30% налогов превратятся в 13%, если такого нет до сих пор.
Самая распространенная и ходовая версия — про экономику. Малком и Клаудиньо этим летом переподписали контракты с «Зенитом». Оба остаются в Питере до 2027 года. Как утверждается , бразильцы не в восторге от своего заработка. Но Малком и Клаудиньо могут изменить пункт расходов на налоги.
По общему правилу все доходы работников-иностранцев в России облагаются НДФЛ по ставке 30 %, пока такие работники не станут налоговыми резидентами России. Но Малком и Клаудиньо, кажется, уже являются таковыми по статье 207.2 Налогового кодекса РФ:
— Если иное не предусмотрено настоящей статьей, налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев…
183 дня в России набегут и у Малкома, и у Клаудиньо. Но если вдруг бразильцы все еще не считаются налоговыми резидентами в России, то цифры после получения паспорта РФ вырисовываются очень красивыми.
По информации Globo, зарплата Малкома в «Зените» — 7 млн евро, доход Клаудиньо — 4 млн евро. Если бразильцы отдают 30% налогов, то Клаудиньо тратит на выплаты 1,2 млн евро, Малком — 2,1 млн. А если налоги бразильцев будут составлять 13%, то Малком будет отдавать 910 тыс. евро, Клаудиньо — 520 тыс. евро.
Таким образом, бразильцы будут серьезно экономить. Малком получит дополнительные 1,190 млн, а Клаудиньо — 680 тысяч. Почти 1,9 млн на двоих. Но сейчас самое время вспомнить про статью 207 Налогового кодекса РФ и те самые 183 дня заработка в России.
Футболисты сборной Узбекистана Аббос Файзуллаев и Элдор Шомуродов после ...
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд стал первым футболистом за 52 года, ...
Главный тренер сборной Бразилии футболу Карло Анчелотти заявил, что продолжит ...
Сборная Норвегии выиграла у Бразилии в матче 1/8 финала ЧМ-2026.
Сборная Бразилии на смогла выйти в четвертьфинал чемпионата мира-2026.
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
«Зенит» теряет все шансы подписать полузащитника Данило - источник
Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее
Дуглас Сантос и Луис Энрике возвращаются в "Зенит"
«Есть устная договоренность с УЕФА» - Дюков заявил, что после снятия санкций Петербург и Казань примут финал Лиги чемпионов и Суперкубок
Белый дом напрямую просил у ФИФА отложить дисквалификацию Балогуна — Джейкобс