«Когда «Ахмат» выползал из зоны вылета, то бился по-другому…»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт прокомментировал разгром «Зенитом» «Ахмата» (5:1) в 29-м туре РПЛ.


- «Зениту», конечно, в какой-то степени повезло. «Ахмат» вышел на игру в не особо боевом настроении, решив до этого свои вопросы. И выглядел не очень боеспособной командой. Когда грозненцы выползали из зоны вылета, то бились по-другому. Ну и, конечно, непонятно отсутствие основного голкипера - Шелии.

- Решили дать дополнительный отдых.

- Для грозненцев он, откровенно, полкоманды. А второй голкипер «Ахмата» Опарин - ему можно только посочувствовать. Он значительно слабее, чем Шелия. И потом, у него не было такой игровой практики. В этом плане «Зенит» получил определенное преимущество.

- Хотя откровенных «бабочек» Опарин не пропустил.

- Питерцам нужна было только победа. И на фоне достаточно равнодушного, не очень мотивированного соперника «Зенит» показал тот уровень футбола, который от него давно ждали. Действовал с самого начала легко, очень быстро забил, сняв все напряжение. Быстрый контроль мяча, вскрывались зоны, фланги работали. Ну и, конечно, пять голов, забитых Кассьеррой, - это здорово!

«Зенит» благодаря победе над «Ахматом» набрал 54 очка и сохранил шансы на чемпионство в РПЛ по итогам текущего сезона. Помимо петербуржцев на первое место претендуют «Динамо» (56 очков) и «Краснодар» (53 очка), которые сыграют между собой в 30-м туре.

«Зенит» станет чемпионом России только в том случае, если обыграет «Ростов» в 30-м туре, а «Динамо» уступит «Краснодару». Московской команде для победы в чемпионате достаточно не проиграть «быкам». «Краснодар» займет первое место, если обыграет «Динамо», а «Зенит» проиграет или сыграет вничью с «Ростовом».

Читайте также:
0 / 0
983 19
Футбольные новости
35 0

«Динамо» Махачкала — «Балтика»: Агаларов сравнял счёт на 53-й минуте

В эти минуты проходит матч 23-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...

17 0

Гришин: гол «Акрона» с ЦСКА был чистейшим, в Англии и Германии такое не отменяют

Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин прокомментировал игру армейцев с «Акроном» ...

107 4

Лапочкин: «Во времена до появления системы VAR гол Самородова в ворота «Краснодара», конечно, засчитали бы»

Отмененный гол нападающего грозненского «Ахмата» Максима Самородова в ворота ...

339 3

ЦСКА должен добавить в качестве игры. Прогноз на матч против "Крыльев Советов"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Крылья ...

100 0

«Балтика» обыгрывает махачкалинское «Динамо» после первого тайма матча РПЛ благодаря голу Хиля

Калининградская «Балтика» обыгрывает махачкалинское «Динамо» после первого ...

198 8

"Спартак" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем

Сегодня на «Лукойл Арене» будет сыгран главный матч тура.

140 0

Ду Кейрос — о будущем в «Зените»: «Больше шансов играть в «Оренбурге»

Полузащитник «Зенита» Ду Кейрос, выступающий за «Оренбург» на правах аренды, ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.8%
Популярное
9715 364

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

28804 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3822 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

10819 181

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

3544 174

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают