Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что будет всегда говорить про судейство, если посчитает, что арбитры принимают неверные решения.
В нынешнем сезоне после девяти туров РПЛ «Спартак» набрал 19 очков и занимает второе место в турнирной таблице. «Красно‑белые» отстают от лидирующего «Краснодара» на два балла.
— Вы часто критикуете судейство. Не кажется, что это больше работа генерального директора?
— Если я получаю логичный вопрос от журналиста, я попытаюсь дать логичный ответ. На ваш взгляд, более нормально будет, если гендиректор будет комментировать то, что влияет результат на поле? У каждого свое мнение. На самом деле я не так часто это делал. Было два комментария, если не ошибаюсь, за 21 месяц. У арбитров сложная работа, она осложняет работу игрокам. Я сам играл и тренировал, прекрасно осознаю, насколько тяжело принимать такие решения. Но если же мы видим несправедливость по отношению к нашей команде, то почему бы нам не высказаться?
— В прошлом году вы говорили, что 75% футболистов не хотят ехать в Россию. Что‑то поменялось?
— Когда я говорил про 75%, это было субъективно и примерно. Пока существуют санкции, таких игроков много, а также лиг, которые не хотят иметь дело с Россией. Ситуация сложная. Все происходящее нелогично, в мире что только не происходит, но только Россия несет какую‑то ответственность за это. Это неправильно, есть западное восприятие этих реалий. Но мы должны работать с этим и стараться делать все от нас зависящее, — передает слова Кахигао корреспондент «Матч ТВ».
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера сборной России и ...
В ближайшую субботу – 10 октября «Спартак» играет в Самаре против «Крыльев ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Спортивный директор московского «Спартака» Фрэнсис Кахигао назвал задачу клуба ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что будет всегда ...
Представитель нападающего Артёма Дзюбы Леонид Гольдман оценил слова ...
Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков прокомментировал уход ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»
Агент Дивеева: Думаю, Игорь пропускал матч сборной, чтобы подготовиться к матчам «Зенита»
Грушевский: «Почему нужно было мурыжить Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?»
Корнеев: По качествам Головин — футболист уровня «Барселоны», он все еще способен там играть
Спортдиректор «Спартака» Кахигао: наша задача — чемпионство