Бывший президент Премьер-лиги Ашот Хачатурянц высказался о ситуации с так и не введенным мораторием на вылет клубов из чемпионата по итогам прошлого сезона.
Ранее спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин и гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов заявили, что Хачатурянц на собрании обещал ввести мораторий на вылет, но попросил не рассказывать об этом. По словам Рыскина, Хачатурянц ссылался на договоренности с главой РФС Александром Дюковым.
— Что с мораторием? Мы запутались. Есть несколько цитат: например, Алексея Рыскина, который приводит ваши слова: «Я, к сожалению, констатирую, что позиция РФС поменялась». Давайте расшифруем, был мораторий или нет?
— Не комментирую эту часть, потому что она касается моих личных взаимоотношений с руководителем РФС, а я не хочу ее в публичной сфере выяснять, — сказал Хачатурянц.
— Но есть версия, что это была причина окончательного вашего ухода?
— Причин было много. Я бы сказал, это может быть одна из причин того, что я не захотел оставаться в Исполкоме и вышел из ЭСК — именно вот это недопонимание. Потому для меня мое слово и моя репутация — наверное, самое главное. Есть вещи, которые я просто не принимаю, дальше расшифровывать не буду.
Комментатор Okko Денис Казанский высказался по итогам матча 2-го тура Лиги чемпионов ...
Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев назвал главное воспоминание о ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что в матче чемпионата России с ...
Французский журналист RMC Sport Даниэль Риоло раскритиковал высказывания главного ...
Французская газета «Экип» высоко оценила игру Матвея Сафонова в матче Лиги ...
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе вошел в пятерку лучших бомбардиров в истории ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
«Уже год он внушает страх нападающим АПЛ». «Экип» — о Сафонове
«Шахтер» вырвал победу над АЕКом в Лиге чемпионов
ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал
Французский журналист раскритиковал Луиса Энрике за послематчевое интервью: «Как можно произносить такое? Он плюёт в лицо клубам АПЛ»
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается