Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев считает, что Максим Глушенков еще сможет выйти на свой прежний уровень в «Зените» и восхищается левой ногой Луиса Энрике.
- Почему вторую часть сезона Глушенков проводит слабо? Не готов психологически на роль лидера «Зенита»?
- Скорее всего, так. Он перенес серьезные травмы, выбыл из обоймы. А вернуться обратно не так просто - особенно в «Зените», где импровизация не особо приветствуется. Потому что много игроков мастеровитых хватает и требуется выдавать на-гора конкретный результат… В ритм Максим никак не попадет. Адаптация проходит сложно. Хотя старается, делает все, что требуют от него.
- Но выглядит неубедительно.
- Убежден, что пройдет время и Глушенков опять начнет походить на себя. Если бы сейчас выступал в другой команде, где партнеры посматривали на него, как на спасителя, ему было проще. А так тяжело не особо подготовленному брать на себя груз ответственности.
- Способен ли Луис Энрике стать новым лидером «Зенита»? С учетом того, что вскоре состоится отъезд Вендела. Или это все-таки игрок эпизода?
- Он уже сейчас один из лидеров «Зенита». И можно говорить, что селекционная служба клуба полностью угадала с его приобретением. Он много полезного дает не только для своей команды, но и в целом для нашего футбола. Все на него смотрят: как он переключает скорости, как обыгрывает, как «тормоза» работают, как владеет мячом. Левая нога у бразильца, конечно, удивительная.
- Выделяется он, прежде всего, потому, что смело идет в обыгрыш, а такое сейчас редко встретишь в российской Премьер-лиге.
- Конечно, у нас очень мало таких исполнителей. Раньше игроки выгодно отличались друг от друга, поэтому было сложно под них подстроиться... Луис Энрике напоминает мне таких мастеров, как Метревели, Месхи, Численко. А сейчас футболисты, как грибы после дождя. Собирай любого: чуть лучше, чуть хуже. Каких-то новаторских вещей от них дождаться сложно.
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»
МФЛ. "Ростов" – ПФК ЦСКА – 1:4
Испания выиграла турнир ФИФА для команд U15, Россия заняла 19-е место
Колосков: В декабре исполком ФИФА, хорошие шансы, что наш футбол вернут до конца года
СМИ: Россиянин Амир Ибрагимов тренируется с основным составом «Манчестер Юнайтед» перед матчем с «Челси»