8 мая 2024-го сине-бело-голубые продолжили ежегодную традицию.Траурную колонну возглавили Александр Ерохин и Дуглас Сантос.
К основному составу присоединились игроки «Зенита»-2, молодежного состава, женской команды, а также юные воспитанники «Газпром»-Академии.
— Поздравляю всех жителей нашей страны и участников Великой Победы, — сказал Сергей Семак. — Этот день, конечно, радостный и одновременно скорбный. Мы находимся в таком месте, где покоится очень и очень много людей — как военных, так и мирных жителей, погибших в дни блокады и во время Великой Отечественной войны. И, конечно же, очень важно, чтобы наши люди, наши жители, знали историю нашей страны, нашего города.
Команды возложили цветы у монумента «Мать-Родина» и почтили память павших минутой молчания.
— Это правильная традиция, которая должна быть, — сказал Михаил Кержаков. — Посещаю Пискаревский мемориал с чувством глубокого уважения ко всем павшим, тем, кто остался в живых, всем тем, кто защищал наш город и страну. Этот день нужно обязательно чтить.
Пискаревское мемориальное кладбище, расположенное на проспекте Непокоренных, — одно из мест массовых захоронений жертв блокады и воинов Ленинградского фронта. В 186 братских могилах и 6 тысячах индивидуальных воинских захоронений покоятся 420 тысяч жителей Ленинграда, погибших от голода, холода, болезней, бомбёжек и артобстрелов, а также 70 тысяч воинов — защитников Ленинграда.
Подмосковный "Велес" вернулся в Первую Лигу.
Агент защитника греческого «Панатинаикоса» Ахмеда Туба Хосеба Диас заявил «Матч ...
В агентстве Gersh, представляющем интересы защитника «Севильи» Кике Саласа, ...
Сборная Кабо-Верде стала главной сенсацией для бразильского защитника ЦСКА ...
Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что вратарь и капитан команды Игорь ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «РБ ...
Сразу два московских клуба, «Спартак» и ЦСКА, интересуются защитником ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Новости армейской команды.
Новости армейского клуба.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Пивоваров: Дали ответ "Зениту" по Тюкавину, мы не торговались
Позиция «Сочи» может осложнить переход Дегтева в «Спартак» - источник
Изменения в составе "Зенита"
Масалитин: никто не знает, что ожидать от Игдисамова в ЦСКА
Кто будет на сборе ЦСКА