Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев считает, что Максим Глушенков еще сможет выйти на свой прежний уровень в «Зените» и восхищается левой ногой Луиса Энрике.
- Почему вторую часть сезона Глушенков проводит слабо? Не готов психологически на роль лидера «Зенита»?
- Скорее всего, так. Он перенес серьезные травмы, выбыл из обоймы. А вернуться обратно не так просто - особенно в «Зените», где импровизация не особо приветствуется. Потому что много игроков мастеровитых хватает и требуется выдавать на-гора конкретный результат… В ритм Максим никак не попадет. Адаптация проходит сложно. Хотя старается, делает все, что требуют от него.
- Но выглядит неубедительно.
- Убежден, что пройдет время и Глушенков опять начнет походить на себя. Если бы сейчас выступал в другой команде, где партнеры посматривали на него, как на спасителя, ему было проще. А так тяжело не особо подготовленному брать на себя груз ответственности.
- Способен ли Луис Энрике стать новым лидером «Зенита»? С учетом того, что вскоре состоится отъезд Вендела. Или это все-таки игрок эпизода?
- Он уже сейчас один из лидеров «Зенита». И можно говорить, что селекционная служба клуба полностью угадала с его приобретением. Он много полезного дает не только для своей команды, но и в целом для нашего футбола. Все на него смотрят: как он переключает скорости, как обыгрывает, как «тормоза» работают, как владеет мячом. Левая нога у бразильца, конечно, удивительная.
- Выделяется он, прежде всего, потому, что смело идет в обыгрыш, а такое сейчас редко встретишь в российской Премьер-лиге.
- Конечно, у нас очень мало таких исполнителей. Раньше игроки выгодно отличались друг от друга, поэтому было сложно под них подстроиться... Луис Энрике напоминает мне таких мастеров, как Метревели, Месхи, Численко. А сейчас футболисты, как грибы после дождя. Собирай любого: чуть лучше, чуть хуже. Каких-то новаторских вещей от них дождаться сложно.
Как утверждает южноамериканское издание Globo, «Зениту» отказал «Палмейрас» в ...
Семин об отъезде в Европу: наши, подписав контракт, думают, что жизнь удалась.
Певец и композитор Юрий Лоза раскритиковал «Спартак» после назначения испанца ...
Московское «Динамо» в телеграм-канале проинформировало, что в зимнюю паузу у ...
«Краснодар» поставил на паузу переговоры по переходу нападающего «Пари НН» Хуана ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал ...
Согласно информации инсайдера Лаерте Сальвини, "Лацио" продолжает работу по ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Пономарёв: Гонду однозначно усилит ЦСКА
ЦСКА объявил соперников по матчам на сборах
«Страна не зашла». Червиченко предположил, с чем связан возможный уход Жерсона из «Зенита»
Адольфо Гайч близок к переходу в «Эстудиантес» — Грова
«Краснодар» поставил на паузу переговоры по трансферу Боселли - источник