«Латышонок способен штамповать «сухари», Волков – игрок скамейки», - Канищев

  • Эта статья в архиве

Бывший хавбек «Зенита» Александр Канищев высказался по поводу обороны «Зенита», где появились новые игроки.


- На Суперкубок в воротах «Зенита» вышел Латышонок. Есть ли к нему претензии по этому матчу? Значит ли, что на него будет сделана ставка и в чемпионате?

- Нормально он отстоял, впрочем, у него и работы особой не наблюдалось. «Краснодар» ничего не придумал, просто сложилось, что классно сработал Кривцов. А так - ни ударов, ни моментов, где бы Латышонок мог выручить команду. Игроки соперника не ставили перед ним сложных задач. Он проявил себя очень качественным вратарем в концовке прошлого сезона. В тяжелейших матчах «Балтики» просто творил чудеса. Потенциал у него хороший. При такой обороне и при таких слабых возможностях соперников «Зенита» он вообще может начать штамповать «сухие» матчи. Его брали, чтобы он играл, а не просто создавал конкуренцию Адамову, который еще недавно находился в похожей роли. Поэтому все логично.

- О Горшкове и Волкове у вас уже сложилось впечатление - это игроки на ротацию или способны кого-то вытеснить из основы?

- На скамейку. Если, конечно, Волков не «сожрет» Караваева. У новичка из «Краснодара» тоже неплохой потенциал: быстрый, мощный. Но я далек от мысли, что он лучший среди всех правых защитников в «Зените» и что на сто процентов будет играть.

- Хотя еще не поставлена точка с Марио Фернандесом, который вернулся в Петербург и готов играть.

- Нет, с Фернандесом точка поставлена. Причем, еще тогда, когда «Зенит» его приобрел (смеется). Просто сейчас у игрока контракт и каждая из сторон его выполняет. Не хочется его никоим образом задеть, обидеть, Марио - классный парень, но для этой команды он уже «не але». Есть более быстрые, умелые защитники, и я не вижу сегодня бразильцу места на поле. Хотя еще раз говорю, что с таким уровнем конкуренции в РПЛ, могут играть и 40-летние - нет проблем. При хорошем окружении и Фернандес выйдет, и даже Олег Протасов в такой компании не провалился бы.

Читайте также:
0 / 0
890 9
Футбольные новости
102 0

Экс-игрока ЦСКА и «Спартака» Медину предлагают клубам из Казахстана и РПЛ - СМИ

Как стало известно Metaratings.ru, 28-летнего парагвайского экс-вингера ЦСКА и ...

127 1

Игорь Денисов о работе в СШОР «Зенита»: «Тренирую ребят и получаю от этого удовольствие»

Бывший капитан «Зенита» Игорь Денисов рассказал «СЭ» о работе в СШОР ...

755 2

В «Сочи» объяснили отсутствие Максима Мухина на сборе в Турции

В пресс-службе «Сочи» объяснили отсутствие опорного полузащитника Максима ...

213 7

Государственный министр по вопросам спорта и волонтерства ФРГ заявила об отказе бойкотировать ЧМ-2026 в США

Государственный министр по вопросам спорта и волонтерства ФРГ Кристиане ...

2144 53

В марте "Краснодар" вновь будет провоцировать, но нынешний ЦСКА к этому готов

По следам первого матча армейцев на предсезонном соревновании.

413 6

Бубнов отреагировал на заявление главы ФИФА Инфантино о возможном допуске россиян

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал высказывание президента ...

565 4

Александр Гришин: Баринов усилит ЦСКА, а трансфер Вильягры можно назвать ошибкой

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
15.6%
Нет. Мартинс останется
40.6%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
43.8%
Популярное
6235 429

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

18468 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16392 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

5805 218

"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ

Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.

12861 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают