«Клаудиньо потерял мяч, Нино проспал Батракова, Кассьерра и Лусиано превратились в свои тени…» Или почему Семак не обыграл «Локомотив? - мнение Алексея Стрепетова

  • Эта статья в архиве

Что не получилось у «Зенита» в воскресном матче с «Локомотивом», в чем ошибся тренерский штаб.

На этот вопрос ответил экс-тренером и бывший игрок игрок питерского клуба Алексей Стрепетов.
- Алексей Александрович, разочаровал ли вас ничейный результат воскресной встречи?

- Я ожидал от «Зенита» несколько иной игры, думал, что, с учетом яркой атаки, питерцы добьются победы. К сожалению, в этой встрече не проявили себя ни Кассьерра, ни Лусиано. Два лидера и бомбардира оказались незаметны. Просто превратились в свои тени, у первого я увидел только модную прическу. Не попал в ритм и Клаудиньо.

- Да и два тайма вышли разными по содержанию.

- Да, на вторую половину москвичи уже вышли совершенно другими. Выдержав мощный натиск хозяев в первые 45 минут и выполнив установку тренера, они почувствовали вкус победы и сами пошли вперед. Но меня больше удивил тот факт, что «Зенит» продолжил атаковать при счете 1:0, пытаясь забить второй мяч. Тот же Мантуан больше летел к чужим воротам, а Барриос располагался ближе к чужой штрафной. Соответственно, появлялись большие зоны для выпадов «Локомотива». Поэтому, если бы Семак выпустил третьего центрального защитника – Эраковича или Родригао, то его команда одержала бы победу. Ведь в обороне остались практически два футболиста – Нино и Алип.

- Пропущенный мяч от Батракова – ошибки обороны?

- Да, причем грубейшие. В центре поля потерял мяч Клаудиньо. Тот же Нино, прямо скажем, проспал Батракова, который беспрепятственно поразил ворота. В результате просто позволили «Локомотиву» восстановить равновесие за счет собственных грубых ошибок. Дальше уже пошли качели. На 86-й минуте Сулейманов простил «Зенит». У Артура, кстати, была такая же убойная позиция, но бразилец не реализовал свой момент. А его замена – чисто техническая, под Ерохина, но для профессионального футболиста такое решение тренера – сильный удар.

Читайте также:
0 / 0
1304 31
Футбольные новости
732 11

Тимур Гурцкая: возвращение из ОАЭ сыграло с ЦСКА безобразную шутку

Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал причину поражения ЦСКА в матче 19-го тура РПЛ ...

160 1

«Хетафе» обыграл «Реал» в Ла Лиге, «Барселона» опережает «сливочных» на четыре очка

Окончен матч 26-го тура испанской Ла Лиги, в котором играли мадридский «Реал» и ...

328 4

Футболисты «Спартака» успешно добрались до Москвы и в ближайшее время начнут подготовку к матчу с «Динамо»

Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, что команда ...

1128 6

ЦСКА - "Краснодар", "Динамо" - "Спартак": команды сохранят интригу до ответных матчей

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на первые матчи полуфинала Пути ...

312 1

Пятибратов: не стоит недооценивать «Ахмат», в их победе над ЦСКА всё закономерно

Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался о матче 19-го тура ...

470 0

Хуан Карседо: «Рады победе, но могли решить исход раньше»

Пресс-конференция главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо после ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.9%
Хорошо
40.7%
Удовлетворительно
9.1%
Плохо
8.3%
Популярное
9154 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

23434 426

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88390 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6306 311

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4580 270

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают