Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев полагает, что руководство клуба погорячилось при расставании с Иваном Сергеевым.
- В субботу «Зенит» встречается с «Локомотивом», который неожиданно был разгромлен в предыдущем туре «Крыльями»? Может ли команда Галактионова создать сейчас серьезные проблемы «Зениту»?
- Главное, чтобы «Локомотив» не сошел с рельсов, как это произошло в Самаре (смеется). Если они захотят исправить ситуацию, вернутся обратно, то «Зениту» следует быть осторожным. Ведь у «железнодорожников» есть хорошие исполнители. Словом, если они смогут собраться, то питерцам придется очень непросто. Но, с другой стороны, у действующего чемпиона исполнители обладают более высоким мастерством. Поэтому должны добиться нужного для себя результата.
- Кстати, у «Крыльев» в весенней части чемпионата проснулся Сергеев, на его счет 4 очка – два гола и две передачи. Больше, чем у всех нынешних форвардов «Зенита. Понятно ли вам, что его рокировка на Соболева стал ошибкой?
- Я сразу сказал, что станет большой ошибкой расставание с Сергеевым. Это очень хороший, качественный игрок, особенно с учетом его выходов на замену. На голову выше Соболева! Но, зачем это обсуждать, если все уже произошло? «Крылья Советов» вообще интересная команда. Просто внутренние дрязги мешают самарцам, как в начале двухтысячных бороться за призовые места.
- Матч с «Локомотивом» из-за перебора желтых карточек точно пропустит Мантуан. Его сложнее всего заменить в нынешнем составе?
- Да. В этом смысле Мантуан – огромная потеря. В отличие от такого, как сейчас, Глушенкова. Хотя его отсутствие тоже может сказаться на игре команды.
- Скорее всего, Мантуана заменит Мимович. По сербскому новичку сложилось уже какое-то четкое представление?
- Нет, пока не понял про него ничего. Слишком мало он был задействован. Физически силен, но это все, что можно сказать. Хотя на правом краю не исключен вариант и с выходом Эраковича. Но, думаю, что Семак разберется и без наших советов.
Российский комментатор Александр Елагин отреагировал на победу «Манчестер ...
Как стало известно, врач «Динамо» Александр Родионов подал заявление об уходе из ...
Футбольный комментатор Константин Генич сообщил, что «Спартак» в данный момент ...
Бывший защитник «Зенита» и ЦСКА Максим Боков высказался о возможном обмене ...
Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев высказался о кандидате ...
Президент РФС Александр Дюков заявил «Матч ТВ», что организация подаст документы ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о том, как приход швейцарца ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Александр Елагин о победе «Манчестер Сити» над «Ноттингем Форест»: «Сити» – машина! Гвардиола – гений!»
Генич назвал кандидатов на пост главного тренера «Спартака: «У совета директоров фигурируют только две фамилии»
Дьяков: «Нет уверенности, что «Краснодар» будет рвать и метать в РПЛ на протяжении нескольких лет»
Максим Боков сравнил свой переход в ЦСКА из «Зенита» с обменом Дивеева
ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник