Кечинов: «Для «Спартака» будет успехом обогнать «Зенит» в итоговой таблице, даже не став чемпионом»

Ветеран «Спартака» Валерий Кечинов поделился мнением о чемпионских притязаниях «красно-белых».


- «Спартак» легко разберется с махачкалинским «Динамо», или могут возникнуть проблемы?

- В соперниках непростая команда именно для «Спартака», потому что все матчи, которые проходили между этими клубами, складывались очень тяжело для «красно-белых». Все из-за того, что с командой Станковича «Динамо» играет в оборонительный футбол. Вязкая защита всегда неприятна, потому что не дает простора и открытых зон. У москвичей были проблемы с тем, чтобы вскрыть такую защиту. А впереди у махачкалинцев есть футболисты, которые могут убежать и за счет индивидуального мастерства реализовать момент. Очень неприятная команда. Если «Спартак» выйдет на игру с недостаточным настроем и самоотдачей, то могут возникнуть проблемы. Но я верю, что москвичи этого не допустят, потому что они борются за золото и им никак нельзя терять очки. Нужно выходить с полной мобилизацией и настроем. Если так и будет, то проблем не должно возникнуть, ведь по составу «Спартак» сильнее.

- В этом туре сыграют между собой «Зенит» и «Краснодар». С позиции «Спартака» какой результат был бы предпочтительным?

- Ничья. В этом случае оба конкурента потеряют по два очка. Потом останется еще шесть туров, в которых «Краснодар» ждут очень тяжелые матчи с ЦСКА, с «Динамо». Я уверен, что южане будут терять очки. Ну и важно, чтобы «Зенит» не почувствовал уверенность, обыграв «быков». Если питерцы наберут ход, потом остановить их будет очень тяжело.

- Что думаете о перспективах чемпионства для «Спартака»? Готова команды к этому?

- Считаю, готова. «Спартак» по игре и по тому, как выглядел в этом сезоне, является главным претендентом на золотые медали. Главное – не терять свои очки, не допускать ошибки, которые мы видели в матче с «Рубином», и не терять возможности забить, когда такой шанс имеется, как это было в игре с «Ахматом».

Читайте также:
1 / 2
868 10
Футбольные новости
800 6

Баринов уверен, что получит бронзовую медаль «Локомотива» по итогам сезона

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов заявил, что ему полагается от «Локомотива» ...

736 1

Нападающий «Краснодара» Кордоба: «Думаю, что мы заслуживали большего»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что «быки» ...

448 7

Председатель правления «Зенита» Зырянов: «Столица российского футбола возвращается в Санкт‑Петербург»

Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов в эфире ...

322 2

Футболист «Зенита» Соболев посвятил семье чемпионство в РПЛ

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев посвятил победу в ...

738 10

«Вы с температурой, что ли?» Быстров — об интересе «ПСЖ» к Батракову

Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров высказался об интересе «ПСЖ» к ...

464 6

Альберт Риера покинул пост главного тренера «Айнтрахта» спустя 3,5 месяца после назначения

Франкфуртский «Айнтрахт» объявил об уходе Альберта Риеры с поста главного ...

461 3

«ПСЖ» с Сафоновым проиграл «Парижу» в заключительном матче Лиги 1

Завершился матч заключительного, 34-го тура, французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
24.1%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.5%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
18.5%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
25.9%
Популярное
12892 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14458 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

9927 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

3865 379

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают