Гранат считает, что в этом чемпионате РПЛ больше клубов претендуют на золото, чем в прошлом

Футбольный эксперт Владимир Гранат высказался о гонке лидеров РПЛ и ближайшем матче тура «Спартак» - «Краснодар».



- Перед возобновлением чемпионата таблица приобрела такой вид, что три команды: «Краснодар», «Локомотив» и «Зенит» - идут с отрывом перед следующей тройкой: ЦСКА, «Динамо» и «Спартак». Как долго будет сохраняться такой расклад?

- Уже после следующего тура картина может поменяться. «Краснодар» играет со «Спартаком», и если хозяева выиграют, то подтянутся к южанам. Но, если победят «быки», то еще больше оторвутся от «красно-белых».

- Год назад отрыв «Краснодара», который лидировал после одиннадцати туров, составлял семь очков от «Зенита». Но первыми в итоге стали питерцы. Для вас все-таки есть интрига в борьбе за первое место, или «Зенит» возьмет свое?

- В любом случае интрига есть. Хотелось бы, чтобы она была дольше и больше клубов было задействовано в ней. Если в прошлом сезоне было три реальных претендента на золото, то сейчас больше команд могут спокойно бороться за чемпионство.

- У нынешнего «Локомотива» наименьшие шансы из этой тройки на золото?

- Пока сложно считать шансы. Многое будет зависеть от того, как команды будут играть после зимней паузы. Сейчас «Краснодар» на ходу. «Локомотив» тоже, но там молодая команда. Ну а стабильности «Зенита» в последние годы можно только позавидовать. Победный дух, сейчас есть только у питерцев. И это их преимущество.

- Что скажете о второй тройке: «Динамо», «Спартаке» и ЦСКА?

- «Динамо» немного разбалансировано – идет большой перекос в сторону атаки. В обороне команда Лички не так хорошо заиграет. А у «Спартака» и ЦСКА новые тренеры, которым необходимо время. Хотя за такой недолгий строк по их работе уже видно, чего они хотят от своих команд.

- Кто-то из второй тройки сможет претендовать на золото или уже нет?

- Им будет тяжело. Хотя на дистанции все может случиться.

- В субботу пройдет матч тура. В чем «Спартак» сильнее «Краснодара»?

- Считаю, что шансы на победу равные. Хотя «Спартак» иногда лихорадит, а победной серии «Краснодара» можно только позавидовать. Команда на ходу. Матч со «Спартаком» будет проверкой для южан, потому что москвичи играют высоко и будут прессинговать. У команды Мусаева не будет легкой жизни в предстоящем матче. Исходя из таблицы, «Спартак» должен подтягиваться к «быкам», если хочет бороться за медали.

- Вы сказали, что шансы равны, но со стороны кажется, что оборона москвичей не так сильна, а в вот у южан линия нападения впечатляет.

- Кордоба уезжал на матчи сборной, а это не просто. Ему нужен отдых. Полноценная работа в команде приносит больше пользы, чем отлучки в сборную. А в игре «Спартака» все равно прослеживается какой-то баланс. Ребята все вместе пытаются атаковать и вместе обороняются. Так что меня не удивит любой исход этого матча.

Читайте также:
1 / 2
680 1
Футбольные новости
25 1

Николич подписал контракт с АЕКом на два года - сербские СМИ

Как сообщает сербское издание MaxBet Sport, Марко Николич, который в прошедшем сезоне ...

43 0

Червиченко: почему Николич не пошёл в АЕК, когда был без работы?

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал информацию о ...

33 0

Адиев о сравнениях с Осинькиным: «Раз подписал контракт с «Крыльями», значит, готов к этому»

Новый главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев в интервью «СЭ» рассказал, ...

45 0

«Глобально считаю, что смотрелись солидно». Глебов — о товарищеском матче против сборной Нигерии

Полузащитник сборной России Данил Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

111 0

Дмитрий Крамаренко: «У Акинфеева нет слабых сторон»

Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко в разговоре с Legalbet высказался об ...

88 0

Карпин: «По «Динамо» новых комментариев нет. Все старые»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» ушел от прямого ...

104 0

Против Нигерии играл сильнейший на данный момент состав сборной России, заявил Карпин

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что в матче против ...

Голосование

Кто этих из игроков, по-вашему, останется в ЦСКА на будущий сезон?

Гайич
16.5%
Бистрович
20%
Пьянич
28.9%
Жемалетдинов
7%
Гуарирапа
19.1%
Все пятеро
5.5%
Никто
3%
Популярное
36296 352

Трансферы "Зенита": возвращение воспитанников

О трансферной политике петербургского клуба.

9722 263

ЦСКА и великолепный Акинфеев вновь с Кубком России!

Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".

16009 220

Внутренние трансферы "Зенита"

Новости петербургского клуба.

3622 216

«Сочи» победил «Пари НН» в ответном стыковом матче и вернется в РПЛ

Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...

28055 173

Гайич, Бистрович, Пьянич, Жемалетдинов, Гуарирапа. Кто останется в ЦСКА, а кто - нет?

В ближайшее время определится будущее нескольких футболистов.

Сейчас обсуждают