Футбольный эксперт Андрей Гордеев высказался об изменениях в составе «Зенита».
- Изменится ли игра «Зенита» в связи с последними кадровыми перестановками, на ваш взгляд?
- В целом она не изменится, потому что организация игры в большей степени зависит от тренерского штаба. А он прежний. Семак будет воплощать свои идеи на поле с теми, кто у него будет в наличии. Поэтому я не жду глобальных изменений. Возможно, будут локальные изменения, связанные с отдельными футболистами. Предсезонная подготовка и первые матчи чемпионата покажут, насколько ребята влились и правильным ли был выбор тренера.
- Как вы вообще воспринимаете начавшуюся чистку состава «Зенита», которая предполагает приход новых, мотивированных легионеров? Она напрашивалась?
- Хорошо, когда руководство держит руку на пульсе. Нам всем хотелось бы, чтобы в «Зените» играло больше воспитанников питерского футбола. У них точно все в порядке с мотивацией. Но в целом тенденция правильная, это нужно делать. Любой немотивированный футболист требует замены.
- Вас не смущает, что на адаптацию новичков уйдет время?
- Наоборот. Такие перестановки зимой очень вовремя. Вот если бы это происходило летом, можно было бы усомниться. А сейчас впереди предсезонные сборы.
- Нет ли в «Зените» переизбытка атакующих футболистов: Мостовой, Глушенков, Педро, Лусиано, Кассьерра, Соболев, еще и Луис Энрике?
- Хорошая конкуренция никогда не помешает. Считаю, что на каждую позицию должно быть два футболиста.
- Думаете, Семак всем этим игрокам найдет место в стартовом составе?
- Не всем сразу. Кто-то будет в ротации. Конкуренция сама решит, кому достанется место на поле. А в целом, по количеству атакующих футболистов у питерцев все нормально.
- Конкуренты практически не усилились. «Зенит» остается главным фаворитом в борьбе за золото РПЛ?
- Да. И с точки зрения глубины состава, и по качеству футболистов.
- Соболев забил мяч сборной Иордании и принес «Зениту» победу. Во второй части сезона он начнет забивать?
- Знаки вопроса по нему были и остаются. Но мотивация у него есть, и она хорошая. А это очень важно. Другое дело: впишется ли он в схему игры или нет.
- Будет ли Семак ему доверять весной, учитывая первую часть сезона?
- Здесь все важно. Нужно не просто получить место в составе, а оправдывать свой выход на поле. Если будет тишина в плане результативных действий, то доверия не будет. Но сейчас я вижу у Соболева хорошую мотивацию. А это уже немало.
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Футбольный комментатор Константин Генич рассказал, почему сорвался трансфер ...
Спортивный директор воронежского «Факела» Руслан Пименов сообщил о сложностях в ...
Генеральный директор «Торпедо» Владимир Леонченко высказался о новом стадионе ...
Голкипер мадридского «Реала» Тибо Куртуа заявил, что после разговора с главным ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник московского «Динамо» Луис Чавес в интервью Metaratings.ru оценил шансы ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Радимов: Честь и хвала игрокам ЦСКА, что они побежали и забили "Зениту" в концовке
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
Во Франции сообщили о возможном уходе Головина из «Монако» в ближайшие дни: «Клубу нужна еще одна крупная продажа»
Радимов: «Локомотиву» в Петербурге придётся очень несладко
Александр Головин не рассматривает переход в «Спартак» - источник