Ветеран «Спартака» Валерий Кечинов поделился мнением о чемпионских притязаниях «красно-белых».
- «Спартак» легко разберется с махачкалинским «Динамо», или могут возникнуть проблемы?
- В соперниках непростая команда именно для «Спартака», потому что все матчи, которые проходили между этими клубами, складывались очень тяжело для «красно-белых». Все из-за того, что с командой Станковича «Динамо» играет в оборонительный футбол. Вязкая защита всегда неприятна, потому что не дает простора и открытых зон. У москвичей были проблемы с тем, чтобы вскрыть такую защиту. А впереди у махачкалинцев есть футболисты, которые могут убежать и за счет индивидуального мастерства реализовать момент. Очень неприятная команда. Если «Спартак» выйдет на игру с недостаточным настроем и самоотдачей, то могут возникнуть проблемы. Но я верю, что москвичи этого не допустят, потому что они борются за золото и им никак нельзя терять очки. Нужно выходить с полной мобилизацией и настроем. Если так и будет, то проблем не должно возникнуть, ведь по составу «Спартак» сильнее.
- В этом туре сыграют между собой «Зенит» и «Краснодар». С позиции «Спартака» какой результат был бы предпочтительным?
- Ничья. В этом случае оба конкурента потеряют по два очка. Потом останется еще шесть туров, в которых «Краснодар» ждут очень тяжелые матчи с ЦСКА, с «Динамо». Я уверен, что южане будут терять очки. Ну и важно, чтобы «Зенит» не почувствовал уверенность, обыграв «быков». Если питерцы наберут ход, потом остановить их будет очень тяжело.
- Что думаете о перспективах чемпионства для «Спартака»? Готова команды к этому?
- Считаю, готова. «Спартак» по игре и по тому, как выглядел в этом сезоне, является главным претендентом на золотые медали. Главное – не терять свои очки, не допускать ошибки, которые мы видели в матче с «Рубином», и не терять возможности забить, когда такой шанс имеется, как это было в игре с «Ахматом».
Приглашаю посмотреть первый домашний поединок "Зенита" в Альфа-Банк Российской ...
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о возмжном переходе ...
Прославленный российский хоккеист Александр Овечкин и отечественный боец UFC ...
Нападающий «Ростова» Тимур Сулейманов в беседе с «РБ Спорт» высказался о форварде ...
Чемпион и обладатель Кубка СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР оценил ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев высказался о поисках центрального ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев перед матчем третьего тура ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
"Зенит" - "Родина". Смотрим и обсуждаем
«Прямо сейчас идут переговоры». Гендиректор ЦСКА Бабаев — о подписании нападающего
Хомуха: ЦСКА даже за тройку побороться будет проблемно
В ЦСКА объяснили, почему клуб отказался от трансфера Мирлинда Даку
Сулейманов — о Тюкавине: Мне не нравится, он не похож на футболиста