Бывший президент Премьер-лиги Ашот Хачатурянц высказался о ситуации с так и не введенным мораторием на вылет клубов из чемпионата по итогам прошлого сезона.
Ранее спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин и гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов заявили, что Хачатурянц на собрании обещал ввести мораторий на вылет, но попросил не рассказывать об этом. По словам Рыскина, Хачатурянц ссылался на договоренности с главой РФС Александром Дюковым.
— Что с мораторием? Мы запутались. Есть несколько цитат: например, Алексея Рыскина, который приводит ваши слова: «Я, к сожалению, констатирую, что позиция РФС поменялась». Давайте расшифруем, был мораторий или нет?
— Не комментирую эту часть, потому что она касается моих личных взаимоотношений с руководителем РФС, а я не хочу ее в публичной сфере выяснять, — сказал Хачатурянц.
— Но есть версия, что это была причина окончательного вашего ухода?
— Причин было много. Я бы сказал, это может быть одна из причин того, что я не захотел оставаться в Исполкоме и вышел из ЭСК — именно вот это недопонимание. Потому для меня мое слово и моя репутация — наверное, самое главное. Есть вещи, которые я просто не принимаю, дальше расшифровывать не буду.
Как сообщает Telegram-канал «цУЕФА», бразильские футболисты «Зенита» Дуглас Сантос и ...
Полузащитник Андрей Мостовой, вероятнее всего, не перейдёт в "Краснодар" в ...
Стамбульский «Галатасарай» официально объявил о трансфере французского ...
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
ЦСКА заинтересован в приобретении форварда казанского «Рубина» Мирлинда Даку.
Вингер «Баварии» Майкл Олисе хочет перейти в «Реал» этим летом, утверждает Foot Mercato.
Итальянский футбольный клуб «Наполи» направил официальное предложение в ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Что происходит в лагере чемпиона России.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Дуглас Сантос и Луис Энрике могут больше не сыграть в составе «Зенита» - источник
Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026
"Краснодар" отказался от трансфера полузащитника "Зенита" - источник
ЦСКА пытается подписать Даку из «Рубина» в летнее трансферное окно — Гурцкая
"Наполи" предложил 10 млн долларов за Себальоса, который отказался от предложения ЦСКА - Романо