«Конечно, одно цепляет другое, но как можно было из Эмиратов приехать всего за несколько дней до первого матча с ЦСКА?» - мнение Дениса Угарова

Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров предположил, кому на руку из лидирующей тройки российских команд пойдет на пользу нынешняя пауза в чемпионате на матчи сборных.


- Денис, пойдет на пользу «Зенита» перерыв, который сейчас начался в чемпионате?

- Если он останется здесь, то, конечно, отдых не поможет - надо обязательно ехать в Эмираты. И там вести правильную, соответствующую подготовку (смеется). А так вряд ли.

- Насколько для вас все-таки ожидаемо, что произошло с «Зенитом» в первых турах весенней части чемпионата?

- Наверное, не очень ожидаемо. Но что-то похожее происходило и на протяжении всего сезона. По крайней мере, в концовке первой части стало понятно, что не все складывается хорошо. Зимой произошли какие-то изменения. Кого-то отчислили, взяли новых игроков. Но, к сожалению, это как-то не повлияло в данный момент на результат. И ситуация не очень хорошая.

- Тревожная.

- Нет, страшного ничего не произошло, впереди еще куча игр. И главных соперников еще ждут тяжелые матчи. У того же «Спартака» - и с московским «Динамо, и с ЦСКА. Как и у «Краснодара»... Другое дело, что питерцы проиграли «Спартаку» - это большая неудача. Смогут ли они теперь перестроиться? Да, для «Зенита» эта пауза нужна, вопрос, как ее использовать.

- Поэтому и спросил, пойдет ли она на пользу?

- Ну, со стороны здравого смысла после поражения она явна нужна. Во вред она сейчас «Спартаку» и «Краснодару»: у них есть нормальная игра и результат.

- «Спартак» с первых секунд предложил прессинг, из которого зенитовцам так и не удалось выбраться до конца встречи. Вам понятно почему?

Потому что были к нему не готовы и не знали, что предложить в ответ. Одно цепляет другое. «Зенит» не контролировал мяч, потому что у него не хватало сил. А «Спартак» на удивление практически все 90 минут напрягал оборону оппонента… Раньше многие российские команды, которые находились внизу, за счет физического состояния набирали очки, если не хватало мастерства.

- Тренеры старой школы готовили практически марафонцев за время зимних сборов.

- И со всеми в российском чемпионате было тяжело бороться. А сейчас все поменялось... Вот стал «Спартак» посильнее - и сразу закрепился в лидерах. Поэтому проблема большая.

- Станкович - европейский специалист. Стало быть, он знает что-то такое, не усвоенное Семаком?

- Конечно. Похожая история произошла, когда только Клопп приехал в Англию. Он сразу же перестроил игру «Ливерпуля». И физическое состояние игроков позволяло им прессинговать на всех участках поля. Значит так можно это делать. Я просто не знаю, что Семак требует от футболистов и на какую программу ориентируются все его 28 помощников. Видимо, они не предоставили то, что требовалось.

- Но все равно получается, что отсылка идет к зимним сборам в южных краях.

- Конечно. Нельзя там готовиться. Можно приехать на один сбор, втягивающий. Но, как поднимать кондиции, если температура 30 градусов? Я этого вообще не понимаю!

Читайте также:
3 / 2
1116 2
Футбольные новости
0 0

«Акрон» и махачкалинское «Динамо» назвали стартовые составы на матч РПЛ

Тольяттинский «Акрон» и махачкалинское «Динамо» объявили стартовые составы на ...

121 2

Клубы РПЛ интересуются аргентинским полузащитником

Атакующий полузащитник «Ривер Плейта» Томас Гальван находится в списке ...

147 1

Дзюба: думал: «Иностранцы не лучше своих», а в «Зените» каждый легионер был лучше россиян

Бывший форвард «Зенита» Артём Дзюба, выступающий сейчас за тольяттинский ...

104 3

Созин: если бы с нынешней игрой ЦСКА пришлось играть в стыках — вылетели бы из РПЛ

Футбольный эксперт Андрей Созин считает, что с нынешней игрой московский ПФК ЦСКА ...

105 2

Наумов: «Самое белое пятно в нашем чемпионате – это судейство»

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов раскритиковал уровень судейства в ...

190 0

Ринат Билялетдинов сравнил ЦСКА со «Спартаком»

Российский тренер Ринат Билялетдинов сравнил «Спартак» и ЦСКА по выступлению в ...

204 3

Наумов: «Локомотив» не удержит третье место в РПЛ

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов ответил на вопрос, кто займёт ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.4%
"Зенит"
34.1%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
6.9%
ЦСКА
11%
"Спартак"
5.9%
Популярное
8559 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14892 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11355 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32014 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8066 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают