«Конечно, одно цепляет другое, но как можно было из Эмиратов приехать всего за несколько дней до первого матча с ЦСКА?» - мнение Дениса Угарова

Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров предположил, кому на руку из лидирующей тройки российских команд пойдет на пользу нынешняя пауза в чемпионате на матчи сборных.


- Денис, пойдет на пользу «Зенита» перерыв, который сейчас начался в чемпионате?

- Если он останется здесь, то, конечно, отдых не поможет - надо обязательно ехать в Эмираты. И там вести правильную, соответствующую подготовку (смеется). А так вряд ли.

- Насколько для вас все-таки ожидаемо, что произошло с «Зенитом» в первых турах весенней части чемпионата?

- Наверное, не очень ожидаемо. Но что-то похожее происходило и на протяжении всего сезона. По крайней мере, в концовке первой части стало понятно, что не все складывается хорошо. Зимой произошли какие-то изменения. Кого-то отчислили, взяли новых игроков. Но, к сожалению, это как-то не повлияло в данный момент на результат. И ситуация не очень хорошая.

- Тревожная.

- Нет, страшного ничего не произошло, впереди еще куча игр. И главных соперников еще ждут тяжелые матчи. У того же «Спартака» - и с московским «Динамо, и с ЦСКА. Как и у «Краснодара»... Другое дело, что питерцы проиграли «Спартаку» - это большая неудача. Смогут ли они теперь перестроиться? Да, для «Зенита» эта пауза нужна, вопрос, как ее использовать.

- Поэтому и спросил, пойдет ли она на пользу?

- Ну, со стороны здравого смысла после поражения она явна нужна. Во вред она сейчас «Спартаку» и «Краснодару»: у них есть нормальная игра и результат.

- «Спартак» с первых секунд предложил прессинг, из которого зенитовцам так и не удалось выбраться до конца встречи. Вам понятно почему?

Потому что были к нему не готовы и не знали, что предложить в ответ. Одно цепляет другое. «Зенит» не контролировал мяч, потому что у него не хватало сил. А «Спартак» на удивление практически все 90 минут напрягал оборону оппонента… Раньше многие российские команды, которые находились внизу, за счет физического состояния набирали очки, если не хватало мастерства.

- Тренеры старой школы готовили практически марафонцев за время зимних сборов.

- И со всеми в российском чемпионате было тяжело бороться. А сейчас все поменялось... Вот стал «Спартак» посильнее - и сразу закрепился в лидерах. Поэтому проблема большая.

- Станкович - европейский специалист. Стало быть, он знает что-то такое, не усвоенное Семаком?

- Конечно. Похожая история произошла, когда только Клопп приехал в Англию. Он сразу же перестроил игру «Ливерпуля». И физическое состояние игроков позволяло им прессинговать на всех участках поля. Значит так можно это делать. Я просто не знаю, что Семак требует от футболистов и на какую программу ориентируются все его 28 помощников. Видимо, они не предоставили то, что требовалось.

- Но все равно получается, что отсылка идет к зимним сборам в южных краях.

- Конечно. Нельзя там готовиться. Можно приехать на один сбор, втягивающий. Но, как поднимать кондиции, если температура 30 градусов? Я этого вообще не понимаю!

Читайте также:
3 / 2
1112 2
Футбольные новости
98 2

Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"

Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.

21 0

Агент Батракова: Алексей давно состоялся в РПЛ, он готов к новому вызову

Футбольный функционер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы ...

139 0

ЭСК поддержала два решения Евгения Кукуляка в матче Мир РПЛ

21 апреля на заседании экспертно-судейской комиссии были рассмотрены обращения ...

139 6

Кучаев заявил, что в "Ростове" расстроены ничьей с ЦСКА

Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев высказался по поводу матча 26-го тура ...

127 5

Мартинс: «Спартак» выступает в сильной лиге. Не вижу смысла покидать ее только ради матчей в еврокубках»

Опорный полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс рассказал, не жалеет ли он он ...

107 1

Кержаков: "Зенит" не упустит чемпионство в случае победы над "Локомотивом"

"Зенит" не упустит золото в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) в случае победы в 26-м ...

451 10

Орлов хочет видеть в «Зените» Мойзеса из ЦСКА и Бевеева из «Балтики»

Известный спортивный телекомментатор Геннадий Орлов озвучил рекомендацию для ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.5%
"Зенит"
34.4%
"Локомотив"
0.4%
"Балтика"
7.4%
ЦСКА
10.4%
"Спартак"
5.9%
Популярное
7045 545

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14536 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10768 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

10842 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

31477 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают