Игонин считает, что у «Зенита» нет проблемных позиций

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник«Зенита» Алексей Игонин высказался о трансферной кампании чемпионов России в зимнее межсезонье и оценил шансы Соболева заиграть в питерской команде.


– Прошлой зимой «Зенит» подписал четырех игроков: Артура, Педро, Нино и Ахметова. Стоит ли сейчас ждать от питерского клуба большой закупки в это трансферное окно?

– Нет, не думаю. Могут быть точечные приобретения. Учитывая лимит на легионеров, мне кажется, что должно хватить футболистов.

– Есть ли в сегодняшнем «Зените» проблемные позиции, на которые стоит обратить внимание?

– По сути, нет. Единственный момент – это травмы футболистов. Они выбивают надолго игроков. В таком случае такой вопрос встает. Но это проблема любой команды. Сегодня явных проблемных позиций я не вижу. Но вопрос усиления всегда обсуждается в любом клубе. Работа селекционного отдела не останавливается никогда. Если появится перспективный игрок, тогда стоит подумать. Проблемные позиции я бы не называл.

Если говорить о точечных приобретениях, нужен ли еще форвард, учитывая, что Соболев не забивает в РПЛ?

– В любом случае сейчас есть достаточно большой перерыв предсезонной подготовки. Я надеюсь, что Соболев наберет свои кондиции. Тогда можно будет делать окончательный вывод.

– «Зенит» – это не та команда, которая ориентируется на одного футболиста, который забивает голы. Этим он и отличается от других клубов. Потому что бывает такое, когда есть один лидер, от которого зависит результат команды. Иногда это не срабатывает в игре. Мы можем вспомнить пример «Краснодара», когда не было Кордобы. По сути, только об этом и были разговоры. У нас же получается, что надолго выпал Глушенков, но команда на первом месте. Поэтому, я думаю, что здесь не вопрос, кто будет забивать голы, а вопрос – сколько будет забивать команда. – добавил Игонин.

– Соболев потенциально может выиграть конкуренцию у того же Кассьерры?

– Если оба футболиста будут играть, то это хорошо. Семак часто вносит определенную вариативность в атаке. Вопрос обороны тоже нельзя сейчас сбрасывать со счетов, потому что команда действует в защите всеми футболистами. Это будет зависеть от конкретной задачи на матч. В каких-то играх Соболев может оказаться нужнее. Изначально я видел, что «Зенит» добивался результата в ситуациях, где Соболев выходил на замены и решал локальные задачи.

– Вы сказали про травмы игроков. Глушенков только набирает форму после травмы. Вратарь Латышонок травмирован. Стоит ли подумать о возвращении Москвичева из аренды?

– Это вообще сложная ситуация. Просто вернуть нельзя. А вернуть, чтобы вратарь заиграл – это достаточно сложно. Уверенность в игре накапливается со временем. По этой причине, как правило, во вратарской линии очень редкая ротация. Даже если травма Латышонка действительно серьезная, то возвращать игрока, чтобы он здесь был третьим… Я думаю, что смысла нет.

Читайте также:
0 / 0
992 6
Футбольные новости
364 4

Юран — о потасовке в концовке матча «Балтика» — ЦСКА: «Спровоцировал всю ситуацию игрок армейцев»

Бывший главный тренер «Химок» и «Пари НН» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал ...

462 1

Быстров вынес вердикт, кто спровоцировал драку в матче «Балтика» – ЦСКА

Бывший футболист «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался об инциденте ...

466 5

Халк, Кассьерра и Жерсон удалены после драки во время матча

«Крузейро» и «Атлетико Минейро» провели один из самых ярких футбольных матчей за ...

220 4

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта переизбран на третий срок

Жоан Лапорта в третий раз выиграл выборы на пост президента «Барселоны», сообщает ...

1974 31

«Челестини надо было стоять в стороне?» Брейдо — об удалении тренера в игре с «Балтикой»

Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире «Матч ТВ» ...

1812 51

ЦСКА оспорит удаление Челестини в матче с «Балтикой»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что московский клуб намерен ...

184 0

«Комо» Фабрегаса обыграл «Рому» и одержал 4-ю победу подряд в Серии А

«Комо» на домашней арене обыграл «Рому» в матче 29-го тура итальянской Серии А.

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
37.7%
Удовлетворительно
11%
Плохо
11.5%
Популярное
11025 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14824 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

10111 481

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

5414 413

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18234 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают