Футбольный эксперт Андрей Гордеев высказался об изменениях в составе «Зенита».
- Изменится ли игра «Зенита» в связи с последними кадровыми перестановками, на ваш взгляд?
- В целом она не изменится, потому что организация игры в большей степени зависит от тренерского штаба. А он прежний. Семак будет воплощать свои идеи на поле с теми, кто у него будет в наличии. Поэтому я не жду глобальных изменений. Возможно, будут локальные изменения, связанные с отдельными футболистами. Предсезонная подготовка и первые матчи чемпионата покажут, насколько ребята влились и правильным ли был выбор тренера.
- Как вы вообще воспринимаете начавшуюся чистку состава «Зенита», которая предполагает приход новых, мотивированных легионеров? Она напрашивалась?
- Хорошо, когда руководство держит руку на пульсе. Нам всем хотелось бы, чтобы в «Зените» играло больше воспитанников питерского футбола. У них точно все в порядке с мотивацией. Но в целом тенденция правильная, это нужно делать. Любой немотивированный футболист требует замены.
- Вас не смущает, что на адаптацию новичков уйдет время?
- Наоборот. Такие перестановки зимой очень вовремя. Вот если бы это происходило летом, можно было бы усомниться. А сейчас впереди предсезонные сборы.
- Нет ли в «Зените» переизбытка атакующих футболистов: Мостовой, Глушенков, Педро, Лусиано, Кассьерра, Соболев, еще и Луис Энрике?
- Хорошая конкуренция никогда не помешает. Считаю, что на каждую позицию должно быть два футболиста.
- Думаете, Семак всем этим игрокам найдет место в стартовом составе?
- Не всем сразу. Кто-то будет в ротации. Конкуренция сама решит, кому достанется место на поле. А в целом, по количеству атакующих футболистов у питерцев все нормально.
- Конкуренты практически не усилились. «Зенит» остается главным фаворитом в борьбе за золото РПЛ?
- Да. И с точки зрения глубины состава, и по качеству футболистов.
- Соболев забил мяч сборной Иордании и принес «Зениту» победу. Во второй части сезона он начнет забивать?
- Знаки вопроса по нему были и остаются. Но мотивация у него есть, и она хорошая. А это очень важно. Другое дело: впишется ли он в схему игры или нет.
- Будет ли Семак ему доверять весной, учитывая первую часть сезона?
- Здесь все важно. Нужно не просто получить место в составе, а оправдывать свой выход на поле. Если будет тишина в плане результативных действий, то доверия не будет. Но сейчас я вижу у Соболева хорошую мотивацию. А это уже немало.
По информации Legalbet, «Зенит» летом этого года отказывался продавать нападающего ...
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о молодых ...
Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что ...
ПАОК переиграл «Панатинаикос» в матче 15‑го тура чемпионата Греции по футболу.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался на тему возможного перехода ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Канчельскис: При первом же предложении из Европы нашим игрокам надо собирать чемодан и садиться в самолет
Источник: ЦСКА включил Дивеева в сделку по Лусиано после нескольких отказов «Зенита»
Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости
ПАОК с Оздоевым и Чаловым победил «Панатинаикос» в матче чемпионата Греции
Ташуев – о возможном обмене Дивеева и Гонду: это невыгодный вариант для ЦСКА