Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев считает, что Максим Глушенков еще сможет выйти на свой прежний уровень в «Зените» и восхищается левой ногой Луиса Энрике.
- Почему вторую часть сезона Глушенков проводит слабо? Не готов психологически на роль лидера «Зенита»?
- Скорее всего, так. Он перенес серьезные травмы, выбыл из обоймы. А вернуться обратно не так просто - особенно в «Зените», где импровизация не особо приветствуется. Потому что много игроков мастеровитых хватает и требуется выдавать на-гора конкретный результат… В ритм Максим никак не попадет. Адаптация проходит сложно. Хотя старается, делает все, что требуют от него.
- Но выглядит неубедительно.
- Убежден, что пройдет время и Глушенков опять начнет походить на себя. Если бы сейчас выступал в другой команде, где партнеры посматривали на него, как на спасителя, ему было проще. А так тяжело не особо подготовленному брать на себя груз ответственности.
- Способен ли Луис Энрике стать новым лидером «Зенита»? С учетом того, что вскоре состоится отъезд Вендела. Или это все-таки игрок эпизода?
- Он уже сейчас один из лидеров «Зенита». И можно говорить, что селекционная служба клуба полностью угадала с его приобретением. Он много полезного дает не только для своей команды, но и в целом для нашего футбола. Все на него смотрят: как он переключает скорости, как обыгрывает, как «тормоза» работают, как владеет мячом. Левая нога у бразильца, конечно, удивительная.
- Выделяется он, прежде всего, потому, что смело идет в обыгрыш, а такое сейчас редко встретишь в российской Премьер-лиге.
- Конечно, у нас очень мало таких исполнителей. Раньше игроки выгодно отличались друг от друга, поэтому было сложно под них подстроиться... Луис Энрике напоминает мне таких мастеров, как Метревели, Месхи, Численко. А сейчас футболисты, как грибы после дождя. Собирай любого: чуть лучше, чуть хуже. Каких-то новаторских вещей от них дождаться сложно.
Полузащитник сборной России Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Вратарь сборной России по футболу Станислав Агкацев заявил, что сборная Чили ...
Экс-футболист «Спартака» и «Зенита» Владимир Быстров подвёл итоги 2025 года для ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков не смог себя проявить в BetBoom ...
Защитник сборной России по футболу Игорь Дивеев признался, что его удивило ...
Футбольный эксперт Валерий Непомнящий прокомментировал травму полузащитника ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Непомнящий высказался о травме хавбека ЦСКА Облякова
Гришин: «Две игры сборной России мы не видим привычного Батракова, он теряется»
Непомнящий – о поражении сборной России от Чили: «В атаке нет структуры, ничего не наиграно»
Семак заявил, что Кассьерра скоро возобновит тренировки с "Зенитом"
Игрок ЦСКА Бандикян дебютировал за сборную Армении