Игрок «Зенита» Родригао: «Прекрасно помню, что в первом круге сыграли с «Химками» вничью»

  • Эта статья в архиве

Защитник «Зенита» Родригао заявил , что в преддверии игры 19‑го тура МИР РПЛ с «Химками» держит в голове встречу «сине‑бело‑голубых» с этим соперником в первом круге (1:1).

«Зенит» примет «Химки» на «Газпром Арене» в воскресенье, 12 марта, начало — в 14:00 (мск).

— Что скажете о «Химках», с которым в первом круге «Зенит» сыграл вничью?

— Прекрасно помню тот матч, это был дебют за «Зенит». Тогда игра очень не просто для нас сложилась. Было сложное поле, нам не удавалось как следует контролировать мяч. И совершенно точно не удалось показать свою игру. «Зенит» открыл счет, но встреча в итоге закончилась вничью. На этот раз — новый матч, а значит новая история. Усиленно готовились к этой встрече. А во время соборов настраивались на всю вторую часть сезона, понимая, какой сложной она будет. План на «Химки» один — победить и поддержать наш победный темп. Рассчитываем в этом смысле на свои силы. Знаем, что игра с «Химками» окажется сложной, но готовы встретить все трудности во всеоружии.

— Чувствуете, что против «Зенита» все сверхмотивированы?

— Для меня самого дополнительной мотивацией является игра дома. Предстоящая с «Химками» не исключение. Понятно, что на матч с «Зенитом» каждый соперник выходит более заряженным. Но это в свою очередь означает, что можно использовать свои сильные стороны. За счет того, что соперник, желая достичь результата не так массированно защищается. В любом случае для нас это возможность показать свой лучший футбол. Надеюсь, в каждой игре будем набирать свои очки.

— В конце прошлого года у вас было повреждение, которое и на сборах давало о себе знать. Как сейчас себя чувствуете?

— Прекрасно и гораздо лучше. Мне кажется, на сборах была проделана хорошая работа. И не только я, но вся команда набрала хороший ход. Мы провели два официальных матча, почувствовали ритм. И намерены наилучшим образом провести вторую часть сезона. Важно, чтобы команда от игры к игре искала способ сыграть еще лучше. Поэтому логично, что после кубковой встречи в Ульяновске, потом в чемпионате в игре с «ПАРИ НН» и скорости были выше, и качество игры лучше. Тактически, физически и психологически мы становимся лучше с каждой игрой. Но прибавлять надо до самого конца сезона, — сказал Родригао

Читайте также:
0 / 0
691 2
Футбольные новости
234 4

«Карседо сигнализирует, что нужен центрфорвард. Эту задачу «Спартак» будет решать в летнее трансферное окно» — Черданцев

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что летом московский «Спартак» ...

718 21

Судья верно не назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Локо»: департамент судейства и инспектирования РФС

Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...

812 14

Комличенко о несостоявшемся переходе в «Спартак»: «Предложения были сумасшедшие. Станкович был очень настойчив»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...

538 32

Белоус о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара»: Может случиться стимулирование третьих команд

Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...

388 2

«Цель «Зенита» — стать чемпионом. Постараемся забыть о поражении от «Спартака» и победить «Краснодар» — Джон Джон

Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...

681 4

Глебов: «Если мы опять проиграем два матча подряд, скажут, что ЦСКА опять в яме. Надо доказывать все делом, а не словами»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...

518 12

«Кордоба в последние годы — один из лучших игроков РПЛ, футболист без слабых мест» — тренер «Зенита» Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.5%
4-е
21.7%
5-е
19.6%
6-е
14%
Выше 3-го
6.6%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
14705 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31483 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3321 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7203 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9710 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают