«Игра «Зенита» — удовольствие для гурманов ». Мнение Орлова

  • Эта статья в архиве

Орлов подвел итоги матча между «Зенитом» и «Рубином»

— По игре ли счет? Все-таки сказалась разница в уровне мастерства, класса. Казанцы, конечно, старались. Нельзя упрекнуть хозяев в отсутствии самоотдачи. Но «Зенит» гораздо лучше реализовал свои моменты. Команда Сергея Семака сыграла очень рационально.

Я предполагал, что Изидор поможет питерцам. Он начал доказывать свою состоятельность в первой же встрече, забив гол. Семак рисковал, выпуская Вильсона с первых минут, он же только недавно в команде. Но ход сработал. Физически легионер здорово готов.

Полезно вышел на замену Сутормин. Кержаков стал действовать увереннее, порой играл в одно касание, начал первую результативную атаку. Да и выручил несколько раз. То есть гол Заболотного в прошлом туре его не надломил.

Вообще сегодняшняя игра «Зенита» — удовольствие для гурманов. Гости потратили ровно столько сил, сколько требовалось. Рационализм, прагматизм действующего чемпиона. Мне кажется, питерцы берегут себя для будущих матчей — на Кубок и против «Локомотива» в РПЛ.

Мы увидели, что «Зенит» находится в хорошем тонусе. Тренировочный процесс поставлен на нормальные рельсы. Все увереннее и увереннее выходит на замену 19-летний Васильев. Это радует. Неплох в отборе, перспективен. Сезон длинный, он, конечно, будет еще получать свои шансы.

Родригао, думаю, появится еще нескоро. Ренан остался в запасе, с первых минут действовал Алип. Он — боец! После двух матчей за сборную Казахстана сегодня смотрелся довольно надежно. Уверен в себе. Очевидно, что прибавил по сравнению с прошлым сезоном. Семак в него верит, и Нуралы его не подводит.

Я вам как-то говорил, что Мантуан пока еще играет в молодежный футбол. Да, сегодня он отдал отличный голевой пас Изидору. Но ведь были моменты, после которых к нему возникают вопросы. Не хватило зрелости, опыта. Это придет через матчи.

Здорово, что остался Вендел. Сегодня он был в ударе. Какой пас выдал Клаудиньо! А как бежал бразилец, как быстро он набрал форму! Выиграл борьбу, прокинул вперед себе, отдал Сутормину, получил передачу назад. Красиво!

Уверенная победа, но «Зенит» пока еще на второй строчке. Вся борьба впереди. Хотя по качеству футбола питерцы превосходят всех остальных. У сине-бело-голубых сильнейшая полузащита в лиге. С этим сложно спорить. Семак заставляет всех футболистов и прессинговать, и обороняться.

Читайте также:
0 / 0
1219 18
Футбольные новости
7 0

Сёмин: у Батракова есть всё, чтобы заиграть в «Галатасарае» и проявить себя в ЛЧ

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о перспективах ...

5 0

Пономарев – о матче «Зенит» - ЦСКА: «Если «армейцы» урвут хотя бы очко, будет отлично»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о предстоящем матче с «Зенитом».

35 1

Непомнящий: Шварц реанимирует карьеру Захаряна, надо бежать обратно в «Динамо»

Бывший тренер сборной Камеруна и «Томи» Валерий Непомнящий поделился мнением о ...

104 1

Матеус Рейс — о матче с «Зенитом»: Мы обязаны победить любым способом, достать все из души

Защитник ЦСКА Матеус Рейс в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...

242 1

Балогуна не включили в заявку «Монако» на Лигу конференций

Американский нападающий Фоларин Балогун не попал в заявку «Монако» на основной ...

310 6

Батраков — в стартовом составе «Галатасарая» в матче с «Истанбул Башакшехир»

Российский полузащитник Алексей Батраков сегодня дебютирует в стартовом ...

1811 13

СМИ: ЦСКА берёт форварда, которого хотел «Зенит». Играл на ЧМ, разрывал в Португалии и Турции

Банза уехал в ОАЭ вопреки своему желанию, а теперь должен решить главную проблему ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
37.4%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
5.7%
Популярное
13885 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9725 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7576 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8384 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

10022 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают