Бывший футболист и наставник «сине-бело-голубых» Алексей Стрепетов оценил потенциал полузащитника Максима Глушенкова и способен ли он заменить на поле Клаудиньо?
- С выходом Глушенкова команда стала играть в другой футбол, - отметил специалист. - До этого показывала стоячий – передачи только в ноги, спиной к воротам соперника, как с эпизодах с Мостовым и Кассьеррой. Оказался наглухо перекрыт Энрике, который, наверное, впервые столкнулся с реалиями РПЛ. Как иногда в Бразилии говорят: они, мол, играют в футбол, а в России его разрушают.
С Глушенковым на поле команда стала обыгрывать за счет передач. И такие ходы поставили в тупик оборону «Локомотива». Максим проявил настоящее искусство, когда пролез по лицевой. Как Харламов в свое время с канадцами разбирался. Рад и за Соболева, который добил мяч, выйдя на замену. Это придаст ему психологическую уверенность.
Думали, что Глушенков способен сыграть как Клаудиньо на этой позиции. Но оказалось, что он более индивидуальный, хотя может и передачку отдать, и обыгрыш на себя берет. Очень хвалили Энрике, но в этой игре бразильский новичок, похоже, вообще не понимал, куда попал. Футболисты «Локомотива» его съедали. Мостового били так, чтобы он убегал на свою половину поля.
- Но все равно проблема осталась, кем заменить Клаудиньо.
- Глушенков на этой позиции может играть. Да, ему чуть удобнее справа, но там Энрике.
После 23 туров в турнирной таблице чемпионата России с 52 очками лидирует «Краснодар», на 5 баллов опережая «Спартак» и «Зенит».
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян может перейти в топ-клуб ...
Международная федерация футбола (ФИФА) ввела ограничения против «Ботафого».
Полузащитник «Челси» Энцо Фернандес уведомил клуб и главного тренера Хаби Алонсо ...
Чемпион России в составе «Спартака» Ивелин Попов рассказал «Матч ТВ», что победа в ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос, дебютирует ли за ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
По данным «Матч ТВ», защитник сборной России Даниил Денисов может пропустить ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Сборная Египта - сборная России. Смотрим и обсуждаем
«СЭ»: «Спартак» и «Краснодар» интересуются нападающим «Пари НН» Сефасом
Рябчук официально покинул "Спартак"
Карпин: «Ждем, что Данилов станет основным игроком сборной России»
«Дело не в деньгах». Орлов высказался о причинах чемпионства «Зенита»