Футбольный эксперт Игорь Колыванов поделился мнением о развязке чемпионской гонки.
- Для вас «Динамо» - явный фаворит золотой гонки?
- Нет. Последняя игра пройдет в Краснодаре. Там соберется полный стадион. Атмосфера будет сумасшедшая. Болельщики погонят свою команду вперед, поэтому «бело-голубым» предстоит непростой матч. Все три клуба претендуют на чемпионство. «Зенит» играет дома с «Ростовом» и, скорее всего, возьмет три очка. А «Динамо» предстоят побороться. Пусть его и устраивает ничья, но играть, думая, что они заработают это очко, тоже непросто. Им надо сыграть так, как с «Зенитом», когда они победили 1:0, внимательно сыграв в обороне и не дав создать сопернику ни одного стопроцентного момента. Все зависит от психологии. Для меня это будет непредсказуемый матч.
- «Динамо» наиграло на чемпионство?
- Раз клуб лидирует, значит наиграл. «Зенит» растерял очки по ходу сезона. «Краснодар» тоже.
- Кассьерра забил пять мячей. О чем это говорит?
- «Ахмат» до этого выиграл пять матчей подряд, и, наверное, ребята были истощены морально. Они сделали то, что от них требовалось и не так внимательно сыграли в обороне. Не с тем настроем вышли на игру. А «Зенит» должен был побеждать, чтобы продолжить борьбу за золото.
- «Зенит» - главное разочарование сезона для вас?
- Бывают моменты, когда не все получается. Да, питерцы разочаровали пять туров назад, когда неудачно сыграли несколько матчей, потерпев ряд поражений. «Зенит» мог все решить до последних туров, когда возглавлял таблицу и имел хороший отрыв от конкурентов. Но что-то пошло не так.
- Как расположится итоговая призовая тройка?
- Это совершенно непредсказуемо, поэтому не берусь предугадать.
По информации Legalbet, петербургский «Зенит» проявляет интерес к голкиперу ...
Полузащитник Нико Пас намерен продолжить карьеру в «Комо» вместо перехода в ...
МКоролевская марокканская футбольная федерация на официальном сайте ...
Завершился первый переходный матч между клубами «Сент-Этьен» из Лиги 2 и «Ницца» из ...
Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич не станет продлевать контракт с ...
По информации Legalbet, петербургский «Зенит» рассматривает нападающего ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Как изменится состав ЦСКА
Ольга Смородская: лучший тренер сезона — Семак, он ставит «Зениту» современный футбол
Кузнецов: Игдисамов ничего не покажет, если станет главным тренером ЦСКА
Инсайдер Карпов заявил о возможном снижении бюджетного финансирования некоторых клубов РПЛ
Пономарёв: «Единственное, что купил Гинер — своё футбольное чутьё»