Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев считает, что Максим Глушенков еще сможет выйти на свой прежний уровень в «Зените» и восхищается левой ногой Луиса Энрике.
- Почему вторую часть сезона Глушенков проводит слабо? Не готов психологически на роль лидера «Зенита»?
- Скорее всего, так. Он перенес серьезные травмы, выбыл из обоймы. А вернуться обратно не так просто - особенно в «Зените», где импровизация не особо приветствуется. Потому что много игроков мастеровитых хватает и требуется выдавать на-гора конкретный результат… В ритм Максим никак не попадет. Адаптация проходит сложно. Хотя старается, делает все, что требуют от него.
- Но выглядит неубедительно.
- Убежден, что пройдет время и Глушенков опять начнет походить на себя. Если бы сейчас выступал в другой команде, где партнеры посматривали на него, как на спасителя, ему было проще. А так тяжело не особо подготовленному брать на себя груз ответственности.
- Способен ли Луис Энрике стать новым лидером «Зенита»? С учетом того, что вскоре состоится отъезд Вендела. Или это все-таки игрок эпизода?
- Он уже сейчас один из лидеров «Зенита». И можно говорить, что селекционная служба клуба полностью угадала с его приобретением. Он много полезного дает не только для своей команды, но и в целом для нашего футбола. Все на него смотрят: как он переключает скорости, как обыгрывает, как «тормоза» работают, как владеет мячом. Левая нога у бразильца, конечно, удивительная.
- Выделяется он, прежде всего, потому, что смело идет в обыгрыш, а такое сейчас редко встретишь в российской Премьер-лиге.
- Конечно, у нас очень мало таких исполнителей. Раньше игроки выгодно отличались друг от друга, поэтому было сложно под них подстроиться... Луис Энрике напоминает мне таких мастеров, как Метревели, Месхи, Численко. А сейчас футболисты, как грибы после дождя. Собирай любого: чуть лучше, чуть хуже. Каких-то новаторских вещей от них дождаться сложно.
Стало известно расписание трансляций матчей 7-го тура Альфа-Банк Российской ...
«Лидс Юнайтед» до самого конца трансферного окна в английской Премьер-лиге ...
«Монако» готов продать российского полузащитника Александра Головина за € 15 ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Перешедший в ЦСКА из махачкалинского «Динамо» алжирский защитник Мохамед Аззи ...
Бразильский «Фламенго» отказался продавать колумбийского полузащитника Хорхе ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин заявил «Матч ТВ», что главный тренер сборной ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Стало известно, почему сорвался трансфер Александра Головина из «Монако» в «Лидс»
«Монако» готов продать Головина «Зениту» за 15 млн евро - источник
Матчи "Зенит" - ЦСКА и "Динамо" - "Спартак" покажет общедоступное ТВ
Талалаев выступил за серию пенальти в РПЛ после ничейных матчей
«Фламенго» отказался продавать Карраскаля в «Краснодар», посчитав предложение «нелепым» — СМИ