Что не получилось у «Зенита» в воскресном матче с «Локомотивом», в чем ошибся тренерский штаб.
На этот вопрос ответил экс-тренером и бывший игрок игрок питерского клуба Алексей Стрепетов.
- Алексей Александрович, разочаровал ли вас ничейный результат воскресной встречи?
- Я ожидал от «Зенита» несколько иной игры, думал, что, с учетом яркой атаки, питерцы добьются победы. К сожалению, в этой встрече не проявили себя ни Кассьерра, ни Лусиано. Два лидера и бомбардира оказались незаметны. Просто превратились в свои тени, у первого я увидел только модную прическу. Не попал в ритм и Клаудиньо.
- Да и два тайма вышли разными по содержанию.
- Да, на вторую половину москвичи уже вышли совершенно другими. Выдержав мощный натиск хозяев в первые 45 минут и выполнив установку тренера, они почувствовали вкус победы и сами пошли вперед. Но меня больше удивил тот факт, что «Зенит» продолжил атаковать при счете 1:0, пытаясь забить второй мяч. Тот же Мантуан больше летел к чужим воротам, а Барриос располагался ближе к чужой штрафной. Соответственно, появлялись большие зоны для выпадов «Локомотива». Поэтому, если бы Семак выпустил третьего центрального защитника – Эраковича или Родригао, то его команда одержала бы победу. Ведь в обороне остались практически два футболиста – Нино и Алип.
- Пропущенный мяч от Батракова – ошибки обороны?
- Да, причем грубейшие. В центре поля потерял мяч Клаудиньо. Тот же Нино, прямо скажем, проспал Батракова, который беспрепятственно поразил ворота. В результате просто позволили «Локомотиву» восстановить равновесие за счет собственных грубых ошибок. Дальше уже пошли качели. На 86-й минуте Сулейманов простил «Зенит». У Артура, кстати, была такая же убойная позиция, но бразилец не реализовал свой момент. А его замена – чисто техническая, под Ерохина, но для профессионального футболиста такое решение тренера – сильный удар.
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду сменил игровой номер, сообщает пресс-служба клуба.
Вратарь ПФК ЦСКА Владислав Тороп заявил «Матч ТВ», что новичок Дмитрий Баринов ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Петербургский «Зенит» победил московское «Динамо» в стартовом матче Winline ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался о трансферной ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая объяснил, почему форвард «Аль-Насра» Джон Дуран ...
Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, как ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Саусь дебютирует за "Спартак" в матче против "Пюника"
Тимур Гурцкая объяснил, почему Джон Дуран решил перейти в «Зенит»
«Джон Джон смотрелся очень хорошо. Игрок с хорошим футбольным интеллектом» — Семак
«Зенит» обыграл «Динамо» в стартовом матче Зимнего кубка РПЛ
Фабио Челестини пообщался с потенциальным новичком ЦСКА