Защитник «Сочи» не захотел сидеть на скамейке запасных
Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин прокомментировал отказ защитника «Сочи» Артема Макарчука перейти в питерскую команду.
– Не возникнет ли у «Зенита» теперь проблем с приглашением российских игроков?
– Не думаю, что это какая-то глобальная проблема. Это индивидуальный момент. Макарчук решил, что ему не нужно ввязываться в ложную конкуренцию. Другой футболист посчитает для себя возможным такой переход.
Все равно, как бы там не было, большинство футболистов России хотели бы играть в «Зените». Даже если не всегда попадать в состав, то находиться в команде хотели бы.
– Отказ Макарчука – серьезный удар по Зениту?
– Нет, обычный рабочий момент. Такой момент, наверное, не один. Просто эту ситуацию пресса узнала. Я думаю, что бывали случаи, когда футболисты отказывались переходить в «Зенит», просто мы о них не знаем.
– Зимой из «Зенита» ушли три игрока с российским паспортом, а пришел только один. Сейчас игрок с российским паспортом отказывается переходить. Возникнут ли из-за этого сложности?
– В «Зените» все продумано в этом отношении и футболисты с российским паспортом в наличии присутствуют, по крайней мере для того, чтобы выполнять лимит.
Нападающий «Бетиса» Седрик Бакамбю вернулся в расположение команды после ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о работе спортивного директора ...
Ветеран «Спартака» Юрий Гаврилов рассказал о состоянии своего здоровья.
Бывший российский арбитр Игорь Федотов оценил судейство Владимира Москалёва в ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...
В сегодняшнем номере парижская газета «Экип» уделяет большое внимание Матвею ...
Футболисты «Динамо» понимают важность Кубка России для клуба, в игре с ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
Шалимов отметил игру защитников ЦСКА в матче с «Акроном»
В "Ахмате" ответили на претензии Мусаева: «Может, разный газон и разные мячи были у команд?»
Седрик Бакамбю вернулся в «Бетис» после затянувшегося празднования выхода ДР Конго на чемпионат мира
Гурцкая — о спортивном директоре «Спартака»: человек выкинул на ветер € 40 млн
Экс-судья Захаров: в ворота «Спартака» был пенальти, арбитр Танашев поплыл