Юрий Сёмин : у Семака в «Зените» всегда второй этап чемпионата был лучше, чем первый

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин высказался о трансферах петербургского клуба в зимнее окно и оценил решение освежить состав команды по ходу сезона.


«У «Зенита» всегда происходят какие-то изменения, потому что отдельные игроки меняют команду, получают другие предложения. Поэтому зимой у «Зенита» постоянно изменения. Что касается турнирной таблицы — стандартная ситуация к этому времени. Никогда «Зенит» особенно в очках никого не превосходил. Всё будет зависеть от того, как команда проведёт подготовительный этап. Семак всегда проводил его хорошо, он знает специфику работы в этот период. У Семака всегда второй этап чемпионата был лучше, чем первый», — сказал Сёмин Metaratings.ru.

Зимой «Зенит» подписал нападающего Луиса Энрике из «Ботафого, а также вернул из аренды защитника Ваню Дркушича и полузащитника Ду Кейроса. В обмен на Энрике «Ботафого» получит вингера Артура, который присоединится к команде этой зимой, и полузащитника Вендела. Последний отправится в «Ботафого» летом 2025 года. Также «Зенит» расстался с полузащитником Клаудиньо, который продолжит карьеру в клубе «Аль-Садд».

После 18 туров в нынешнем сезоне РПЛ «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице с 39 очками, уступая «Краснодару» при равенстве баллов лишь по дополнительным показателям. Первый матч после зимней паузы в чемпионате «Зенит» проведёт на своём поле против ЦСКА. Встреча состоится 1 марта и начнётся в 16:30 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
939 3
Футбольные новости
0 0

«Сочи» победил «Оренбург» в матче РПЛ благодаря хет-трику Кравцова

Завершился матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

142 3

Александр Тарханов: ЦСКА нужно назначить на пост главного тренера Сергея Игнашевича

Бывший тренер ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о работе ...

564 15

Газзаев о поражении ЦСКА от «Зенита»: «В дерби так не играют. Команда находится в плачевном состоянии»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» поражение ЦСКА ...

331 4

«Акрон» — «Краснодар»: стартовые составы команд на матч 28-го тура РПЛ

Сегодня, 3 мая, состоится матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...

399 6

Губерниев — о работе Челестини в ЦСКА: «Король-то голый оказался, да и не король он вовсе!»

Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» оценил работу ...

500 13

Источник: «Локомотив» — фаворит в борьбе за подписание Кравцова из «Сочи» летом

«Локомотив» — фаворит в борьбе за подписание полузащитника «Сочи» Кирилла ...

818 9

Мостовой: Сейчас без слез на ЦСКА не взглянешь

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.1%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.7%
Популярное
13713 737

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7044 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7603 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15007 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают