Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт прокомментировал разгром «Зенитом» «Ахмата» (5:1) в 29-м туре РПЛ.
- «Зениту», конечно, в какой-то степени повезло. «Ахмат» вышел на игру в не особо боевом настроении, решив до этого свои вопросы. И выглядел не очень боеспособной командой. Когда грозненцы выползали из зоны вылета, то бились по-другому. Ну и, конечно, непонятно отсутствие основного голкипера - Шелии.
- Решили дать дополнительный отдых.
- Для грозненцев он, откровенно, полкоманды. А второй голкипер «Ахмата» Опарин - ему можно только посочувствовать. Он значительно слабее, чем Шелия. И потом, у него не было такой игровой практики. В этом плане «Зенит» получил определенное преимущество.
- Хотя откровенных «бабочек» Опарин не пропустил.
- Питерцам нужна было только победа. И на фоне достаточно равнодушного, не очень мотивированного соперника «Зенит» показал тот уровень футбола, который от него давно ждали. Действовал с самого начала легко, очень быстро забил, сняв все напряжение. Быстрый контроль мяча, вскрывались зоны, фланги работали. Ну и, конечно, пять голов, забитых Кассьеррой, - это здорово!
«Зенит» благодаря победе над «Ахматом» набрал 54 очка и сохранил шансы на чемпионство в РПЛ по итогам текущего сезона. Помимо петербуржцев на первое место претендуют «Динамо» (56 очков) и «Краснодар» (53 очка), которые сыграют между собой в 30-м туре.
«Зенит» станет чемпионом России только в том случае, если обыграет «Ростов» в 30-м туре, а «Динамо» уступит «Краснодару». Московской команде для победы в чемпионате достаточно не проиграть «быкам». «Краснодар» займет первое место, если обыграет «Динамо», а «Зенит» проиграет или сыграет вничью с «Ростовом».
Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Ролан Гусев подвел итоги матча ...
«Спартак» и «Динамо» разошлись миром в заключительной встрече этого года - 1:1.
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев не стал отвечать на ...
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев признан лучшим игроком матча 18‑го ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о двух отменённых голах московского ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев отреагировал на ...
Московский «Спартак» на домашнем стадионе сыграл вничью со столичным «Динамо» в ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
«Спартак» и «Динамо» сыграли вничью последнее дерби РПЛ в 2025 году
"Зенит" - "Акрон": Дзюба и Соболев выйдут с первых минут
"Спартак" в дерби с "Динамо" не выиграл и не проиграл. Зимой есть о чем подумать
"Спартак" Москва - "Динамо" Москва. Смотрим и обсуждаем
Арбитр Федотов высказался о двух отменённых голах «Динамо» в ворота «Спартака»