«Игра «Зенита» — удовольствие для гурманов ». Мнение Орлова

  • Эта статья в архиве

Орлов подвел итоги матча между «Зенитом» и «Рубином»

— По игре ли счет? Все-таки сказалась разница в уровне мастерства, класса. Казанцы, конечно, старались. Нельзя упрекнуть хозяев в отсутствии самоотдачи. Но «Зенит» гораздо лучше реализовал свои моменты. Команда Сергея Семака сыграла очень рационально.

Я предполагал, что Изидор поможет питерцам. Он начал доказывать свою состоятельность в первой же встрече, забив гол. Семак рисковал, выпуская Вильсона с первых минут, он же только недавно в команде. Но ход сработал. Физически легионер здорово готов.

Полезно вышел на замену Сутормин. Кержаков стал действовать увереннее, порой играл в одно касание, начал первую результативную атаку. Да и выручил несколько раз. То есть гол Заболотного в прошлом туре его не надломил.

Вообще сегодняшняя игра «Зенита» — удовольствие для гурманов. Гости потратили ровно столько сил, сколько требовалось. Рационализм, прагматизм действующего чемпиона. Мне кажется, питерцы берегут себя для будущих матчей — на Кубок и против «Локомотива» в РПЛ.

Мы увидели, что «Зенит» находится в хорошем тонусе. Тренировочный процесс поставлен на нормальные рельсы. Все увереннее и увереннее выходит на замену 19-летний Васильев. Это радует. Неплох в отборе, перспективен. Сезон длинный, он, конечно, будет еще получать свои шансы.

Родригао, думаю, появится еще нескоро. Ренан остался в запасе, с первых минут действовал Алип. Он — боец! После двух матчей за сборную Казахстана сегодня смотрелся довольно надежно. Уверен в себе. Очевидно, что прибавил по сравнению с прошлым сезоном. Семак в него верит, и Нуралы его не подводит.

Я вам как-то говорил, что Мантуан пока еще играет в молодежный футбол. Да, сегодня он отдал отличный голевой пас Изидору. Но ведь были моменты, после которых к нему возникают вопросы. Не хватило зрелости, опыта. Это придет через матчи.

Здорово, что остался Вендел. Сегодня он был в ударе. Какой пас выдал Клаудиньо! А как бежал бразилец, как быстро он набрал форму! Выиграл борьбу, прокинул вперед себе, отдал Сутормину, получил передачу назад. Красиво!

Уверенная победа, но «Зенит» пока еще на второй строчке. Вся борьба впереди. Хотя по качеству футбола питерцы превосходят всех остальных. У сине-бело-голубых сильнейшая полузащита в лиге. С этим сложно спорить. Семак заставляет всех футболистов и прессинговать, и обороняться.

Читайте также:
0 / 0
1219 18
Футбольные новости
102 0

Стал спокойным и не колючим: Акинфеев рассказал, как изменился

Вратарь футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев в интервью ИС "Вести" рассказал, что ...

257 4

Иван Олейников рассказал о дебюте за ЦСКА

Эксперт Bobsoccer пообщался с воспитанником ЦСКА, вернувшимся в родной клуб.

308 2

Акинфеев высказался о конкуренции между Торопом и Бориско в ЦСКА

Конкуренция среди вратарей есть всегда, а вратари футбольного клуба ЦСКА ...

595 5

«Спартак» признан в народе дойной коровой». Гурцкая — о контракте Барко

Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о продлении контракта аргентинского ...

240 5

Орлов — о «Зените»: отставание от «Краснодара» на пять очков — это не так много

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о турнирном ...

360 5

Генич назвал симуляцию Кордобы самым ярким моментом 8-го тура РПЛ

Комментатор Константин Генич ответил на вопрос, что для него является самым ярким ...

824 16

Тимур Гурцкая озвучил главную проблему «Зенита»

Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал главную проблему санкт-петербургского ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
21.3%
Средний
20.2%
Нормальный
28.4%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16560 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25621 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43722 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

20037 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9766 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают