Нападающий «Зенита» — о предстоящем матче с «Факелом».
— Лусиано, как у вас прошел период адаптации? Как вы себя чувствуете? Смогли ли вы полностью и комфортно влиться в коллектив?
— Добрый день! На самом деле, все замечательно: меня встретил клуб, преследующий самые высокие цели, с распростертыми объятиями, люди сделали все возможное, помогли, чем могли, чтобы процесс адаптации начался и шел как можно лучше. Думаю, он еще не закончился: я все еще привыкаю к новым реалиям, но все уже намного проще. Испытываю огромную радость от того, что защищаю цвета такого клуба, как «Зенит», продолжаю вливаться в команду, продолжаю п ривыкать к тренерским идеям.
— Лусиано, как вам Российская Премьер-лига? Какие главные черты в российском футболе вы бы выделили?
— Могу сказать, что за эти игры, что я провел, успел заметить, что чемпионат России — очень интенсивный, это лига с высокой конкуренцией, здесь много хороших команд. Для меня самое главное — что я чувствую себя комфортно в этой команде, в этом футболе и в этом чемпионате. Повторюсь: я получаю удовольствие от игры здесь, и для меня это самое главное.
— Несмотря на то, что у вас пока еще идет период адаптации, вы забиваете практически в каждом матче. В чем тут секрет? Что же будет дальше, когда вы полностью привыкнете?
— Действительно, как я уже сказал, процесс адаптации еще продолжается, но я уже чувствую себя комфортно и уверенно благодаря тому, что встретил здесь большое количество ребят из Латинской Америки: из Бразилии, из Колумбии. Часть из них говорит на моем родном языке, и это очень упрощает, очень помогает и делает максимально комфортными мои
первые недели в этом клубе. С такой помощью мне как футболисту проще проявлять свои сильные качества, я надеюсь, что буду только прибавлять и проявлять их все больше.
— В субботу нас ждет игра против «Факела» — команды, которая занимает 15 место в таблице, и очень велика вероятность того, что соперник будет закрываться в обороне. Насколько вам комфортно будет играть в таких условиях?
— Думаю, что мы отнесемся к этому матчу как к любому другому, тем более, что игра пройдет на нашем домашнем стадионе, при наших болельщиках. Это всегда особенное чувство. Будем настраиваться как на любой другой матч, будем стараться победить. Я буду стараться играть спокойно, ждать свои шансы, помогать команде создавать их и, когда представится возможность, приложу все усилия для того, чтобы реализовать голевой момент. Безусловно, как и всегда, мы будем бороться только за победу.
Известный футбольный агент Герман Ткаченко высказался о взаимодействиях и ...
Известный футбольный агент Герман Ткаченко высказался о возможном трансфере ...
Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что на него ...
Футбольный комментатор Константин Генич поделился историей, как на старте ...
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet высказался о ...
Российский тренер Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал команду, которая больше ...
Колумбийский нападающий "Краснодара" Джон Кордоба является лучшим футболистом ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Дегтярев: футбольные болельщики поддерживают лимит на легионеров
"Еще не доказано, были ли расистские оскорбления от игроков ЦСКА" - Кирилл Глебов
Ткаченко: если Баринов перейдёт в ЦСКА — это будет успех Брейдо
Футболист ЦСКА Круговой перенес операцию
«Я понял Левникова в игре «Краснодар» - ЦСКА. И делал бы так же». И. Федотов - об игре «Краснодар» - ЦСКА