«Латышонок способен штамповать «сухари», Волков – игрок скамейки», - Канищев

  • Эта статья в архиве

Бывший хавбек «Зенита» Александр Канищев высказался по поводу обороны «Зенита», где появились новые игроки.


- На Суперкубок в воротах «Зенита» вышел Латышонок. Есть ли к нему претензии по этому матчу? Значит ли, что на него будет сделана ставка и в чемпионате?

- Нормально он отстоял, впрочем, у него и работы особой не наблюдалось. «Краснодар» ничего не придумал, просто сложилось, что классно сработал Кривцов. А так - ни ударов, ни моментов, где бы Латышонок мог выручить команду. Игроки соперника не ставили перед ним сложных задач. Он проявил себя очень качественным вратарем в концовке прошлого сезона. В тяжелейших матчах «Балтики» просто творил чудеса. Потенциал у него хороший. При такой обороне и при таких слабых возможностях соперников «Зенита» он вообще может начать штамповать «сухие» матчи. Его брали, чтобы он играл, а не просто создавал конкуренцию Адамову, который еще недавно находился в похожей роли. Поэтому все логично.

- О Горшкове и Волкове у вас уже сложилось впечатление - это игроки на ротацию или способны кого-то вытеснить из основы?

- На скамейку. Если, конечно, Волков не «сожрет» Караваева. У новичка из «Краснодара» тоже неплохой потенциал: быстрый, мощный. Но я далек от мысли, что он лучший среди всех правых защитников в «Зените» и что на сто процентов будет играть.

- Хотя еще не поставлена точка с Марио Фернандесом, который вернулся в Петербург и готов играть.

- Нет, с Фернандесом точка поставлена. Причем, еще тогда, когда «Зенит» его приобрел (смеется). Просто сейчас у игрока контракт и каждая из сторон его выполняет. Не хочется его никоим образом задеть, обидеть, Марио - классный парень, но для этой команды он уже «не але». Есть более быстрые, умелые защитники, и я не вижу сегодня бразильцу места на поле. Хотя еще раз говорю, что с таким уровнем конкуренции в РПЛ, могут играть и 40-летние - нет проблем. При хорошем окружении и Фернандес выйдет, и даже Олег Протасов в такой компании не провалился бы.

Читайте также:
0 / 0
890 9
Футбольные новости
380 2

Морган: «Жезуш — высокомерный придурок, который получает удовольствие, принижая величайшего игрока Португалии»

Журналист Пирс Морган отреагировал на конфликт между нападающим сборной ...

168 1

Уэльс в большинстве обыграл Норвегию в матче Лиге наций

В четверг, 1 октября, состоялся матч 3-го тура группы 4 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором ...

165 0

Нидерланды ушли от поражения в матче с Грецией, проигрывая 0:2 по ходу встречи

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...

276 0

Тренер сборной Португалии Жорже Жезуш о ситуации с Криштиану Роналду: «У меня абсолютно чистая совесть»

Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал о ситуации с нападающим ...

231 1

Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Дании в матче Лиги наций, Германия впервые победила при Клоппе

Сборная Португалии одержала победу над командой Дании в матче третьего тура Лиги ...

546 6

Карседо спел с болельщиками «Спартака» песню МакSим «Знаешь ли ты»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...

929 15

«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры

Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16353 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

2721 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1913 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15783 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

1783 115

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают