Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков порассуждал о причинах падения интереса к футболу в России.
«Не вижу ничего удивительного в падении интереса к футболу. Это многие заметили, а не только ВЦИОМ, тут даже опрашивать никого не надо. Достаточно посмотреть статистику посещаемости. Очевидно, что спад достаточно существенный.
Причин две:
первая связана с отсутствием международных матчей. Я довольно часто бываю в сельской местности, и там людям интересно смотреть Лигу чемпионов, Лигу Европы и другие игры. А сейчас ничего нет.
Вторая причина – это качество футбола, так как смотреть особо не на что. Люди же для чего приходят на стадионы? Получить удовольствие от игры и от результата. Если нет ни того, ни другого, зачем тратить деньги? На матчи «Зенита», «Локомотива», «Краснодара» смотрят, потому что они играют в красивый футбол. Если хорошо играть и побеждать, то будет и посещаемость», – сказал Колосков
Ранее ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которому за последние годы в России упал интерес к футболу. За последние 20 лет доля постоянных болельщиков снизилась в пять раз, а количество равнодушных к футболу составила 77%.
УЕФА на официальном сайте опубликовал полное расписание матчей общего этапа Лиги ...
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев, ранее работавший с молодежью ЦСКА, ...
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в июле провело ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк восстановится после ...
Карпукас и Кондаков сыграют с первых минут у «Зенита» в матче РПЛ с «Факелом»
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с Metaratings.ru после ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Гусев: «Кисляк был щупленький. Многие его зачехлили, а Игдисамов за него бился»
Кисляк избежал серьезной травмы и восстановится к матчу с «Зенитом» - источник
"Факел" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Непомнящий: я бы не стал посыпать голову пеплом — у ЦСКА всё впереди
Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"