Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин высказался о трансферах петербургского клуба в зимнее окно и оценил решение освежить состав команды по ходу сезона.
«У «Зенита» всегда происходят какие-то изменения, потому что отдельные игроки меняют команду, получают другие предложения. Поэтому зимой у «Зенита» постоянно изменения. Что касается турнирной таблицы — стандартная ситуация к этому времени. Никогда «Зенит» особенно в очках никого не превосходил. Всё будет зависеть от того, как команда проведёт подготовительный этап. Семак всегда проводил его хорошо, он знает специфику работы в этот период. У Семака всегда второй этап чемпионата был лучше, чем первый», — сказал Сёмин Metaratings.ru.
Зимой «Зенит» подписал нападающего Луиса Энрике из «Ботафого, а также вернул из аренды защитника Ваню Дркушича и полузащитника Ду Кейроса. В обмен на Энрике «Ботафого» получит вингера Артура, который присоединится к команде этой зимой, и полузащитника Вендела. Последний отправится в «Ботафого» летом 2025 года. Также «Зенит» расстался с полузащитником Клаудиньо, который продолжит карьеру в клубе «Аль-Садд».
После 18 туров в нынешнем сезоне РПЛ «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице с 39 очками, уступая «Краснодару» при равенстве баллов лишь по дополнительным показателям. Первый матч после зимней паузы в чемпионате «Зенит» проведёт на своём поле против ЦСКА. Встреча состоится 1 марта и начнётся в 16:30 по московскому времени.
Согласно сведениям инсайдера Фабрицио Романо, Жереми Жаке, центральный защитник ...
Владимир Кузьмичев, представитель футболиста Никиты Чернова, рассказал «Матч ...
Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Виллиам де Оливейра ...
Полузащитник «Арсенала» Микель Мерино будет прооперирован из-за травмы ноги, ...
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа ответил на вопрос о том, близка ли команда ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о новичке армейского клуба Лусиано ...
Защитник «Спартака» Срджан Бабич присоединился к команде на сборе в Дубае (ОАЭ), ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Рейс может присоединиться к ЦСКА на третьем сборе в Абу-Даби
В ближайшее время Джон Дуран отправится в Санкт-Петербург для завершения перехода в «Зенит»
Джон Дуран согласовал контракт с «Зенитом»
«Арбелоа — бесхребетный тренер» — Гришин
«До окончания сезона ждать и надеяться, что в «Спартаке» будет другое мнение, точно не будем» — представитель Чернова