Кирьяков: «Спартак» и «Зенит» будут играть в «футбольные шахматы»

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков поделился ожиданиями от матча «Спартака» с «Зенитом» в 21-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).



«У обеих команд есть потери в составе. «Спартак» трясёт, теряет команда очень важные очки, хотя амбиции, как всегда, очень большие. Мы видим, что не всё так гладко, как было запланировано и озвучено руководством клуба. Ещё далеко до того, чтобы «Спартак» мог побороться за первенство.

Для «Спартака» это определяющий матч. Если они проиграют, шансы на чемпионство очень сильно уменьшаются. «Спартак» точно не полетит с шашками наголо, понимая ценность очков в этом матче. Если не проиграть, то чемпионские намерения останутся в силе. Мне кажется, план на игру будет таков: «Спартак» займёт выжидательную позицию и, если появятся свободные зоны, будет убегать в атаки. «Зенит» также будет действовать достаточно аккуратно, и в этом матче будут «футбольные шахматы».

Конечно, потери в составе обеих команд неравноценные. Вендел – игрок основной, определяющий, и его потеря лишит «Зенит» каких-то умных, креативных ходов впереди. С другой стороны, у «Зенита» достаточно игроков хорошего уровня, чтобы эта потеря была незаметной», – сказал Кирьяков

После 20 туров в нынешнем сезоне РПЛ «Зенит» с 43 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. «Спартак», имея в своём активе 40 баллов, идёт третьим.

Встреча между «Спартаком» и «Зенитом» состоится 16 марта на стадионе «Лукойл Арена». Игра начнётся в 19:45 по московскому времени.

Читайте также:
1 / 1
651 4
Футбольные новости
112 3

Форвард «Динамо» Тюкавин: «Следующий матч с «Краснодаром» будет самым принципиальным для нас»

Ближайший матч против «Краснодара» будет самым принципиальным для московского ...

1499 121

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

271 4

«Астон Вилла» разгромила «Ноттингем Форест» и вышла в финал Лиги Европы

Завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...

356 7

Полузащитник «Реала» Вальверде выбыл на срок до двух недель из‑за травмы, полученной после драки с Тчуамени

Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде пропустит от десяти до 14 ...

2273 144

"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России

Завершился ответный матч финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Краснодаром" и ...

319 0

«Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении Вальверде и Тчуамени после драки футболистов в раздевалке

Мадридский «Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении ...

323 3

"Краснодар" и "Динамо" определят победителя в серии пенальти

В Краснодаре завершилось основное время ответного финального матча Пути РПЛ ...

Голосование
Популярное
17005 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

8793 567

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10298 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11500 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

69539 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают