Защитник «Зенита» Данил Круговой объяснил, почему у команды не самые лучшие результаты в Кубке России, рассказал, какие выводы надо сделать на дистанции.
«Спартак» дома разгромил «Зенит» со счетом 3:0 в матче третьего тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. «Красно‑белые» не выигрывали у петербургского клуба в официальных матчах с ноября 2017 года.
— К сожалению, в Кубке у нас что‑то пока идет не очень, — сказал Круговой — Крайне плохая статистика и по результативности, и в обороне: пять пропустили и всего два забили. Моменты свои не реализуем. А когда уступаем в счете, бежим отыгрываться и снова пропускаем на контратаках.
Обидно, конечно. Но мы сделаем выводы и в оставшихся матчах Кубка будем выходить на поле по‑другому.
— После 0:3 от «Спартака» в Москве команда далеко не сразу вышла из раздевалки. Был серьезный разговор?
— Тут нет ничего необычного. Мы всегда разговариваем в раздевалке — после победных матчей тоже. Главное, вынести из поражения от «Спартака» что‑то рациональное. А там есть, что взять. Ну и главное — не унывать.
«Красно‑белые» с девятью очками занимают первое место в группе B, «Зенит» (3) идет третьим. Также в квартете выступают самарские «Крылья Советов» (6) и воронежский «Факел» (0).
В 11‑м туре МИР РПЛ «Зенит» в воскресенье 2 октября будет принимать «Ростов» на «Газпром Арене». Начало матча — в 16:30 (мск). «Зенит» с 26 очками возглавляет турнирную таблицу, «Ростов» отстает на 4 балла и занимает третью строчку. Обе команды за первые 10 туров не потерпели в чемпионате ни одного поражения.
«Краснодар» стал самой зрелищной командой по окончании сезона-2025/2026.
Форвард «Сантоса» Неймар вошёл в число футболистов, которых главный тренер ...
Игроки санкт-петербургского «Зенита»: нападающий Луис Энрике и защитник Дуглас ...
Лондонский «Арсенал» победил «Бернли» в матче 37‑го тура чемпионата Англии.
Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...
Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...
В Санкт‑Петербурге завершился праздничный фестиваль, посвященный победе ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игроки «Зенита» Луис Энрике и Дуглас Сантос включены в заявку сборной Бразилии на ЧМ-2026
Барко отклонил предложение «Спартака» о продлении контракта, переговоры застопорились — источник
Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
Барбоза: в следующем сезоне ЦСКА, «Спартак» и «Динамо» должны бороться за золото