«Латышонок способен штамповать «сухари», Волков – игрок скамейки», - Канищев

  • Эта статья в архиве

Бывший хавбек «Зенита» Александр Канищев высказался по поводу обороны «Зенита», где появились новые игроки.


- На Суперкубок в воротах «Зенита» вышел Латышонок. Есть ли к нему претензии по этому матчу? Значит ли, что на него будет сделана ставка и в чемпионате?

- Нормально он отстоял, впрочем, у него и работы особой не наблюдалось. «Краснодар» ничего не придумал, просто сложилось, что классно сработал Кривцов. А так - ни ударов, ни моментов, где бы Латышонок мог выручить команду. Игроки соперника не ставили перед ним сложных задач. Он проявил себя очень качественным вратарем в концовке прошлого сезона. В тяжелейших матчах «Балтики» просто творил чудеса. Потенциал у него хороший. При такой обороне и при таких слабых возможностях соперников «Зенита» он вообще может начать штамповать «сухие» матчи. Его брали, чтобы он играл, а не просто создавал конкуренцию Адамову, который еще недавно находился в похожей роли. Поэтому все логично.

- О Горшкове и Волкове у вас уже сложилось впечатление - это игроки на ротацию или способны кого-то вытеснить из основы?

- На скамейку. Если, конечно, Волков не «сожрет» Караваева. У новичка из «Краснодара» тоже неплохой потенциал: быстрый, мощный. Но я далек от мысли, что он лучший среди всех правых защитников в «Зените» и что на сто процентов будет играть.

- Хотя еще не поставлена точка с Марио Фернандесом, который вернулся в Петербург и готов играть.

- Нет, с Фернандесом точка поставлена. Причем, еще тогда, когда «Зенит» его приобрел (смеется). Просто сейчас у игрока контракт и каждая из сторон его выполняет. Не хочется его никоим образом задеть, обидеть, Марио - классный парень, но для этой команды он уже «не але». Есть более быстрые, умелые защитники, и я не вижу сегодня бразильцу места на поле. Хотя еще раз говорю, что с таким уровнем конкуренции в РПЛ, могут играть и 40-летние - нет проблем. При хорошем окружении и Фернандес выйдет, и даже Олег Протасов в такой компании не провалился бы.

Читайте также:
0 / 0
890 9
Футбольные новости
0 0

Агент защитника Ди Лусиано заявил, что игрок желает остаться в ЦСКА: «Но клуб хочет освободить заявку»

Агент защитника ЦСКА Рамиро Ди Лучано Франко Грасси в разговоре с «СЭ» ответил на ...

56 2

Ташуев: «Серикспор» сделал мне предложение, но я не могу бросить «Енисей»

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев, возглавивший красноярский клуб месяц ...

285 6

«Ботафого» разгромил «Крузейро», Жерсон получил травму, Артур забил

«Ботафого» на своем поле разгромил «Крузейро» в матче 1-го тура бразильской Серии А ...

319 5

В Китае назвали «унизительным» поражение «Шанхай Порт» в матче с «Зенитом»

Издание Sohu отреагировало на впечатляющий результат товарищеского матча между ...

189 3

Каманцев: «Ряд арбитров пропустят сборы в Турции из-за внутренних проверок»

Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев в разговоре с «СЭ» сообщил, ...

775 8

Сарычев: «Торпедо» — это что-то особенное. Никаких группировок. А в ЦСКА был каждый за себя. Уважение есть, а тепла нет»

Лучший вратарь СССР-1991 Валерий Сарычев, ставший героем «Разговора по пятницам», ...

462 34

Егор Титов: Мне всегда были непонятны искусственные команды типа «Сочи»

Бывший полузащитник и капитан «Спартака» Егор Титов в разговоре с «РБ Спорт» ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
30.1%
Частично
9.8%
Нет, Саусь может удивить
20.3%
Пока без мнения
39.8%
Популярное
9262 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17485 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

8938 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3044 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19160 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают