Юрий Сёмин : у Семака в «Зените» всегда второй этап чемпионата был лучше, чем первый

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин высказался о трансферах петербургского клуба в зимнее окно и оценил решение освежить состав команды по ходу сезона.


«У «Зенита» всегда происходят какие-то изменения, потому что отдельные игроки меняют команду, получают другие предложения. Поэтому зимой у «Зенита» постоянно изменения. Что касается турнирной таблицы — стандартная ситуация к этому времени. Никогда «Зенит» особенно в очках никого не превосходил. Всё будет зависеть от того, как команда проведёт подготовительный этап. Семак всегда проводил его хорошо, он знает специфику работы в этот период. У Семака всегда второй этап чемпионата был лучше, чем первый», — сказал Сёмин Metaratings.ru.

Зимой «Зенит» подписал нападающего Луиса Энрике из «Ботафого, а также вернул из аренды защитника Ваню Дркушича и полузащитника Ду Кейроса. В обмен на Энрике «Ботафого» получит вингера Артура, который присоединится к команде этой зимой, и полузащитника Вендела. Последний отправится в «Ботафого» летом 2025 года. Также «Зенит» расстался с полузащитником Клаудиньо, который продолжит карьеру в клубе «Аль-Садд».

После 18 туров в нынешнем сезоне РПЛ «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице с 39 очками, уступая «Краснодару» при равенстве баллов лишь по дополнительным показателям. Первый матч после зимней паузы в чемпионате «Зенит» проведёт на своём поле против ЦСКА. Встреча состоится 1 марта и начнётся в 16:30 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
939 3
Футбольные новости
0 0

Гари Линекер: «Роналду отписался от меня в соцсетях. Но я просто честно сказал, что Месси лучше»

Экс-нападающий «Барселоны» и сборной Англии Гари Линекер рассказал, что ...

153 2

El Mundo: «Реал» выставил Эдуарду Камавинга на трансфер

Несмотря на несогласие мадридского «Реала» со второй жёлтой карточкой ...

243 11

Быстров: Решение ужесточить лимит на легионеров правильное, так как некоторыми клубами РПЛ руководят нефутбольные люди

Бывший полузащитник сборной России по футболу Владимир Быстров в беседе с ...

641 27

ПАОК готов продать Чалова летом минимум за 1,5 млн евро - источник

Как стало известно Sport24, греческий ПАОК планирует расстаться с российским ...

295 7

Главный тренер «Зенита» Семак: «Финал чемпионата близок – беречь себя нет смысла»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 25‑го тура МИР РПЛ с ...

1207 19

Юрий Сёмин сформулировал две претензии к тренеру ЦСКА Фабио Челестини

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о работе ...

361 6

Селюк: Акинфеев после завершения карьеры должен быть в руководстве ЦСКА или РФС

Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев после ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
45.8%
"Зенит"
34.1%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.3%
ЦСКА
8.9%
"Спартак"
3.9%
Популярное
11226 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8572 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14909 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

19618 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают