Кечинов: «Для «Спартака» будет успехом обогнать «Зенит» в итоговой таблице, даже не став чемпионом»

  • Эта статья в архиве

Ветеран «Спартака» Валерий Кечинов поделился мнением о чемпионских притязаниях «красно-белых».


- «Спартак» легко разберется с махачкалинским «Динамо», или могут возникнуть проблемы?

- В соперниках непростая команда именно для «Спартака», потому что все матчи, которые проходили между этими клубами, складывались очень тяжело для «красно-белых». Все из-за того, что с командой Станковича «Динамо» играет в оборонительный футбол. Вязкая защита всегда неприятна, потому что не дает простора и открытых зон. У москвичей были проблемы с тем, чтобы вскрыть такую защиту. А впереди у махачкалинцев есть футболисты, которые могут убежать и за счет индивидуального мастерства реализовать момент. Очень неприятная команда. Если «Спартак» выйдет на игру с недостаточным настроем и самоотдачей, то могут возникнуть проблемы. Но я верю, что москвичи этого не допустят, потому что они борются за золото и им никак нельзя терять очки. Нужно выходить с полной мобилизацией и настроем. Если так и будет, то проблем не должно возникнуть, ведь по составу «Спартак» сильнее.

- В этом туре сыграют между собой «Зенит» и «Краснодар». С позиции «Спартака» какой результат был бы предпочтительным?

- Ничья. В этом случае оба конкурента потеряют по два очка. Потом останется еще шесть туров, в которых «Краснодар» ждут очень тяжелые матчи с ЦСКА, с «Динамо». Я уверен, что южане будут терять очки. Ну и важно, чтобы «Зенит» не почувствовал уверенность, обыграв «быков». Если питерцы наберут ход, потом остановить их будет очень тяжело.

- Что думаете о перспективах чемпионства для «Спартака»? Готова команды к этому?

- Считаю, готова. «Спартак» по игре и по тому, как выглядел в этом сезоне, является главным претендентом на золотые медали. Главное – не терять свои очки, не допускать ошибки, которые мы видели в матче с «Рубином», и не терять возможности забить, когда такой шанс имеется, как это было в игре с «Ахматом».

Читайте также:
0 / 0
893 10
Футбольные новости
0 0

"Спартак" и "Рубин" назвали составы на матч

Стали известны составы "Спартака" и "Рубина" на матч 11-го тура РПЛ.

413 6

"Динамо" и ЦСКА обменялись голами в первом тайме

В Москве на стадионе ВТБ Арена проходит матч 11-го тура Альфа-Банк Российской ...

296 10

"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возвращается на «Лукойл Арену».

602 5

Юран: «Будем подавать в департамент защиты игры. Определили, кто будет выходить напрямую в РПЛ?»

Главный тренер «Урала» Сергей Юран после поражения от «Нижнего Новгорода» ...

4937 69

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

1891 103

«Зенит» на 90-й минуте вырвал победу в матче с «Ахматом» в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

756 2

Отец Даку рассказал, что нападающий «Спартака» равняется на легенду «Зенита»: «Лучший форвард в истории РПЛ»

Фехми Даку, отец нападающего московского «Спартака» Мирлинда Даку, заявил, что ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29%
Популярное
7944 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16006 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4614 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

15032 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11836 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают