действующего чемпиона исполнители обладают более высоким мастерством. Поэтому должны добиться нужного для себя результата.

- Кстати, у «Крыльев» в весенней части чемпионата проснулся Сергеев, на его счет 4 очка – два гола и две передачи. Больше, чем у всех нынешних форвардов «Зенита. Понятно ли вам, что его рокировка на Соболева стал ошибкой?

- Я сразу сказал, что станет большой ошибкой расставание с Сергеевым. Это очень хороший, качественный игрок, особенно с учетом его выходов на замену. На голову выше Соболева! Но, зачем это обсуждать, если все уже произошло? «Крылья Советов» вообще интересная команда. Просто внутренние дрязги мешают самарцам, как в начале двухтысячных бороться за призовые места.

- Матч с «Локомотивом» из-за перебора желтых карточек точно пропустит Мантуан. Его сложнее всего заменить в нынешнем составе?

- Да. В этом смысле Мантуан – огромная потеря. В отличие от такого, как сейчас, Глушенкова. Хотя его отсутствие тоже может сказаться на игре команды.

- Скорее всего, Мантуана заменит Мимович. По сербскому новичку сложилось уже какое-то четкое представление?

- Нет, пока не понял про него ничего. Слишком мало он был задействован. Физически силен, но это все, что можно сказать. Хотя на правом краю не исключен вариант и с выходом Эраковича. Но, думаю, что Семак разберется и без наших советов.

Читайте также:
3 / 4
1051 9
Футбольные новости
49 0

Кисляк: «Сезон получился провальным для ЦСКА, другие слова подобрать сложно»

Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк назвал провальным для армейцев ...

104 0

Marca: Родри хочет перейти в «Реал»

Полузащитник «Манчестер Сити» Родри в летнее трансферное окно может продолжить ...

1043 14

Генич предложил неочевидного кандидата на пост главного тренера ЦСКА: «Требовательный, жесткий и амбициозный»

Комментатор и ведущий Константин Генич порассуждал, кто бы мог возглавить ЦСКА в ...

1555 37

Источник: ЦСКА возглавит Игдисамов или иностранец из топ-5 евро-лиг

После решения не продолжать переговоры с Сандро Шварцем у ЦСКА осталось два ...

896 8

Источник: Шварц подпишет контракт с «Динамо» до 2029 года

Немецкий специалист Сандро Шварц подпишет контракт с московским «Динамо» до лета ...

1030 26

«Арсенал» впервые за 22 года выиграл чемпионат Англии

Лондонский «Арсенал» стал победителем английской Премьер-лиги сезона-2025/26.

906 15

«Палмейрас» хочет заплатить за Нино менее € 10 млн, «Зенит» запрашивает € 20 млн — Эрнан

«Палмейрас» хочет, чтобы «Зенит» снизил цену на центрального защитника Нино.

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
23.8%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
32.4%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.9%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
21.9%
Популярное
13616 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

15768 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14940 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

28652 467

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5020 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают