Игонин считает, что у «Зенита» нет проблемных позиций

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник«Зенита» Алексей Игонин высказался о трансферной кампании чемпионов России в зимнее межсезонье и оценил шансы Соболева заиграть в питерской команде.


– Прошлой зимой «Зенит» подписал четырех игроков: Артура, Педро, Нино и Ахметова. Стоит ли сейчас ждать от питерского клуба большой закупки в это трансферное окно?

– Нет, не думаю. Могут быть точечные приобретения. Учитывая лимит на легионеров, мне кажется, что должно хватить футболистов.

– Есть ли в сегодняшнем «Зените» проблемные позиции, на которые стоит обратить внимание?

– По сути, нет. Единственный момент – это травмы футболистов. Они выбивают надолго игроков. В таком случае такой вопрос встает. Но это проблема любой команды. Сегодня явных проблемных позиций я не вижу. Но вопрос усиления всегда обсуждается в любом клубе. Работа селекционного отдела не останавливается никогда. Если появится перспективный игрок, тогда стоит подумать. Проблемные позиции я бы не называл.

Если говорить о точечных приобретениях, нужен ли еще форвард, учитывая, что Соболев не забивает в РПЛ?

– В любом случае сейчас есть достаточно большой перерыв предсезонной подготовки. Я надеюсь, что Соболев наберет свои кондиции. Тогда можно будет делать окончательный вывод.

– «Зенит» – это не та команда, которая ориентируется на одного футболиста, который забивает голы. Этим он и отличается от других клубов. Потому что бывает такое, когда есть один лидер, от которого зависит результат команды. Иногда это не срабатывает в игре. Мы можем вспомнить пример «Краснодара», когда не было Кордобы. По сути, только об этом и были разговоры. У нас же получается, что надолго выпал Глушенков, но команда на первом месте. Поэтому, я думаю, что здесь не вопрос, кто будет забивать голы, а вопрос – сколько будет забивать команда. – добавил Игонин.

– Соболев потенциально может выиграть конкуренцию у того же Кассьерры?

– Если оба футболиста будут играть, то это хорошо. Семак часто вносит определенную вариативность в атаке. Вопрос обороны тоже нельзя сейчас сбрасывать со счетов, потому что команда действует в защите всеми футболистами. Это будет зависеть от конкретной задачи на матч. В каких-то играх Соболев может оказаться нужнее. Изначально я видел, что «Зенит» добивался результата в ситуациях, где Соболев выходил на замены и решал локальные задачи.

– Вы сказали про травмы игроков. Глушенков только набирает форму после травмы. Вратарь Латышонок травмирован. Стоит ли подумать о возвращении Москвичева из аренды?

– Это вообще сложная ситуация. Просто вернуть нельзя. А вернуть, чтобы вратарь заиграл – это достаточно сложно. Уверенность в игре накапливается со временем. По этой причине, как правило, во вратарской линии очень редкая ротация. Даже если травма Латышонка действительно серьезная, то возвращать игрока, чтобы он здесь был третьим… Я думаю, что смысла нет.

Читайте также:
0 / 0
992 6
Футбольные новости
65 0

Атакующий футбол - шанс "Спартака". Прогноз на матч с "Локомотивом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 23-го тура Мир РПЛ ...

47 0

Тошич сожалеет о неудачных результатах ЦСКА: «Зимой думал, что есть реальный шанс на чемпионство»

Экс-футболист ЦСКА Зоран Тошич в разговоре с «СЭ» оценил результаты армейцев ...

108 3

Погребняк назвал лучшего футболиста текущего сезона РПЛ

Бывший нападающий сборной России Павел Погребняк заявил, что форвард ...

268 0

«Спартак» потерял Маркиньоса. Какую замену придумает ему Хуан Карседо в дерби?

В ближайшее воскресенье нас ждет главный матч тура с участием «Спартака» и ...

101 0

Дженнаро Гаттузо покинул сборную Италии после невыхода на чемпионат мира 2026 года

Федерация футбола Италии на официальном сайте объявила об уходе Дженнаро Гаттузо ...

188 3

Тошич: «Рад, что конфликт между Мойзесом и Челестини разрешился»

Экс-футболист ЦСКА Зоран Тошич в разговоре с «СЭ» отреагировал на примирение ...

147 3

Ромащенко: «Дзюба заиграл бы в «Спартаке» Романцева»

Бывший тренер сборной России и экс-полузащитник «Спартака» Мирослав Ромащенко в ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.1%
Популярное
27905 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3544 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

39555 166

ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова

Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...

7087 142

Все, что надо знать о вратарях «Зенита»

Рассуждения о вратарях петербургского клуба.

1176 140

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

Сейчас обсуждают