Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков поделился ожиданиями от матча «Спартака» с «Зенитом» в 21-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«У обеих команд есть потери в составе. «Спартак» трясёт, теряет команда очень важные очки, хотя амбиции, как всегда, очень большие. Мы видим, что не всё так гладко, как было запланировано и озвучено руководством клуба. Ещё далеко до того, чтобы «Спартак» мог побороться за первенство.
Для «Спартака» это определяющий матч. Если они проиграют, шансы на чемпионство очень сильно уменьшаются. «Спартак» точно не полетит с шашками наголо, понимая ценность очков в этом матче. Если не проиграть, то чемпионские намерения останутся в силе. Мне кажется, план на игру будет таков: «Спартак» займёт выжидательную позицию и, если появятся свободные зоны, будет убегать в атаки. «Зенит» также будет действовать достаточно аккуратно, и в этом матче будут «футбольные шахматы».
Конечно, потери в составе обеих команд неравноценные. Вендел – игрок основной, определяющий, и его потеря лишит «Зенит» каких-то умных, креативных ходов впереди. С другой стороны, у «Зенита» достаточно игроков хорошего уровня, чтобы эта потеря была незаметной», – сказал Кирьяков
После 20 туров в нынешнем сезоне РПЛ «Зенит» с 43 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. «Спартак», имея в своём активе 40 баллов, идёт третьим.
Встреча между «Спартаком» и «Зенитом» состоится 16 марта на стадионе «Лукойл Арена». Игра начнётся в 19:45 по московскому времени.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» порассуждал о ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о предстоящей игре 29-го тура Мир ...
Известный спортивный комментатор Константин Генич высказался о будущем Сергея ...
Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...
Вратарь Никита Хайкин заявил, что не теряет надежды войти в состав сборной ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе ...
Футбольный клуб «Кайсериспор» вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Генич — о будущем Семака: ощущение, что «Зенит» будет делать ставку на другого тренера
Шалимов о матче «Спартак» — ЦСКА: Армейцы просто сдулись
«Рубин» сильнее ЦСКА». Бубнов — о предстоящей игре казанского клуба со «Спартаком» в РПЛ
Официально: «Спартак» признал мяч Литвинова лучшим голом в ворота ЦСКА в 21-м веке
«Кайсериспор» с Чаловым и Макаровым вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции