Юрий БЕЛОУС: Луис Энрике - главная импортная звезда РПЛ, «Зенит» - однозначный фаворит, но и ЦСКА - не мальчики для битья

Юрий Белоус - известный футбольный функционер, экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент московского «Локомотива» .

«Матч «Зенит» - ЦСКА - любопытное противостояние. Станет понятно, как команды подготовились зимой к возобновлению чемпионата страны, - поделился Белоус - Наверняка увидим на поле интересных новичков - прежде всего имею в виду Луиса Энрике. Потому что он сегодня - главная импортная звезда Премьер-лиги. Какой прогноз на результат? Фаворитом является «Зенит», для меня это однозначно. По потенциалу, по глубине состава питерцы превосходят ЦСКА, но те тоже не мальчики для битья, а команда с хорошими возможностями.

- Зделар - интересный новичок «Зенита»?

- Мне не очень понятен его трансфер из ЦСКА. Возможно, он появится на поле в предстоящем матче, но всё-таки в «Зените» он будет скорее игроком ротации, а не основного состава.

- Зделар сказал, что отдаст всё за «Зенит», если выйдет на поле против ЦСКА.

- Это нормально, когда футболист особенно хочет сыграть со своей бывшей командой, и сыграть успешно.

- Армейцы не испугаются «Зенита»?

- А им чего бояться? У них серьёзная профессиональная команда, где собраны игроки высокого уровня, в том числе россияне. Хоть «Зенит» и является фаворитом в этой игре, для него не будет лёгкой прогулки.

- Последние два матча, оба из которых были у них домашними, питерцы проиграли.

- То было в прошлом году, а теперь новая история. Во время зимней паузы «Зенит» на сборах под руководством Семака перегруппировал силы. Кстати, хочу поздравить Сергея Богдановича с днём рождения. Выиграть седьмой подряд чемпионат в год столетия клуба для него очень важно.

- «Спартак» примет «Оренбург» - там сразу понятно, какой исход будет?

- Сразу не понятно. Многие команды предстанут после долгого перерыва другими - совсем не такими, какими они заканчивали первую часть сезона. Конечно, фаворит на бумаге, да и по жизни, «Спартак», который, к тому же, достаточно усилился во время паузы. «Оренбург» идёт на последнем месте, «Спартак» борется за золотые медали - разные полюса таблицы. Но давайте не забывать, что единственная победа у «Оренбурга» в этом чемпионате как раз над «Спартаком». Так что бывает всякое.

- «Спартак» борется именно за золотые медали?

- Безусловно. Ещё «Динамо» не нужно сбрасывать со счетов, они тоже способны подняться. Двенадцати туров вполне достаточно, чтобы кто-то несколько раз оступился, выдал неудачную серию, а кто-то другой, наоборот, выдал удачную и прыгнул вверх в таблице. Многие ещё сыграют между собой. Так что четыре команды будут биться за чемпионство - «Зенит», «Краснодар», «Спартак», «Динамо».

- А «Локомотив»?

- Во-первых, у него нет соответствующих амбиций. Во-вторых, он пошёл по пути оптимизации бюджета. Для «Локомотива» уже хорошо, что он сохранил своих молодых звёзд Пиняева и Батракова. Что никому не будет с «Локомотивом» легко, это да, но претендовать на золотые медали ему, на мой взгляд, не по силам.

Читайте также:
1 / 4
307 9
Футбольные новости
2 0

Пономарёв считает, что в матче «Зенит» - ЦСКА будет нулевая ничья

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в интервью «Евро-Футбол.Ру» высказался о матче ...

31 0

Защитник ЦСКА Келлвен: Николич выжимает из каждого максимум

Бразильский защитник ЦСКА Дуглас Келлвен в эксклюзивном интервью Metaratings.ru ...

133 2

А. Кержаков отреагировал на предложение Карпина провести бомбардирский баттл с Дзюбой

Лучший бомбардир в истории сборной Росиии и экс-нападающий "Зенита" Александр ...

146 5

Юрий Жирков: «Вообще от «Спартака» ничего такого не жду. Думаю, их покупки ни к чему не приведут»

Бывший российский футболист Юрий Жирков оценил трансферную кампанию «Спартака» ...

362 10

Тимур Гурцкая: Кахигао сработал плохо в зимнее трансферное окно

Футбольный агент, ведущий программы «Это футбол, брат!» Тимур Гурцкая в беседе с ...

124 0

Газизов сообщил, что снегопад в Каспийске не помешает проведению матча с «Локомотивом»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...

992 31

В ЦСКА заявили, что не готовы конкурировать с «Зенитом» и «Спартаком» в тратах за новичков

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» прокомментировал траты ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
18.5%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
15.4%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
38.5%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
24.6%
Популярное
4304 400

Гинер: говорят, у «Зенита» много болельщиков? Говорят, что кур доят

Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер усомнился, что за санкт-петербургский «Зенит» ...

12332 305

Как изменился ЦСКА этой зимой

К итогам трансферной кампании.

20854 281

Переход Родриго Саласара в «Спартак» сорвался - СМИ

Трансфер был отменен, чтобы избежать конфликта между московским «Спартаком» и ...

9154 219

Трансферы «Зенита»: все за чемпионство

Об итогах зимней трансферной кампании.

9247 211

За кого через 9 дней сыграет Зделар в матче "Зенит" - ЦСКА?

Ответ узнаем сегодня до полуночи.

Сейчас обсуждают