Юрий Белоус - известный футбольный функционер, экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент московского «Локомотива» .
«Матч «Зенит» - ЦСКА - любопытное противостояние. Станет понятно, как команды подготовились зимой к возобновлению чемпионата страны, - поделился Белоус - Наверняка увидим на поле интересных новичков - прежде всего имею в виду Луиса Энрике. Потому что он сегодня - главная импортная звезда Премьер-лиги. Какой прогноз на результат? Фаворитом является «Зенит», для меня это однозначно. По потенциалу, по глубине состава питерцы превосходят ЦСКА, но те тоже не мальчики для битья, а команда с хорошими возможностями.
- Зделар - интересный новичок «Зенита»?
- Мне не очень понятен его трансфер из ЦСКА. Возможно, он появится на поле в предстоящем матче, но всё-таки в «Зените» он будет скорее игроком ротации, а не основного состава.
- Зделар сказал, что отдаст всё за «Зенит», если выйдет на поле против ЦСКА.
- Это нормально, когда футболист особенно хочет сыграть со своей бывшей командой, и сыграть успешно.
- Армейцы не испугаются «Зенита»?
- А им чего бояться? У них серьёзная профессиональная команда, где собраны игроки высокого уровня, в том числе россияне. Хоть «Зенит» и является фаворитом в этой игре, для него не будет лёгкой прогулки.
- Последние два матча, оба из которых были у них домашними, питерцы проиграли.
- То было в прошлом году, а теперь новая история. Во время зимней паузы «Зенит» на сборах под руководством Семака перегруппировал силы. Кстати, хочу поздравить Сергея Богдановича с днём рождения. Выиграть седьмой подряд чемпионат в год столетия клуба для него очень важно.
- «Спартак» примет «Оренбург» - там сразу понятно, какой исход будет?
- Сразу не понятно. Многие команды предстанут после долгого перерыва другими - совсем не такими, какими они заканчивали первую часть сезона. Конечно, фаворит на бумаге, да и по жизни, «Спартак», который, к тому же, достаточно усилился во время паузы. «Оренбург» идёт на последнем месте, «Спартак» борется за золотые медали - разные полюса таблицы. Но давайте не забывать, что единственная победа у «Оренбурга» в этом чемпионате как раз над «Спартаком». Так что бывает всякое.
- «Спартак» борется именно за золотые медали?
- Безусловно. Ещё «Динамо» не нужно сбрасывать со счетов, они тоже способны подняться. Двенадцати туров вполне достаточно, чтобы кто-то несколько раз оступился, выдал неудачную серию, а кто-то другой, наоборот, выдал удачную и прыгнул вверх в таблице. Многие ещё сыграют между собой. Так что четыре команды будут биться за чемпионство - «Зенит», «Краснодар», «Спартак», «Динамо».
- А «Локомотив»?
- Во-первых, у него нет соответствующих амбиций. Во-вторых, он пошёл по пути оптимизации бюджета. Для «Локомотива» уже хорошо, что он сохранил своих молодых звёзд Пиняева и Батракова. Что никому не будет с «Локомотивом» легко, это да, но претендовать на золотые медали ему, на мой взгляд, не по силам.
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев в разговоре с «СЭ» сообщил, ...
Лучший вратарь СССР-1991 Валерий Сарычев, ставший героем «Разговора по пятницам», ...
Бывший полузащитник и капитан «Спартака» Егор Титов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Как утверждают турецкие СМИ, решение по возможному трансферу 21-летнего ...
Защитник «Ахмата» Усман Ндонг рассказал о сборах грозненцев.
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что «Спартаку» ...
Футбольный клуб «Пари НН» оформил трансфер центрфорварда Адриана Бальбоа из ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Сарычев: «Торпедо» — это что-то особенное. Никаких группировок. А в ЦСКА был каждый за себя. Уважение есть, а тепла нет»
Егор Титов: Мне всегда были непонятны искусственные команды типа «Сочи»
Виктор Васин: «Шансы «Краснодара», «Зенита», ЦСКА, «Локомотива» и «Спартака» на победу в РПЛ равны»
Ожидается, что решение по трансферу Филипе Аугусто будет принято сегодня вечером
Фабио Челестини вызвал на сборы ЦСКА еще двух игроков