Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев полагает, что руководство клуба погорячилось при расставании с Иваном Сергеевым.
- В субботу «Зенит» встречается с «Локомотивом», который неожиданно был разгромлен в предыдущем туре «Крыльями»? Может ли команда Галактионова создать сейчас серьезные проблемы «Зениту»?
- Главное, чтобы «Локомотив» не сошел с рельсов, как это произошло в Самаре (смеется). Если они захотят исправить ситуацию, вернутся обратно, то «Зениту» следует быть осторожным. Ведь у «железнодорожников» есть хорошие исполнители. Словом, если они смогут собраться, то питерцам придется очень непросто. Но, с другой стороны, у действующего чемпиона исполнители обладают более высоким мастерством. Поэтому должны добиться нужного для себя результата.
- Кстати, у «Крыльев» в весенней части чемпионата проснулся Сергеев, на его счет 4 очка – два гола и две передачи. Больше, чем у всех нынешних форвардов «Зенита. Понятно ли вам, что его рокировка на Соболева стал ошибкой?
- Я сразу сказал, что станет большой ошибкой расставание с Сергеевым. Это очень хороший, качественный игрок, особенно с учетом его выходов на замену. На голову выше Соболева! Но, зачем это обсуждать, если все уже произошло? «Крылья Советов» вообще интересная команда. Просто внутренние дрязги мешают самарцам, как в начале двухтысячных бороться за призовые места.
- Матч с «Локомотивом» из-за перебора желтых карточек точно пропустит Мантуан. Его сложнее всего заменить в нынешнем составе?
- Да. В этом смысле Мантуан – огромная потеря. В отличие от такого, как сейчас, Глушенкова. Хотя его отсутствие тоже может сказаться на игре команды.
- Скорее всего, Мантуана заменит Мимович. По сербскому новичку сложилось уже какое-то четкое представление?
- Нет, пока не понял про него ничего. Слишком мало он был задействован. Физически силен, но это все, что можно сказать. Хотя на правом краю не исключен вариант и с выходом Эраковича. Но, думаю, что Семак разберется и без наших советов.
В воскресенье, 25 октября, в Азербайджане продолжился чемпионат мира и фестиваль ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос об усилении команды в ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам своей команды после ...
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»
«Обыграли спартачей». Игдисамов обратился к игрокам ЦСКА после матча 12-го тура РПЛ
Игдисамов ответил на вопрос об усилении ЦСКА в предстоящее трансферное окно
Юношеская сборная России U-15 крупно обыграла Джибути
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»