Бывший хавбек «Зенита» Александр Канищев высказался по поводу обороны «Зенита», где появились новые игроки.
- На Суперкубок в воротах «Зенита» вышел Латышонок. Есть ли к нему претензии по этому матчу? Значит ли, что на него будет сделана ставка и в чемпионате?
- Нормально он отстоял, впрочем, у него и работы особой не наблюдалось. «Краснодар» ничего не придумал, просто сложилось, что классно сработал Кривцов. А так - ни ударов, ни моментов, где бы Латышонок мог выручить команду. Игроки соперника не ставили перед ним сложных задач. Он проявил себя очень качественным вратарем в концовке прошлого сезона. В тяжелейших матчах «Балтики» просто творил чудеса. Потенциал у него хороший. При такой обороне и при таких слабых возможностях соперников «Зенита» он вообще может начать штамповать «сухие» матчи. Его брали, чтобы он играл, а не просто создавал конкуренцию Адамову, который еще недавно находился в похожей роли. Поэтому все логично.
- О Горшкове и Волкове у вас уже сложилось впечатление - это игроки на ротацию или способны кого-то вытеснить из основы?
- На скамейку. Если, конечно, Волков не «сожрет» Караваева. У новичка из «Краснодара» тоже неплохой потенциал: быстрый, мощный. Но я далек от мысли, что он лучший среди всех правых защитников в «Зените» и что на сто процентов будет играть.
- Хотя еще не поставлена точка с Марио Фернандесом, который вернулся в Петербург и готов играть.
- Нет, с Фернандесом точка поставлена. Причем, еще тогда, когда «Зенит» его приобрел (смеется). Просто сейчас у игрока контракт и каждая из сторон его выполняет. Не хочется его никоим образом задеть, обидеть, Марио - классный парень, но для этой команды он уже «не але». Есть более быстрые, умелые защитники, и я не вижу сегодня бразильцу места на поле. Хотя еще раз говорю, что с таким уровнем конкуренции в РПЛ, могут играть и 40-летние - нет проблем. При хорошем окружении и Фернандес выйдет, и даже Олег Протасов в такой компании не провалился бы.
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков заявил «Матч ТВ», что ...
Миня ставит самые высокие цели
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
«Милану» предложили кандидатуру полузащитника «Манчестер Юнайтед» Мэйсона ...
Турецкая федерация футбола (TFF) решила сохранить Винченцо Монтеллу на посту ...
По подсчетам французской газеты L'Équipe, на чемпионате мира 2026 арбитры стали ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации
Зырянов: «Зенит» справляется без спортивного директора, решения принимаем коллегиально
СМИ: Винченцо Монтелла останется на посту главного тренера сборной Турции
Нападающий армейской молодежки Иван Тарасенко присоединился к сборам основной команды ПФК ЦСКА в Новогорске
Зырянов: «Зенит» с удовольствием брал бы европейцев, но рынок закрыт, а с оплатой будут проблемы