«Клаудиньо потерял мяч, Нино проспал Батракова, Кассьерра и Лусиано превратились в свои тени…» Или почему Семак не обыграл «Локомотив? - мнение Алексея Стрепетова

  • Эта статья в архиве

Что не получилось у «Зенита» в воскресном матче с «Локомотивом», в чем ошибся тренерский штаб.

На этот вопрос ответил экс-тренером и бывший игрок игрок питерского клуба Алексей Стрепетов.
- Алексей Александрович, разочаровал ли вас ничейный результат воскресной встречи?

- Я ожидал от «Зенита» несколько иной игры, думал, что, с учетом яркой атаки, питерцы добьются победы. К сожалению, в этой встрече не проявили себя ни Кассьерра, ни Лусиано. Два лидера и бомбардира оказались незаметны. Просто превратились в свои тени, у первого я увидел только модную прическу. Не попал в ритм и Клаудиньо.

- Да и два тайма вышли разными по содержанию.

- Да, на вторую половину москвичи уже вышли совершенно другими. Выдержав мощный натиск хозяев в первые 45 минут и выполнив установку тренера, они почувствовали вкус победы и сами пошли вперед. Но меня больше удивил тот факт, что «Зенит» продолжил атаковать при счете 1:0, пытаясь забить второй мяч. Тот же Мантуан больше летел к чужим воротам, а Барриос располагался ближе к чужой штрафной. Соответственно, появлялись большие зоны для выпадов «Локомотива». Поэтому, если бы Семак выпустил третьего центрального защитника – Эраковича или Родригао, то его команда одержала бы победу. Ведь в обороне остались практически два футболиста – Нино и Алип.

- Пропущенный мяч от Батракова – ошибки обороны?

- Да, причем грубейшие. В центре поля потерял мяч Клаудиньо. Тот же Нино, прямо скажем, проспал Батракова, который беспрепятственно поразил ворота. В результате просто позволили «Локомотиву» восстановить равновесие за счет собственных грубых ошибок. Дальше уже пошли качели. На 86-й минуте Сулейманов простил «Зенит». У Артура, кстати, была такая же убойная позиция, но бразилец не реализовал свой момент. А его замена – чисто техническая, под Ерохина, но для профессионального футболиста такое решение тренера – сильный удар.

Читайте также:
0 / 0
1304 31
Футбольные новости
0 0

Ахметов: «Моя цель — вернуться в топовую команду РПЛ и сборную России»

Полузащитник «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов заявил «Матч ТВ», что хочет ...

120 0

Президент «Барселоны» Лапорта анонсировал переход Жоау Канселу

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта сообщил, что в ближайшее время состав команды ...

108 3

Максим Деменко: Хуан Боселли идеально впишется в игру «Краснодара»

Бывший защитник «Краснодара» Максим Деменко в разговоре с корреспондентом «РБ ...

297 9

Объявлен рейтинг футболистов, против которых чаще всего нарушают правила в РПЛ

Статистический телеграм-канал РУСТАТ составил рейтинг футболистов Мир ...

530 3

«Зенит» готов сделать предложение по полузащитнику «Палмейрас» Аллану

Как утверждают южноамериканские СМИ, «Зенит» и «Наполи» готовы конкурировать за ...

617 18

Кайо Жорже отказавшейся от перехода в «Зенит», продлил контракт с «Крузейро» до 2030 года

Кайо Жорже согласился продлить контракт «Крузейро» до 2030 года.

259 0

Народный артист Баринов: Если Баринов останется в «Локомотиве», его не за что лишать капитанской повязки

Народный артист РФ и болельщик «Локомотива» Валерий Баринов рассказал ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
16.3%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.5%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.4%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.1%
Сложно сказать
15.7%
Популярное
31976 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9865 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41421 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10225 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают