«Кассьерра - игрок эпизода. Подставил в штрафной голову или ногу – и все в порядке! А Тюкавину и Чалову пришлось бы в «Зените» конкурировать с россиянами», - Николаев

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Зенита» и «Москвы» Андрей Николаев объяснил, почему тем же Чалову и Тюкавину было бы бесполезно конкурировать с Кассьеррой в «Зените».

- Кассьерра в последнее время опять потерялся. Что больше соответствует его реальному уровню: прошлый сезон с двумя голами или первая половина нынешнего с 14 забитыми мячами?

- Если вспомнить все его голы, то они одного касания, максимум - двух. Были эпизоды, когда весь матч он пропадал, а где-то в середине или в конце поставил голову или ногу, забил - и все, красавец, в порядке! Игрок эпизода! А так, как против «Зенита» все сейчас выстраивают эшелонированную оборону, то и эпизодов возникает мало. Чем больше штрафная площадка насыщена защитниками противника, тем тяжелее себя проявить.

- Без сомнений.

- При этом «Зенит» очень плохо исполняет стандартные удары, хотя угловых, штрафных ведь не мерено в каждом матче. Но что-то путное редко можно увидеть. Хотя, казалось бы, Кассьерра - высокий форвард и в каких-то моментах должен решать… Но все равно, думаю, пауза ненадолго. Колумбиец на финише чемпионата должен два-три раза забить. Хотя бы для того, чтобы гонку бомбардиров выиграть.

- То, что и Тюкавина не удалось переманить в «Зенит», и Чалов, скорее всего, в Петербурге не окажется, это такой промах для менеджмента «сине-бело-голубых»?

- Тюкавин сделал самый правильный выбор в своей жизни. Ну, перешел бы он в «Зенит» и стал бы конкурентом Кассьерры и Сергеева. Два российских пацана боролись бы с одним южно­американцем, у которого изначально почему-то всегда потенциально больше шансов сыграть в основе. Раз в 500! Константин выбрал адекватный вариант, возможно, проиграв в деньгах, не перейдя в «Зенит». Сейчас играет, забивает и повышает свою стоимость, утирая нос всем, кто называл ошибкой его отказ от переезда в Петербург.

- С Чаловым та же история?

- Немножко другая. Во-первых, он немного постарше, во-вторых, мне кажется, что он игрок одной команды. Да и в ЦСКА у него получается не всегда... Уж очень специфический Чалов нападающий - даже не назвал бы его центрфорвардом, скорее скрытая десятка, атакующий полузащитник. И в том же «Зените» он конкурировал бы с условным Мостовым или Сергеевым. Это не его уровень, как и Тюкавина.

Читайте также:
0 / 0
568 0
Футбольные новости
0 0

Корнеев — о назначении Игдисамова главным тренером ЦСКА: «Это смена курса и увеличение контроля у руководства армейцев»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

312 6

Семшов - о назначении Игдисамова: "У ЦСКА будет потерянный сезон"

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» скептически ...

792 8

Стало известно, какой подписной бонус получит Глушенков за новый контракт с «Зенитом»

Нападающий Максим Глушенков и агенты получат € 5 млн за переподписание контракта с ...

176 2

РФС реализовал более 32 тысяч билетов на матч сборных России и Буркина‑Фасо в Волгограде

В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на ...

267 1

«Монако» объявил об отставке главного тренера Поконьоли

Футбольный клуб «Монако» на своем сайте объявил о прекращении сотрудничества с ...

1415 8

Семин — о назначении Игдисамова в ЦСКА: «Контракт «2+2»? Много, клуб дает ему большой шанс! Желаю удачи в работе»

Новый главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов получил большой шанс в такой ...

3087 33

Игдисамов рассказал о выборе специалистов для своего тренерского штаба

Новый главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал выбор ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.8%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.6%
Да, но только плей-офф
5.7%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
10.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
9.5%
Популярное
27861 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

7600 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19421 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают