«Луис Энрике напоминает мне таких мастеров, как Метревели, Месхи, Численко», - Игнатьев восхищается левой ногой бразильца и объясняет, что происходит с Глушенковым

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев считает, что Максим Глушенков еще сможет выйти на свой прежний уровень в «Зените» и восхищается левой ногой Луиса Энрике.


- Почему вторую часть сезона Глушенков проводит слабо? Не готов психологически на роль лидера «Зенита»?

- Скорее всего, так. Он перенес серьезные травмы, выбыл из обоймы. А вернуться обратно не так просто - особенно в «Зените», где импровизация не особо приветствуется. Потому что много игроков мастеровитых хватает и требуется выдавать на-гора конкретный результат… В ритм Максим никак не попадет. Адаптация проходит сложно. Хотя старается, делает все, что требуют от него.

- Но выглядит неубедительно.

- Убежден, что пройдет время и Глушенков опять начнет походить на себя. Если бы сейчас выступал в другой команде, где партнеры посматривали на него, как на спасителя, ему было проще. А так тяжело не особо подготовленному брать на себя груз ответственности.

- Способен ли Луис Энрике стать новым лидером «Зенита»? С учетом того, что вскоре состоится отъезд Вендела. Или это все-таки игрок эпизода?

- Он уже сейчас один из лидеров «Зенита». И можно говорить, что селекционная служба клуба полностью угадала с его приобретением. Он много полезного дает не только для своей команды, но и в целом для нашего футбола. Все на него смотрят: как он переключает скорости, как обыгрывает, как «тормоза» работают, как владеет мячом. Левая нога у бразильца, конечно, удивительная.

- Выделяется он, прежде всего, потому, что смело идет в обыгрыш, а такое сейчас редко встретишь в российской Премьер-лиге.

- Конечно, у нас очень мало таких исполнителей. Раньше игроки выгодно отличались друг от друга, поэтому было сложно под них подстроиться... Луис Энрике напоминает мне таких мастеров, как Метревели, Месхи, Численко. А сейчас футболисты, как грибы после дождя. Собирай любого: чуть лучше, чуть хуже. Каких-то новаторских вещей от них дождаться сложно.

Читайте также:
1.5 / 2
604 0
Футбольные новости
74 2

Тренер Перу Баррето пожаловался на качество газона на «Газпром Арене»

Тренер сборной Перу Мануэль Баррето после матча против России выразил мнение, что ...

1004 48

Сборные России и Перу сыграли вничью в товарищеском матче

Окончен товарищеский матч, в котором играли сборная России и национальная ...

304 2

Сын Джанлуиджи Буффона оформил хет-трик за сборную Чехии U19 в квалификации Евро

Луи Томас Буффон, сын легенды итальянского футбола Джанлуиджи Буффона, оформил ...

793 2

Тошич: «Москва — лучший город в мире. Это одна из причин, почему я играю в Медиалиге»

Легенда московского ЦСКА серб Зоран Тошич в интервью Legalbet назвал Москву лучшим ...

245 0

Тошич: «Судьи иногда вызывают у меня агрессию, будто знают лучше меня, был фол или нет»

Легенда московского ЦСКА Зоран Тошич в интервью Legalbet рассказал, что человеческая ...

644 0

Тошич: «Если бы у меня с телом было всё хорошо, я бы ещё играл в ЦСКА»

Бывший футболист ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич в эксклюзивном интервью Legalbet ...

1568 9

Виктор Гончаренко высказал мнение, чем ЦСКА отличается от «Зенита»

Белорусский тренер Виктор Гончаренко высказался, что некоторые игроки ...

Голосование

Кто должен возглавить «Спартак»?

Иностранец
23.5%
Отечественный специалист
28.2%
Все равно
48.2%
Популярное
5906 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18457 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11327 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

6781 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

11592 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают