Бывший футболист и наставник «сине-бело-голубых» Алексей Стрепетов оценил потенциал полузащитника Максима Глушенкова и способен ли он заменить на поле Клаудиньо?
- С выходом Глушенкова команда стала играть в другой футбол, - отметил специалист. - До этого показывала стоячий – передачи только в ноги, спиной к воротам соперника, как с эпизодах с Мостовым и Кассьеррой. Оказался наглухо перекрыт Энрике, который, наверное, впервые столкнулся с реалиями РПЛ. Как иногда в Бразилии говорят: они, мол, играют в футбол, а в России его разрушают.
С Глушенковым на поле команда стала обыгрывать за счет передач. И такие ходы поставили в тупик оборону «Локомотива». Максим проявил настоящее искусство, когда пролез по лицевой. Как Харламов в свое время с канадцами разбирался. Рад и за Соболева, который добил мяч, выйдя на замену. Это придаст ему психологическую уверенность.
Думали, что Глушенков способен сыграть как Клаудиньо на этой позиции. Но оказалось, что он более индивидуальный, хотя может и передачку отдать, и обыгрыш на себя берет. Очень хвалили Энрике, но в этой игре бразильский новичок, похоже, вообще не понимал, куда попал. Футболисты «Локомотива» его съедали. Мостового били так, чтобы он убегал на свою половину поля.
- Но все равно проблема осталась, кем заменить Клаудиньо.
- Глушенков на этой позиции может играть. Да, ему чуть удобнее справа, но там Энрике.
После 23 туров в турнирной таблице чемпионата России с 52 очками лидирует «Краснодар», на 5 баллов опережая «Спартак» и «Зенит».
Полузащитник «Краснодара», чемпион Греции в составе ПАОКа Магомед Оздоев ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига подвел итоги домашнего матча 3-го тура РПЛ ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо подвел итоги матча против ...
Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьёв рассказал об адаптации в команде.
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался после матча 3-го тура ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев в эфире «Матч ТВ» рассказал, что спокойно ...
Популярный турецкий журналист и инсайдер Якуб Чинар в видео на YouTube-канале 90+Digital ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Оздоев: «Матч «Спартак» — «Краснодар» можно сравнить с топ-играми в Греции»
"Зенит", что это было
«Спартак» был шокирован камбэком «Краснодара» - Карседо
Быстров: «Зенит» играет в позорный футбол. Нужно менять тренера
Кривцов пожелал здоровья Барко после победы «Краснодара» над «Спартаком»