Бывший хавбек «Зенита» Александр Канищев высказался по поводу обороны «Зенита», где появились новые игроки.
- На Суперкубок в воротах «Зенита» вышел Латышонок. Есть ли к нему претензии по этому матчу? Значит ли, что на него будет сделана ставка и в чемпионате?
- Нормально он отстоял, впрочем, у него и работы особой не наблюдалось. «Краснодар» ничего не придумал, просто сложилось, что классно сработал Кривцов. А так - ни ударов, ни моментов, где бы Латышонок мог выручить команду. Игроки соперника не ставили перед ним сложных задач. Он проявил себя очень качественным вратарем в концовке прошлого сезона. В тяжелейших матчах «Балтики» просто творил чудеса. Потенциал у него хороший. При такой обороне и при таких слабых возможностях соперников «Зенита» он вообще может начать штамповать «сухие» матчи. Его брали, чтобы он играл, а не просто создавал конкуренцию Адамову, который еще недавно находился в похожей роли. Поэтому все логично.
- О Горшкове и Волкове у вас уже сложилось впечатление - это игроки на ротацию или способны кого-то вытеснить из основы?
- На скамейку. Если, конечно, Волков не «сожрет» Караваева. У новичка из «Краснодара» тоже неплохой потенциал: быстрый, мощный. Но я далек от мысли, что он лучший среди всех правых защитников в «Зените» и что на сто процентов будет играть.
- Хотя еще не поставлена точка с Марио Фернандесом, который вернулся в Петербург и готов играть.
- Нет, с Фернандесом точка поставлена. Причем, еще тогда, когда «Зенит» его приобрел (смеется). Просто сейчас у игрока контракт и каждая из сторон его выполняет. Не хочется его никоим образом задеть, обидеть, Марио - классный парень, но для этой команды он уже «не але». Есть более быстрые, умелые защитники, и я не вижу сегодня бразильцу места на поле. Хотя еще раз говорю, что с таким уровнем конкуренции в РПЛ, могут играть и 40-летние - нет проблем. При хорошем окружении и Фернандес выйдет, и даже Олег Протасов в такой компании не провалился бы.
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы
«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке
«Спартак» против «Ростова»: плохо начали, закончили разгромом
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"
Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым