«Латышонок способен штамповать «сухари», Волков – игрок скамейки», - Канищев

  • Эта статья в архиве

Бывший хавбек «Зенита» Александр Канищев высказался по поводу обороны «Зенита», где появились новые игроки.


- На Суперкубок в воротах «Зенита» вышел Латышонок. Есть ли к нему претензии по этому матчу? Значит ли, что на него будет сделана ставка и в чемпионате?

- Нормально он отстоял, впрочем, у него и работы особой не наблюдалось. «Краснодар» ничего не придумал, просто сложилось, что классно сработал Кривцов. А так - ни ударов, ни моментов, где бы Латышонок мог выручить команду. Игроки соперника не ставили перед ним сложных задач. Он проявил себя очень качественным вратарем в концовке прошлого сезона. В тяжелейших матчах «Балтики» просто творил чудеса. Потенциал у него хороший. При такой обороне и при таких слабых возможностях соперников «Зенита» он вообще может начать штамповать «сухие» матчи. Его брали, чтобы он играл, а не просто создавал конкуренцию Адамову, который еще недавно находился в похожей роли. Поэтому все логично.

- О Горшкове и Волкове у вас уже сложилось впечатление - это игроки на ротацию или способны кого-то вытеснить из основы?

- На скамейку. Если, конечно, Волков не «сожрет» Караваева. У новичка из «Краснодара» тоже неплохой потенциал: быстрый, мощный. Но я далек от мысли, что он лучший среди всех правых защитников в «Зените» и что на сто процентов будет играть.

- Хотя еще не поставлена точка с Марио Фернандесом, который вернулся в Петербург и готов играть.

- Нет, с Фернандесом точка поставлена. Причем, еще тогда, когда «Зенит» его приобрел (смеется). Просто сейчас у игрока контракт и каждая из сторон его выполняет. Не хочется его никоим образом задеть, обидеть, Марио - классный парень, но для этой команды он уже «не але». Есть более быстрые, умелые защитники, и я не вижу сегодня бразильцу места на поле. Хотя еще раз говорю, что с таким уровнем конкуренции в РПЛ, могут играть и 40-летние - нет проблем. При хорошем окружении и Фернандес выйдет, и даже Олег Протасов в такой компании не провалился бы.

Читайте также:
0 / 0
890 9
Футбольные новости
0 0

ЦСКА раскритиковали за увольнение Березуцкого

Комментатору «Матч ТВ» Михаилу Моссаковскому не понравился уход Алексея ...

0 0

Сборной России предлагают принять участие в Кубке наций CAFA: «Наши двери открыты»

В пресс-службе Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA) заявили о готовности ...

48 0

Вадим Лукьянов: Шпилевский — тренер европейского уровня

Вратарь футбольного клуба «Пари НН» Вадим Лукьянов в беседе с «РБ Спорт» оценил ...

88 4

Карседо поблагодарил Мостового за одобрение своей кандидатуру

Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо в разговоре с «СЭ» поблагодарил ...

107 0

Захарян и драма серии пенальти: «Реал Сосьедад» вышел в четвертьфинал Кубка Испании

Матч против «Осасуны» получился настоящим триллером.

188 8

Агент Батракова намекнул, что выберет игрок – «Барселону» или «ПСЖ»

Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника «Локомотива» Алексея ...

543 5

Карпов поделился мнением о причинах перехода Баринова в ЦСКА

Иван Карпов - о переходе Дмитрия Баринова в ЦСКА.

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
44.1%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
39%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
16.9%
Популярное
33421 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10585 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

43166 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

28235 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14583 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают