Гранат считает, что в этом чемпионате РПЛ больше клубов претендуют на золото, чем в прошлом

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Владимир Гранат высказался о гонке лидеров РПЛ и ближайшем матче тура «Спартак» - «Краснодар».



- Перед возобновлением чемпионата таблица приобрела такой вид, что три команды: «Краснодар», «Локомотив» и «Зенит» - идут с отрывом перед следующей тройкой: ЦСКА, «Динамо» и «Спартак». Как долго будет сохраняться такой расклад?

- Уже после следующего тура картина может поменяться. «Краснодар» играет со «Спартаком», и если хозяева выиграют, то подтянутся к южанам. Но, если победят «быки», то еще больше оторвутся от «красно-белых».

- Год назад отрыв «Краснодара», который лидировал после одиннадцати туров, составлял семь очков от «Зенита». Но первыми в итоге стали питерцы. Для вас все-таки есть интрига в борьбе за первое место, или «Зенит» возьмет свое?

- В любом случае интрига есть. Хотелось бы, чтобы она была дольше и больше клубов было задействовано в ней. Если в прошлом сезоне было три реальных претендента на золото, то сейчас больше команд могут спокойно бороться за чемпионство.

- У нынешнего «Локомотива» наименьшие шансы из этой тройки на золото?

- Пока сложно считать шансы. Многое будет зависеть от того, как команды будут играть после зимней паузы. Сейчас «Краснодар» на ходу. «Локомотив» тоже, но там молодая команда. Ну а стабильности «Зенита» в последние годы можно только позавидовать. Победный дух, сейчас есть только у питерцев. И это их преимущество.

- Что скажете о второй тройке: «Динамо», «Спартаке» и ЦСКА?

- «Динамо» немного разбалансировано – идет большой перекос в сторону атаки. В обороне команда Лички не так хорошо заиграет. А у «Спартака» и ЦСКА новые тренеры, которым необходимо время. Хотя за такой недолгий строк по их работе уже видно, чего они хотят от своих команд.

- Кто-то из второй тройки сможет претендовать на золото или уже нет?

- Им будет тяжело. Хотя на дистанции все может случиться.

- В субботу пройдет матч тура. В чем «Спартак» сильнее «Краснодара»?

- Считаю, что шансы на победу равные. Хотя «Спартак» иногда лихорадит, а победной серии «Краснодара» можно только позавидовать. Команда на ходу. Матч со «Спартаком» будет проверкой для южан, потому что москвичи играют высоко и будут прессинговать. У команды Мусаева не будет легкой жизни в предстоящем матче. Исходя из таблицы, «Спартак» должен подтягиваться к «быкам», если хочет бороться за медали.

- Вы сказали, что шансы равны, но со стороны кажется, что оборона москвичей не так сильна, а в вот у южан линия нападения впечатляет.

- Кордоба уезжал на матчи сборной, а это не просто. Ему нужен отдых. Полноценная работа в команде приносит больше пользы, чем отлучки в сборную. А в игре «Спартака» все равно прослеживается какой-то баланс. Ребята все вместе пытаются атаковать и вместе обороняются. Так что меня не удивит любой исход этого матча.

Читайте также:
0 / 0
782 1
Футбольные новости
16 0

Семак ответил на вопрос о возможной подаче протеста по итогам матча с ЦСКА

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о том, планирует ли клуб ...

285 4

Рабинер нашел объяснения, почему «Зениту» не дали пенальти в игре с ЦСКА за эпизод с Соболевым

Спортивный журналист Игорь Рабинер высказался по поводу эпизода с не назначенным ...

221 0

«Вы серьёзно? Это бред». Василенко — о решении ЭСК по пенальти в матче «Факел» — «Зенит»

Главный тренер «Факела» Олег Василенко отреагировал на решение ...

442 11

Соболев: «Зенит» играл 90 минут лучше ЦСКА, у них не было ни одного момента

Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал поражение ...

219 1

Матвей Сафонов может лишиться места в основном составе «ПСЖ» — источник

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов может лишиться места в основном ...

170 1

«Депортиво» победил «Вильярреал» в матче 4-го тура Ла Лиги

Завершился матч 4-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...

203 0

«Рома» вырвала победу у «Аталанты» в матче Серии А, проигрывая до 90-й минуты 0:1

Завершился матч 3-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Рома» и ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
36.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.4%
Затрудняюсь ответить
6%
Популярное
14344 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10139 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7874 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

6984 341

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

13878 340

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

Сейчас обсуждают