Футбольный эксперт Владимир Гранат высказался о гонке лидеров РПЛ и ближайшем матче тура «Спартак» - «Краснодар».
- Перед возобновлением чемпионата таблица приобрела такой вид, что три команды: «Краснодар», «Локомотив» и «Зенит» - идут с отрывом перед следующей тройкой: ЦСКА, «Динамо» и «Спартак». Как долго будет сохраняться такой расклад?
- Уже после следующего тура картина может поменяться. «Краснодар» играет со «Спартаком», и если хозяева выиграют, то подтянутся к южанам. Но, если победят «быки», то еще больше оторвутся от «красно-белых».
- Год назад отрыв «Краснодара», который лидировал после одиннадцати туров, составлял семь очков от «Зенита». Но первыми в итоге стали питерцы. Для вас все-таки есть интрига в борьбе за первое место, или «Зенит» возьмет свое?
- В любом случае интрига есть. Хотелось бы, чтобы она была дольше и больше клубов было задействовано в ней. Если в прошлом сезоне было три реальных претендента на золото, то сейчас больше команд могут спокойно бороться за чемпионство.
- У нынешнего «Локомотива» наименьшие шансы из этой тройки на золото?
- Пока сложно считать шансы. Многое будет зависеть от того, как команды будут играть после зимней паузы. Сейчас «Краснодар» на ходу. «Локомотив» тоже, но там молодая команда. Ну а стабильности «Зенита» в последние годы можно только позавидовать. Победный дух, сейчас есть только у питерцев. И это их преимущество.
- Что скажете о второй тройке: «Динамо», «Спартаке» и ЦСКА?
- «Динамо» немного разбалансировано – идет большой перекос в сторону атаки. В обороне команда Лички не так хорошо заиграет. А у «Спартака» и ЦСКА новые тренеры, которым необходимо время. Хотя за такой недолгий строк по их работе уже видно, чего они хотят от своих команд.
- Кто-то из второй тройки сможет претендовать на золото или уже нет?
- Им будет тяжело. Хотя на дистанции все может случиться.
- В субботу пройдет матч тура. В чем «Спартак» сильнее «Краснодара»?
- Считаю, что шансы на победу равные. Хотя «Спартак» иногда лихорадит, а победной серии «Краснодара» можно только позавидовать. Команда на ходу. Матч со «Спартаком» будет проверкой для южан, потому что москвичи играют высоко и будут прессинговать. У команды Мусаева не будет легкой жизни в предстоящем матче. Исходя из таблицы, «Спартак» должен подтягиваться к «быкам», если хочет бороться за медали.
- Вы сказали, что шансы равны, но со стороны кажется, что оборона москвичей не так сильна, а в вот у южан линия нападения впечатляет.
- Кордоба уезжал на матчи сборной, а это не просто. Ему нужен отдых. Полноценная работа в команде приносит больше пользы, чем отлучки в сборную. А в игре «Спартака» все равно прослеживается какой-то баланс. Ребята все вместе пытаются атаковать и вместе обороняются. Так что меня не удивит любой исход этого матча.
Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарев сказал РИА Новости, ...
Российский футбольный союз (РФС) ожидает не менее 40 тысяч зрителей на товарищеском ...
Полузащитник "Монако" Александр Головин является лучшим футболистом сборной ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин заявил, что планирует пригласить ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая отреагировал на появившуюся информацию, что ЦСКА ...
Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук признался, что ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
В РФС ожидают не менее 40 тысяч зрителей на игре сборной в Нижнем Новгороде
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?
Шалимов: Дзюба заслужил прощальный матч, но кто его организует — «Спартак» или «Зенит»?
"Думаю, что это возможно" - Гурцкая о том, что ЦСКА может попытаться купить Пруцева
"Сложно представить легионера сильнее Вагнера Лава" - Корнеев