«Кому доверить ворота в матче с «Акроном» и какое выставить сочетание защитников?» - Веденеев о Дзюбе и еще десяти неизвестных игроках из Тольятти

Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев дал свой прогноз на матч «сине-бело-голубых» с «Акроном».

По мнению специалиста, питерцы одержат скромную победу со счетом 2:1. И вот почему?

«Портрет «Акрона» не всем ясно различим. Для дебютанта Премьер-лиги он набрал довольно-таки много очков. Клуб держится в середине турнирной таблицы. Но фамилии игроков из Тольятти мы по-прежнему не можем запомнить. Дзюбу, конечно, знают все, а вот об игре партнёров по команде сказать пока нечего, - сказал Сергей Веденеев. - Старание, дисциплина в обороне, стандартные положения. Впрочем, этими эпитетами можно наградить большинство наших команд. На удивление, в команде много легионеров. Ведь «Акрон» ещё недавно играл в ФНЛ, куда иностранцев не заманишь. Похоже, руководство реально оценивает силы наших футболистов, поэтому не стало полагаться «на авось», а приобрело игроков из-за рубежа. Ну и Дзюбой, скорее всего, тоже довольны.

Сергеев неделю назад оформил дубль в игре с «Зенитом», без которого не было бы победы «Крыльев». «Бывшие» вдвойне опасны. Вероятно, Артём тоже будет играть с удвоенной энергией. Не учесть его рвения нельзя. В эпизодах с пропущенными мячами оборона «Зенита» была неузнаваема. Теперь тренерам питерской команды предстоит решить непростую и двуединую задачу. Кому доверить ворота и какое сочетание защитников выставить? Наверняка зенитовцы будут держать в голове игру с «Крыльями» и постараются реабилитироваться за поражение. И, конечно, «Акрон» не та команда, против которой надо обороняться вдевятером. «Зениту» кровь из носу нужны голы».

Напомним, что матч 18-го тура «Зенит» - «Акрон» состоится в субботу, 7 декабря. Начало в 16:30.

Читайте также:
1 / 2
684 3
Футбольные новости
299 3

«СЭ»: «Краснодар» — ЦСКА: удаление Мойзеса выглядит спорным. Но он должен был покинуть поле раньше

На 68-й минуте матча 18-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Кирилл ...

334 1

Лапочкин — о фоле Диего Косты на Глебове на 2‑й минуте: «Левников посчитал, что рано показывать карточки, но это стопроцентная желтая»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что защитник «Краснодара» ...

2292 7

«Акинфеев совершил ряд ошибок, такое нужно вытаскивать». Масалитин — о поражении ЦСКА от «Краснодара»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин назвал причины поражения «армейцев» в ...

538 3

«Видать, Вильягра говорил что‑то неприятное». Капитан «Краснодара» Сперцян — о стычке в перерыве матча с ЦСКА

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян в эфире «Матч ТВ» высказался о ...

597 0

«Просил невыполнимое». Александр Кержаков не возглавит «Урал»

Новым главным тренером «Урала» станет бывший защитник ЦСКА и сборной России ...

385 6

Тренер ЦСКА Челестини: «Кордоба сказал, что кто‑то из наших игроков говорил про расизм. Я этого не слышал»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не слышал расистских ...

476 2

Челестини объяснил, зачем передал футболистам ЦСКА записку в матче с «Краснодаром»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал, зачем передал ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
13.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.3%
Популярное
13685 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

6232 265

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

4913 264

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

8395 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3835 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают