Гранат считает, что в этом чемпионате РПЛ больше клубов претендуют на золото, чем в прошлом

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Владимир Гранат высказался о гонке лидеров РПЛ и ближайшем матче тура «Спартак» - «Краснодар».



- Перед возобновлением чемпионата таблица приобрела такой вид, что три команды: «Краснодар», «Локомотив» и «Зенит» - идут с отрывом перед следующей тройкой: ЦСКА, «Динамо» и «Спартак». Как долго будет сохраняться такой расклад?

- Уже после следующего тура картина может поменяться. «Краснодар» играет со «Спартаком», и если хозяева выиграют, то подтянутся к южанам. Но, если победят «быки», то еще больше оторвутся от «красно-белых».

- Год назад отрыв «Краснодара», который лидировал после одиннадцати туров, составлял семь очков от «Зенита». Но первыми в итоге стали питерцы. Для вас все-таки есть интрига в борьбе за первое место, или «Зенит» возьмет свое?

- В любом случае интрига есть. Хотелось бы, чтобы она была дольше и больше клубов было задействовано в ней. Если в прошлом сезоне было три реальных претендента на золото, то сейчас больше команд могут спокойно бороться за чемпионство.

- У нынешнего «Локомотива» наименьшие шансы из этой тройки на золото?

- Пока сложно считать шансы. Многое будет зависеть от того, как команды будут играть после зимней паузы. Сейчас «Краснодар» на ходу. «Локомотив» тоже, но там молодая команда. Ну а стабильности «Зенита» в последние годы можно только позавидовать. Победный дух, сейчас есть только у питерцев. И это их преимущество.

- Что скажете о второй тройке: «Динамо», «Спартаке» и ЦСКА?

- «Динамо» немного разбалансировано – идет большой перекос в сторону атаки. В обороне команда Лички не так хорошо заиграет. А у «Спартака» и ЦСКА новые тренеры, которым необходимо время. Хотя за такой недолгий строк по их работе уже видно, чего они хотят от своих команд.

- Кто-то из второй тройки сможет претендовать на золото или уже нет?

- Им будет тяжело. Хотя на дистанции все может случиться.

- В субботу пройдет матч тура. В чем «Спартак» сильнее «Краснодара»?

- Считаю, что шансы на победу равные. Хотя «Спартак» иногда лихорадит, а победной серии «Краснодара» можно только позавидовать. Команда на ходу. Матч со «Спартаком» будет проверкой для южан, потому что москвичи играют высоко и будут прессинговать. У команды Мусаева не будет легкой жизни в предстоящем матче. Исходя из таблицы, «Спартак» должен подтягиваться к «быкам», если хочет бороться за медали.

- Вы сказали, что шансы равны, но со стороны кажется, что оборона москвичей не так сильна, а в вот у южан линия нападения впечатляет.

- Кордоба уезжал на матчи сборной, а это не просто. Ему нужен отдых. Полноценная работа в команде приносит больше пользы, чем отлучки в сборную. А в игре «Спартака» все равно прослеживается какой-то баланс. Ребята все вместе пытаются атаковать и вместе обороняются. Так что меня не удивит любой исход этого матча.

Читайте также:
0 / 0
782 1
Футбольные новости
74 3

Пенальти в ворота «Спартака» назначен верно

Экс-арбитр, автор канала «Алё, рэф!» и эксперт СТАВКА ТВ Анатолий Синяев разобрал ...

2525 55

Слуцкий покинул "Шанхай Шеньхуа" после трех поражений подряд

Об этом тренер объявил на пресс-конференции.

389 5

"Спартак" сравнял счет в матче с "Ахматом"

На 39-й минуте матча счет становится 1:1.

1298 31

Арбитр Федотов высказался о курьёзном пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Ахматом»

Бывший судья Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о курьёзном ...

895 13

"Выводы делайте сами". В "Спартаке" отреагировали на спорный пенальти в матче с "Ахматом"

В "Спартаке" отреагировали на спорный пенальти, назначенный в ворота красно-белых ...

1662 39

"Ахмат" реализовал пенальти в ворота "Спартака" на пятой минуте матча

Эгаш Касинтура выводит "Ахмат" вперед, 1:0.

219 0

Алексей Игонин: Приятно смотреть на игру Глушенкова, он выделяется в «Зените»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.3%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.4%
Спартак
13%
ЦСКА
30.2%
Динамо
3.5%
Другой клуб
5.6%
Популярное
15454 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21539 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12295 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15301 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

10482 254

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают