«Клаудиньо продали, Вендел теперь лишь наполовину игрок «Зенита». Родригао лечится по полгода, а Чистякова после одной игры «закопали», - Виктор Трембач

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник ленинградского «Зенита» Виктор Трембач прокомментировал ситуацию с переходом в «Зенит» Луиса Энрике и уходом Клаудиньо и Вендела.


- Виктор Николаевич, отнюдь не дешёвый трансфер Луиса Энрике в «Зенит» оправдан, на ваш взгляд?

- Если есть гроши, пусть берут себе кого хотят. Это их личное дело, не нам судить. Заиграет, не заиграет, посмотрим. Случайно включил телевизор, а там матч с «Ноа», где «Зенит» играл вторым составом. Я только двух основных футболистов увидел на поле - Кассьерру и Лусиано. Мне такое неинтересно. Раньше по пятьдесят людей не возили на сборы. Для чего проверять молодых в деле, если при любых обстоятельствах и при любых раскладах они не будут играть за «Зенит» ни в этом сезоне, не в следующем? Не знаю, зачем их возить с собой.

- Чего ожидаете от «сине-бело-голубых» весной?

- Мне непонятно, кто за «Зенит» в центре поля играть собирается. Клаудиньо продали. Вендел вряд ли будет в оставшейся части чемпионата действовать с таким рвением, с каким положено. Пишут, он очень сложный паренёк. Приобрели Луиса Энрике, но мы его ещё толком не смотрели.

- Считаете, что весной Вендел «мудрить» будет?

- А как еще считать, если он теперь лишь наполовину игрок «Зенита»? Насчёт Клаудиньо всё ясно и понятно, он попрощался и ушёл в «Аль-Садд», теперь нет про него кривотолков. Может, и травму Вендел получит, хотя дай бог здоровья ему, конечно.

- Кто подменит надолго выбывшего Караваева?

- У Волкова была тяжёлая травма, после неё ещё нужно набрать форму - так что это не вариант. Может, Мантуан подменит. Он же умеет играть на фланге. На левом, на правом - это варьировать можно. Видать, устраивает Семака в этой роли. По Мантуану заметно, что этот парень играть хочет и не филонит.

- Что по центру обороны?

- Когда уже продадут или отдадут куда-то в аренду Родригао? Ну не соответствует он уровню «Зенита», это объективно. То лечится полгода, то большие ошибки делает. Чистяков вроде неплохой защитник, но «закопали» его после одной игры, где он напортачил, да и возрастной он уже.

Читайте также:
0 / 0
1259 2
Футбольные новости
359 0

«ПСЖ» с Сафоновым ушёл от поражения в матче с «Лиллем» благодаря двум голам в концовке

Завершился матч 2-го тура чемпионата Франции, в котором встречались «Лилль» и ...

1054 3

Сафонов получил удар по голове перед матчем с «Лиллем»

Неприятный эпизод произошёл с Матвеем Сафоновым во время разминки перед матчем ...

1333 9

Кисляк: "Надеюсь, в скором времени буду в строю"

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк получил сильный ушиб в матче 6-го тура Российской ...

931 7

Футболист «Акрона» Лончар извинился перед Кисляком за нанесение травмы

Полузащитник тольяттинского «Акрона» Стефан Лончар принес извинения хавбеку ...

1261 16

Футболист ЦСКА Фиров сломал палец на руке

Полузащитник ЦСКА Имран Фиров рассказал «Матч ТВ», что на тренировке сломал палец ...

840 28

Созин: когда ЦСКА сыграет с соперником уровня «Динамо», оптимизм от результата улетучится

Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о результатах ЦСКА на старте ...

1422 42

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Без Кисляка в матче с «Акроном» было сложнее. Будем думать, как действовать без него»

Футболистам ЦСКА в матче с «Акроном» потребовалось время, чтобы перестроить игру ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.5%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
42.4%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.8%
Затрудняюсь ответить
3.4%
Популярное
18448 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

5044 365

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8040 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10200 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6644 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают