8 мая 2024-го сине-бело-голубые продолжили ежегодную традицию.Траурную колонну возглавили Александр Ерохин и Дуглас Сантос.
К основному составу присоединились игроки «Зенита»-2, молодежного состава, женской команды, а также юные воспитанники «Газпром»-Академии.
— Поздравляю всех жителей нашей страны и участников Великой Победы, — сказал Сергей Семак. — Этот день, конечно, радостный и одновременно скорбный. Мы находимся в таком месте, где покоится очень и очень много людей — как военных, так и мирных жителей, погибших в дни блокады и во время Великой Отечественной войны. И, конечно же, очень важно, чтобы наши люди, наши жители, знали историю нашей страны, нашего города.
Команды возложили цветы у монумента «Мать-Родина» и почтили память павших минутой молчания.
— Это правильная традиция, которая должна быть, — сказал Михаил Кержаков. — Посещаю Пискаревский мемориал с чувством глубокого уважения ко всем павшим, тем, кто остался в живых, всем тем, кто защищал наш город и страну. Этот день нужно обязательно чтить.
Пискаревское мемориальное кладбище, расположенное на проспекте Непокоренных, — одно из мест массовых захоронений жертв блокады и воинов Ленинградского фронта. В 186 братских могилах и 6 тысячах индивидуальных воинских захоронений покоятся 420 тысяч жителей Ленинграда, погибших от голода, холода, болезней, бомбёжек и артобстрелов, а также 70 тысяч воинов — защитников Ленинграда.
Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...
Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...
Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...
Бразильский футболист Вагнер Лав ответил на вопрос о том, готов ли он на какое-то ...
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с «Матч ТВ» назвал Юрия Жиркова, Даниэля ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Дебютный гол Гарибяна помог сборной Армении обыграть команду Латвии в матче Лиги наций
Вагнер Лав назвал трех самых комфортных партнеров по ЦСКА
На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков
Вагнер Лав назвал лучшую версию состава ЦСКА
Умер главный арбитр финала Кубка России 1995 года Игорь Синер