Кечинов: «Для «Спартака» будет успехом обогнать «Зенит» в итоговой таблице, даже не став чемпионом»

Ветеран «Спартака» Валерий Кечинов поделился мнением о чемпионских притязаниях «красно-белых».


- «Спартак» легко разберется с махачкалинским «Динамо», или могут возникнуть проблемы?

- В соперниках непростая команда именно для «Спартака», потому что все матчи, которые проходили между этими клубами, складывались очень тяжело для «красно-белых». Все из-за того, что с командой Станковича «Динамо» играет в оборонительный футбол. Вязкая защита всегда неприятна, потому что не дает простора и открытых зон. У москвичей были проблемы с тем, чтобы вскрыть такую защиту. А впереди у махачкалинцев есть футболисты, которые могут убежать и за счет индивидуального мастерства реализовать момент. Очень неприятная команда. Если «Спартак» выйдет на игру с недостаточным настроем и самоотдачей, то могут возникнуть проблемы. Но я верю, что москвичи этого не допустят, потому что они борются за золото и им никак нельзя терять очки. Нужно выходить с полной мобилизацией и настроем. Если так и будет, то проблем не должно возникнуть, ведь по составу «Спартак» сильнее.

- В этом туре сыграют между собой «Зенит» и «Краснодар». С позиции «Спартака» какой результат был бы предпочтительным?

- Ничья. В этом случае оба конкурента потеряют по два очка. Потом останется еще шесть туров, в которых «Краснодар» ждут очень тяжелые матчи с ЦСКА, с «Динамо». Я уверен, что южане будут терять очки. Ну и важно, чтобы «Зенит» не почувствовал уверенность, обыграв «быков». Если питерцы наберут ход, потом остановить их будет очень тяжело.

- Что думаете о перспективах чемпионства для «Спартака»? Готова команды к этому?

- Считаю, готова. «Спартак» по игре и по тому, как выглядел в этом сезоне, является главным претендентом на золотые медали. Главное – не терять свои очки, не допускать ошибки, которые мы видели в матче с «Рубином», и не терять возможности забить, когда такой шанс имеется, как это было в игре с «Ахматом».

Читайте также:
1 / 2
648 10
Футбольные новости
28 0

Белоголовцев — об ударе перед матчем «Спартак» — «Крылья»: «Я очень боялся реакции трибун...»

Популярный телеведущий и актер, болельщик «Спартака» Сергей Белоголовцев в ...

55 1

«Новости о «Ростове» были как гром среди ясного неба» — Корнаухов

Бывший футболист московского ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» заявил, что его ...

59 0

«Спартак»: Контракт с Романом Зобниным продлен до 2027 года

«Спартак» и полузащитник Роман Зобнин продлили контракт. Теперь соглашение с ...

34 0

Анатолий Бышовец: «Зенит» ни в чем не превосходит «Краснодар» на сегодня

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец в беседе с «РБ Спорт» ...

36 0

Юрий Семин: Кордоба и Сперцян — сильнейшая связка в РПЛ, лучше просто нет

Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением об ...

82 0

Турецкая полиция арестовала 26 человек по делу о ставках, включая 14 футболистов и бывшего вице‑президента «Галатасарая»

Полиция Турции арестовала 26 человек по делу о ставках на футбольные матчи, ...

44 0

Созин: Гусев при любых раскладах не останется главным в «Динамо» после сезона

Футбольный эксперт Андрей Созин считает, что главный тренер московского ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.8%
ЦСКА
18.3%
Это взаимовыгодный обмен
10.1%
Сложно сказать, время покажет
25.2%
Популярное
10639 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

8120 471

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

12355 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20304 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают