Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт прокомментировал разгром «Зенитом» «Ахмата» (5:1) в 29-м туре РПЛ.
- «Зениту», конечно, в какой-то степени повезло. «Ахмат» вышел на игру в не особо боевом настроении, решив до этого свои вопросы. И выглядел не очень боеспособной командой. Когда грозненцы выползали из зоны вылета, то бились по-другому. Ну и, конечно, непонятно отсутствие основного голкипера - Шелии.
- Решили дать дополнительный отдых.
- Для грозненцев он, откровенно, полкоманды. А второй голкипер «Ахмата» Опарин - ему можно только посочувствовать. Он значительно слабее, чем Шелия. И потом, у него не было такой игровой практики. В этом плане «Зенит» получил определенное преимущество.
- Хотя откровенных «бабочек» Опарин не пропустил.
- Питерцам нужна было только победа. И на фоне достаточно равнодушного, не очень мотивированного соперника «Зенит» показал тот уровень футбола, который от него давно ждали. Действовал с самого начала легко, очень быстро забил, сняв все напряжение. Быстрый контроль мяча, вскрывались зоны, фланги работали. Ну и, конечно, пять голов, забитых Кассьеррой, - это здорово!
«Зенит» благодаря победе над «Ахматом» набрал 54 очка и сохранил шансы на чемпионство в РПЛ по итогам текущего сезона. Помимо петербуржцев на первое место претендуют «Динамо» (56 очков) и «Краснодар» (53 очка), которые сыграют между собой в 30-м туре.
«Зенит» станет чемпионом России только в том случае, если обыграет «Ростов» в 30-м туре, а «Динамо» уступит «Краснодару». Московской команде для победы в чемпионате достаточно не проиграть «быкам». «Краснодар» займет первое место, если обыграет «Динамо», а «Зенит» проиграет или сыграет вничью с «Ростовом».
Как утверждают спортивные СМИ в социальной сети Х, «Зенит» готовит новое ...
Как утверждает южноамериканское издание ESPN, «Палмейрас» планирует закрыть ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа высказался о сборной России и её футболистах.
Французский «ПСЖ» перечислил нападающему мадридского «Реала» Килиану Мбаппе € 4 ...
В Российской Премьер‑Лиге закрылось зимнее трансферное окно.
«Рубин» приобрел еще одного новичка.
Бывший защитник «Спартака» Павел Маслов покинул «Чайку» из Песчанокопского.
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
«Зенит» готовит новое предложение по Оркуну Кёкчю
«Престианни не место на «Бернабеу». Мбаппе — после расистского скандала с Винисиусом
Чилаверт: 90% «Реала» — чернокожие. Почему у них нет проблем, а у Винисиуса со всеми?
Геннадий Орлов: «Мы справляем 100 лет «Зениту», но он стал профессиональным клубом только с приходом «Газпрома»
Marca: ФИФА может ввести новое правило в футболе после инцидента с Винисиусом и Престианни