Кирьяков: «Спартак» и «Зенит» будут играть в «футбольные шахматы»

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков поделился ожиданиями от матча «Спартака» с «Зенитом» в 21-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).



«У обеих команд есть потери в составе. «Спартак» трясёт, теряет команда очень важные очки, хотя амбиции, как всегда, очень большие. Мы видим, что не всё так гладко, как было запланировано и озвучено руководством клуба. Ещё далеко до того, чтобы «Спартак» мог побороться за первенство.

Для «Спартака» это определяющий матч. Если они проиграют, шансы на чемпионство очень сильно уменьшаются. «Спартак» точно не полетит с шашками наголо, понимая ценность очков в этом матче. Если не проиграть, то чемпионские намерения останутся в силе. Мне кажется, план на игру будет таков: «Спартак» займёт выжидательную позицию и, если появятся свободные зоны, будет убегать в атаки. «Зенит» также будет действовать достаточно аккуратно, и в этом матче будут «футбольные шахматы».

Конечно, потери в составе обеих команд неравноценные. Вендел – игрок основной, определяющий, и его потеря лишит «Зенит» каких-то умных, креативных ходов впереди. С другой стороны, у «Зенита» достаточно игроков хорошего уровня, чтобы эта потеря была незаметной», – сказал Кирьяков

После 20 туров в нынешнем сезоне РПЛ «Зенит» с 43 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. «Спартак», имея в своём активе 40 баллов, идёт третьим.

Встреча между «Спартаком» и «Зенитом» состоится 16 марта на стадионе «Лукойл Арена». Игра начнётся в 19:45 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
673 4
Футбольные новости
459 2

Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота «Краснодара» в пользу ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота ...

356 4

«Ни один ракурс не доказывает, что Кордоба подыгрывает себе рукой» — Николаев о голе Батчи в ворота ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный судья ...

406 2

Брейдо: «Хотим разобраться, почему второй гол «Краснодара» был засчитан. Обратимся в ЭСК, чтобы понять трактовку эпизода»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что клуб обратится ...

626 3

«Бернли» Челестини вел со счетом 4:1 и проиграл «Кардиффу» после гола в добавленное время

«Бернли» потерпел первое поражение под руководством бывшего главного тренера ...

2251 62

СЭ: Карасев должен был назначить пенальти в пользу ЦСКА за игру рукой хавбека «Краснодара» Дуглас Аугусто

На 11-й минуте матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Сергей ...

561 5

«Манчестер Юнайтед» опустился в зону вылета АПЛ

«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...

3135 31

Корнеев раскритиковал игру двух защитников ЦСКА в матче с «Краснодаром»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал игру защитников ЦСКА ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.8%
"Динамо"
4.1%
ЦСКА
17.5%
"Спартак"
7.2%
Очень трудно сказать
10.3%
Популярное
6489 380

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12326 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19501 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6701 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7529 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

Сейчас обсуждают