Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев в эфире назвал размер выплат, которые ему положены за достижения в футболе, а также сравнил труд спортсменов и шахтеров.
На прошлой неделе на расширенном заседании комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) с инициативой о снижении пенсионного возраста в профессиональном спорте выступили призеры ОИ фристайлист Сергей Ридзик и волейболистка Екатерина Гамова.
— Я как Слуцкая не знал, что призеры Олимпиады получают некую добавку. Я как нормальный человек вышел на пенсию. У меня пенсия — около 30 тысяч. Получаю дополнительно 18 тысяч за звание призера Олимпийских игр от Москвы и 30 тысяч — от страны, оформлением занимается союз ветеранов. 70 тысяч рублей — довольно приличная сумма. Многие об этом не знают, я случайно узнал.
Сравнение с шахтерами? Все ли шахтеры потом шунтирование делают? Я в 2008 году сделал шунтирование, потому что у меня была закупорка сосудов из‑за нагрузок. Мы насилуем свой организм по большому счету. Все спортсмены больные люди. Когда Бориса Майорова спросили: «Спорт это здоровье?» Он сказал, что здоровье — это когда откроешь форточку дома и делаешь приседания. Все, что ты делаешь дальше — это насилование организма.
Кто приносит больше пользы — спорные и несравнимые вещи, — заявил Ловчев .
.
Футбольный агент Лекка Де Камарго, представляющий интересы полузащитника ЦСКА ...
Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти рассматривает возможность ухода из ...
По информации Legalbet, защитник «Балтики» Кевин Андраде проходит углубленный ...
Спортивный директор «Лидс Юнайтед» Адам Андервуд прокомментировал слух об ...
Сегодняшний матч 34-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Иттихад» — ...
Компания Fenway Sports Group (FSG), владеющая «Ливерпулем», приняла решение уволить главного ...
Находясь в глубоком финансовом и институциональном кризисе, «Ботафого» ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Что нужно ЦСКА
«Хороший тренер». Экс-вратарь ЦСКА Новиков не против видеть Кононова в клубе
Источник: Андраде проходит медосмотр перед трансфером в «Зенит» за 3,5 млн евро
Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы. Это рекорд турнира
В штаб Шварца в «Динамо» войдет Паршивлюк