Кечинов: «Для «Спартака» будет успехом обогнать «Зенит» в итоговой таблице, даже не став чемпионом»

  • Эта статья в архиве

Ветеран «Спартака» Валерий Кечинов поделился мнением о чемпионских притязаниях «красно-белых».


- «Спартак» легко разберется с махачкалинским «Динамо», или могут возникнуть проблемы?

- В соперниках непростая команда именно для «Спартака», потому что все матчи, которые проходили между этими клубами, складывались очень тяжело для «красно-белых». Все из-за того, что с командой Станковича «Динамо» играет в оборонительный футбол. Вязкая защита всегда неприятна, потому что не дает простора и открытых зон. У москвичей были проблемы с тем, чтобы вскрыть такую защиту. А впереди у махачкалинцев есть футболисты, которые могут убежать и за счет индивидуального мастерства реализовать момент. Очень неприятная команда. Если «Спартак» выйдет на игру с недостаточным настроем и самоотдачей, то могут возникнуть проблемы. Но я верю, что москвичи этого не допустят, потому что они борются за золото и им никак нельзя терять очки. Нужно выходить с полной мобилизацией и настроем. Если так и будет, то проблем не должно возникнуть, ведь по составу «Спартак» сильнее.

- В этом туре сыграют между собой «Зенит» и «Краснодар». С позиции «Спартака» какой результат был бы предпочтительным?

- Ничья. В этом случае оба конкурента потеряют по два очка. Потом останется еще шесть туров, в которых «Краснодар» ждут очень тяжелые матчи с ЦСКА, с «Динамо». Я уверен, что южане будут терять очки. Ну и важно, чтобы «Зенит» не почувствовал уверенность, обыграв «быков». Если питерцы наберут ход, потом остановить их будет очень тяжело.

- Что думаете о перспективах чемпионства для «Спартака»? Готова команды к этому?

- Считаю, готова. «Спартак» по игре и по тому, как выглядел в этом сезоне, является главным претендентом на золотые медали. Главное – не терять свои очки, не допускать ошибки, которые мы видели в матче с «Рубином», и не терять возможности забить, когда такой шанс имеется, как это было в игре с «Ахматом».

Читайте также:
0 / 0
893 10
Футбольные новости
2850 50

Источник: ЦСКА предлагает Куэльо втрое большую зарплату, чем в «Атлетико Минейро»

ЦСКА готов значительно увеличить зарплату левому вингеру «Атлетико Минейро» ...

895 5

Тедеев – о ЦСКА: никогда не замечал в Игдисамове приверженности к игре в три центральных защитника

Известный российский тренер Заур Тедеев высказался об игре ЦСКА в матче с ...

351 9

Защитник костромского «Спартака» Мохаммади отдал третий ассист с аута за 30 дней

Иранский защитник костромского «Спартака» Надер Мохаммади вновь ...

435 3

Егор Голенков перешел из "Ростова" в "Балтику"

Нападающий Егор Голенков перешел из "Ростова" в "Балтику".

3387 5

ЦСКА проведет два товарищеских матча во время паузы

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире подкаста "Честно о ЦСКА" рассказал, ...

3302 47

"Я спросил: вернёшься домой?" - тренер ЦСКА Игдисамов о трансфере Олейникова

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал о разговоре с Иваном ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
19.5%
Средний
19.5%
Нормальный
30.5%
Высокий
9.4%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13073 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10750 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18213 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8329 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

6058 376

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают