«Латышонок способен штамповать «сухари», Волков – игрок скамейки», - Канищев

  • Эта статья в архиве

Бывший хавбек «Зенита» Александр Канищев высказался по поводу обороны «Зенита», где появились новые игроки.


- На Суперкубок в воротах «Зенита» вышел Латышонок. Есть ли к нему претензии по этому матчу? Значит ли, что на него будет сделана ставка и в чемпионате?

- Нормально он отстоял, впрочем, у него и работы особой не наблюдалось. «Краснодар» ничего не придумал, просто сложилось, что классно сработал Кривцов. А так - ни ударов, ни моментов, где бы Латышонок мог выручить команду. Игроки соперника не ставили перед ним сложных задач. Он проявил себя очень качественным вратарем в концовке прошлого сезона. В тяжелейших матчах «Балтики» просто творил чудеса. Потенциал у него хороший. При такой обороне и при таких слабых возможностях соперников «Зенита» он вообще может начать штамповать «сухие» матчи. Его брали, чтобы он играл, а не просто создавал конкуренцию Адамову, который еще недавно находился в похожей роли. Поэтому все логично.

- О Горшкове и Волкове у вас уже сложилось впечатление - это игроки на ротацию или способны кого-то вытеснить из основы?

- На скамейку. Если, конечно, Волков не «сожрет» Караваева. У новичка из «Краснодара» тоже неплохой потенциал: быстрый, мощный. Но я далек от мысли, что он лучший среди всех правых защитников в «Зените» и что на сто процентов будет играть.

- Хотя еще не поставлена точка с Марио Фернандесом, который вернулся в Петербург и готов играть.

- Нет, с Фернандесом точка поставлена. Причем, еще тогда, когда «Зенит» его приобрел (смеется). Просто сейчас у игрока контракт и каждая из сторон его выполняет. Не хочется его никоим образом задеть, обидеть, Марио - классный парень, но для этой команды он уже «не але». Есть более быстрые, умелые защитники, и я не вижу сегодня бразильцу места на поле. Хотя еще раз говорю, что с таким уровнем конкуренции в РПЛ, могут играть и 40-летние - нет проблем. При хорошем окружении и Фернандес выйдет, и даже Олег Протасов в такой компании не провалился бы.

Читайте также:
0 / 0
890 9
Футбольные новости
0 0

«Рома» одолела «Комо» в Серии А, победный гол на счету защитника Уэсли

Завершился матч 15-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...

103 0

Финалиссима между сборными Испании и Аргентины пройдет в марте 2026 года

Стало известно, когда состоится Финалиссима, в которой сыграют победители Евро и ...

193 2

«Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Борнмутом», пропустив 3 гола во втором тайме

«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Борнмутом» в матче 16-го тура ...

212 4

Кавазашвили — о зарплатах легионеров в РПЛ: достойных иностранцев — единицы

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о зарплатах легионеров ...

543 1

«Здесь они звёзды, а там они в глубокой заднице». Селюк – об игре Чалова за ПАОК

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал возможное возвращение ...

259 1

Владимир Быстров: «Зенит» стал заложником своих чемпионств

Экс-полузащитник «Зенит» и «Спартака» Владимир Быстров высказался об упущенном ...

535 1

Алаев — о матче «Акрон» — «Пари НН»: Мне, как зрителю, хотелось плеваться

Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...

Голосование

Какой игрок из группы атаки произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Барко
9.4%
Гарсия
0%
Жедсон
25%
Маркиньос
0%
Мартинс
3.1%
Солари
43.8%
Угальде
6.3%
Умяров
12.5%
Популярное
13282 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

3902 364

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

5990 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6965 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17028 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают