Нападающий «Зенита» — о предстоящем матче с «Факелом».
— Лусиано, как у вас прошел период адаптации? Как вы себя чувствуете? Смогли ли вы полностью и комфортно влиться в коллектив?
— Добрый день! На самом деле, все замечательно: меня встретил клуб, преследующий самые высокие цели, с распростертыми объятиями, люди сделали все возможное, помогли, чем могли, чтобы процесс адаптации начался и шел как можно лучше. Думаю, он еще не закончился: я все еще привыкаю к новым реалиям, но все уже намного проще. Испытываю огромную радость от того, что защищаю цвета такого клуба, как «Зенит», продолжаю вливаться в команду, продолжаю п ривыкать к тренерским идеям.
— Лусиано, как вам Российская Премьер-лига? Какие главные черты в российском футболе вы бы выделили?
— Могу сказать, что за эти игры, что я провел, успел заметить, что чемпионат России — очень интенсивный, это лига с высокой конкуренцией, здесь много хороших команд. Для меня самое главное — что я чувствую себя комфортно в этой команде, в этом футболе и в этом чемпионате. Повторюсь: я получаю удовольствие от игры здесь, и для меня это самое главное.
— Несмотря на то, что у вас пока еще идет период адаптации, вы забиваете практически в каждом матче. В чем тут секрет? Что же будет дальше, когда вы полностью привыкнете?
— Действительно, как я уже сказал, процесс адаптации еще продолжается, но я уже чувствую себя комфортно и уверенно благодаря тому, что встретил здесь большое количество ребят из Латинской Америки: из Бразилии, из Колумбии. Часть из них говорит на моем родном языке, и это очень упрощает, очень помогает и делает максимально комфортными мои
первые недели в этом клубе. С такой помощью мне как футболисту проще проявлять свои сильные качества, я надеюсь, что буду только прибавлять и проявлять их все больше.
— В субботу нас ждет игра против «Факела» — команды, которая занимает 15 место в таблице, и очень велика вероятность того, что соперник будет закрываться в обороне. Насколько вам комфортно будет играть в таких условиях?
— Думаю, что мы отнесемся к этому матчу как к любому другому, тем более, что игра пройдет на нашем домашнем стадионе, при наших болельщиках. Это всегда особенное чувство. Будем настраиваться как на любой другой матч, будем стараться победить. Я буду стараться играть спокойно, ждать свои шансы, помогать команде создавать их и, когда представится возможность, приложу все усилия для того, чтобы реализовать голевой момент. Безусловно, как и всегда, мы будем бороться только за победу.
Диалог Российской премьер-лиги (РПЛ) и Российского футбольного союза (РФС) по ...
Экс-игрок «Динамо» Йован Танасиевич заявил «РБ Спорт», что не считает судейство в ...
Экс-игрок «Динамо» Йован Танасиевич заявил «РБ Спорт», что российским тренерам ...
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Нападающий «Акрона» Артём Дзюба заявил, что в случае вылета из Мир Российской ...
Полузащитник «Акрона» Стефан Лончар поделился впечатлениями от поражения в ...
Аргентинский нападающий московского «Спартака» Пабло Солари ответил на вопрос о ...
Армейцы уступили «Динамо».
Армейцы уступили в Грозном.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Алаев считает важным диалог РПЛ и РФС по судейству в ближайшее время
Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч
Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона
Артем Дзюба: боюсь, если «Акрон» не останется в РПЛ, клуба может не быть
Ничего не потеряно для «Зенита»