Кирьяков: «Спартак» и «Зенит» будут играть в «футбольные шахматы»

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков поделился ожиданиями от матча «Спартака» с «Зенитом» в 21-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).



«У обеих команд есть потери в составе. «Спартак» трясёт, теряет команда очень важные очки, хотя амбиции, как всегда, очень большие. Мы видим, что не всё так гладко, как было запланировано и озвучено руководством клуба. Ещё далеко до того, чтобы «Спартак» мог побороться за первенство.

Для «Спартака» это определяющий матч. Если они проиграют, шансы на чемпионство очень сильно уменьшаются. «Спартак» точно не полетит с шашками наголо, понимая ценность очков в этом матче. Если не проиграть, то чемпионские намерения останутся в силе. Мне кажется, план на игру будет таков: «Спартак» займёт выжидательную позицию и, если появятся свободные зоны, будет убегать в атаки. «Зенит» также будет действовать достаточно аккуратно, и в этом матче будут «футбольные шахматы».

Конечно, потери в составе обеих команд неравноценные. Вендел – игрок основной, определяющий, и его потеря лишит «Зенит» каких-то умных, креативных ходов впереди. С другой стороны, у «Зенита» достаточно игроков хорошего уровня, чтобы эта потеря была незаметной», – сказал Кирьяков

После 20 туров в нынешнем сезоне РПЛ «Зенит» с 43 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. «Спартак», имея в своём активе 40 баллов, идёт третьим.

Встреча между «Спартаком» и «Зенитом» состоится 16 марта на стадионе «Лукойл Арена». Игра начнётся в 19:45 по московскому времени.

Читайте также:
1 / 1
438 4
Футбольные новости
323 4

Степашин предостерег футболиста «Динамо» Бабаева от перехода в «Спартак»

Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...

184 1

Футболист «Спартака» Дмитриев: «В дерби с ЦСКА будем отдавать все силы, чтобы исправиться за поражение в первом круге»

Футболист московского «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...

256 3

«Всем хейтерам, которые не верили в нас» - "Акрон" опубликовал фото с высунувшим язык Дзюбой

Пресс-служба «Акрона» отреагировал на победу над «Сочи» (3:2) в матче 16-го тура РПЛ.

689 1

Юри Алберто: «Переход в «Зенит» был хорошей идеей, но случившееся положило конец моей мечте»

Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, ныне выступающий за бразильский ...

136 6

Защитник «Акрона» Пестряков: «Приятно, когда о тебе хорошо пишут в прессе, но это не так важно для меня»

Защитник «Акрона» Дмитрий Пестряков рассказал, как реагирует на повышенный ...

459 8

Бубнов: «Мне жаль Романова. В «Спартаке» ему могут погубить всю карьеру»

Бывший защитник «Спартака» Александр Бубнов высказался о назначении Вадима ...

235 1

Сенников: всё в руках «Спартака», побеждай ЦСКА и подтягивайся или выключай себя полностью из гонки

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.5%
7
16.8%
6
8.1%
5
14.5%
4
12.9%
3
5.2%
2
2.3%
1
14.5%
Популярное
6745 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

2956 187

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4074 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

9695 115

Выйдет ли Матия Попович в стартовом составе ЦСКА против "Спартака"?

19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.

Сейчас обсуждают