Экс-менеджер сборной России и «Зенита» Оресте Чинквини главную проблему российского футбола.
По его мнению, нужно менять подход к работе с молодежью.
Итальянский специалист Оресте Чинквини входил в тренерский штаб сборной России эпохи Фабио Капелло, затем работал менеджером в «Зените». В разговоре с корреспондентом он рассказал о главной проблеме российского футбола.
«В России есть очень серьезные футболисты, но нужно намного плодотворнее работать на уровне академий. Молодые российские игроки очень сильны, быстры, у них огромный потенциал. Они способны прогрессировать и достигать огромных высот, но, по моему мнению, в российских академиях нужно менять методологию. Очень важно помогать юным ребятам на поле, но еще важнее оказывать им содействие и за пределами поля», — заявил Чинквини.
Отметим, что тренерский штаб сборной России, возглавляемый Валерием Карпиным, на период отстранения команды от официальных матчей отказался вызывать в национальную команду большинство возрастных футболистов
Спортивный директор «Ботафого» Лео Коэльо объяснил отказ клуба от участия в ...
Нападающие сборной Испании Йереми Пино и Нико Уильямс прошли медицинское ...
Организаторы благотворительного турнира в честь бывшего футболиста сборной ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин призвал болельщиков поддержать ...
Появились новые подробности о будущем полузащитника «Краснодара» Эдуарда ...
Уругвайский защитник «Краснодара» Джованни Гонсалес близок к переходу в ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
«Ботафого» хочет перенести матчи «Братского Кубка» с ЦСКА и «Динамо»
Источник: Федерация футбола Уругвая отменила чартерный рейс для сборной после вылета с чемпионата мира
Зырянов подтвердил интерес «Зенита» к Тюкавину
Тренер ЦСКА рассказал о возвращении в клуб и о принципах игры в обороне
Источник: Сперцян переходит в Аль-Ахли за €20 млн до 2029 года