Что не получилось у «Зенита» в воскресном матче с «Локомотивом», в чем ошибся тренерский штаб.
На этот вопрос ответил экс-тренером и бывший игрок игрок питерского клуба Алексей Стрепетов.
- Алексей Александрович, разочаровал ли вас ничейный результат воскресной встречи?
- Я ожидал от «Зенита» несколько иной игры, думал, что, с учетом яркой атаки, питерцы добьются победы. К сожалению, в этой встрече не проявили себя ни Кассьерра, ни Лусиано. Два лидера и бомбардира оказались незаметны. Просто превратились в свои тени, у первого я увидел только модную прическу. Не попал в ритм и Клаудиньо.
- Да и два тайма вышли разными по содержанию.
- Да, на вторую половину москвичи уже вышли совершенно другими. Выдержав мощный натиск хозяев в первые 45 минут и выполнив установку тренера, они почувствовали вкус победы и сами пошли вперед. Но меня больше удивил тот факт, что «Зенит» продолжил атаковать при счете 1:0, пытаясь забить второй мяч. Тот же Мантуан больше летел к чужим воротам, а Барриос располагался ближе к чужой штрафной. Соответственно, появлялись большие зоны для выпадов «Локомотива». Поэтому, если бы Семак выпустил третьего центрального защитника – Эраковича или Родригао, то его команда одержала бы победу. Ведь в обороне остались практически два футболиста – Нино и Алип.
- Пропущенный мяч от Батракова – ошибки обороны?
- Да, причем грубейшие. В центре поля потерял мяч Клаудиньо. Тот же Нино, прямо скажем, проспал Батракова, который беспрепятственно поразил ворота. В результате просто позволили «Локомотиву» восстановить равновесие за счет собственных грубых ошибок. Дальше уже пошли качели. На 86-й минуте Сулейманов простил «Зенит». У Артура, кстати, была такая же убойная позиция, но бразилец не реализовал свой момент. А его замена – чисто техническая, под Ерохина, но для профессионального футболиста такое решение тренера – сильный удар.
Форвард «Сантоса» Неймар вошёл в число футболистов, которых главный тренер ...
Игроки санкт-петербургского «Зенита»: нападающий Луис Энрике и защитник Дуглас ...
Лондонский «Арсенал» победил «Бернли» в матче 37‑го тура чемпионата Англии.
Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...
Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...
В Санкт‑Петербурге завершился праздничный фестиваль, посвященный победе ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал главных ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
Игроки «Зенита» Луис Энрике и Дуглас Сантос включены в заявку сборной Бразилии на ЧМ-2026
"Зенит" сыграет с чемпионом европейской страны
Гол Хавертца принес «Арсеналу» победу над «Бернли» в матче чемпионата Англии
Барко отклонил предложение «Спартака» о продлении контракта, переговоры застопорились — источник