«Мантуан – огромная потеря, в отличие от такого, как сейчас Глушенкова, а Сергеев на голову выше Соболева», - Канищев о предстоящем матче с «Локомотивом»

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев полагает, что руководство клуба погорячилось при расставании с Иваном Сергеевым.


- В субботу «Зенит» встречается с «Локомотивом», который неожиданно был разгромлен в предыдущем туре «Крыльями»? Может ли команда Галактионова создать сейчас серьезные проблемы «Зениту»?

- Главное, чтобы «Локомотив» не сошел с рельсов, как это произошло в Самаре (смеется). Если они захотят исправить ситуацию, вернутся обратно, то «Зениту» следует быть осторожным. Ведь у «железнодорожников» есть хорошие исполнители. Словом, если они смогут собраться, то питерцам придется очень непросто. Но, с другой стороны, у действующего чемпиона исполнители обладают более высоким мастерством. Поэтому должны добиться нужного для себя результата.

- Кстати, у «Крыльев» в весенней части чемпионата проснулся Сергеев, на его счет 4 очка – два гола и две передачи. Больше, чем у всех нынешних форвардов «Зенита. Понятно ли вам, что его рокировка на Соболева стал ошибкой?

- Я сразу сказал, что станет большой ошибкой расставание с Сергеевым. Это очень хороший, качественный игрок, особенно с учетом его выходов на замену. На голову выше Соболева! Но, зачем это обсуждать, если все уже произошло? «Крылья Советов» вообще интересная команда. Просто внутренние дрязги мешают самарцам, как в начале двухтысячных бороться за призовые места.

- Матч с «Локомотивом» из-за перебора желтых карточек точно пропустит Мантуан. Его сложнее всего заменить в нынешнем составе?

- Да. В этом смысле Мантуан – огромная потеря. В отличие от такого, как сейчас, Глушенкова. Хотя его отсутствие тоже может сказаться на игре команды.

- Скорее всего, Мантуана заменит Мимович. По сербскому новичку сложилось уже какое-то четкое представление?

- Нет, пока не понял про него ничего. Слишком мало он был задействован. Физически силен, но это все, что можно сказать. Хотя на правом краю не исключен вариант и с выходом Эраковича. Но, думаю, что Семак разберется и без наших советов.

Читайте также:
3 / 4
899 9
Футбольные новости
251 3

«Зенит» хочет подписать форварда Кастро, за которого «Болонья» требует 40 млн евро

Петербургский «Зенит» проявляет интерес к нападающему «Болоньи» Сантьяго ...

362 2

Страхиня Эракович продолжит карьеру в «Црвене Звезде»

Как утверждают сербские СМИ, «Црвена Звезда» завершила сделку по трансферу ...

96 2

Вратарь ЦСКА Тороп никогда не задумывался о том, чтобы уйти в аренду

Вратарь ЦСКА Владислав Тороп в интервью «Матч ТВ» заявил, что хочет принести ...

102 1

«Надо меньше болтать». В Госдуме отреагировали на заявление ФИФА по допуску россиян

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв прокомментировал высказывание президента ...

235 5

Клейтон стал игроком "Олимпиакоса"

"Олимпиакос" официально объявил о подписании форварда "Риу Аве" Клейтона.

228 7

Вратарь ЦСКА: «Нельзя заставлять людей читать, в том числе футболистов»

22-летний голкипер московского ЦСКА Владислав Тороп в интервью «Матч ТВ» ...

32 0

Представитель Дзюбы о попадании футболиста в рейтинг самых медийных спортсменов: «Будем стараться удерживать лидирующие позиции»

Леонид Гольдман, представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, в разговоре с ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
11.8%
Нет. Мартинс останется
45.1%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
43.1%
Популярное
9825 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18238 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16132 236

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

12629 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

24882 195

«Зенит» приобретет форварда

Эти и другие новости из Абу-Даби.

Сейчас обсуждают