«Конечно, одно цепляет другое, но как можно было из Эмиратов приехать всего за несколько дней до первого матча с ЦСКА?» - мнение Дениса Угарова

Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров предположил, кому на руку из лидирующей тройки российских команд пойдет на пользу нынешняя пауза в чемпионате на матчи сборных.


- Денис, пойдет на пользу «Зенита» перерыв, который сейчас начался в чемпионате?

- Если он останется здесь, то, конечно, отдых не поможет - надо обязательно ехать в Эмираты. И там вести правильную, соответствующую подготовку (смеется). А так вряд ли.

- Насколько для вас все-таки ожидаемо, что произошло с «Зенитом» в первых турах весенней части чемпионата?

- Наверное, не очень ожидаемо. Но что-то похожее происходило и на протяжении всего сезона. По крайней мере, в концовке первой части стало понятно, что не все складывается хорошо. Зимой произошли какие-то изменения. Кого-то отчислили, взяли новых игроков. Но, к сожалению, это как-то не повлияло в данный момент на результат. И ситуация не очень хорошая.

- Тревожная.

- Нет, страшного ничего не произошло, впереди еще куча игр. И главных соперников еще ждут тяжелые матчи. У того же «Спартака» - и с московским «Динамо, и с ЦСКА. Как и у «Краснодара»... Другое дело, что питерцы проиграли «Спартаку» - это большая неудача. Смогут ли они теперь перестроиться? Да, для «Зенита» эта пауза нужна, вопрос, как ее использовать.

- Поэтому и спросил, пойдет ли она на пользу?

- Ну, со стороны здравого смысла после поражения она явна нужна. Во вред она сейчас «Спартаку» и «Краснодару»: у них есть нормальная игра и результат.

- «Спартак» с первых секунд предложил прессинг, из которого зенитовцам так и не удалось выбраться до конца встречи. Вам понятно почему?

Потому что были к нему не готовы и не знали, что предложить в ответ. Одно цепляет другое. «Зенит» не контролировал мяч, потому что у него не хватало сил. А «Спартак» на удивление практически все 90 минут напрягал оборону оппонента… Раньше многие российские команды, которые находились внизу, за счет физического состояния набирали очки, если не хватало мастерства.

- Тренеры старой школы готовили практически марафонцев за время зимних сборов.

- И со всеми в российском чемпионате было тяжело бороться. А сейчас все поменялось... Вот стал «Спартак» посильнее - и сразу закрепился в лидерах. Поэтому проблема большая.

- Станкович - европейский специалист. Стало быть, он знает что-то такое, не усвоенное Семаком?

- Конечно. Похожая история произошла, когда только Клопп приехал в Англию. Он сразу же перестроил игру «Ливерпуля». И физическое состояние игроков позволяло им прессинговать на всех участках поля. Значит так можно это делать. Я просто не знаю, что Семак требует от футболистов и на какую программу ориентируются все его 28 помощников. Видимо, они не предоставили то, что требовалось.

- Но все равно получается, что отсылка идет к зимним сборам в южных краях.

- Конечно. Нельзя там готовиться. Можно приехать на один сбор, втягивающий. Но, как поднимать кондиции, если температура 30 градусов? Я этого вообще не понимаю!

Читайте также:
3 / 2
1078 2
Футбольные новости
393 9

Радимов: «Спартак» может получить авоську голов, если сыграет с «Зенитом» в открытый футбол»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

255 5

Куртуа стал лучшим ассистентом-вратарём в истории Лиги чемпионов

Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа стал лучшим голкипером в истории Лиги ...

317 2

Мостовой: В матче со «Спартаком» Соболев покажет, какой он мальчик — плохой или хороший

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...

1104 28

Глушенков: «Слава богу, что в детстве не попал в «Спартак»

Полузащитник «Зенита» и сборной России Максим Глушенков рассказал, как попал в ...

245 1

Радимов: «Соболев продемонстрировал, что при всех своих минусах технического оснащения находится в обойме «Зенита»

Бывший футболист петербургского «Зенит» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

313 2

Игрок «Динамо» Сергеев объяснил высокую результативность команды весной

Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев объяснил высокую ...

551 5

Мостовой: «Балтика» ужалена после матча с «Ростовом». Они обязаны огрызнуться в матче с ЦСКА»

Калининградская «Балтика» выйдет на матч 21‑ого тура РПЛ против ЦСКА с ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.8%
Хорошо
39.3%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10689 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14201 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17864 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8131 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают