Бывший хавбек «Зенита» Александр Канищев высказался по поводу обороны «Зенита», где появились новые игроки.
- На Суперкубок в воротах «Зенита» вышел Латышонок. Есть ли к нему претензии по этому матчу? Значит ли, что на него будет сделана ставка и в чемпионате?
- Нормально он отстоял, впрочем, у него и работы особой не наблюдалось. «Краснодар» ничего не придумал, просто сложилось, что классно сработал Кривцов. А так - ни ударов, ни моментов, где бы Латышонок мог выручить команду. Игроки соперника не ставили перед ним сложных задач. Он проявил себя очень качественным вратарем в концовке прошлого сезона. В тяжелейших матчах «Балтики» просто творил чудеса. Потенциал у него хороший. При такой обороне и при таких слабых возможностях соперников «Зенита» он вообще может начать штамповать «сухие» матчи. Его брали, чтобы он играл, а не просто создавал конкуренцию Адамову, который еще недавно находился в похожей роли. Поэтому все логично.
- О Горшкове и Волкове у вас уже сложилось впечатление - это игроки на ротацию или способны кого-то вытеснить из основы?
- На скамейку. Если, конечно, Волков не «сожрет» Караваева. У новичка из «Краснодара» тоже неплохой потенциал: быстрый, мощный. Но я далек от мысли, что он лучший среди всех правых защитников в «Зените» и что на сто процентов будет играть.
- Хотя еще не поставлена точка с Марио Фернандесом, который вернулся в Петербург и готов играть.
- Нет, с Фернандесом точка поставлена. Причем, еще тогда, когда «Зенит» его приобрел (смеется). Просто сейчас у игрока контракт и каждая из сторон его выполняет. Не хочется его никоим образом задеть, обидеть, Марио - классный парень, но для этой команды он уже «не але». Есть более быстрые, умелые защитники, и я не вижу сегодня бразильцу места на поле. Хотя еще раз говорю, что с таким уровнем конкуренции в РПЛ, могут играть и 40-летние - нет проблем. При хорошем окружении и Фернандес выйдет, и даже Олег Протасов в такой компании не провалился бы.
Главный тренер «Халл Сити» Сергей Якирович признан лучшим тренером АПЛ по итогам ...
Бывший нападающий «Спартака» Антон Заболотный подвёл итоги своих выступлений за ...
Бывший наставник сборной России по футболу Леонид Слуцкий высказался о возможном ...
По информации «РБ Спорт», полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов улетел в Германию, где ...
Фабио Челестини рассказал о начале своей работы в ЦСКА. Челестини возглавил ...
Футбольный агент Жулио Сезар Гранжа заявил «РБ Спорт», что не знает, когда Роналдо ...
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц высказался о новичке клуба Максимилиано ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Подводим итоги летнего трансферного окна ЦСКА
Грушевский о судействе в матче «Зенит» — ЦСКА: «Мне понравилась работа арбитра. Он держал высокий уровень»
Челестини: "Когда мне поступило предложение от ЦСКА, я сразу подумал: «Как я буду общаться?»"
Булыкин: ЦСКА ничего не делает в трансферное окно, чтобы стать топ-клубом
Альварадо может перейти в "Спартак" зимой