Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт прокомментировал разгром «Зенитом» «Ахмата» (5:1) в 29-м туре РПЛ.
- «Зениту», конечно, в какой-то степени повезло. «Ахмат» вышел на игру в не особо боевом настроении, решив до этого свои вопросы. И выглядел не очень боеспособной командой. Когда грозненцы выползали из зоны вылета, то бились по-другому. Ну и, конечно, непонятно отсутствие основного голкипера - Шелии.
- Решили дать дополнительный отдых.
- Для грозненцев он, откровенно, полкоманды. А второй голкипер «Ахмата» Опарин - ему можно только посочувствовать. Он значительно слабее, чем Шелия. И потом, у него не было такой игровой практики. В этом плане «Зенит» получил определенное преимущество.
- Хотя откровенных «бабочек» Опарин не пропустил.
- Питерцам нужна было только победа. И на фоне достаточно равнодушного, не очень мотивированного соперника «Зенит» показал тот уровень футбола, который от него давно ждали. Действовал с самого начала легко, очень быстро забил, сняв все напряжение. Быстрый контроль мяча, вскрывались зоны, фланги работали. Ну и, конечно, пять голов, забитых Кассьеррой, - это здорово!
«Зенит» благодаря победе над «Ахматом» набрал 54 очка и сохранил шансы на чемпионство в РПЛ по итогам текущего сезона. Помимо петербуржцев на первое место претендуют «Динамо» (56 очков) и «Краснодар» (53 очка), которые сыграют между собой в 30-м туре.
«Зенит» станет чемпионом России только в том случае, если обыграет «Ростов» в 30-м туре, а «Динамо» уступит «Краснодару». Московской команде для победы в чемпионате достаточно не проиграть «быкам». «Краснодар» займет первое место, если обыграет «Динамо», а «Зенит» проиграет или сыграет вничью с «Ростовом».
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
«Оренбург» одержал крупную победу над махачкалинским «Динамо» в матче 10‑го тура ...
Воронежский «Факел» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на матч ...
Пресс‑служба Российской‑премьер лиги (РПЛ) заявила, что перед матчем 10‑го тура ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов заявил, что «Краснодар» и ...
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин считает, что Александр Соболев ...
Бывший футболист «Зенита» Валерий Цветков оценил выступление нападающего ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
В РПЛ заявили о нарушении оформления поля перед матчем «Краснодар» — «Зенит»
Константин Лепёхин: "Семак - профессионал, преимущество "Зенита" перед "Краснодаром" в скамейке"
«Факел» и «Локомотив» назвали стартовые составы на матч 10‑го тура РПЛ
«Оренбург» разгромил махачкалинское «Динамо» и прервал восьмиматчевую серию без побед в РПЛ
Игдисамов объяснил, почему ЦСКА не подписал нового нападающего летом