Игрок «Зенита» Родригао: «Прекрасно помню, что в первом круге сыграли с «Химками» вничью»

  • Эта статья в архиве

Защитник «Зенита» Родригао заявил , что в преддверии игры 19‑го тура МИР РПЛ с «Химками» держит в голове встречу «сине‑бело‑голубых» с этим соперником в первом круге (1:1).

«Зенит» примет «Химки» на «Газпром Арене» в воскресенье, 12 марта, начало — в 14:00 (мск).

— Что скажете о «Химках», с которым в первом круге «Зенит» сыграл вничью?

— Прекрасно помню тот матч, это был дебют за «Зенит». Тогда игра очень не просто для нас сложилась. Было сложное поле, нам не удавалось как следует контролировать мяч. И совершенно точно не удалось показать свою игру. «Зенит» открыл счет, но встреча в итоге закончилась вничью. На этот раз — новый матч, а значит новая история. Усиленно готовились к этой встрече. А во время соборов настраивались на всю вторую часть сезона, понимая, какой сложной она будет. План на «Химки» один — победить и поддержать наш победный темп. Рассчитываем в этом смысле на свои силы. Знаем, что игра с «Химками» окажется сложной, но готовы встретить все трудности во всеоружии.

— Чувствуете, что против «Зенита» все сверхмотивированы?

— Для меня самого дополнительной мотивацией является игра дома. Предстоящая с «Химками» не исключение. Понятно, что на матч с «Зенитом» каждый соперник выходит более заряженным. Но это в свою очередь означает, что можно использовать свои сильные стороны. За счет того, что соперник, желая достичь результата не так массированно защищается. В любом случае для нас это возможность показать свой лучший футбол. Надеюсь, в каждой игре будем набирать свои очки.

— В конце прошлого года у вас было повреждение, которое и на сборах давало о себе знать. Как сейчас себя чувствуете?

— Прекрасно и гораздо лучше. Мне кажется, на сборах была проделана хорошая работа. И не только я, но вся команда набрала хороший ход. Мы провели два официальных матча, почувствовали ритм. И намерены наилучшим образом провести вторую часть сезона. Важно, чтобы команда от игры к игре искала способ сыграть еще лучше. Поэтому логично, что после кубковой встречи в Ульяновске, потом в чемпионате в игре с «ПАРИ НН» и скорости были выше, и качество игры лучше. Тактически, физически и психологически мы становимся лучше с каждой игрой. Но прибавлять надо до самого конца сезона, — сказал Родригао

Читайте также:
0 / 0
691 2
Футбольные новости
628 10

Кавазашвили: «С приходом Лусиано ЦСКА сможет играть в два форварда»

Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили заявил «Матч ТВ», что ЦСКА сможет ...

1312 21

Челестини выразил поддержку Мусаеву, форвард не планирует покидать ЦСКА

Граней тренер ЦСКА Фабио Челестини выразил поддержку Мусаеву в личной беседе, ...

477 3

Наумов: ЦСКА в следующем сезоне точно будет бороться за золото РПЛ

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о работе главного ...

1772 13

В ЦСКА подтвердили смерть Адамса

Пресс-служба ЦСКА подтвердила, что воспитанник клуба Лайонел Адамс ушёл из ...

318 4

Гол Оздоева помог ПАОК победить «Олимпиакос» и выйти в полуфинал Кубка Греции

ПАОК победил «Олимпиакос» (2:0) в матче 1/4 финала Кубка Греции.

2015 21

Экс-игрок ЦСКА Адамс выпал из окна высотки и умер — источник

Воспитанник московского ЦСКА Лайонел Адамс выпал из окна высотки в Подмосковье и ...

783 25

Зобнин: «Подписывал контракты со «Спартаком» раза четыре, но ни разу о деньгах не спрашивал»

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин в эфире «Матч ТВ» рассказал, как без лишних ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
71.1%
Нет
11.7%
Затрудняюсь ответить
17.3%
Популярное
33569 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10662 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

28763 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14741 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

10846 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

Сейчас обсуждают