Нападающий «Зенита» — о предстоящем матче с «Факелом».
— Лусиано, как у вас прошел период адаптации? Как вы себя чувствуете? Смогли ли вы полностью и комфортно влиться в коллектив?
— Добрый день! На самом деле, все замечательно: меня встретил клуб, преследующий самые высокие цели, с распростертыми объятиями, люди сделали все возможное, помогли, чем могли, чтобы процесс адаптации начался и шел как можно лучше. Думаю, он еще не закончился: я все еще привыкаю к новым реалиям, но все уже намного проще. Испытываю огромную радость от того, что защищаю цвета такого клуба, как «Зенит», продолжаю вливаться в команду, продолжаю п ривыкать к тренерским идеям.
— Лусиано, как вам Российская Премьер-лига? Какие главные черты в российском футболе вы бы выделили?
— Могу сказать, что за эти игры, что я провел, успел заметить, что чемпионат России — очень интенсивный, это лига с высокой конкуренцией, здесь много хороших команд. Для меня самое главное — что я чувствую себя комфортно в этой команде, в этом футболе и в этом чемпионате. Повторюсь: я получаю удовольствие от игры здесь, и для меня это самое главное.
— Несмотря на то, что у вас пока еще идет период адаптации, вы забиваете практически в каждом матче. В чем тут секрет? Что же будет дальше, когда вы полностью привыкнете?
— Действительно, как я уже сказал, процесс адаптации еще продолжается, но я уже чувствую себя комфортно и уверенно благодаря тому, что встретил здесь большое количество ребят из Латинской Америки: из Бразилии, из Колумбии. Часть из них говорит на моем родном языке, и это очень упрощает, очень помогает и делает максимально комфортными мои
первые недели в этом клубе. С такой помощью мне как футболисту проще проявлять свои сильные качества, я надеюсь, что буду только прибавлять и проявлять их все больше.
— В субботу нас ждет игра против «Факела» — команды, которая занимает 15 место в таблице, и очень велика вероятность того, что соперник будет закрываться в обороне. Насколько вам комфортно будет играть в таких условиях?
— Думаю, что мы отнесемся к этому матчу как к любому другому, тем более, что игра пройдет на нашем домашнем стадионе, при наших болельщиках. Это всегда особенное чувство. Будем настраиваться как на любой другой матч, будем стараться победить. Я буду стараться играть спокойно, ждать свои шансы, помогать команде создавать их и, когда представится возможность, приложу все усилия для того, чтобы реализовать голевой момент. Безусловно, как и всегда, мы будем бороться только за победу.
37-летний ирландский защитник Шеймус Коулман покинет английский «Эвертон» после ...
Итальянский «Ювентус» готовит первое предложение английскому «Ливерпулю» по ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на заключительный тур ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с исполняющим обязанности главного тренера ЦСКА.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о критике в адрес игроков ...
Бывший нападающий «Локомотива» и сборной России Руслан Пименов выразил мнение, ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил, готов ли он возглавить ЦСКА ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"
"Краснодару" не хватит даже победы, "Зенит" станет чемпионом. Прогноз на 30-й тур РПЛ
Константин Лепехин: «Краснодар» простимулирует «Ростов»? Это запрещено»
Дуран досрочно расторг с «Зенитом» арендное соглашение — Капера
КДК оштрафовал защитника московского «Динамо» Осипенко на 100 тысяч рублей, защитника «Краснодара» Диего Косту — на 50 тысяч