Ветеран «Спартака» Валерий Кечинов поделился мнением о чемпионских притязаниях «красно-белых».
- «Спартак» легко разберется с махачкалинским «Динамо», или могут возникнуть проблемы?
- В соперниках непростая команда именно для «Спартака», потому что все матчи, которые проходили между этими клубами, складывались очень тяжело для «красно-белых». Все из-за того, что с командой Станковича «Динамо» играет в оборонительный футбол. Вязкая защита всегда неприятна, потому что не дает простора и открытых зон. У москвичей были проблемы с тем, чтобы вскрыть такую защиту. А впереди у махачкалинцев есть футболисты, которые могут убежать и за счет индивидуального мастерства реализовать момент. Очень неприятная команда. Если «Спартак» выйдет на игру с недостаточным настроем и самоотдачей, то могут возникнуть проблемы. Но я верю, что москвичи этого не допустят, потому что они борются за золото и им никак нельзя терять очки. Нужно выходить с полной мобилизацией и настроем. Если так и будет, то проблем не должно возникнуть, ведь по составу «Спартак» сильнее.
- В этом туре сыграют между собой «Зенит» и «Краснодар». С позиции «Спартака» какой результат был бы предпочтительным?
- Ничья. В этом случае оба конкурента потеряют по два очка. Потом останется еще шесть туров, в которых «Краснодар» ждут очень тяжелые матчи с ЦСКА, с «Динамо». Я уверен, что южане будут терять очки. Ну и важно, чтобы «Зенит» не почувствовал уверенность, обыграв «быков». Если питерцы наберут ход, потом остановить их будет очень тяжело.
- Что думаете о перспективах чемпионства для «Спартака»? Готова команды к этому?
- Считаю, готова. «Спартак» по игре и по тому, как выглядел в этом сезоне, является главным претендентом на золотые медали. Главное – не терять свои очки, не допускать ошибки, которые мы видели в матче с «Рубином», и не терять возможности забить, когда такой шанс имеется, как это было в игре с «Ахматом».
Подводим итоги первого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Экс-тренер «Спартака» Ваноли может возглавить сборную Италии, пишет ...
«Зенит» принял решение расстаться с полузащитником Вильмаром Барриосом, ...
Новичок «Крыльев Советов» Денис Макаров уверен, что Ролан Гусев больше не будет ...
«Рубин» обратился в экспертно‑судейскую комиссию РФС в связи с удалением ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, cине-бело-голубые близки ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Макаров: «Гусев больше не возглавит клуб РПЛ»
Источник: Барриос покинет «Зенит», футболист не устраивает Семака
ЭСК поддержала два решения Буланова в матче «Зенит» – «Спартак»
«Нижний Новгород» выкупает Латышонка у «Зенита» и отдает в аренду «Балтике» - источник
Футболист ЦСКА Кармо: «Матч со «Спартаком» — самое масштабное противостояние. Но и встречи с «Зенитом» особенные»