Кирьяков: «Спартак» и «Зенит» будут играть в «футбольные шахматы»

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков поделился ожиданиями от матча «Спартака» с «Зенитом» в 21-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).



«У обеих команд есть потери в составе. «Спартак» трясёт, теряет команда очень важные очки, хотя амбиции, как всегда, очень большие. Мы видим, что не всё так гладко, как было запланировано и озвучено руководством клуба. Ещё далеко до того, чтобы «Спартак» мог побороться за первенство.

Для «Спартака» это определяющий матч. Если они проиграют, шансы на чемпионство очень сильно уменьшаются. «Спартак» точно не полетит с шашками наголо, понимая ценность очков в этом матче. Если не проиграть, то чемпионские намерения останутся в силе. Мне кажется, план на игру будет таков: «Спартак» займёт выжидательную позицию и, если появятся свободные зоны, будет убегать в атаки. «Зенит» также будет действовать достаточно аккуратно, и в этом матче будут «футбольные шахматы».

Конечно, потери в составе обеих команд неравноценные. Вендел – игрок основной, определяющий, и его потеря лишит «Зенит» каких-то умных, креативных ходов впереди. С другой стороны, у «Зенита» достаточно игроков хорошего уровня, чтобы эта потеря была незаметной», – сказал Кирьяков

После 20 туров в нынешнем сезоне РПЛ «Зенит» с 43 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. «Спартак», имея в своём активе 40 баллов, идёт третьим.

Встреча между «Спартаком» и «Зенитом» состоится 16 марта на стадионе «Лукойл Арена». Игра начнётся в 19:45 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
673 4
Футбольные новости
0 0

«Халатное отношение!» Орлов разобрал пропущенные голы «Зенита» в матче со «Спартаком»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о пропущенных голах ...

151 0

Мюллер, Хуммельс и Зоммер приобрели 90% акций португальского клуба «Эштрела» за € 40 млн

Группа инвесторов во главе с футболистами Томасом Мюллером, Матсом Хуммельсом и ...

1017 30

"Бешикташ" готов предложить до 30 млн евро за Кисляка, но не делал предложение ЦСКА

Турецкий футбольный клуб "Бешикташ" готов предложить 30 млн евро за полузащитника ...

2241 59

Центр поля ЦСКА

О сегодняшних слухах в СМИ.

461 5

Махно: сравнивать Соболева с Дзюбой – как божий дар с яичницей

Боец ACA, известный болельщик «Спартака» Алексей Махно в эксклюзивном интервью ...

659 36

Помощник Семака: «В «Зените» никогда не будет легионеров, приезжающих за деньгами. Наши игроки борются за имя»

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра высказался о легионерах, приезжающих в РПЛ за ...

333 1

«Экип» не впечатлил Сафонов: 4 балла за матч с «Ренном»

Французская L’Équipe поставила голкиперу ПСЖ Матвею Сафонову 4 балла из 10 за недавний ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.8%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.4%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.6%
Затрудняюсь ответить
2.3%
Популярное
12853 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17817 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19030 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6942 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9297 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают