«Кассьерра - игрок эпизода. Подставил в штрафной голову или ногу – и все в порядке! А Тюкавину и Чалову пришлось бы в «Зените» конкурировать с россиянами», - Николаев

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Зенита» и «Москвы» Андрей Николаев объяснил, почему тем же Чалову и Тюкавину было бы бесполезно конкурировать с Кассьеррой в «Зените».

- Кассьерра в последнее время опять потерялся. Что больше соответствует его реальному уровню: прошлый сезон с двумя голами или первая половина нынешнего с 14 забитыми мячами?

- Если вспомнить все его голы, то они одного касания, максимум - двух. Были эпизоды, когда весь матч он пропадал, а где-то в середине или в конце поставил голову или ногу, забил - и все, красавец, в порядке! Игрок эпизода! А так, как против «Зенита» все сейчас выстраивают эшелонированную оборону, то и эпизодов возникает мало. Чем больше штрафная площадка насыщена защитниками противника, тем тяжелее себя проявить.

- Без сомнений.

- При этом «Зенит» очень плохо исполняет стандартные удары, хотя угловых, штрафных ведь не мерено в каждом матче. Но что-то путное редко можно увидеть. Хотя, казалось бы, Кассьерра - высокий форвард и в каких-то моментах должен решать… Но все равно, думаю, пауза ненадолго. Колумбиец на финише чемпионата должен два-три раза забить. Хотя бы для того, чтобы гонку бомбардиров выиграть.

- То, что и Тюкавина не удалось переманить в «Зенит», и Чалов, скорее всего, в Петербурге не окажется, это такой промах для менеджмента «сине-бело-голубых»?

- Тюкавин сделал самый правильный выбор в своей жизни. Ну, перешел бы он в «Зенит» и стал бы конкурентом Кассьерры и Сергеева. Два российских пацана боролись бы с одним южно­американцем, у которого изначально почему-то всегда потенциально больше шансов сыграть в основе. Раз в 500! Константин выбрал адекватный вариант, возможно, проиграв в деньгах, не перейдя в «Зенит». Сейчас играет, забивает и повышает свою стоимость, утирая нос всем, кто называл ошибкой его отказ от переезда в Петербург.

- С Чаловым та же история?

- Немножко другая. Во-первых, он немного постарше, во-вторых, мне кажется, что он игрок одной команды. Да и в ЦСКА у него получается не всегда... Уж очень специфический Чалов нападающий - даже не назвал бы его центрфорвардом, скорее скрытая десятка, атакующий полузащитник. И в том же «Зените» он конкурировал бы с условным Мостовым или Сергеевым. Это не его уровень, как и Тюкавина.

Читайте также:
0 / 0
568 0
Футбольные новости
45 1

" Все уходили из раздевалки». Легенда «Зенита» Кержаков назвал Халка самым вонючим футболистом в своей карьере

Экс-футболист Александр Кержаков рассказал о необычном поведении бывшего ...

184 3

Сегодня «Спартак» завершает серию товарищеских матчей на сборах в Дубае. Смотрим и обсуждаем

Соперником красно-белых станет клуб «Елимай» из города Семей, выступающий в ...

183 1

Бывший тренер сборной России Дик Адвокат не поедет на ЧМ-2026 из-за болезни дочери

Сегодня стало известно, что из-за проблем со здоровьем дочери бывший тренер ...

143 3

Лапорта: мы спасли «Барсу» от финансового краха, от тех, кто хотел её подчинить

Кандидат в президенты «Барселоны» Жоан Лапорта высказался о своей работе на посту ...

997 18

Бабаев: Жена Челестини вошла в персонал клуба, она менеджер аналитического отдела

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с «РБ Спорт» рассказал, что ...

506 6

Агент Батракова: Летний трансфер в Европу — реальная история

Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника ...

889 12

Агент Батракова рассказал, из каких стран к полузащитнику проявляют наибольший интерес

Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.5%
Хорошо
42.5%
Удовлетворительно
6.7%
Плохо
5.2%
Популярное
10206 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10992 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33689 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

13635 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают