Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков порассуждал о причинах падения интереса к футболу в России.
«Не вижу ничего удивительного в падении интереса к футболу. Это многие заметили, а не только ВЦИОМ, тут даже опрашивать никого не надо. Достаточно посмотреть статистику посещаемости. Очевидно, что спад достаточно существенный.
Причин две:
первая связана с отсутствием международных матчей. Я довольно часто бываю в сельской местности, и там людям интересно смотреть Лигу чемпионов, Лигу Европы и другие игры. А сейчас ничего нет.
Вторая причина – это качество футбола, так как смотреть особо не на что. Люди же для чего приходят на стадионы? Получить удовольствие от игры и от результата. Если нет ни того, ни другого, зачем тратить деньги? На матчи «Зенита», «Локомотива», «Краснодара» смотрят, потому что они играют в красивый футбол. Если хорошо играть и побеждать, то будет и посещаемость», – сказал Колосков
Ранее ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которому за последние годы в России упал интерес к футболу. За последние 20 лет доля постоянных болельщиков снизилась в пять раз, а количество равнодушных к футболу составила 77%.
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о чемпионской гонке в РПЛ.
Александр Клюев, агент полузащитника «Монако» и сборной России Александра ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР объяснил, почему защитник ...
«Монако» в пятом туре чемпионата Франции обыграл «Ланс» — 2:1, Александр Головин ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что считает свою команду ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал «Матч ТВ», как в ...
19-летний нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль считает, что в футболе следует занять ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
«За толчок судьи дают минимум шесть игр. Но статью переквалифицировали». Лапочкин — о дисквалификации Матеуса Рейса
Колосков заявил, кто из пятерки лидеров РПЛ не выдержит в чемпионской гонке
МФЛ. ПФК ЦСКА – "Факел" – 6:1
Футболист ЦСКА Лукин: «Буду биться за клуб и фанатов, за всех, кто нас поддерживает»
Агент Головина — об РПЛ и «Спартаке»: «Когда-нибудь Александр, конечно, вернется в Россию»