Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков порассуждал о причинах падения интереса к футболу в России.
«Не вижу ничего удивительного в падении интереса к футболу. Это многие заметили, а не только ВЦИОМ, тут даже опрашивать никого не надо. Достаточно посмотреть статистику посещаемости. Очевидно, что спад достаточно существенный.
Причин две:
первая связана с отсутствием международных матчей. Я довольно часто бываю в сельской местности, и там людям интересно смотреть Лигу чемпионов, Лигу Европы и другие игры. А сейчас ничего нет.
Вторая причина – это качество футбола, так как смотреть особо не на что. Люди же для чего приходят на стадионы? Получить удовольствие от игры и от результата. Если нет ни того, ни другого, зачем тратить деньги? На матчи «Зенита», «Локомотива», «Краснодара» смотрят, потому что они играют в красивый футбол. Если хорошо играть и побеждать, то будет и посещаемость», – сказал Колосков
Ранее ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которому за последние годы в России упал интерес к футболу. За последние 20 лет доля постоянных болельщиков снизилась в пять раз, а количество равнодушных к футболу составила 77%.
Поздравляем с днем рождения Александра Головина
Пресс‑служба московского «Локомотива» в комментарии «Матч ТВ» отреагировала ...
Экс-рулевой казанского «Рубина» Рашид Рахимов поделился мнением относительно ...
Перед финалом Лиги чемпионов французская L'Équipe посвятила большие материалы ...
В пятницу, 29 мая, стало известно, что Контрольно‑дисциплинарный комитет ...
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» ...
Спортивный функционер Камил Гаджиев заявил Legalbet, что лавры героя Суперфинала ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
В «Локомотиве» прокомментировали информацию о долгах клуба в размере свыше 1 млрд рублей
«Mash на спорте»: Батраков начал переговоры с ПСЖ
Штаб Дмитрия Игдисамова в ЦСКА полностью будет русскоязычным
Масалитин считает, что Кафанов усилит тренерский штаб ЦСКА
Рахимов оценил игру «Зенита» в сезоне-2025/2026