Защитник «Зенита» Родригао заявил , что в преддверии игры 19‑го тура МИР РПЛ с «Химками» держит в голове встречу «сине‑бело‑голубых» с этим соперником в первом круге (1:1).
«Зенит» примет «Химки» на «Газпром Арене» в воскресенье, 12 марта, начало — в 14:00 (мск).
— Что скажете о «Химках», с которым в первом круге «Зенит» сыграл вничью?
— Прекрасно помню тот матч, это был дебют за «Зенит». Тогда игра очень не просто для нас сложилась. Было сложное поле, нам не удавалось как следует контролировать мяч. И совершенно точно не удалось показать свою игру. «Зенит» открыл счет, но встреча в итоге закончилась вничью. На этот раз — новый матч, а значит новая история. Усиленно готовились к этой встрече. А во время соборов настраивались на всю вторую часть сезона, понимая, какой сложной она будет. План на «Химки» один — победить и поддержать наш победный темп. Рассчитываем в этом смысле на свои силы. Знаем, что игра с «Химками» окажется сложной, но готовы встретить все трудности во всеоружии.
— Чувствуете, что против «Зенита» все сверхмотивированы?
— Для меня самого дополнительной мотивацией является игра дома. Предстоящая с «Химками» не исключение. Понятно, что на матч с «Зенитом» каждый соперник выходит более заряженным. Но это в свою очередь означает, что можно использовать свои сильные стороны. За счет того, что соперник, желая достичь результата не так массированно защищается. В любом случае для нас это возможность показать свой лучший футбол. Надеюсь, в каждой игре будем набирать свои очки.
— В конце прошлого года у вас было повреждение, которое и на сборах давало о себе знать. Как сейчас себя чувствуете?
— Прекрасно и гораздо лучше. Мне кажется, на сборах была проделана хорошая работа. И не только я, но вся команда набрала хороший ход. Мы провели два официальных матча, почувствовали ритм. И намерены наилучшим образом провести вторую часть сезона. Важно, чтобы команда от игры к игре искала способ сыграть еще лучше. Поэтому логично, что после кубковой встречи в Ульяновске, потом в чемпионате в игре с «ПАРИ НН» и скорости были выше, и качество игры лучше. Тактически, физически и психологически мы становимся лучше с каждой игрой. Но прибавлять надо до самого конца сезона, — сказал Родригао
Бывший футболист сборной СССР и «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» высоко ...
Подводим итоги девятнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой поделился с «СЭ» ...
Бывший игрок сборной России Владимир Быстров высказался о гостевой победе ...
Армейцы спустя три с лишним месяца возвращаются на родную арену.
Футболист «Спартака» Ливай Гарсия назвал сложным поле, на котором команде ...
Главный тренер футбольного клуба «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Плюс два, минус один. Кто сыграет за ЦСКА в первом домашнем матче 2026 года
Ловчев: «Тюкавин был бесподобен в матче с «Крыльями Советов», великолепный форвард»
"Балтика" заявила об обращении в ЭСК РФС по итогам матча с "Зенитом"
«Спартак» победил «Сочи» в первом матче с Карседо
Ловчев — о назначенном по вине Литвинова пенальти: «В «Спартаке» очень много неумных футболистов»