Бывший игрок «Зенита» и «Москвы» Андрей Николаев объяснил, почему тем же Чалову и Тюкавину было бы бесполезно конкурировать с Кассьеррой в «Зените».
- Кассьерра в последнее время опять потерялся. Что больше соответствует его реальному уровню: прошлый сезон с двумя голами или первая половина нынешнего с 14 забитыми мячами?
- Если вспомнить все его голы, то они одного касания, максимум - двух. Были эпизоды, когда весь матч он пропадал, а где-то в середине или в конце поставил голову или ногу, забил - и все, красавец, в порядке! Игрок эпизода! А так, как против «Зенита» все сейчас выстраивают эшелонированную оборону, то и эпизодов возникает мало. Чем больше штрафная площадка насыщена защитниками противника, тем тяжелее себя проявить.
- Без сомнений.
- При этом «Зенит» очень плохо исполняет стандартные удары, хотя угловых, штрафных ведь не мерено в каждом матче. Но что-то путное редко можно увидеть. Хотя, казалось бы, Кассьерра - высокий форвард и в каких-то моментах должен решать… Но все равно, думаю, пауза ненадолго. Колумбиец на финише чемпионата должен два-три раза забить. Хотя бы для того, чтобы гонку бомбардиров выиграть.
- То, что и Тюкавина не удалось переманить в «Зенит», и Чалов, скорее всего, в Петербурге не окажется, это такой промах для менеджмента «сине-бело-голубых»?
- Тюкавин сделал самый правильный выбор в своей жизни. Ну, перешел бы он в «Зенит» и стал бы конкурентом Кассьерры и Сергеева. Два российских пацана боролись бы с одним южноамериканцем, у которого изначально почему-то всегда потенциально больше шансов сыграть в основе. Раз в 500! Константин выбрал адекватный вариант, возможно, проиграв в деньгах, не перейдя в «Зенит». Сейчас играет, забивает и повышает свою стоимость, утирая нос всем, кто называл ошибкой его отказ от переезда в Петербург.
- С Чаловым та же история?
- Немножко другая. Во-первых, он немного постарше, во-вторых, мне кажется, что он игрок одной команды. Да и в ЦСКА у него получается не всегда... Уж очень специфический Чалов нападающий - даже не назвал бы его центрфорвардом, скорее скрытая десятка, атакующий полузащитник. И в том же «Зените» он конкурировал бы с условным Мостовым или Сергеевым. Это не его уровень, как и Тюкавина.
Владимир Кузьмичёв, доверенное лицо агента полузащитника «Локомотива» Алексея ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи третьего тура ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал «Матч ТВ», что клуб ...
Португальская «Бенфика» разгромила шотландский «Хартс» в первом матче 3-го ...
Футбольный клуб «Сочи» отправится на матч пятого тура Пари Первой лиги против ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев заявил в эфире «Матч ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 3-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.
Кахигао: "В "Спартаке" очень довольны молодыми футболистами"
Пономарёв: в Даку ничего особенного, в РПЛ нет хороших форвардов, кроме Кордобы
Попов: Даку — супертрансфер для «Спартака», но я бы хотел, чтобы он перешёл в ЦСКА
Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче
ЦСКА победит "Ростов", "Краснодар" не обыграет "Спартак", "Зенит" разгромит "Родину". Прогноз на 3-й тур РПЛ