«Луис Энрике напоминает мне таких мастеров, как Метревели, Месхи, Численко», - Игнатьев восхищается левой ногой бразильца и объясняет, что происходит с Глушенковым

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев считает, что Максим Глушенков еще сможет выйти на свой прежний уровень в «Зените» и восхищается левой ногой Луиса Энрике.


- Почему вторую часть сезона Глушенков проводит слабо? Не готов психологически на роль лидера «Зенита»?

- Скорее всего, так. Он перенес серьезные травмы, выбыл из обоймы. А вернуться обратно не так просто - особенно в «Зените», где импровизация не особо приветствуется. Потому что много игроков мастеровитых хватает и требуется выдавать на-гора конкретный результат… В ритм Максим никак не попадет. Адаптация проходит сложно. Хотя старается, делает все, что требуют от него.

- Но выглядит неубедительно.

- Убежден, что пройдет время и Глушенков опять начнет походить на себя. Если бы сейчас выступал в другой команде, где партнеры посматривали на него, как на спасителя, ему было проще. А так тяжело не особо подготовленному брать на себя груз ответственности.

- Способен ли Луис Энрике стать новым лидером «Зенита»? С учетом того, что вскоре состоится отъезд Вендела. Или это все-таки игрок эпизода?

- Он уже сейчас один из лидеров «Зенита». И можно говорить, что селекционная служба клуба полностью угадала с его приобретением. Он много полезного дает не только для своей команды, но и в целом для нашего футбола. Все на него смотрят: как он переключает скорости, как обыгрывает, как «тормоза» работают, как владеет мячом. Левая нога у бразильца, конечно, удивительная.

- Выделяется он, прежде всего, потому, что смело идет в обыгрыш, а такое сейчас редко встретишь в российской Премьер-лиге.

- Конечно, у нас очень мало таких исполнителей. Раньше игроки выгодно отличались друг от друга, поэтому было сложно под них подстроиться... Луис Энрике напоминает мне таких мастеров, как Метревели, Месхи, Численко. А сейчас футболисты, как грибы после дождя. Собирай любого: чуть лучше, чуть хуже. Каких-то новаторских вещей от них дождаться сложно.

Читайте также:
964 16

Русский костяк "Зенита"

1.5 / 2
610 0
Футбольные новости
2 0

Кисляк - о матчах с Чили и Перу: «Играли с хорошими соперниками, доминировали в обеих встречах»

Сборная России по футболу доминировала в матчах против команд Перу и Чили, но ...

0 0

Газизов: «Керимов помог махачкалинскому «Динамо» с бюджетом — это огромные деньги. Он меценат, патриот Дагестана и России»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...

29 1

Вратарь Хайкин сказал, что для него было бы честью сыграть за Норвегию на ЧМ

Выступающий за норвежский клуб "Будё-Глимт" российский вратарь Никита Хайкин ...

33 0

Олег Денисов: «Академия и клуб должны быть единым целым»

Интервью нового директора Академии имени Ф.

71 0

Игрок «Спартака» Дмитриев: «Когда из Второй лиги перешел в «Урал» — крышу снесло. Покупал кучу вещей»

Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев рассказал, как на нем сказался быстрый ...

59 2

Олег Денисов — новый директор Академии Спартака

58-летний специалист утвержден в должности директора Академии «Спартак» имени ...

34 2

Мамаев: «Не знаю, кто думает, что Карпин больше не возглавит большой клуб. Вопрос только, захочет ли он этого сам»

Бывший футболист «Ростова» и сборной России Павел Мамаев прокомментировал ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.8%
7
16%
6
8.2%
5
14.2%
4
12.5%
3
5.3%
2
2.1%
1
13.5%
Популярное
6725 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

6325 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12674 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3801 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4575 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

Сейчас обсуждают