Известный футбольный функционер, экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус о Семаке .
- Семак догнал Садырина по числу победных матчей у руля «Зенита». Семака можно назвать лучшим тренером в истории питерцев?
- Пока ещё рановато. Во-первых, мы должны понимать, в каких условиях работал Садырин, какие у него были соперники. Понятно, что и сейчас соперники у «Зенита» нормальные - те же ЦСКА и «Спартак», при всех своих минусах. Тем не менее у Сергея Богдановича другие возможности, чем были у Павла Фёдоровича. То, что Семак использует их блестяще, идёт ему в плюс, но чтобы он стал легендарным тренером, должно пройти ещё какое-то время. Очень жаль, что российские клубы сейчас не участвуют в еврокубках. Хотелось бы посмотреть, насколько нынешний «Зенит» конкурентоспособен на фоне лучших клубов Европы. Продвижения до высоких стадий еврокубков добавляют тренерам легендарности. При Романцеве «Спартак» играл в полуфиналах Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков, Лобановский дважды выигрывал Кубок кубков с киевским «Динамо» в советское время. Мы знаем, что Бесков доходил до финала Кубка обладателей кубков в 1972 году с московским «Динамо», а Газзаев выигрывал Кубок УЕФА вместе с ЦСКА в 2005 году.
Семаку не хватает таких достижений для полноты картины, и я желаю ему их добиться.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Ботафого» ...
Завершился матч 2-го тура группы D Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в ...
«Ювентус» объявил об аренде вратаря Гульельмо Викарио у «Тоттенхэма» до 30 июня 2027 ...
Полузащитник «Баварии» и сборной Германии Джамал Мусиала рассказал, что у него ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ситуации, в ...
Болельщики ЦСКА скандируют оскорбления и призывают уйти из клуба заместителя ...
Российский тренер Игорь Семшов в разговоре с «РБ Спорт» подвел итоги четырех ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
«Ростов» вырвал победу в игре Кубка России с «Локомотивом» благодаря голу на 90+4-й минуте
Фанаты ЦСКА — в адрес замдиректора Шевелева: «Чемодан, вокзал, Тагил»
ЦСКА – "Акрон". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА — «Акрон»: гости открыли счёт на 10-й минуте
«Ботафого» отказался от трансфера Ду Кейроса - источник