«Кому доверить ворота в матче с «Акроном» и какое выставить сочетание защитников?» - Веденеев о Дзюбе и еще десяти неизвестных игроках из Тольятти

  • Эта статья в архиве

Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев дал свой прогноз на матч «сине-бело-голубых» с «Акроном».

По мнению специалиста, питерцы одержат скромную победу со счетом 2:1. И вот почему?

«Портрет «Акрона» не всем ясно различим. Для дебютанта Премьер-лиги он набрал довольно-таки много очков. Клуб держится в середине турнирной таблицы. Но фамилии игроков из Тольятти мы по-прежнему не можем запомнить. Дзюбу, конечно, знают все, а вот об игре партнёров по команде сказать пока нечего, - сказал Сергей Веденеев. - Старание, дисциплина в обороне, стандартные положения. Впрочем, этими эпитетами можно наградить большинство наших команд. На удивление, в команде много легионеров. Ведь «Акрон» ещё недавно играл в ФНЛ, куда иностранцев не заманишь. Похоже, руководство реально оценивает силы наших футболистов, поэтому не стало полагаться «на авось», а приобрело игроков из-за рубежа. Ну и Дзюбой, скорее всего, тоже довольны.

Сергеев неделю назад оформил дубль в игре с «Зенитом», без которого не было бы победы «Крыльев». «Бывшие» вдвойне опасны. Вероятно, Артём тоже будет играть с удвоенной энергией. Не учесть его рвения нельзя. В эпизодах с пропущенными мячами оборона «Зенита» была неузнаваема. Теперь тренерам питерской команды предстоит решить непростую и двуединую задачу. Кому доверить ворота и какое сочетание защитников выставить? Наверняка зенитовцы будут держать в голове игру с «Крыльями» и постараются реабилитироваться за поражение. И, конечно, «Акрон» не та команда, против которой надо обороняться вдевятером. «Зениту» кровь из носу нужны голы».

Напомним, что матч 18-го тура «Зенит» - «Акрон» состоится в субботу, 7 декабря. Начало в 16:30.

Читайте также:
0 / 0
733 3
Футбольные новости
456 2

Спортдир «Локомотива» Акавов: «Исходя из состава и ситуации, место в топ‑8 в этом сезоне будет удовлетворительным

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...

888 6

Литвинов ответил на слова игроков ЦСКА, что «Спартак» спит первые 10 минут матча

Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...

503 3

Спортдир «Локомотива» Акавов заявил, что неустойка не является причиной не расторгать контракт с Галактионовым

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...

470 0

Спортивный директор «Локомотива»: «Продолжаем верить в Галактионова»

Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...

1503 40

Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой

«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...

5583 6

"У меня, у штаба не получается исправить ситуацию" - Михаил Галактионов

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...

1076 4

"Зачем вы задаете такие вопросы?" Галактионов - о возможной отставке

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.3%
2-е
39.8%
3-е
30.7%
4-е
18.2%
Популярное
9878 277

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

16901 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

5393 252

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7100 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15468 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают