Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев в эфире назвал размер выплат, которые ему положены за достижения в футболе, а также сравнил труд спортсменов и шахтеров.
На прошлой неделе на расширенном заседании комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) с инициативой о снижении пенсионного возраста в профессиональном спорте выступили призеры ОИ фристайлист Сергей Ридзик и волейболистка Екатерина Гамова.
— Я как Слуцкая не знал, что призеры Олимпиады получают некую добавку. Я как нормальный человек вышел на пенсию. У меня пенсия — около 30 тысяч. Получаю дополнительно 18 тысяч за звание призера Олимпийских игр от Москвы и 30 тысяч — от страны, оформлением занимается союз ветеранов. 70 тысяч рублей — довольно приличная сумма. Многие об этом не знают, я случайно узнал.
Сравнение с шахтерами? Все ли шахтеры потом шунтирование делают? Я в 2008 году сделал шунтирование, потому что у меня была закупорка сосудов из‑за нагрузок. Мы насилуем свой организм по большому счету. Все спортсмены больные люди. Когда Бориса Майорова спросили: «Спорт это здоровье?» Он сказал, что здоровье — это когда откроешь форточку дома и делаешь приседания. Все, что ты делаешь дальше — это насилование организма.
Кто приносит больше пользы — спорные и несравнимые вещи, — заявил Ловчев .
.
Российский полузащитник Андрей Мостовой продлит контракт с «Зенитом» на год и ...
Бывший игрок сборной России Юрий Жирков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о будущем ...
Чемпион России и бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков заявил «Матч ТВ», что ...
Всё течёт, всё изменяется.
Футбольный агент Тимур Гурцкая выразил мнение, что «Краснодар» перебирает очки в ...
«Краснодар» договорился с аргентинским клубом «Унион» о трансфере уругвайского ...
Как сообщает английский репортер Бен Якобс в социальной сети Х, 26-летний ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Андрей Мостовой продлит контракт с «Зенитом» и уйдёт в аренду в «Локомотив» - источник
Переговоры по переходу Лусиано из ЦСКА в "Тигрес" близки к завершению - источник
Источник: ЦСКА близок к трансферу нападающего Банзы
Агент Головина не исключил, что футболист может покинуть «Монако» до закрытия трансферного окна: «Варианты всегда есть»
Не пора ли активным болельщикам вернуться на "Газпром Арену"