Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт прокомментировал разгром «Зенитом» «Ахмата» (5:1) в 29-м туре РПЛ.
- «Зениту», конечно, в какой-то степени повезло. «Ахмат» вышел на игру в не особо боевом настроении, решив до этого свои вопросы. И выглядел не очень боеспособной командой. Когда грозненцы выползали из зоны вылета, то бились по-другому. Ну и, конечно, непонятно отсутствие основного голкипера - Шелии.
- Решили дать дополнительный отдых.
- Для грозненцев он, откровенно, полкоманды. А второй голкипер «Ахмата» Опарин - ему можно только посочувствовать. Он значительно слабее, чем Шелия. И потом, у него не было такой игровой практики. В этом плане «Зенит» получил определенное преимущество.
- Хотя откровенных «бабочек» Опарин не пропустил.
- Питерцам нужна было только победа. И на фоне достаточно равнодушного, не очень мотивированного соперника «Зенит» показал тот уровень футбола, который от него давно ждали. Действовал с самого начала легко, очень быстро забил, сняв все напряжение. Быстрый контроль мяча, вскрывались зоны, фланги работали. Ну и, конечно, пять голов, забитых Кассьеррой, - это здорово!
«Зенит» благодаря победе над «Ахматом» набрал 54 очка и сохранил шансы на чемпионство в РПЛ по итогам текущего сезона. Помимо петербуржцев на первое место претендуют «Динамо» (56 очков) и «Краснодар» (53 очка), которые сыграют между собой в 30-м туре.
«Зенит» станет чемпионом России только в том случае, если обыграет «Ростов» в 30-м туре, а «Динамо» уступит «Краснодару». Московской команде для победы в чемпионате достаточно не проиграть «быкам». «Краснодар» займет первое место, если обыграет «Динамо», а «Зенит» проиграет или сыграет вничью с «Ростовом».
Защитник ЦСКА Данил Круговой пошутил о том, что «Зенит» не смог стать чемпионом ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович после победы над «Химками» (5:0) в 30-м туре ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил «Матч ТВ», что еще не знает, останется ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что в этом сезоне петербургской ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» поздравил ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над «Ахматом» в матче 30‑го тура ...
Футбольный агент Младен Гргич заявил «РБ Спорт», что Никита Кривцов был главным ...
Постскриптум к черной субботе.
Экспресс-комментарий по матчу с "Локомотивом".
Завершился матч 30-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Постскриптум к уик-энду.
Завершился заключительный матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025, в ...
ЦСКА на пьедестале. Отличное начало, Марко!
Круговой о том, что «Зенит» не стал чемпионом после его перехода в ЦСКА: «Талисман команды ушел»
Тренер «Зенита» Семак: «У нас есть трансферные цели, которые на протяжении последних двух лет не получается решить»
ЦСКА – "Пари НН". Смотрим и обсуждаем
«Должны принять итоги РПЛ и в следующем сезоне не допускать таких же ошибок» — Станкович