Известный футбольный функционер, экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус о Семаке .
- Семак догнал Садырина по числу победных матчей у руля «Зенита». Семака можно назвать лучшим тренером в истории питерцев?
- Пока ещё рановато. Во-первых, мы должны понимать, в каких условиях работал Садырин, какие у него были соперники. Понятно, что и сейчас соперники у «Зенита» нормальные - те же ЦСКА и «Спартак», при всех своих минусах. Тем не менее у Сергея Богдановича другие возможности, чем были у Павла Фёдоровича. То, что Семак использует их блестяще, идёт ему в плюс, но чтобы он стал легендарным тренером, должно пройти ещё какое-то время. Очень жаль, что российские клубы сейчас не участвуют в еврокубках. Хотелось бы посмотреть, насколько нынешний «Зенит» конкурентоспособен на фоне лучших клубов Европы. Продвижения до высоких стадий еврокубков добавляют тренерам легендарности. При Романцеве «Спартак» играл в полуфиналах Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков, Лобановский дважды выигрывал Кубок кубков с киевским «Динамо» в советское время. Мы знаем, что Бесков доходил до финала Кубка обладателей кубков в 1972 году с московским «Динамо», а Газзаев выигрывал Кубок УЕФА вместе с ЦСКА в 2005 году.
Семаку не хватает таких достижений для полноты картины, и я желаю ему их добиться.
Как сообщает итальянский издание Corriere dello Sport, 25-летний бразильский игрок «Зенита» ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит пенальти, назначенный в ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит два обращения «Ростова» по ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит обращение «Факела» по ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной СССР Андрей Канчельскис заявил ...
Новости армейского клуба.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч группового этапа Пути РПЛ ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Потенциальный новичок ЦСКА проходит медосмотр в Москве
Переговоры по переходу Лусиано из ЦСКА в "Тигрес" близки к завершению - источник
«У меня непопулярная точка зрения». Генич — о пенальти в матче «Факел» — «Зенит»
Луис Энрике принимает предложение «Ромы» и ждет окончательного решения - Corriere dello Sport
«Факел» обратился в ЭСК по пенальти в матче с «Зенитом»