«Игра «Зенита» — удовольствие для гурманов ». Мнение Орлова

  • Эта статья в архиве

Орлов подвел итоги матча между «Зенитом» и «Рубином»

— По игре ли счет? Все-таки сказалась разница в уровне мастерства, класса. Казанцы, конечно, старались. Нельзя упрекнуть хозяев в отсутствии самоотдачи. Но «Зенит» гораздо лучше реализовал свои моменты. Команда Сергея Семака сыграла очень рационально.

Я предполагал, что Изидор поможет питерцам. Он начал доказывать свою состоятельность в первой же встрече, забив гол. Семак рисковал, выпуская Вильсона с первых минут, он же только недавно в команде. Но ход сработал. Физически легионер здорово готов.

Полезно вышел на замену Сутормин. Кержаков стал действовать увереннее, порой играл в одно касание, начал первую результативную атаку. Да и выручил несколько раз. То есть гол Заболотного в прошлом туре его не надломил.

Вообще сегодняшняя игра «Зенита» — удовольствие для гурманов. Гости потратили ровно столько сил, сколько требовалось. Рационализм, прагматизм действующего чемпиона. Мне кажется, питерцы берегут себя для будущих матчей — на Кубок и против «Локомотива» в РПЛ.

Мы увидели, что «Зенит» находится в хорошем тонусе. Тренировочный процесс поставлен на нормальные рельсы. Все увереннее и увереннее выходит на замену 19-летний Васильев. Это радует. Неплох в отборе, перспективен. Сезон длинный, он, конечно, будет еще получать свои шансы.

Родригао, думаю, появится еще нескоро. Ренан остался в запасе, с первых минут действовал Алип. Он — боец! После двух матчей за сборную Казахстана сегодня смотрелся довольно надежно. Уверен в себе. Очевидно, что прибавил по сравнению с прошлым сезоном. Семак в него верит, и Нуралы его не подводит.

Я вам как-то говорил, что Мантуан пока еще играет в молодежный футбол. Да, сегодня он отдал отличный голевой пас Изидору. Но ведь были моменты, после которых к нему возникают вопросы. Не хватило зрелости, опыта. Это придет через матчи.

Здорово, что остался Вендел. Сегодня он был в ударе. Какой пас выдал Клаудиньо! А как бежал бразилец, как быстро он набрал форму! Выиграл борьбу, прокинул вперед себе, отдал Сутормину, получил передачу назад. Красиво!

Уверенная победа, но «Зенит» пока еще на второй строчке. Вся борьба впереди. Хотя по качеству футбола питерцы превосходят всех остальных. У сине-бело-голубых сильнейшая полузащита в лиге. С этим сложно спорить. Семак заставляет всех футболистов и прессинговать, и обороняться.

Читайте также:
0 / 0
1219 18
Футбольные новости
78 0

Семин о пенальти в матче «Факел» — «Зенит»: «Не понимаю логику решения. Это большая проблема нашего судейства»

Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин прокомментировал «СЭ» ...

210 3

Касаджиков высказался о пенальти в матче «Факел» — «Зенит»

Полузащитник «Оренбурга» Андрей Касаджиков в беседе с «РБ Спорт» ...

282 0

Агент Дивеева: У нас было предложение от «Галатасарая», вели предметный разговор

Футбольный агент Олег Еремин рассказал «РБ Спорт», что Игорь Дивеев мог перейти в ...

86 0

Пиняев: «Обидно, когда с 20-й минуты начинают кричать «соберитесь и играйте». Хочу, чтобы все объединились»

Полузащитник «Локомотива» Сергей Пиняев высказался о взаимодействии с ...

1230 28

Нападающий Бертаччини входит в сферу интересов ЦСКА — СМИ

Нападающий бельгийского «Андерлехта» Адриано Бертаччини входит в сферу ...

98 0

Полузащитник «Балтики» Титков: «Если «Локомотив» проявляет интерес, значит, клуб видит во мне усиление»

Полузащитник «Балтики» Николай Титков поделился мнением об интересе ...

151 1

Сергей Пиняев: Надо всем объединиться, не нужно сейчас ни в кого кидаться камнями

Полузащитник московского «Локомотива» Сергей Пиняев в разговоре с ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.1%
Затрудняюсь ответить
4.9%
Популярное
12581 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6018 377

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8634 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10743 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22161 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают