«Латышонок способен штамповать «сухари», Волков – игрок скамейки», - Канищев

  • Эта статья в архиве

Бывший хавбек «Зенита» Александр Канищев высказался по поводу обороны «Зенита», где появились новые игроки.


- На Суперкубок в воротах «Зенита» вышел Латышонок. Есть ли к нему претензии по этому матчу? Значит ли, что на него будет сделана ставка и в чемпионате?

- Нормально он отстоял, впрочем, у него и работы особой не наблюдалось. «Краснодар» ничего не придумал, просто сложилось, что классно сработал Кривцов. А так - ни ударов, ни моментов, где бы Латышонок мог выручить команду. Игроки соперника не ставили перед ним сложных задач. Он проявил себя очень качественным вратарем в концовке прошлого сезона. В тяжелейших матчах «Балтики» просто творил чудеса. Потенциал у него хороший. При такой обороне и при таких слабых возможностях соперников «Зенита» он вообще может начать штамповать «сухие» матчи. Его брали, чтобы он играл, а не просто создавал конкуренцию Адамову, который еще недавно находился в похожей роли. Поэтому все логично.

- О Горшкове и Волкове у вас уже сложилось впечатление - это игроки на ротацию или способны кого-то вытеснить из основы?

- На скамейку. Если, конечно, Волков не «сожрет» Караваева. У новичка из «Краснодара» тоже неплохой потенциал: быстрый, мощный. Но я далек от мысли, что он лучший среди всех правых защитников в «Зените» и что на сто процентов будет играть.

- Хотя еще не поставлена точка с Марио Фернандесом, который вернулся в Петербург и готов играть.

- Нет, с Фернандесом точка поставлена. Причем, еще тогда, когда «Зенит» его приобрел (смеется). Просто сейчас у игрока контракт и каждая из сторон его выполняет. Не хочется его никоим образом задеть, обидеть, Марио - классный парень, но для этой команды он уже «не але». Есть более быстрые, умелые защитники, и я не вижу сегодня бразильцу места на поле. Хотя еще раз говорю, что с таким уровнем конкуренции в РПЛ, могут играть и 40-летние - нет проблем. При хорошем окружении и Фернандес выйдет, и даже Олег Протасов в такой компании не провалился бы.

Читайте также:
0 / 0
890 9
Футбольные новости
417 6

Вагнер Лав: "Я в отличной форме!"

Как я рад видеть его в Москве!

136 0

Агкацев вошёл в топ-10 самых дорогих вратарей не из топ-5 лиг

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...

418 2

Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...

644 5

«Рубин» объявил о переходе 24-летнего итальянского форварда Эдди Сальседо на правах свободного агента

Состав «Рубина» пополнил 24-летний нападающий Эдди Сальседо, перешедший в наш клуб ...

610 6

«Извините, но он никакой»: Смородская отреагировала на тренерскую отставку в РПЛ

Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась об ушедшем из ...

491 2

Баранник: на сегодня молодые ребята ЦСКА выглядят сильнее, чем у «Локомотива»

Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник высказался о неудачном старте ...

325 6

Петрушин: важно, как ЦСКА будет играть весной, часто у них пропадает результат

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин оценил старт нового сезона РПЛ ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.9%
Средний
21.2%
Нормальный
26.7%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
11059 281

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

10905 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

13875 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7845 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6188 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают