Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев считает, что Максим Глушенков еще сможет выйти на свой прежний уровень в «Зените» и восхищается левой ногой Луиса Энрике.
- Почему вторую часть сезона Глушенков проводит слабо? Не готов психологически на роль лидера «Зенита»?
- Скорее всего, так. Он перенес серьезные травмы, выбыл из обоймы. А вернуться обратно не так просто - особенно в «Зените», где импровизация не особо приветствуется. Потому что много игроков мастеровитых хватает и требуется выдавать на-гора конкретный результат… В ритм Максим никак не попадет. Адаптация проходит сложно. Хотя старается, делает все, что требуют от него.
- Но выглядит неубедительно.
- Убежден, что пройдет время и Глушенков опять начнет походить на себя. Если бы сейчас выступал в другой команде, где партнеры посматривали на него, как на спасителя, ему было проще. А так тяжело не особо подготовленному брать на себя груз ответственности.
- Способен ли Луис Энрике стать новым лидером «Зенита»? С учетом того, что вскоре состоится отъезд Вендела. Или это все-таки игрок эпизода?
- Он уже сейчас один из лидеров «Зенита». И можно говорить, что селекционная служба клуба полностью угадала с его приобретением. Он много полезного дает не только для своей команды, но и в целом для нашего футбола. Все на него смотрят: как он переключает скорости, как обыгрывает, как «тормоза» работают, как владеет мячом. Левая нога у бразильца, конечно, удивительная.
- Выделяется он, прежде всего, потому, что смело идет в обыгрыш, а такое сейчас редко встретишь в российской Премьер-лиге.
- Конечно, у нас очень мало таких исполнителей. Раньше игроки выгодно отличались друг от друга, поэтому было сложно под них подстроиться... Луис Энрике напоминает мне таких мастеров, как Метревели, Месхи, Численко. А сейчас футболисты, как грибы после дождя. Собирай любого: чуть лучше, чуть хуже. Каких-то новаторских вещей от них дождаться сложно.
Очень непростой матч получился у «Спартака» против «Факела».
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал итог матча с "Факелом" и ...
Главный тренер "Факела" Олег Василенко подвел итоги матча против "Спартака".
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Московский «Локомотив» и самарские «Крылья Советов» объявили стартовые составы ...
Как стало известно bel.football, исполком УЕФА разрешил белорусским юношеским ...
Сегодня, 16 сентября, состоится матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Источник: Юношеские команды белорусских клубов допущены к участию в чемпионате России
«Спартак» все-таки дожал «Факел». Хорошо, что у Манфреда Угальде есть голова
Сёмин назвал главную проблему ЦСКА
"История неприятная"- тренер "Факела" о поражении от "Спартака"