«Кассьерра - игрок эпизода. Подставил в штрафной голову или ногу – и все в порядке! А Тюкавину и Чалову пришлось бы в «Зените» конкурировать с россиянами», - Николаев

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Зенита» и «Москвы» Андрей Николаев объяснил, почему тем же Чалову и Тюкавину было бы бесполезно конкурировать с Кассьеррой в «Зените».

- Кассьерра в последнее время опять потерялся. Что больше соответствует его реальному уровню: прошлый сезон с двумя голами или первая половина нынешнего с 14 забитыми мячами?

- Если вспомнить все его голы, то они одного касания, максимум - двух. Были эпизоды, когда весь матч он пропадал, а где-то в середине или в конце поставил голову или ногу, забил - и все, красавец, в порядке! Игрок эпизода! А так, как против «Зенита» все сейчас выстраивают эшелонированную оборону, то и эпизодов возникает мало. Чем больше штрафная площадка насыщена защитниками противника, тем тяжелее себя проявить.

- Без сомнений.

- При этом «Зенит» очень плохо исполняет стандартные удары, хотя угловых, штрафных ведь не мерено в каждом матче. Но что-то путное редко можно увидеть. Хотя, казалось бы, Кассьерра - высокий форвард и в каких-то моментах должен решать… Но все равно, думаю, пауза ненадолго. Колумбиец на финише чемпионата должен два-три раза забить. Хотя бы для того, чтобы гонку бомбардиров выиграть.

- То, что и Тюкавина не удалось переманить в «Зенит», и Чалов, скорее всего, в Петербурге не окажется, это такой промах для менеджмента «сине-бело-голубых»?

- Тюкавин сделал самый правильный выбор в своей жизни. Ну, перешел бы он в «Зенит» и стал бы конкурентом Кассьерры и Сергеева. Два российских пацана боролись бы с одним южно­американцем, у которого изначально почему-то всегда потенциально больше шансов сыграть в основе. Раз в 500! Константин выбрал адекватный вариант, возможно, проиграв в деньгах, не перейдя в «Зенит». Сейчас играет, забивает и повышает свою стоимость, утирая нос всем, кто называл ошибкой его отказ от переезда в Петербург.

- С Чаловым та же история?

- Немножко другая. Во-первых, он немного постарше, во-вторых, мне кажется, что он игрок одной команды. Да и в ЦСКА у него получается не всегда... Уж очень специфический Чалов нападающий - даже не назвал бы его центрфорвардом, скорее скрытая десятка, атакующий полузащитник. И в том же «Зените» он конкурировал бы с условным Мостовым или Сергеевым. Это не его уровень, как и Тюкавина.

Читайте также:
0 / 0
568 0
Футбольные новости
51 0

Колыванов: ЦСКА — сильная команда во всех линиях, не сказал бы, что каких-то футболистов им не хватает

Российский специалист Игорь Колыванов высказался о главном тренере московского ...

277 1

Игдисамов: Кисляк должен себя попробовать в топ-чемпионате

Полузащитнику московского футбольного клуба ЦСКА Матвею Кисляку в будущем стоит ...

796 25

В ЦСКА назвали диагноз Баринова

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов получил повреждение в матче с "Локомотивом" в 5-м ...

179 5

Григорян — о перспективах Барриоса в «Зените»: «Есть такое понятие: исчерпать ресурс»

Российский тренер Александр Григорян заявил, что полузащитник «Зенита» Вильмар ...

581 13

У Баринова частичный разрыв передней крестообразной связки и повреждение боковой связки колена - источник

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов получил повреждение в матче с "Локомотивом" в 5-м ...

214 0

«Динамо» и «Родина» объявили составы на матч РПЛ

Стали известны составы команд на матч 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...

110 0

«Больно, но я понимаю». Трент — о свисте болельщиков и своём уходе из «Ливерпуля»

Защитник «Реала» Трент Александер‑Арнольд высказался об уходе из «Ливерпуля» и ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12330 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17235 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18447 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7074 342

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6035 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают