Бывший футболист и наставник «сине-бело-голубых» Алексей Стрепетов оценил потенциал полузащитника Максима Глушенкова и способен ли он заменить на поле Клаудиньо?
- С выходом Глушенкова команда стала играть в другой футбол, - отметил специалист. - До этого показывала стоячий – передачи только в ноги, спиной к воротам соперника, как с эпизодах с Мостовым и Кассьеррой. Оказался наглухо перекрыт Энрике, который, наверное, впервые столкнулся с реалиями РПЛ. Как иногда в Бразилии говорят: они, мол, играют в футбол, а в России его разрушают.
С Глушенковым на поле команда стала обыгрывать за счет передач. И такие ходы поставили в тупик оборону «Локомотива». Максим проявил настоящее искусство, когда пролез по лицевой. Как Харламов в свое время с канадцами разбирался. Рад и за Соболева, который добил мяч, выйдя на замену. Это придаст ему психологическую уверенность.
Думали, что Глушенков способен сыграть как Клаудиньо на этой позиции. Но оказалось, что он более индивидуальный, хотя может и передачку отдать, и обыгрыш на себя берет. Очень хвалили Энрике, но в этой игре бразильский новичок, похоже, вообще не понимал, куда попал. Футболисты «Локомотива» его съедали. Мостового били так, чтобы он убегал на свою половину поля.
- Но все равно проблема осталась, кем заменить Клаудиньо.
- Глушенков на этой позиции может играть. Да, ему чуть удобнее справа, но там Энрике.
После 23 туров в турнирной таблице чемпионата России с 52 очками лидирует «Краснодар», на 5 баллов опережая «Спартак» и «Зенит».
Завершилась 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года.
Бывший главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа возглавил лондонский ...
Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Голкипер «ПСЖ» Люка Шевалье, являющийся конкурентом российского вратаря Матвея ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему сборная ...
Российский тренер Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» считает, что капитан сборной ...
Бывший нападающий московского «Динамо» Сергей Кирьяков в беседе с «РБ Спорт» ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Сборная Швейцарии в серии пенальти обыграла Колумбию и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026
Игрок Египта Зико: «Сделали, что могли, но судья был за них. Поздравляю Аргентину с победой на ЧМ»
Аргентина одержала волевую победу над Египтом, отыгравшись с 0:2
Расписание матчей 1/4 финала ЧМ по футболу 2026
ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК