Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков поделился ожиданиями от матча «Спартака» с «Зенитом» в 21-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«У обеих команд есть потери в составе. «Спартак» трясёт, теряет команда очень важные очки, хотя амбиции, как всегда, очень большие. Мы видим, что не всё так гладко, как было запланировано и озвучено руководством клуба. Ещё далеко до того, чтобы «Спартак» мог побороться за первенство.
Для «Спартака» это определяющий матч. Если они проиграют, шансы на чемпионство очень сильно уменьшаются. «Спартак» точно не полетит с шашками наголо, понимая ценность очков в этом матче. Если не проиграть, то чемпионские намерения останутся в силе. Мне кажется, план на игру будет таков: «Спартак» займёт выжидательную позицию и, если появятся свободные зоны, будет убегать в атаки. «Зенит» также будет действовать достаточно аккуратно, и в этом матче будут «футбольные шахматы».
Конечно, потери в составе обеих команд неравноценные. Вендел – игрок основной, определяющий, и его потеря лишит «Зенит» каких-то умных, креативных ходов впереди. С другой стороны, у «Зенита» достаточно игроков хорошего уровня, чтобы эта потеря была незаметной», – сказал Кирьяков
После 20 туров в нынешнем сезоне РПЛ «Зенит» с 43 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. «Спартак», имея в своём активе 40 баллов, идёт третьим.
Встреча между «Спартаком» и «Зенитом» состоится 16 марта на стадионе «Лукойл Арена». Игра начнётся в 19:45 по московскому времени.
Ближайший матч против «Краснодара» будет самым принципиальным для московского ...
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде пропустит от десяти до 14 ...
Завершился ответный матч финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Краснодаром" и ...
Мадридский «Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении ...
В Краснодаре завершилось основное время ответного финального матча Пути РПЛ ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Форвард «Динамо» Тюкавин: «Следующий матч с «Краснодаром» будет самым принципиальным для нас»
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Полузащитник «Реала» Вальверде выбыл на срок до двух недель из‑за травмы, полученной после драки с Тчуамени
"Спартак" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России