Лусиано: «Будем бороться только за победу!»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Зенита» — о предстоящем матче с «Факелом».


— Лусиано, как у вас прошел период адаптации? Как вы себя чувствуете? Смогли ли вы полностью и комфортно влиться в коллектив?

— Добрый день! На самом деле, все замечательно: меня встретил клуб, преследующий самые высокие цели, с распростертыми объятиями, люди сделали все возможное, помогли, чем могли, чтобы процесс адаптации начался и шел как можно лучше. Думаю, он еще не закончился: я все еще привыкаю к новым реалиям, но все уже намного проще. Испытываю огромную радость от того, что защищаю цвета такого клуба, как «Зенит», продолжаю вливаться в команду, продолжаю п ривыкать к тренерским идеям.

— Лусиано, как вам Российская Премьер-лига? Какие главные черты в российском футболе вы бы выделили?

— Могу сказать, что за эти игры, что я провел, успел заметить, что чемпионат России — очень интенсивный, это лига с высокой конкуренцией, здесь много хороших команд. Для меня самое главное — что я чувствую себя комфортно в этой команде, в этом футболе и в этом чемпионате. Повторюсь: я получаю удовольствие от игры здесь, и для меня это самое главное.

— Несмотря на то, что у вас пока еще идет период адаптации, вы забиваете практически в каждом матче. В чем тут секрет? Что же будет дальше, когда вы полностью привыкнете?

— Действительно, как я уже сказал, процесс адаптации еще продолжается, но я уже чувствую себя комфортно и уверенно благодаря тому, что встретил здесь большое количество ребят из Латинской Америки: из Бразилии, из Колумбии. Часть из них говорит на моем родном языке, и это очень упрощает, очень помогает и делает максимально комфортными мои
первые недели в этом клубе. С такой помощью мне как футболисту проще проявлять свои сильные качества, я надеюсь, что буду только прибавлять и проявлять их все больше.

— В субботу нас ждет игра против «Факела» — команды, которая занимает 15 место в таблице, и очень велика вероятность того, что соперник будет закрываться в обороне. Насколько вам комфортно будет играть в таких условиях?

— Думаю, что мы отнесемся к этому матчу как к любому другому, тем более, что игра пройдет на нашем домашнем стадионе, при наших болельщиках. Это всегда особенное чувство. Будем настраиваться как на любой другой матч, будем стараться победить. Я буду стараться играть спокойно, ждать свои шансы, помогать команде создавать их и, когда представится возможность, приложу все усилия для того, чтобы реализовать голевой момент. Безусловно, как и всегда, мы будем бороться только за победу.

Читайте также:
0 / 0
614 1
Футбольные новости
15 1

Футболист «Рубина» Тесленко: «Ни в коем случае не обвиняем Рожкова, он не видел Боселли и сделал движение по инерции»

Защитник казанского «Рубина» Егор Тесленко заявил «Матч ТВ», что команда не ...

154 0

Футболист «Рубина» Рожков оскорбил судью после удаления в матче с «Краснодаром»

Защитник «Рубина» Илья Рожков в эфире «Матч ТВ» резко высказался в адрес главного ...

349 14

Источник: Лилль интересуется Жуаном из Гезтепе, которого также хочет ЦСКА

По моей информации, французы хотят подписать 24-летнего бразильского форварда, у ...

74 0

РФС и клубы ФНЛ выразили готовность помочь «Машук-КМВ» после пожара: «Звонили порядка шести клубов»

Главный тренер пятигорского «Машук-КМВ» Артур Садиров рассказал, что клуб ...

149 0

«Его уход оставит след». Тяпушкин – о возможном трансфере Барко из «Спартака»

Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

1184 29

Главный тренер «Гезтепе» подтвердил переговоры с ЦСКА по Жуану: «Один из сильнейших форвардов Суперлиги»

Главный тренер турецкого «Гезтепе» Станимир Стойлов подтвердил информацию, что ...

784 0

Футболист ЦСКА Кисляк обратился к болельщикам

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк ответил болельщикам, поздравившим футболиста с ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.4%
Краснодар
1.7%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.4%
Динамо
4.2%
Другой клуб
5.1%
Популярное
13608 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24247 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6205 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4377 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18152 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают