Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает, что серия ЦСКА из четырех поражений подряд в чемпионате России связана с перестройкой состава и стечением обстоятельств.
— У ЦСКА 4 поражения подряд в чемпионате. О чем это говорит?
— О том, что у нас очень конкурентный чемпионат. При этом ЦСКА в Кубке по делу обыграл «Краснодар». Если бы они уступили в том матче, то можно было бы говорить о кризисе. Возможно, ЦСКА не повезло с календарем. Они подряд играли с очень сильными командами, не позавидуешь. «Ахмат» на своем поле всегда хорош, «Динамо» сейчас на ходу, «Балтика» одна из лучших команд сезона. В своем нынешнем состоянии в Калининграде они должны обыгрывать всех подряд. Проиграть в Калининграде это не сенсация. Ни в одном из последних проигранных матчей ЦСКА не был однозначным фаворитом. При этом, «Краснодар» в кубке обыграли по делу, а игра в декабре была на мой взгляд одной из лучших со стороны обеих команд. Да, проиграли, но провала там не было. Это не системный кризис. Если бы он был, то тогда бы и в кубке проиграли. Я бы не искал тут черную кошку у темной комнате. Это просто стечение обстоятельств. Плюс, идет определенная перестройка.
ЦСКА потерял ведущего центрального защитника, почему это было сделано, мы до сих пор внятного объяснения не услышали. То, что нужен был нападающий — звучит не совсем убедительно. Дивеев слишком крут, чтобы его на кого‑то менять. Лусиано, к сожалению, пока забил ноль мячей. Наверное, он качественный игрок, но в «Зените» сидят понимающие люди, они бы не отдавали топового игрока. Добавляется и новый игрок на ключевую позицию в центр поля в лице Баринова. Радимов у меня в эфире прямым текстом сказал, что Баринов выглядит как инородное тело. Центральная ось — ключевая ось команды, она полностью новая у ЦСКА. Уходит основной центральный защитник, пришли новые центральный полузащитник и центральный нападающий. Команда не сохранила стабильный результат, как было в первой части сезона — это ожидаемо при таких переменах. С учетом победы над «Краснодаром» не думаю, что у ЦСКА есть кризис. Идет вполне естественный процесс адаптации новых людей в команде, — сказал Черданцев «Матч ТВ».
Сборные Чехии и ЮАР объявили стартовые составы на матч второго тура группового ...
Двукратный чемпион России в составе «Локомотива» Дмитрий Сенников рассказал, ...
Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков заявил «Матч ТВ», что рад продлению ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в ходе прохождения углубленного ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в разговоре с «Матч ТВ» ...
Сборная Англии выглядит сплоченной, именно это помогло обыграть на старте ...
Интерес к вингеру турецкого «Фенербахче» Доргелесу Нене проявляет один из ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Булыкин: Роналду нельзя жёстко критиковать, он ещё будет одним из лидеров на ЧМ
В «Динамо» отреагировали на слухи об интересе к вратарю «Зенита» Латышонку
«Месси — лучший футболист в мире сейчас. Гений» — Шикунов
Футболист «Зенита» Кондаков: «Хочется доказывать свой уровень и ценность для команды»
Пополитов перешел из ЦСКА в "Пари НН" на правах аренды