Бывший защитник«Зенита» Алексей Игонин высказался о трансферной кампании чемпионов России в зимнее межсезонье и оценил шансы Соболева заиграть в питерской команде.
– Прошлой зимой «Зенит» подписал четырех игроков: Артура, Педро, Нино и Ахметова. Стоит ли сейчас ждать от питерского клуба большой закупки в это трансферное окно?
– Нет, не думаю. Могут быть точечные приобретения. Учитывая лимит на легионеров, мне кажется, что должно хватить футболистов.
– Есть ли в сегодняшнем «Зените» проблемные позиции, на которые стоит обратить внимание?
– По сути, нет. Единственный момент – это травмы футболистов. Они выбивают надолго игроков. В таком случае такой вопрос встает. Но это проблема любой команды. Сегодня явных проблемных позиций я не вижу. Но вопрос усиления всегда обсуждается в любом клубе. Работа селекционного отдела не останавливается никогда. Если появится перспективный игрок, тогда стоит подумать. Проблемные позиции я бы не называл.
– Если говорить о точечных приобретениях, нужен ли еще форвард, учитывая, что Соболев не забивает в РПЛ?
– В любом случае сейчас есть достаточно большой перерыв предсезонной подготовки. Я надеюсь, что Соболев наберет свои кондиции. Тогда можно будет делать окончательный вывод.
– «Зенит» – это не та команда, которая ориентируется на одного футболиста, который забивает голы. Этим он и отличается от других клубов. Потому что бывает такое, когда есть один лидер, от которого зависит результат команды. Иногда это не срабатывает в игре. Мы можем вспомнить пример «Краснодара», когда не было Кордобы. По сути, только об этом и были разговоры. У нас же получается, что надолго выпал Глушенков, но команда на первом месте. Поэтому, я думаю, что здесь не вопрос, кто будет забивать голы, а вопрос – сколько будет забивать команда. – добавил Игонин.
– Соболев потенциально может выиграть конкуренцию у того же Кассьерры?
– Если оба футболиста будут играть, то это хорошо. Семак часто вносит определенную вариативность в атаке. Вопрос обороны тоже нельзя сейчас сбрасывать со счетов, потому что команда действует в защите всеми футболистами. Это будет зависеть от конкретной задачи на матч. В каких-то играх Соболев может оказаться нужнее. Изначально я видел, что «Зенит» добивался результата в ситуациях, где Соболев выходил на замены и решал локальные задачи.
– Вы сказали про травмы игроков. Глушенков только набирает форму после травмы. Вратарь Латышонок травмирован. Стоит ли подумать о возвращении Москвичева из аренды?
– Это вообще сложная ситуация. Просто вернуть нельзя. А вернуть, чтобы вратарь заиграл – это достаточно сложно. Уверенность в игре накапливается со временем. По этой причине, как правило, во вратарской линии очень редкая ротация. Даже если травма Латышонка действительно серьезная, то возвращать игрока, чтобы он здесь был третьим… Я думаю, что смысла нет.
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари рассказал об ...
Бывший тренер московского «Спартака» Дмитрий Гунько, ныне возглавляющий ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Бразильский полузащитник московского «Динамо» Бителло является лучшим игроком ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что до матча был ...
Эмилиано Инсуа, агент полузащитника Тьяго Паласиоса, рассказал, что ПФК ЦСКА ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» рассказал о состоянии ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Хавбек «Динамо» Бителло — лидер по числу передач под удар с момента дебюта в РПЛ — Opta
Романо: «Уэсли хочет только в «Рому» — у «Зенита» никаких шансов»
Источник: Опция обратного выкупа Мухина у Сочи - 150 млн рублей для ЦСКА
Вакулич отправляется из ЦСКА в аренду в «Ростов»
Максим Жуков — теперь игрок «Ростова»