Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин высказался о трансферах петербургского клуба в зимнее окно и оценил решение освежить состав команды по ходу сезона.
«У «Зенита» всегда происходят какие-то изменения, потому что отдельные игроки меняют команду, получают другие предложения. Поэтому зимой у «Зенита» постоянно изменения. Что касается турнирной таблицы — стандартная ситуация к этому времени. Никогда «Зенит» особенно в очках никого не превосходил. Всё будет зависеть от того, как команда проведёт подготовительный этап. Семак всегда проводил его хорошо, он знает специфику работы в этот период. У Семака всегда второй этап чемпионата был лучше, чем первый», — сказал Сёмин Metaratings.ru.
Зимой «Зенит» подписал нападающего Луиса Энрике из «Ботафого, а также вернул из аренды защитника Ваню Дркушича и полузащитника Ду Кейроса. В обмен на Энрике «Ботафого» получит вингера Артура, который присоединится к команде этой зимой, и полузащитника Вендела. Последний отправится в «Ботафого» летом 2025 года. Также «Зенит» расстался с полузащитником Клаудиньо, который продолжит карьеру в клубе «Аль-Садд».
После 18 туров в нынешнем сезоне РПЛ «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице с 39 очками, уступая «Краснодару» при равенстве баллов лишь по дополнительным показателям. Первый матч после зимней паузы в чемпионате «Зенит» проведёт на своём поле против ЦСКА. Встреча состоится 1 марта и начнётся в 16:30 по московскому времени.
Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде пропустит от десяти до 14 ...
Завершился ответный матч финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Краснодаром" и ...
Мадридский «Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении ...
В Краснодаре завершилось основное время ответного финального матча Пути РПЛ ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв персонально раскритиковал игроков ...
Бывший футболист ЦСКА Ивица Олич высказался по итогам финального матча Пути ...
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России
Полузащитник «Реала» Вальверде выбыл на срок до двух недель из‑за травмы, полученной после драки с Тчуамени
Игрок «Спартака» Литвинов назвал гол в ворота ЦСКА лучшим в своей карьере
Ковач: «Что Гинер, Бабаев и Орешкин хотят от ЦСКА? Я не понимаю, кто руководит системой»
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду