Что не получилось у «Зенита» в воскресном матче с «Локомотивом», в чем ошибся тренерский штаб.
На этот вопрос ответил экс-тренером и бывший игрок игрок питерского клуба Алексей Стрепетов.
- Алексей Александрович, разочаровал ли вас ничейный результат воскресной встречи?
- Я ожидал от «Зенита» несколько иной игры, думал, что, с учетом яркой атаки, питерцы добьются победы. К сожалению, в этой встрече не проявили себя ни Кассьерра, ни Лусиано. Два лидера и бомбардира оказались незаметны. Просто превратились в свои тени, у первого я увидел только модную прическу. Не попал в ритм и Клаудиньо.
- Да и два тайма вышли разными по содержанию.
- Да, на вторую половину москвичи уже вышли совершенно другими. Выдержав мощный натиск хозяев в первые 45 минут и выполнив установку тренера, они почувствовали вкус победы и сами пошли вперед. Но меня больше удивил тот факт, что «Зенит» продолжил атаковать при счете 1:0, пытаясь забить второй мяч. Тот же Мантуан больше летел к чужим воротам, а Барриос располагался ближе к чужой штрафной. Соответственно, появлялись большие зоны для выпадов «Локомотива». Поэтому, если бы Семак выпустил третьего центрального защитника – Эраковича или Родригао, то его команда одержала бы победу. Ведь в обороне остались практически два футболиста – Нино и Алип.
- Пропущенный мяч от Батракова – ошибки обороны?
- Да, причем грубейшие. В центре поля потерял мяч Клаудиньо. Тот же Нино, прямо скажем, проспал Батракова, который беспрепятственно поразил ворота. В результате просто позволили «Локомотиву» восстановить равновесие за счет собственных грубых ошибок. Дальше уже пошли качели. На 86-й минуте Сулейманов простил «Зенит». У Артура, кстати, была такая же убойная позиция, но бразилец не реализовал свой момент. А его замена – чисто техническая, под Ерохина, но для профессионального футболиста такое решение тренера – сильный удар.
Андреа Д'Амико, представитель бывшего защитника санкт-петербургского ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «СЭ» ...
Спасибо, что поддерживали «Спартак» в уходящем году и дарили команде свою любовь.
Бывший футболист махачкалинского «Анжи» и мадридского «Реала» Роберто Карлос ...
Бывший защитник «Локомотива» Тарас Бурлак назвал московские «Спартак» и ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев назвал 2025 год одним из худших для себя в плане ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поздравил болельщиков с наступающим ...
Информация на сегодняшний вечер.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Вингер Айдын предпочитает перейти не в ЦСКА, а в «Трабзонспор» — журналист Конуксевер
Сборная болельщиков ЦСКА на Bobsoccer.ru-2025. Голосование
Игрок ЦСКА Мусаев: в плане статистики 2025 год — один из худших для меня
Представитель Кришито рассказал, что экс-игрок мечтает работать в «Зените
«Товарищи комментаторы, будьте же корректны!» Геннадий Орлов обратился к молодым коллегам