Бывший футболист и наставник «сине-бело-голубых» Алексей Стрепетов оценил потенциал полузащитника Максима Глушенкова и способен ли он заменить на поле Клаудиньо?
- С выходом Глушенкова команда стала играть в другой футбол, - отметил специалист. - До этого показывала стоячий – передачи только в ноги, спиной к воротам соперника, как с эпизодах с Мостовым и Кассьеррой. Оказался наглухо перекрыт Энрике, который, наверное, впервые столкнулся с реалиями РПЛ. Как иногда в Бразилии говорят: они, мол, играют в футбол, а в России его разрушают.
С Глушенковым на поле команда стала обыгрывать за счет передач. И такие ходы поставили в тупик оборону «Локомотива». Максим проявил настоящее искусство, когда пролез по лицевой. Как Харламов в свое время с канадцами разбирался. Рад и за Соболева, который добил мяч, выйдя на замену. Это придаст ему психологическую уверенность.
Думали, что Глушенков способен сыграть как Клаудиньо на этой позиции. Но оказалось, что он более индивидуальный, хотя может и передачку отдать, и обыгрыш на себя берет. Очень хвалили Энрике, но в этой игре бразильский новичок, похоже, вообще не понимал, куда попал. Футболисты «Локомотива» его съедали. Мостового били так, чтобы он убегал на свою половину поля.
- Но все равно проблема осталась, кем заменить Клаудиньо.
- Глушенков на этой позиции может играть. Да, ему чуть удобнее справа, но там Энрике.
После 23 туров в турнирной таблице чемпионата России с 52 очками лидирует «Краснодар», на 5 баллов опережая «Спартак» и «Зенит».
Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев рассказал, как, по его мнению, ...
Завершён товарищеский матч, в котором играли сборные Северной Македонии и России ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что защитник ЦСКА Кирилл ...
Испанская Marca представляет нового главного тренера Хорватии перед матчем с ...
Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в разговоре с «СЭ» заявил, что пока не ...
Голкипер «Зенита» Богдан Москвичев после победы над «Шанхай Шэньхуа» рассказал ...
Чемпион мира в составе сборной Бразилии и бывший игрок «Манчестер Юнайтед» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Карпин: Данилов восстанавливается после воспаления сухожилия, с Ираном он не сыграет
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА
Молодёжная сборная России переиграла команду Северной Македонии в контрольном матче
"Локомотив" выпустил официальное заявление по поводу Галактионова
Кафанов: Матвей Сафонов всегда приезжает в сборную мотивированным