Что не получилось у «Зенита» в воскресном матче с «Локомотивом», в чем ошибся тренерский штаб.
На этот вопрос ответил экс-тренером и бывший игрок игрок питерского клуба Алексей Стрепетов.
- Алексей Александрович, разочаровал ли вас ничейный результат воскресной встречи?
- Я ожидал от «Зенита» несколько иной игры, думал, что, с учетом яркой атаки, питерцы добьются победы. К сожалению, в этой встрече не проявили себя ни Кассьерра, ни Лусиано. Два лидера и бомбардира оказались незаметны. Просто превратились в свои тени, у первого я увидел только модную прическу. Не попал в ритм и Клаудиньо.
- Да и два тайма вышли разными по содержанию.
- Да, на вторую половину москвичи уже вышли совершенно другими. Выдержав мощный натиск хозяев в первые 45 минут и выполнив установку тренера, они почувствовали вкус победы и сами пошли вперед. Но меня больше удивил тот факт, что «Зенит» продолжил атаковать при счете 1:0, пытаясь забить второй мяч. Тот же Мантуан больше летел к чужим воротам, а Барриос располагался ближе к чужой штрафной. Соответственно, появлялись большие зоны для выпадов «Локомотива». Поэтому, если бы Семак выпустил третьего центрального защитника – Эраковича или Родригао, то его команда одержала бы победу. Ведь в обороне остались практически два футболиста – Нино и Алип.
- Пропущенный мяч от Батракова – ошибки обороны?
- Да, причем грубейшие. В центре поля потерял мяч Клаудиньо. Тот же Нино, прямо скажем, проспал Батракова, который беспрепятственно поразил ворота. В результате просто позволили «Локомотиву» восстановить равновесие за счет собственных грубых ошибок. Дальше уже пошли качели. На 86-й минуте Сулейманов простил «Зенит». У Артура, кстати, была такая же убойная позиция, но бразилец не реализовал свой момент. А его замена – чисто техническая, под Ерохина, но для профессионального футболиста такое решение тренера – сильный удар.
Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин негативно ...
Атлетико» уже работает над своим проектом на следующий сезон.
Немецкий тренер Сандро Шварц, ранее возглавлявший московское «Динамо», ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
61-летний специалист возвращается на пост главного тренера национальной команды ...
Российский онлайн-кинотеатр Okko планирует продлить права на трансляцию ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что есть надежда на то, что ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Источник: Немецкий тренер Шварц может вернуться в РПЛ – есть два варианта
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
Okko близок к продлению контракта на показ матчей Лиги чемпионов в России до 2035 года - источник
Сандро Шварц отреагировал на слухи о переговорах с ЦСКА и «Динамо»
Источник: «Зенит» делал предложение «Вулверхэмптону» о покупке 25-летнего бразильского полузащитника Жоао Гомеса