Ветеран «Спартака» Валерий Кечинов поделился мнением о чемпионских притязаниях «красно-белых».
- «Спартак» легко разберется с махачкалинским «Динамо», или могут возникнуть проблемы?
- В соперниках непростая команда именно для «Спартака», потому что все матчи, которые проходили между этими клубами, складывались очень тяжело для «красно-белых». Все из-за того, что с командой Станковича «Динамо» играет в оборонительный футбол. Вязкая защита всегда неприятна, потому что не дает простора и открытых зон. У москвичей были проблемы с тем, чтобы вскрыть такую защиту. А впереди у махачкалинцев есть футболисты, которые могут убежать и за счет индивидуального мастерства реализовать момент. Очень неприятная команда. Если «Спартак» выйдет на игру с недостаточным настроем и самоотдачей, то могут возникнуть проблемы. Но я верю, что москвичи этого не допустят, потому что они борются за золото и им никак нельзя терять очки. Нужно выходить с полной мобилизацией и настроем. Если так и будет, то проблем не должно возникнуть, ведь по составу «Спартак» сильнее.
- В этом туре сыграют между собой «Зенит» и «Краснодар». С позиции «Спартака» какой результат был бы предпочтительным?
- Ничья. В этом случае оба конкурента потеряют по два очка. Потом останется еще шесть туров, в которых «Краснодар» ждут очень тяжелые матчи с ЦСКА, с «Динамо». Я уверен, что южане будут терять очки. Ну и важно, чтобы «Зенит» не почувствовал уверенность, обыграв «быков». Если питерцы наберут ход, потом остановить их будет очень тяжело.
- Что думаете о перспективах чемпионства для «Спартака»? Готова команды к этому?
- Считаю, готова. «Спартак» по игре и по тому, как выглядел в этом сезоне, является главным претендентом на золотые медали. Главное – не терять свои очки, не допускать ошибки, которые мы видели в матче с «Рубином», и не терять возможности забить, когда такой шанс имеется, как это было в игре с «Ахматом».
Руководство «Манчестер Сити» узнало о признании вины клуба по 114 из 115 обвинений в ...
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов прокомментировал свое возможное ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поздравил полузащитника Андрея Мостового с уходом ...
Сегодня, 29 сентября, состоится матч 2-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в ...
Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин прокомментировал свое ...
«Манчестер Сити» ответил на решение независимой комиссии признать клуб виновным ...
Сборная России на своем поле обыграла сборную Ирана в BetBoom товарищеском матче — 2:0.
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
Александр Головин рассказал о состоянии здоровья после матча с Ираном
Вагнер Лав допустил, что его сын мог бы играть в ЦСКА: «Он бы усилил клуб, он очень хороший центрфорвард»