Известный футбольный функционер, экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус о Семаке .
- Семак догнал Садырина по числу победных матчей у руля «Зенита». Семака можно назвать лучшим тренером в истории питерцев?
- Пока ещё рановато. Во-первых, мы должны понимать, в каких условиях работал Садырин, какие у него были соперники. Понятно, что и сейчас соперники у «Зенита» нормальные - те же ЦСКА и «Спартак», при всех своих минусах. Тем не менее у Сергея Богдановича другие возможности, чем были у Павла Фёдоровича. То, что Семак использует их блестяще, идёт ему в плюс, но чтобы он стал легендарным тренером, должно пройти ещё какое-то время. Очень жаль, что российские клубы сейчас не участвуют в еврокубках. Хотелось бы посмотреть, насколько нынешний «Зенит» конкурентоспособен на фоне лучших клубов Европы. Продвижения до высоких стадий еврокубков добавляют тренерам легендарности. При Романцеве «Спартак» играл в полуфиналах Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков, Лобановский дважды выигрывал Кубок кубков с киевским «Динамо» в советское время. Мы знаем, что Бесков доходил до финала Кубка обладателей кубков в 1972 году с московским «Динамо», а Газзаев выигрывал Кубок УЕФА вместе с ЦСКА в 2005 году.
Семаку не хватает таких достижений для полноты картины, и я желаю ему их добиться.
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Защитник «Зенита» Нино в эфире «Матч ТВ» заявил, что ждал тяжелой игры против ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил, что «красно‑белые» понимали, что ЦСКА ...
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"
Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
«Зенит» обыграл махачкалинское «Динамо» благодаря двум голам с пенальти