8 мая 2024-го сине-бело-голубые продолжили ежегодную традицию.Траурную колонну возглавили Александр Ерохин и Дуглас Сантос.
К основному составу присоединились игроки «Зенита»-2, молодежного состава, женской команды, а также юные воспитанники «Газпром»-Академии.
— Поздравляю всех жителей нашей страны и участников Великой Победы, — сказал Сергей Семак. — Этот день, конечно, радостный и одновременно скорбный. Мы находимся в таком месте, где покоится очень и очень много людей — как военных, так и мирных жителей, погибших в дни блокады и во время Великой Отечественной войны. И, конечно же, очень важно, чтобы наши люди, наши жители, знали историю нашей страны, нашего города.
Команды возложили цветы у монумента «Мать-Родина» и почтили память павших минутой молчания.
— Это правильная традиция, которая должна быть, — сказал Михаил Кержаков. — Посещаю Пискаревский мемориал с чувством глубокого уважения ко всем павшим, тем, кто остался в живых, всем тем, кто защищал наш город и страну. Этот день нужно обязательно чтить.
Пискаревское мемориальное кладбище, расположенное на проспекте Непокоренных, — одно из мест массовых захоронений жертв блокады и воинов Ленинградского фронта. В 186 братских могилах и 6 тысячах индивидуальных воинских захоронений покоятся 420 тысяч жителей Ленинграда, погибших от голода, холода, болезней, бомбёжек и артобстрелов, а также 70 тысяч воинов — защитников Ленинграда.
Журналист испанской спортивной газеты Diario AS Хосе Антонио Эспина в беседе с ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...
Журналист Константин Генич рассказал, почему комментаторы «Матч ТВ» будут ...
Экс-форвард сборной России и участник ЧМ-2002 Дмитрий Сычев в разговоре с Metaratings.ru ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Самедов заявил «Матч ТВ», что ему ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» назвал беспределом ...
Бывший полузащитник сборной Нидерландов Рафаэль ван дер Варт вспомнил матч с ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит
Как повысить посещаемость матчей "Зенита"
Рафаэль Ван дер Варт о сборной России на ЧЕ-2008: вся эта допинговая история… Мы больше не справлялись
Корнеев о билетах на ЧМ‑2026: «Это беспредел. Ценники просто огромные»
Самедов: «Мне понравилась концовка сезона «Спартака»