8 мая 2024-го сине-бело-голубые продолжили ежегодную традицию.Траурную колонну возглавили Александр Ерохин и Дуглас Сантос.
К основному составу присоединились игроки «Зенита»-2, молодежного состава, женской команды, а также юные воспитанники «Газпром»-Академии.
— Поздравляю всех жителей нашей страны и участников Великой Победы, — сказал Сергей Семак. — Этот день, конечно, радостный и одновременно скорбный. Мы находимся в таком месте, где покоится очень и очень много людей — как военных, так и мирных жителей, погибших в дни блокады и во время Великой Отечественной войны. И, конечно же, очень важно, чтобы наши люди, наши жители, знали историю нашей страны, нашего города.
Команды возложили цветы у монумента «Мать-Родина» и почтили память павших минутой молчания.
— Это правильная традиция, которая должна быть, — сказал Михаил Кержаков. — Посещаю Пискаревский мемориал с чувством глубокого уважения ко всем павшим, тем, кто остался в живых, всем тем, кто защищал наш город и страну. Этот день нужно обязательно чтить.
Пискаревское мемориальное кладбище, расположенное на проспекте Непокоренных, — одно из мест массовых захоронений жертв блокады и воинов Ленинградского фронта. В 186 братских могилах и 6 тысячах индивидуальных воинских захоронений покоятся 420 тысяч жителей Ленинграда, погибших от голода, холода, болезней, бомбёжек и артобстрелов, а также 70 тысяч воинов — защитников Ленинграда.
Бывший игрок ЦСКА и эксперт РПЛ Олег Корнаухов объяснил, почему голосовал за ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк отреагировал на сравнения с ...
Эксперт Российской Премьер-лиги Владислав Радимов рассказал, почему голосовал ...
Генсек РФС Максим Митрофанов — один из главных кандидатов на пост президента РПЛ в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков стал обладателем награды лучшему игроку месяца в ...
Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк высказался о слухах об интересе «ПСЖ».
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Футболист ЦСКА Обляков - лучший в РПЛ в сентябре
Максим Митрофанов — один из главных кандидатов на пост президента РПЛ - источник
Радимов: "ЦСКА во многом благодаря Облякову набирает очки"
Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»
Булыкин: Жаль это поколение российских футболистов, пропускающих ЧМ и Евро